Сам себе Гура

рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение рыжая »

По-этому, моё имя и попало в список, за что, Вам, Андрей, большое спасибо. Конечно, это приятно.

Выбор победителя был сложным, члены жюри не могли не отметить эссе:

Татьяны
Дмитрия А
Фан-тома
Милой
рыжей
rel'а
Белояра
Последний раз редактировалось рыжая Вт авг 14, 2018 13:37, всего редактировалось 1 раз.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение рыжая »

Могу добавить, что моё второе эссе про. Матрицу, набрало три лайка от других людей, за что им спасибо большое.
Да, не выиграла, но шансы побороться и выиграть были.
Для этого мне надо было бы добрать ещё два судейских голоса.
Стало быть, чтобы выиграть, победитель должен быть собрать Три судейских голоса, ну и хотя бы, пару лайков от форумчан. Про первое - я говорю, что этого не было, второго тоже не было.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение рыжая »

Честная борьба - это одно, нечестная игра, где меня держат за идиотку - это другое.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение Код »

У Ленина был такая работа: "Детская болезнь левизны в коммунизме". Интересная вещица.

Так вот. Главный лейтмотив повествования, главное направление - это борьба. Причем все логически выверено.

Я это к чему? А к тому, что весь смысл проработки ясен и главное, не теряется а постоянно прослеживается на протяжении всей работы. Есть цель, и ей все посвящено.

Теперь к конкурсу. Есть конкурс, есть условия и есть призы.

Но темы для Эссе выбраны с моей точки зрения, странно. Не буду рассуждать по поводу первой темы о свободе воли. Поскольку это просто набор слов, не имеющий практического значения. О свободе нужно рассуждать отдельно, о воле (может быть силе воли?) полагаю следует рассуждать отдельно. Но вместе, свобода воли, полагаю это нонсенс.

Матрица современного мира. Какого мира? На нашей планете? В Солнечной системе, Галактике, Вселенной? Мы забываем, а скорее всего, многие и понятия не имеют, что при написании подобных вещей, активное участие принимает наше Подсознание. Возможно творческие Эгрегоры. А у этих структур несколько иное понимание и подход к тому, чем занят человек в каждый конкретный отрезок времени. И в итоге нет той реализации себя, на что потенциально способен каждый отдельный человек.

И наконец, тема о миллионе. Почему заголовок сформулирован в русле его траты? Может быть кто то не хочет его тратить. А развивать, например. В банке, под процент, например. Проще было бы назвать, как я распоряжусь миллионом. Что я буду делать с миллионом? И так далее. В этом случае, речь о созидательных процессах. А не об уничтожении миллиона. (Наши проблемы с деньгами от того, что мы постоянно убиваем деньги. Получили - потратили/убили. Опять получили - опять убили)

Таким образом, хаос был заложен уже на стадии оформления конкурса. И ничего удивительного, что победило Эссе, сеющее хаос в мозгах.

Так что, победитель определен верно. С моей точки зрения.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение рыжая »

Ну, тогда, если победитель определён правильно - можно стреляться и в очередной раз думать: куда катится мир, и почему белое всё время норовят назвать чёрным и наоборот.
Победила та самая пресловутая Матрица. Заходишь в магазин, а там вещь, сделанная в Китае и цена у неё накручена даже не в 200 процентов, а все тысяча. И уверяют, что самое лучшее и модное и так далее и так далее...А потом ещё просят лайк поставить. И это происходит везде и всюду. И это оставляет мерзостное чувство в душе. У меня такое чувство и в данной ситуации.
Дмитрий А.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 15:37

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение Дмитрий А. »

рыжая, да бесполезно здесь что то доказывать. Я вот пытался в конкурсе Интуиция доказать предвзятое зачисление баллов, ноль толку. Хозяин - барин, может вести конкурсы как хочет. Единственное зачем эта показуха? Если решил подарить что то и кому то, то зачем устраивать из этого такую показу, всевдо конкурс? Это понятно, что продукцию нужно рекламировать, развивать продажу, нужны новые положительные отзывы. Но не таким же образом. Здесь же явная показуха. Лучше бы лотерею сделали, в ней уже трудно подкопаться в предвзятости, если она и есть. То же конкурс Интуиция был намного честнее.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение рыжая »

Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврёшь,
И делай с ним, что хошь.
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение Александр Н. »

Эссе в тему :) :) :)
Автора не знаю.


Мы — стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И не о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков...
В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон;
И страшно лишь одно — из стада выпасть.
Когда приходит время — нас стригут.
Зачем стригут — нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
Хоть процедура — крайне неприятна.
А пастухам над нами власть дана,
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!
Мы стадо. Миллионы нас голов.
Идём, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!
Артфан
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:31

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение Артфан »

Александр Н. писал(а):Я обвиняю жюри в неадекватной оценке конкурсных работ.
Уважаемый Александр. Может быть всё проще... Разработчикам для создания нового изделия, в помощь ещё не окончательно неадекватным торчкам, нужны отзывы от таких как он. Он же не победил и в обойму достойных втиснут последним... А Вам - респект и уважение от старого, больного козла, со сбитыми в локальных стычках с неадекватами из матрицы, рогами... Я тоже Александр и очень Вас понимаю...
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение рыжая »

Это мой последний пост на этом форуме. Своего рода завещание.
23 человека приняли участие в конкурсе, 23 Эссе про Матрицу, про Свободу, про Волю и про Выбор.
Пришёл Александр и сказал: Ребята, что-то я не понимаю выбор победителя, я один такой?
Пришла Рыжая, которая до поста Александра пыталась держать себя в руках и сказала: Ребята, а его (выбора) не было. Александр сказал: Верю, пришёл Дмитрий и сказал: Верю. Но, вы, остальные 19 человек, почему вы молчите?
Не Верите, хорошо: Не надо.
Но хотя бы, поднимите головы и просто спросите у судей: это Правда? Почему вы сидите и молчите, вот он ваш загон, вот она ваша матрица и вот он ваш выбор. Как же можно думать о каких-то изменениях в этом мире, глобально, если вы не готовы изменить даже, что- то в малом?
И вас, Аура, да, да, лично вас я спрашиваю, как учителя, объясняющего людям что-то про устройство мира, это ваше отношение к людям, к судьям? Устроить самой же конкурс, ну, да, вы считали его своим, а зачем нужно было звать других судей. А теперь вы молчите. И вы и я знаем, что сказать вам нечего. Кроме, разве, что: Такова моя воля. И тогда, может быть все увидят, с кем на самом деле имеют дело. Ибо там, где правит только одно мнение, ни о какой Свободе Воли речи быть не может.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение Код »

рыжая писал(а):Это мой последний пост на этом форуме.
Жаль, искренне жаль!
рыжая писал(а):Своего рода завещание.
Надеюсь успею и Вы прочтете этот пост.

Так вот. НИКОГДА, подчеркиваю, НИКОГДА не произносите и не пишите слово завещание!

С уважением, и наилучшими пожеланиями!

P.S. Буду рад, если Вы передумаете и вернетесь! Без Вашей искренности и готовности сломя голову бросаться в бой - не то!
Дмитрий А.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 15:37

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение Дмитрий А. »

рыжая писал(а):Пришёл Александр и сказал: Ребята, что-то я не понимаю выбор победителя, я один такой?
Пришла Рыжая, которая до поста Александра пыталась держать себя в руках и сказала: Ребята, а его (выбора) не было.
Да, спасибо Александру. До его поста я думал, что такой тупой, не понимаю что то в Высших материях выигравшего эссе. А оказалось, что все тупые, а точнее выигравшее эссе просто бред.

И Александр в своём посту показал наивысшую свободу воли! Вот он победитель конкурса в номинации “Что для меня значит свобода воли?”
рыжая писал(а):Это мой последний пост на этом форуме. Своего рода завещание.
Не верное решение рыжая, возвращайтесь. Аура не автор проекта Майндмашины, и даже не автор сайта, только один из разработчиков. И то что нас с вами до сих пор не забанили, говорит о том, что в целом руководство согласно с нами, а не с Аурой. Если бы было иначе, нас давно забанили, и посты наши затерли. Уходить из за одного человека, не стоит. В целом то руководство Майндмашин очень достойное.

А если вы уйдете, то кто будет раскрывать правду другим людям?
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Сам себе Гура

Сообщение Иван Славов »

Вообще, Рыжая потеряла мое уважение здесь / хотя пофиг должно быть как мне, так и ей, мне по крайней мере, Леди сама позиционировалась здесь как оутсайдером/. А, наоборот, Смелый - ну, неплохо, весьма сумел позиционироваться. Я впечатлен, Смелого. Не ожидал, честно. Но рад.
Конечно, клоунаду, никто не отменял, видно и будет виднее. Слабьенко, очень слабо /это и для гур типа, позиционирующияся себя как... Ну, сами, догадаетесь, если хватит ресурс на невронов. Ваших, разумеется. .
Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение Мартин »

Дмитрий А. писал(а):Лучше бы лотерею сделали, в ней уже трудно подкопаться в предвзятости, если она и есть.
Гы гы.
Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Сообщение Мартин »

рыжая писал(а): Но хотя бы, поднимите головы и просто спросите у судей: это Правда?
Ну так вроде он нормально написал? Воды правда много, читается сложно очень, а весь его эпичный рассказ сводится к -Воля есть инструмент для управления вниманием и если воли не будет, то твоим вниманием будут управлять другие. Как бы азы йоги. Оформил только на любителя, мне тоже не понравилось, с Гандхарвами или Эврикой надо ему поработать и редактора со знанием русского языка, чтобы знаки препинания расставил и ошибки убрал, приз то вроде нормальный, а текст кустарный.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сам себе Гура

Сообщение Андрей Кабанков »

рыжая писал(а):Но, вы, остальные 19 человек, почему вы молчите
Может они прошли в своем саморазвитии чуть дальше тебя? И их это не цепляет.
Невозмутимы как Будда.
И как Аура :)
Дмитрий А.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 15:37

Re: Сам себе Гура

Сообщение Дмитрий А. »

Андрей Кабанков писал(а):Может они прошли в своем саморазвитии чуть дальше тебя? И их это не цепляет.

Невозмутимы как Будда.
Да они просто, как говориться, связываться не хотят. Я тоже не хотел, но после начала дебат решил тоже своё слово сказать. Но при этом вполне спокойно к этому отношусь, филосовски. А рыжая женщина, и у них эмоции намного более развиты чем у мужчин. Это был эмоциональный выброс. А в конкурсе, если заметить, участвовали в основном мужчины, а мы более бедные эмоционально.
Андрей Кабанков писал(а):И как Аура :)
А вот это не очень хорошо, это отношение к потребителем.


Но во всей этой истории мне понятно, где же победитель? Хоть Аура поблагодарил за выбор его победителем. Впервые в своей жизни вижу, что у победителя конкурса нет радости, нет благодарности. Повторю, что впервые в своей жизни!
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сам себе Гура

Сообщение Андрей Кабанков »

Победитель давно уже побывал у нас в офисе и забрал свой приз, вполне себе счастливый :)

Эмоциональные выбросы это здорово, главное, чтобы они не управляли тобой. Всегда нужно наблюдать ними, оценивая на сколько ты в них вовлекся и выходить из этого в нужный момент. Типа как просмотр кинофильма, быть зрителем, а не персонажем.Посмотрел свое эмоциональное кино, все прочувствовал в полной мере, насладился и выключил.
Рыжая, как листик, закруженный веторм эмоций, летит из стороны в сторону.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Сам себе Гура

Сообщение Код »

Иван Славов писал(а):Вообще, Рыжая потеряла мое уважение здесь
Не красиво по отношению к женщинам вообще, а уж по отношению к Рыжей тем более. Вряд ли она это заслужила. Но..., сколько людей - столько мнений.

Выскажу свое мнение по отношению к Рыжей. Мое уважение к ней выросло.
Андрей Кабанков писал(а):Рыжая, как листик, закруженный веторм эмоций, летит из стороны в сторону.
Вообще то, листик, это погибший предмет, оторванный от чего то. Я бы ее сравнил либо с тростинкой, веткой, стебельком. Живым существом. Причем, не раскачивающимся из стороны в сторону, а пытающимся противостоять напору ветра, дующего с определенного направления.

Рыжая ведь не требовала улучшения своей призовой ступени. Но протестовала.

Против странного победителя, против странного решения жюри. То есть, она боролась за всех участников. Что делает ей честь!

Рыжая - личность! Чего не хватает многим здесь присутствующим.

Рыжая, от имени форумчан!

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: Сам себе Гура

Сообщение Александр Н. »

Андрей Кабанков
Тут шло обсуждение конкурса, и видимо как-то ошибочно его перенесли в эту ветку.
Пожалуйста исправьте хотябы эту ошибку.
Спасибо :)
Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сам себе Гура

Сообщение Мартин »

Александр Н. писал(а):Андрей Кабанков
Тут шло обсуждение конкурса, и видимо как-то ошибочно его перенесли в эту ветку.
Пожалуйста исправьте хотябы эту ошибку.
Спасибо :)
Аура переносит сюда любые обсуждения, которые идут в разрез с ее видением и с которыми она не может/хочет спорить в виду "слабой оборонительной позиции"... Женщины.
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: Сам себе Гура

Сообщение Александр Н. »

Мартин писал(а):
Александр Н. писал(а):Андрей Кабанков
Тут шло обсуждение конкурса, и видимо как-то ошибочно его перенесли в эту ветку.
Пожалуйста исправьте хотябы эту ошибку.
Спасибо :)
Аура переносит сюда любые обсуждения, которые идут в разрез с ее видением и с которыми она не может/хочет спорить в виду "слабой оборонительной позиции"... Женщины.
Поэтому и обращаюсь к Андрею.
Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сам себе Гура

Сообщение Мартин »

Александр Н. писал(а):
Мартин писал(а):Женщины.
Поэтому и обращаюсь к Андрею.
Он перед этими "капризами", скорее всего тоже бессилен.
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: Сам себе Гура

Сообщение Александр Н. »

Мартин писал(а):
Александр Н. писал(а):
Мартин писал(а):Женщины.
Поэтому и обращаюсь к Андрею.
Он перед этими "капризами", скорее всего тоже бессилен.
Я все ещё надеюсь что это ЕГО форум. И у него есть своё мнение и здравомыслие.
Мартин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 16:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сам себе Гура

Сообщение Мартин »

Если женщина чего-то хочет, то лучше ей это дать и не лезть со своим уставом. Это и называется здравомыслием.
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»