Медитация

Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Медитация

Сообщение Гуфест »

Смирение,с мир Е<ни>Е,Е- буква сомнения или елозения на древне славянском,НИ -это отрицание,вместе мир который отрицает сомнения или аналог понятия -вера крепка.Слово изначально правильное и хорошее.Исказить смысл не возможно.
Дарк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 23:31

Re: Медитация

Сообщение Дарк »

Если обобщить большинство известного мне "материала", то получится следующее:

Всё обладает силой, всё состоит из неё, и кроме неё ничего нет. Поясню. Чтобы "существовать" нужна энергия. Энергия = движение в любых проявлениях (внутри и снаружи). Не будет движения = не будет восприятия этого объекта или процесса = не будет существования.

Вы можете выбрать любой объект (луну, солнце, воду, огонь, молекулу, атом, эмоцию, чувство), затем начните наблюдать за этим, пытаясь осознать всё, что он (она, оно, они) вызывают в вас. Например, что вы видите, какие эмоции, мысли, чувства возникают в этот момент. Далее концентрируетесь на чём-то из этого, пытаясь углубить, усилить, научиться вызывать в себе в любой момент. Основной смысл скорее всего будет таким... остальное - ваша фантазия. Не важно на чём концентрировать своё внимание, как и не важны "наблюдаемые образы". Главное - научиться контролировать все свои чувства, и, возможно, тогда вы научитесь, изменяя себя (свои чувства), изменять окружающую действительность... Но это только в теории.

"Родственное" - это всего лишь последствие от накопления жизненного опыта. Все, что мы видим, чувствуем, делаем, влияет на чувства, испытываемые далее. Поэтому влияние данного "феномена" можно изменять по собственному желанию.
вотан
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 19:38

Re: Медитация

Сообщение вотан »

я бы даже сказал....всё насыщенно..пропитанно Силой.а вот обладают и владеют Ею далеко не все.
Дарк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 23:31

Re: Медитация

Сообщение Дарк »

Если кому-то из вас интересно продолжение медитации, то могу предложить следующее http://tl.rulate.ru/book/13715.
Но есть одно "но". Я старался использовать более "художественный" способ написания. Из-за этого она может показаться не серьёзной и фантастической. Но так как её главный принцип "создавай образы, наблюдай, расширяй спектр ощущений, используя визуализацию", то, надеюсь, всё должно стать на свои места.
Если кто-то из вас решится опробовать медитацию, то буду очень рад вашим комментариям и отзывам. Ведь это единственная причина почему я её выложил.
Константин_
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 21:25
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Медитация

Сообщение Константин_ »

Если кому-то еще интересен олдскульный подход к медитации, то вот http://svobodauma.org/restricted-downlo ... %B8%D0%B8/
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Дарк писал(а): Всё обладает силой, всё состоит из неё, и кроме неё ничего нет.
Очень познавательно!
Но как минимум, существует еще и Информация.
Дарк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 23:31

Re: Медитация

Сообщение Дарк »

Код писал(а):Но как минимум, существует еще и Информация.
Всё, написанное ранее, - это плод моих умозаключений. Без достаточного исходного материала или надёжных ответных механизмов я не могу сказать что-то точное. Данные механизмы слишком сложны для изучения, особенно в моих условиях. Я предполагаю, что "информация" может порождаться "силой", а может существовать независимо от неё, или вообще порождать. Эта ситуация схожа с загадкой: "Что было раньше? Курица или яйцо?". Существует несколько версий, но я не могу определить степень достоверности любой из них. Поэтому надеюсь, что вы поможете в развитии моего мировоззрения с помощью комментариев и своих собственных теорий.
Если вспомнить первоначальную цель публикации медитации, то "я пытался получить отзывы о тестировании медитации", но видимо никто ей не заинтересовался в такой степени, чтобы практиковать, и тем более делиться полученными переживаниями.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Мой пост был реакцией на слова
Дарк писал(а):Всё обладает силой, всё состоит из неё, и кроме неё ничего нет
и не имеет отношения к Вашей медитации.
Общее рассуждение на общее утверждение.
Дарк писал(а):"я пытался получить отзывы о тестировании медитации", но видимо никто ей не заинтересовался в такой степени, чтобы практиковать, и тем более делиться полученными переживаниями
В принципе это не мое дело. Но поскольку являюсь старожилом данного сообщества, выскажу свое знание. Данный сайт и его форум, посвящены в основном техномагии. То есть, чего то такого на себя одели и это что то делает тебя лучше, без участия Сознания. Кстати, в этом есть определенный резон. Работает, но у всех по разному. А у кого то и не работает.
То что, такой подход расстренировывает Силу Воли - это никого не волнует. Но по большому счету, это личное дело каждого.

И да! Не Вы первых и наверняка не последний здесь, кто что то дает и не получает откликов.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Медитация

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Дарк писал(а):1.Если вспомнить первоначальную цель публикации медитации, то "я пытался получить отзывы о тестировании медитации", но видимо никто ей не заинтересовался в такой степени, чтобы практиковать,
Дарк писал(а):2....это плод моих умозаключений. Без достаточного исходного материала или надёжных ответных механизмов
Вы сами своим постом все сказали))1-м то что хотели , а 2-м почему народ не может следовать вашим практикам :?
Мозг у всех один и экспериментировать на нем всем что под руку попало -по меньшей мере не разумно, а еще сложнее-опасно!!!)))
Код писал(а):Данный сайт и его форум, посвящены в основном техномагии.
Ну здрастье)))) а как же майндмашины? Диски , программы? )) Медитации Патрушева ))? Его Комьинированные программы? Их не меньше чем техномагичесских и просто просто приборов))) .
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Дарк писал(а):Всё, написанное ранее, - это плод моих умозаключений.
Наверное нужно посмотреть о чем это.
Дарк писал(а):Без достаточного исходного материала или надёжных ответных механизмов я не могу сказать что-то точное.
Дарк писал(а):Я предполагаю, что "информация" может порождаться "силой", а может существовать независимо от неё, или вообще порождать. Эта ситуация схожа с загадкой: "Что было раньше? Курица или яйцо?".
Либо сознательно передергиваем, либо не понимаем. Энергия и Информация всегда идут рука об руку, что называется.
Дарк писал(а):Поэтому надеюсь, что вы поможете в развитии моего мировоззрения с помощью комментариев и своих собственных теорий.
И своего опыта. Начну ка я с первой страницы темы. С прочтения и анализа.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Дарк писал(а):Сосредоточьтесь на поверхности головы (или другой части тела), почувствуйте её объёмную поверхность. Вы стали ощущать себя в неопределенном пространстве.
Разговор ни о чем. Концентрируются люди по разному. Кто то видит. Кто то чувствует. И от одного ощущения какого либо участка физического тела, в "НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО" не улетишь. Только разогреешь данный участок тела. Объемная поверхность? А если центр груди?
Дарк писал(а):Представьте круг. Этот визуальный образ отражает ваше состояние
Так! Речь об визуалах. И обратите внимание, визуализировать нужно Круг!
Дарк писал(а):Запомните это состояние (далее оно называется ПП). Оно будет эталоном, который вы будете сохранять и будете способны воспроизвести постоянно.
Так просто?
Дарк писал(а):Вы ощущаете своё тело как шар
А, так все таки не Круг нужно представлять а Сферу, Шар? И наверное нужно вначале поместить себя внутрь этого Шара?
Дарк писал(а): Шар сужается, одновременно с этим вы чувствуете физические изменения в теле. Но при "сужении" вы ощущаете неизменность ПП, а все изменения накладываются на ощущение ПП.
Чувствую, у меня уже чуток с головой! Эталон/ПП - это некий Круг. Я - Шар! Я сжимаюсь, а мое состояние, некое ПП при этом неизменно. Ладно, потерпим.
Дарк писал(а):5) Далее сужается (уплотняется) и ПП, и полученное в пункте 4. Бесконечно
Докуда сужается/уплотняется? Должен заметить, что сужение и уплотнение, суть разные вещи. Сужение - это уменьшение размеров, а уплотнение - размеры остаются, плотность увеличивается. Далее. Так называемое ПП. Оно тоже изменяется. То ли уменьшается в размерах, то ли в плотности. Но ведь ПП это некое состояние в котором находится медитирующий. Скорее из категории ощущений. И причем все это БЕСКОНЕЧНО????????? Бесконечно что? Расстояние? Значит увеличиваемся мы? Или количество? То есть, медитируем вечно?
Дарк писал(а): Если вы не можете дальше уплотнять, то расширяйте самое плотное ПП в центре, сохраняя его плотность и увеличивая охват. Снова и снова (подобно пункту 5) пока не дойдёте до "границы" (см. пункт 4).
Границы чего? Бесконечности?
Дарк писал(а):7) Производите уплотнение (см. пункт 5) и расширение (см. пункт 6) одновременно.
Очень любопытно! Кто нибудь пробовал, одновременно расширяться и уплотнятся одновременно?
Дарк писал(а):Из-за столкновения слоёв (см. пункт 7) образуется "поле" вокруг ПП. Из ПП выходят лучи, делают петлю и возвращаются в ПП, захватывая из пустоты (окружающего пространства) что-то важное.
Интересно, как это лучи образовывают петли? Но это ладно. Но они же захватывают из пустоты ЧТО ТО ВАЖНОЕ!!!
Стесняюсь спросить. Что такое важное они там захватывают? Чем определяется эта важность? Для кого это важно?
Дарк писал(а):1) ПП разделяется на несколько ПП.
2) Образуются взаимосвязанные цепочки ПП
Дарк писал(а):3) Энергия из всех ПП обогащает (насыщает) окружающую пустоту.
Ну надо же? Сел, помедитировал, улучшил/наплодил всяких ПП и потом обогатил окружающую пустоту!!! Круто!
Дарк писал(а):Всё движется по спирали, становясь энергичнее, самодостаточней, вечным.
И т.д.
Дальше я этот бред комментировать не буду! Только хотелось бы уточнить. ВСЕ, которое движется, это конкретно - что? А по спирали? В какую сторону? И что такое "ВЕЧНЫМ?" Становится? Кто или что становится? А может это ВСЕ уже было вечным? Ладно, понятно! Здесь делать больше нечего.

Но вот вопрос к вот этому комментатору.
Аура писал(а):Интересная медитация )
Интересно, это как? Красиво? Легко? Полезно? Познавательно?

Для чего своим, честно заработанным авторитетом, давать поддержку несусветному хламу?
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Мозг у всех один и экспериментировать на нем всем что под руку попало -по меньшей мере не разумно, а еще сложнее-опасно!!!)))
Предложенная медитация - полная профанация! Мозги сломать точно можно. Набор сделай сам.
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Ну здрастье))))
Здрасте!
ЛИЛИЯ-Р писал(а):а как же майндмашины? Диски , программы? )) Медитации Патрушева ))? Его Комьинированные программы? Их не меньше чем техномагичесских и просто просто приборов))) .
Не важно, как называется то, что ты используешь. Важно то, что ты что то используешь для достижения ИС.
Чистая же медитация - это когда ты ничем вспомогательным не пользуешься для достижения ИС. Это не означает, что использование девайсов плохо. Просто речь о разных вещах.
Дарк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 23:31

Re: Медитация

Сообщение Дарк »

Спасибо, конечно, за комментарии. Даже не знаю, стоит ли теперь обсуждать это, ведь не в первый раз меня не понимают. Надеюсь следующие строки ответят на возникающие вопросы.

1. Слово "бесконечно" использовано только для того, чтобы не возникало замедления прогресса в будущем. Это можно заменить словами: "Вот тебе бесконечные ресурсы, делай что хочешь".

2. Не нужно "улетать в необычное пространство"... Нужно всего лишь представить это место хотя бы в самой слабой форме. Воображения для начала будет вполне достаточно. Постепенно все ощущения, связанные с этим пространством, будут усиливаться (появятся картинки, звуки и др.).

3. Шар, сфера, круг... Для начала нужно почувствовать поверхность кожи (любым способом). Из-за того, что я закрывал глаза, эти ощущения (поверхности кожи) кажутся "объёмными" (согласен, что плохое сравнение, но по другому не могу описать). Далее необходимо связать ощущения с появляющимися изображениями, чтобы получить удобный рычаг управления процессами (ощущениями) внутри себя.
ПОЛУЧАЕТСЯ: сфера - описание ощущений от поверхности кожи.
круг - это зрительный образ, помогающий ассоциировать себя с наблюдаемым изображением (кругом).

А вообще не важно, что представлять. В любом случае нужно только научиться связывать ощущения с наблюдаемыми образами. Подобные механизмы можно наблюдать при использовании очков виртуальной реальности.

4. "Границы чего?".. воображаемые границы поверхности кожи, про которые я изначально и начинал говорить.

5. Главный принцип моей медитации: "Привяжи испытываемые ощущения к изображениям или другим воспринимаемым объектам, далее пытайся изменить эти изображения, чтобы почувствовать изменения в ощущениях".

6. Сужение, расширение и т.д. Это всего лишь манипуляции с изображением. Можно выбирать любые соответствующие им ощущения.

7. Чтобы осуществить одновременно несколько действий нужно разделить внимание, выполняя несколько дел одновременно. Можно сравнить это с игрой на пианино. Одно действие (ощущение, картинка) - это одна нота, клавиша. Чтобы воспринимать одновременно две ноты (ощущения), нужно нажать две клавиши. Да, это сложно назвать единым ощущением, но постепенно все ощущения будут меняться (усиливаться, усложняться).

8. "Бред", возможно. Я хочу только узнать есть ли в этом что-то полезное.

9. Опасно.. Вполне возможно. Всегда существуют риски и опасности. Даже простые действия могут оказаться опасными. Каждый сам выбирает что делать. Я никого не заставляю делать что-либо.

10. "Техномагия". Я заметил. Но здесь в соседних темах также давались упражнения не связанные с техникой.

11. "Набор сделай сам". Правильное утверждение на 100%.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Дарк писал(а): предлагаемая медитация, это не только практическая тренировка органов чувств, но также и сильная практика развития концентрации внимания. Предназначена для расширения возможностей нашего восприятия.
Вот здесь два концептуальных противоречия.
сильная практика развития концентрации внимания.

Концентрация внимания - прерогатива Сознания.

расширения возможностей нашего восприятия

А это уже нечто иное. Нечто Внутреннее, что даже не наше Сознание, а некое наше Эго, что ли, выросшее/созревшее в социуме постоянно блокирует.

Все что представлено на сайте из изделий и программ, однозначно функционирует и приносит некую пользу лицу работающему с этими программами и изделиями.

Но все, подчеркиваю, абсолютно ВСЕ изделия и программы - это кусочки/элементы мозаики под названием ЧЕЛОВЕК, КАК ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ СУЩНОСТЬ!

Каждое изделие/программа пытается влиять на что то конкретно/отдельное и нет ничего, что бы влияло на человека в целом. Таким образом, что бы человек используя такого рода изделия, целиком и полностью изменялся в какую то лучшую сторону.

ПОТОМУ ЧТО!

За такой всеохватывающий поворот отвечает что то/нечто находящееся где то там у нас внутри. И без особой надобности, без какой то особой команды, это внутреннее такой разворот делать не будет. И боюсь, что такой команды не существует.

Что касается медитаций. Цель каждой должна быть (а у настоящих и качественных так и есть) - деконцентрация внимания, растворение сознания - растворение себя в чем то внешнем огромном бесконечном до полного отсутствия себя. ВСЕ!!!

Никаких захватов чего то и тем более, никакого своего влияния на это внешнее огромное бесконечное.

Разочарую еще больше! Как бы вы себя здесь ни прокачивали, как бы ни массировали свои мозги, напичкивали себя девайсами - результат будет один и тот же. Кратковременное усиление личной энергетики, возможно частичное улучшение деятельности и получение каких то временных позитивных результатов. Дальше опять, как наркоману дозу, вам будет требоваться новый, более мощный девайс. Это нормальный процесс. Но не затрагивающий основы жизни человека. Его старения и последующей смерти. Постепенная минимизация позитивных и радостных эмоций.

Потому что!

Вот здесь корень и причина. Чем старше мы становимся, тем меньше становится у нас вот эта штука, связывающая нас в нашем материальном мире, с чем то внешним, великим и бесконечным. И через что, какие то Внешние Силы, получая от нас позитивную энергию, помогают нам, помогая нам и организовывая возможности жить лучше и радостнее. Эпифиз, или шишковидная железа.

Изображение
Изображение

На доставку вот в эту часть головного мозга Энергии нужно направлять свои усилия. Возможно тренировать Эпифиз, как тренируют мускулы. Эпифиз - клапан между нами и Внешним. Между нашим Внутренним и Внешним. Нужно расширять этот клапан и увеличивать его проходимость, а не колошматить себя по башке звуками и частотами. Тета, Дельта, Альфа, Бета. Ну и что? Помассировали мозг?

Я сказал все! Размер Эпифиза, его состояние. Вот главное!
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Я неоднократно задавал на форуме вопросы типа
Бог и Создатель, это одно и тоже?
Если нет, то чем они отличаются?
Создатель и Творец? Это одно и тоже, либо есть разница?

Глас вопиющего в пустыне.
Так вот.
Создатель - ОН вот здесь!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чем дальше мы уходим от этого возраста и чем сильнее теряем детскую непосредственность и способность искренне радоваться, просто так, потому что нам хорошо - тем дальше мы уходим от Создателя.

Чистая медитация - способ раствориться в чистой Энергии. Выйти оттуда хоть чуточку чище.

Медитация - она всегда для себя!

И только для себя!
Дарк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 23:31

Re: Медитация

Сообщение Дарк »

Для того, чтобы почувствовать себя "чище", не обязательно медитировать или заниматься чем-либо подобным. Достаточно забыть о всём, что заставляет чувствовать себя "грязным". Обычная забывчивость ("ветер в голове") помогут в этом.

Не думаю, что вообще возможно осуществить "медитацию не для себя"...
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Медитация

Сообщение ММ »

Дарк писал(а):Для того, чтобы почувствовать себя "чище", не обязательно медитировать или заниматься чем-либо подобным. Достаточно забыть о всём, что заставляет чувствовать себя "грязным". Обычная забывчивость ("ветер в голове") помогут в этом.

Не думаю, что вообще возможно осуществить "медитацию не для себя"...
Лучше помогите себе очистить мозг с помощью техники эмоциональной свободы и рпт. Классные вещи скажу вам. :ay az
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Медитация

Сообщение Гуфест »

с помощью техники эмоциональной свободы
Свободу эмоциям дать,могут не понять .Переводчики накасячили.Техника освобожнения от страха у него интересная.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

ММ писал(а):
Дарк писал(а):Для того, чтобы почувствовать себя "чище", не обязательно медитировать или заниматься чем-либо подобным. Достаточно забыть о всём, что заставляет чувствовать себя "грязным". Обычная забывчивость ("ветер в голове") помогут в этом.

Не думаю, что вообще возможно осуществить "медитацию не для себя"...
Лучше помогите себе очистить мозг с помощью техники эмоциональной свободы и рпт. Классные вещи скажу вам. :ay az
Детский сад «Ромашка»
Штаны на лямках.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Медитация

Сообщение Гуфест »

Дыхание в йоге,существует ли такая техника дыхания ,это когда вдох и выдох может растягиваться и быть долгим,например один вдох может быть до 5 минут,соответственно и выдох, и что это даёт?
Дарк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 23:31

Re: Медитация

Сообщение Дарк »

Гуфест писал(а):Дыхание в йоге,существует ли такая техника дыхания ,это когда вдох и выдох может растягиваться и быть долгим,например один вдох может быть до 5 минут,соответственно и выдох, и что это даёт?
Сложно это подтвердить, но есть предположение (встречал в нескольких источниках), что постепенное удлинение вдоха и выдоха позволяет это осуществить. Даже придумали программы, подсчитывающие продолжительность этих процессов.
Второй способ - это научиться питаться энергией (концентрируются на кончике языка и т.д.). Описание есть в предыдущей ссылке, которую я бросал. Практикующая подобное утверждает, что может не дышать по ночам.

Если говорить о собственном опыте, то получится следующее. Я могу почувствовать "вторую дыхательную систему", будто в теле есть внутренняя система, которая вдыхает и выдыхает нечто. На одном форуме подсказали, что это может быть связано с селезёнкой (центр всей этой системы), праной (то, что вдыхается/выдыхается) и нади (нитями, пронизывающими всё тело). В таком способе дыхания даже я могу удлинять периоды дыхания почти неограниченно. Я мало экспериментировал с этим, поэтому возникающие эффекты сложно определить. Да и с привычной системой дыхания (воздух, лёгкие..) это кажется не связанным, так как они существуют параллельно друг другу.

Если использовать непроверенную литературу на эту тематику, то последствия должны быть такими: достигните бессмертия (замедлятся механизмы внутри вашего тела, кровь станет чище, появится много свободной энергии).
Последний раз редактировалось Дарк Вт май 29, 2018 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Медитация

Сообщение Гуфест »

Делал 30 секунд полный вдох и 30 секунд полный выдох,15 минут такого дыхания,по ощущениям это прилив энергии и чистая голова,концентрация на медленном дыхании успакаивает,умиротворяет.Практика может позволить увеличить замедление дыхания.
Последний раз редактировалось Гуфест Вт май 29, 2018 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Дарк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 23:31

Re: Медитация

Сообщение Дарк »

Гуфест, кстати ещё можно дышать поэтапно. Перефразирую. Существует 3 отдела лёгких (нижний, средний и верхний). Надеюсь вы поняли о чём я и не нужно расписывать.
Одна из методик заключалась в последовательном наполнении этих 3 отделов. Это даже немного отвлекает внимание (так как похоже на игру) и длительность вдоха и выдоха увеличивается.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Медитация

Сообщение Гуфест »

Одна из методик заключалась в последовательном наполнении этих 3 отделов
Так и будет,при замедлении дыхания не возможно пропустить наполнение каждого в отдельности отдела лёгких.Но когда у меня было изначально дыхание по 7 секунд каждого цикла ,то смазывалось иногда уловить ощущения наполнения отделов лёгких.Понял главное , для начинающего нельзя останавливать дыхание,последствия головная боль на целый день,а вот замедлять можно на сколько угодно,главное движение,пусть оно будет очень и очень медленным,важно,чтобы оно было это движение вдоха и выдоха.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Медитация

Сообщение Гуфест »

Были два учёных француза которые заявили ,что камни форма жизни которая доселе неизвестная и ,что камни могут дышать,у некоторых видов камней ,по их заявлениям, дыхание может состоять из циклов от недели ,месяцев,года и более,учёные,это зарегистрировали осциллографами и ещё какими то приборами детекторами. Научный мир ,поднял на смех,этих учёных.Я это к тому если начать дышать как камни,то могут проявляться его свойства,долголетие,выход на частоты вибраций мироздания.
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»