И снова про НООСФЕРУ

Ответить
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

И снова про НООСФЕРУ

Сообщение Надежда Лещенко »

Я хочу продолжить тему НООСФЕРЫ.
Но сначала немного отступления. все согласны, что НООСФЕРА - это совокупный разум планеты, системы, Галактики, Вселенной - идет по уровням.

Планета соединяет в себе всех своих жителей. И Совокупный Разум есть конгломерат всех разумов планеты, в том числе и неживых вещей - камни, вода, газы. не путать неживые в нашем понимании вещи, и мертвые - те, которые разлагаются.

А что такое Разум вообще? Откуда он взялся? Кто его создал?
По моему предположению, мы, во-первых, есть часть Вечного двигателя вселенной. И Создатели Вселенной просто панически боятся, чтобы разумная жизнь не исчезла. Потому что тогда и их система исчезнет.

Во-вторых, мы есть приемники не каких-то там мифических излучений, а именно мыслей тех, давних, Создателей. Вселенную создавал не один человек-существо. Ее создавали целые цивилизации, развитые настолько сильно, что смогли запустить такую могучую машину - Вечный двигатель Вселенной.

И отсюда получается, что Ноосфера - это всего лишь доступная нам часть излучений мыслей наших Создателей. Что мы способны принять - то и принимаем. На что мозг наш заточен, то ему и дается.

Более того, на других уровнях мы можем казаться такими же камнями, как наши камни, или наоборот - скоростными частицами, а камни будут двигаться - это для них норма. Все зависит от скорости гравитационных силовых линий-полей.

Так что с одной стороны, выходит - наши открытия есть озарение свыше, а с другой стороны, если мозг не подготовлен к открытию, не накоплен нужный материал - то и озарения не происходит. И никакая Ноосфера не поможет.

И повторяю, наши Создатели смертельно боятся, чтобы разумная жизнь не исчезла - для них это смерти подобно. Вернее, это есть их смерть - последний разумный созидающий умрет, и умрет вся система.

Разумный созидатель-человек есть дестабилизирующий элемент системы, есть условие самовозбуждения системы - ее сердце. Вот такая роль у человека. И не только землянина - всех инопланетян тоже.

Мы между собой ссоримся и миримся, боремся за выживание, скандалим или создаем мирное сообщество - но в любом случае раскачиваем систему, не даем ей застояться. И Ноосфера - это способ отфильтровать нужные элементы для дальнейшей работы системы.
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: И снова про НООСФЕРУ

Сообщение райбан »

"Контракт на жизнь".
Глава вторая. Честь наемника.

Это фильм, на который ты опоздал,
и смотришь его без начала,
и ты не узнаешь его финал,
но то, что увидишь — уже немало.
«Эмиль Широкий»

Раскрытое небо, пульсирующее светом, живое и существующее по своим внеземным законам, расчеркнуло ярким всполохом, обильными разрядами молнии.
С неясным грохотом грома и изливающейся бесконечно с темных небес дождевой влагой, поливающей изнуренную землю, утопающую в грязи и воде.
Небо было все усеяно звездами, словно пулями, которые столетиями пробивали в нем брешь.
Но их не было видно, простому человеческому глазу.
Тучи и тучи, закрывали эту Землю, от неясного незаметного земным существам, небесного полнолуния.
Полная луна, всегда говорила об аномалиях.
В это время люди не всегда могли контролировать свои поступки, и небо просто наблюдало, как они сходили с ума.
А полнолуние уже стояло в небе больше месяца, так не было никогда, со дня Рождества Христово.
Никто не замечал этого, всем было не до пустых лазурных небес.
И лишь небо ждало, оно знало, что скоро произойдет нечто, что навсегда изменит Мир.
Небу, то есть «Ноосфере» — ЕЙ хотелось этого. Потому что ОНА устала.
ЕЙ надоел этот мир, который никогда ЕЕ не замечал. ОНА хотела, чтобы ей восхищались как раньше, возносили оды и пели песни.
И вот время пришло. Скоро, совсем скоро, вслед за полной луной придет облегчение.
А пока, ОНА умывалось бесконечным дождем, и устраивало фейерверки с молнией, устраивая земным людям, холодное лето 2008 года.
То затихая, то вновь обрушивая несметные ураганы и смерчи, словно говоря нам: «Ну что же вы делаете со мной, хватит переходить Черту…»
Ту черту, которую все государства мира подписали в киотском договоре.
«Я», то есть Ноосфера, ясно указала людям, на все существующие проблемы на Земле.
Все властители мира на тот момент, подписали его.
А сейчас что? Твориться беспредел и разруха. Заводы и машины дымят гарью, небо поливают ядовитыми химиотрассами, также испытывались чудовищные высокочастотные установки типа HAARP.
Ведь они, эти людишки- президенты, разорвали договор между «Мной».
Весь месяц было полнолуние, на угрюмом небосводе, не предвещавшее ничего хорошее…
Это говорило о том, что конец Апокалипсиса близок.
Планета Земля готовиться к другому рубежу.
К новой вехе во Вселенной.
Эре Кали- Юге пришел конец.
Но это мало кто замечал.
Земные люди, были сильно увлечены насущными проблемами по обогащению и набиванию холодильника, что практически не смотрели на небо. А если кто и обращал внимание, то тут же забывал, переключаясь на что- то другое или забывая какой сегодня день.
Адская гонка.
Людям некогда ни то что думать, им некогда жить.
Больно…
Нечем дышать…
Удушливый смог добрался даже до глухих деревень в таежной глуши.
Деревьев с каждым годом все меньше, машин все больше.
Огромные, пустые стены бездушных домов, сделанных под копирку.
Вокруг одна серость.
Природа сходит с ума.
Времена года сменяют друг друга, им скучно, видя хаос творящийся на Земле, они решают поиграть.
Ведь СН- ег — летом это так весело.
Раньше ему никто это не позволял. СН- егу нравиться укрывать деревья вместо цветов.
Ледяной дождь, и тот наведался в гости, причиняя еще больше боли колючими иголками.
Убивая все живое. Боль, одна боль…
Авторская правка.
То есть имеется в виду лето 2017 года, на момент написания книги и происходивших изменений в климате планеты.
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: И снова про НООСФЕРУ

Сообщение Надежда Лещенко »

У каждого свое восприятие.
Gorius08
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:54

Re: И снова про НООСФЕРУ

Сообщение Gorius08 »

На днях, буквально, вспоминал про Надежду Лещенко. Что-то, думаю, давно не заходила. И вот она. Про Свару иногда вспоминаю, тоже очень интересная личность. Может и он появится.
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: И снова про НООСФЕРУ

Сообщение Надежда Лещенко »

Я появилась, потому что у меня появились новые мысли - хочу поделиться с вами.
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: И снова про НООСФЕРУ

Сообщение Надежда Лещенко »

Шляпа, верно, круто. а Ноосфера - это к тому, откуда мы черпаем и мысли, и слова, и знания.
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: И снова про НООСФЕРУ

Сообщение Надежда Лещенко »

подскажите, что нужно сделать, чтобы моя благодарность засчитывалась? А то я благодарю людей, но нигде не отражается. буду благодарна за помощь
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: И снова про НООСФЕРУ

Сообщение Надежда Лещенко »

Уважаемая Шляпа!
Зачерпывать несложно. а вот проглотить зачерпнутое - это уж кому как - рецептов не водится. индивидуальное. У некоторых и крыша едет от проглоченного
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: И снова про НООСФЕРУ

Сообщение Надежда Лещенко »

фэйс напротив
Уже по вашему нику понятно, что пошутили
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: И снова про НООСФЕРУ

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Надежда Лещенко писал(а):подскажите, что нужно сделать, чтобы моя благодарность засчитывалась? А то я благодарю людей, но нигде не отражается. буду благодарна за помощь
Крайнем правом углу внизу стоят два значка : ! и рука с поднятым пальцем - палец вверх ,это поблагодарить .если сообщение только что вами написано, то на том месте пока ..будет крестик , чтобы вы могли откорректировать сообщение , потом появится палец вверх)).
райбан
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 9:41

Re: И снова про НООСФЕРУ

Сообщение райбан »

Контракт на жизнь. Честь наемника.

Не получается мне искренне радоваться за чужой народ, когда за свой хочется.
Не могут стать близкими славянскому и русскому сердцу всякие: Йешаягу, Йирмеягу, Йехезкель, Йоэль, Хаввакум, Зехарья, Малпхи, и даже Соломон с Самсоном. Пусть они сами там разбираются, в своей библейской истории.
Нет у славянина- русича тех струн, которые, например, у армянина запоют при чтении Библии.
Этот армянин раньше на Арарате ветхозаветный Ковчег высматривал, теперь там же Новый Завет читает.
Ему все близко и понятно. И к семье он относится так же, как отец, как дед его, как все предки.
А мы не ветхозаветные! Мы ими не были. Другие корни у нас.
Мы колядовать пойдем. Не понимаем, зачем, а пойдем. Блинов на Масленицу наедимся. На Радуницу напьемся и радоваться будем. Ее тысячу лет из нас огнем выжигали. А мы все равно радоваться будем. Потому как она наша!
Не знаем как? А наша! Туда и душа наша тянется, к Родноверству. Там все родным кажется.
Да хрень. Главное, в себе сохранить честь, честь наемника, а остальное все неважно.
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: И снова про НООСФЕРУ

Сообщение Надежда Лещенко »

Честь наемника.
получить деньги и драться за плату - весьма сомнительная честь
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»