Секретные техники рунескриптов

ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение ЕвгенийР »

С Рунами ситуация, как с Астрологией. Кто на что горазд. Информацию реально негде брать, только придумывать самому или компилировать из чужих сочинений, вычистив текст до полной потери содержания. Методика типовая и всюду применяемая.
А кончается всё это тоже стандартно - развалом здоровья и личности авторов. На одной компиляции далеко не уедешь.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

ЕвгенийР писал(а):С Рунами ситуация, как с Астрологией. Кто на что горазд. Информацию реально негде брать, только придумывать самому или компилировать из чужих сочинений, вычистив текст до полной потери содержания. Методика типовая и всюду применяемая.
А кончается всё это тоже стандартно - развалом здоровья и личности авторов. На одной компиляции далеко не уедешь.
В том то и дело, что кругом ритуалка-постановка - два притопа , три пришлепа, Ку )))Что религиозная служба ..что магия. Без понимания процеса творчества и работы в нем энергий. Все по "сценарию" ,в лучшем случае , в худшем, всех чертей соберут, весь инфернал ..и -маги ,типа))).Фу ))).
Развалом здоровья заканчивается тогда , когда включился в договор , при использовании Рун , не понимая процесса . Если договор со школой Рун , не известно кто "крышует" Эгрегор тех рун той школы, а руны кровью активируют своей ))) . И вот вам ваша ДНК-оплот вашей тушки и духа))) вложен....Ну кто во что))). Откуда тут здоровье будет?
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение Код »

Рунам две тысячи лет. А может и больше. Чем жили те древние, которые эти знаки создавали? Выживали, грабили, убивали, захватывали территории, рабов, воевали и так далее.
Можно предположить, что и обращались они к Высшим Силам, помочь им в их разбойно/грабительско/воинственных промыслах. Ну что то может и чисто по природе запрашивали.
Таким образом, напрашивается вывод. Вполне возможно изначально в этих символах/эти символы (по крайней мере большая их часть) существует привязка к Силам Разрушительным.
Какая конкретно Руна к какой Силе мы уже вряд ли узнаем.

Нужно понимать, что Боги тогда и Боги сейчас, суть разные Силы.

И здесь скорее всего прав ЕвгенийР, который тестирует Руны на предмет их влияния/взаимодействия с человеческим организмом. Некие погрешности конечно могут быть. Но это уже вполне вероятно особенность конкретного человека не влияющая на общую тенденцию.
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение ЕвгенийР »

Код, Руны могут быть наследием гораздо более древних Цивилизаций, которые существовали сотни тысяч лет назад - ещё до Всемирного потопа и других Мировых Катаклизмов, стёрших прежние Цивилизации.
Поэтому, то, что работало для них - не значит, что будет работать для нас. Или будет работать совсем неожиданным и причудливым образом.
Всё надо исследовать, а не только пиариться. Но это трудно, проще переписать пять книг и издать шестую со словом "тайны". Так лучше будет продаваться.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение рыжая »

Руны (система Арманен), Астрология (характер), Карты Таро (таро Оскара Уайльда) - символика отражающая Архетипы.
Архетипы по Юнгу лежат в сфере коллективного бессознательного и представляют собой некую библиотеку образов, передающуюся по наследству.
Что же это значит? Это значит что суть этих символов будет понятна любому человеку если он попытается их описать, потому что это в него уже вложено при рождении
А так как Архетипы это энергия нашего коллективного бессознательного, то осознав это - мы получаем доступ к этим энергиям. Теперь, как работают с этим применительно в Магии. Это могут быть талисманы, заклинания на защиту ну и так далее, выполненные графически, и в случае Рун, наверное, можно составить и голосовое заклинание, если точно знать произношение.
Берёте Любовь, например, и описываете её символами. Что это любовь? Красота (венера) по астрологии + страсть (марс) + забота (луна). Ну и как всегда - на чём нибудь фиксируем.
Ещё раз, если система Рун правильная, универсальная - или любая другая система - она найдёт отклик в любом человеке. Цель человека должна им прежде быть описанной в данной системе.
Плюс, если это заклинание, древние маги высчитывали день, час, расположение луны - чтобы всё максимум положительно сочиталось для Цели. Если это талисман, учитывался материал, на котором он изготовлялся.
Маг к этому готовился, очищался, постился.
Теперь. Что такое Маг? Маг, как я думаю, человек, который чувствует энергии пространства, мира и умеет ими управлять, манипулировать, через универсальную символику, которая открывает доступ к коллективному бессознательному.
Это талант. Такой же, как любой другой. Предрасположенность к чему то.
Но одного таланта здесь мало. Самодисциплина, питание, упражнения.
На этом сайте, кстати, многие используют именно архетипы, прикрывая, правда, это другими именами. Но сама описательная часть включает у любого человека архетип, энергию, и человек её реально чувствует.
Такое понятие, как Творец (он же у нас Маг) - Универсальное и отзовётся вибрацией в любом человеке, стоит лишь описать его универсальными качествами. А вот будет ли этот Творец в остроконечной шляпе, без шляпы с мантией, это уже индивидуальные черты, которые у каждого человека будут разные, то есть это уже личное бессознательное.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение рыжая »

Символы (руны, астрология, таро) - доступ к Архетипам - доступ к реальным энергиям, существующим объективно, то есть не зависимо от человека.
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение ЕвгенийР »

рыжая, Руны как Символы не связаны с Архетипами.
Если почитать книги Карла Густава Юнга, то там много символов. Но Юнг обычно применяет христианскую интерпретацию Архетипов. Она в него очень глубоко въелась - отец был пастором. И символы часто имеют христианскую интерпретацию.
Даже в его Красной Книге - сплошь одно христианство.
Старогерманскую мифологию он интерпретирует тоже с христианских позиций.
Вообще, видения Карла Густава Юнга всегда преломлялись через его матрицу личности. Всё иное матрица отбрасывала. Это вполне естественно, потому что иных систем интерпретации видений у него, конечно, не было.
У Юнга есть одна работа по синхронистичности, где он использовал астрологические алгоритмы анализа проблем пациентов. Но по итогам этой работы Юнг не нашёл явных подтверждения соответствия структуры личности пациентов с Астрологией. Наоборот, пришёл к выводу, что интерпретация в виде неосознанной фильтрации событий имеет субъективный характер - зависит от установок того, кто проводит анализ.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение рыжая »

Чтобы было понятно, что такое Универсальная система - это система в рамках которой можно описать Любое Явление этого мира и тонкого и материального.
Просто, если думать, то любое событие, явление, можно разложить на суть состовляющие простые и также обратный процесс. Состовляющие простые ещё на более простые, пока не подберёмся к сути, к символу.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение рыжая »

ЕвгенийР, почитайте Карла Вельца, который объясняет, почему именно и как работает Магия.
Он объясняет почему символы должны быть правильными, то есть близки к изначальному образу. Он и рекомендует вышеназванную систему Рун.
Связь символов к и архетипов есть в изученнии системы Таро. А Юнг лучше всех и первым дал понятие Архетипов.
На данный момент ближе всего к изнальному Таро считается система Оскара Уальда.
Связь Астрологии и архетипов тоже есть. В самых поздних работах Юнга.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение рыжая »

Я максимально по сути старалась объяснить, это очень трудно. Последовательность разворачивается перед глазами, и донести её, чтобы поняли, хотя бы приблизительно трудно...
Евгений, Вы занимаясь астрологией, строили свою карту, медитировали над ней, пытаясь понять, почему именно то или иное положение в литературе описано именно так? Бывало ли, что написанные вдруг слова отзывались в Вас глубоко, и вы прямо чувствовали, вот здесь попадание в цель, это точно на 100 процентов?
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение рыжая »

Да, и, конечно, чтобы что-то писать не голословя, надо иметь реальный опыт работы с данными системами.
Я работала с Таро и Астрологией. С Рунами сталкивалась всего три раза.
Работала, в данном конспекте, развивала Аспект Архетипов, то есть медитировала, стараясь постичь суть.
Я помню, мне когда то преподавали почему астрологические значение именно такие. Что значит Круг, Точка, Стрела, Крест, Полукруг. Основа основ.
Кстати, , Числа - это тоже Универсальная Система, то есть существующая независимо от человека. Михаил, например, этим пользуется, прописывает матрицы, которые работают в подсознании любого человека, потому что они уже там есть, как психические образования и энергетические, соответственно. И опять таки, в картах Таро, карте Маг присвоена Единица.
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение ЕвгенийР »

рыжая, я занимаюсь медицинским использованием Символов и Астрологии с Таро. У меня всё имеет практическое приложение.
Работает и Астрология, и Таро, и Символика - в целях запуска успешного лечения.
Карл Вельц с объяснениями у меня не в первой очереди. Я его одну книгу прочитал и составил про него определённое мнение.
Над астрологической картой не надо медитировать - получается разбавлять синее тёплым. Астрология в обычном понимании - это математическая символьная система или процессор, нуждающийся только в задании начальных параметров.
Медитация - это попытка получить информацию прямым путём - в виде ощущений, мыслей или образов. Никаких компьютеров.
Данное вам объяснение символов Астрологии взято из работ известного дореволюционного масона ГОМ-а - всё это идёт из иудейской традиции типа Торы, Сефирота и всего остального. Нумерология и Таро тоже у ГОМ-а есть. Но сам автор не смог предугадать, что в послереволюционное время всю их масонскую группу накроет родственное ему по происхождению ЧК. Из цепких объятий которой он уже не выбрался.
http://ariom.ru/forum/p124094.html
У ГОМ-а в Энциклопедии в общем всё начинается хорошо, но на середине начинает пробуксовывать - знания масонов на этом заканчиваются, начинаются фантазии.
Карты Таро по Г.О.М.-у зато одни из лучших по исполнению. Жалко только, что большого размера. Но человек их воспринимает лучше всех остальных карт. Я их использую не для гадания, само-собой, а для диагностики текущего состояния людей.
Карты Таро - это ведь символические устойчивые матрицы состояний личности. Имеют очень важное диагностическое значение для определения психологического состояния в текущий момент.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение рыжая »

Хм, про ГОМ в первый раз слышу от Вас. Но не поленилась, потратила время, заглянула в интернет. Сама колода мне тоже не знакома. К моему большому сожалению ту колоду, которая у меня была когда- то, на просторах интернета я не нашла, несмотря на огромное разнообразие.
Итак, ГОМ. Ну изображения, конечно, навороченные. Надо, конечно, же разбираться.
А больше по этому пункту сказать нечего.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение Иван Славов »

ЕвгенийР, не знаю встречали ли Вы в Ваши исследования рунная колода (как ни странно на первый взгляд) автора Дональд Тайсон?
https://www.google.bg/search?q=donald+t ... IQ_AUIESgB
На мой взгляд (оригинальное издание случайно имею, хотя только как коллекционер) сильная вещь, сделанная именно магом. Ну черная или нет спорить не стану.
_--------
Ещё два автора, неплохие, на мой взгляд, по рун: Халина (Галина) Бедненко и Кеннет Медоуз.
p.s. раньше я имел, можно сказать ознакомительный, опыт (вкл.курс по рун, многое что читал и т д.). По-настоящем не занимаюсь, решил только дать для интересующихся вышеуказанные авторы.
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение ЕвгенийР »

Иван Славов, всё зависит от того, для чего используются карты Таро или Руны. Если для гадания, то при этом решающая роль интерпретатора. От его обьяснения смысла выпавших карт зависит всё гадание. Если-же не использовать интерпретатора, а предьявить человеку сами карты, то его реакцию на них можно выяснить вполне обьективным способом. Она будет позитивной, нейтральной или негативной. Далее остаётся лишь выявить позитивные карты или суммы карт, и использовать их для влияния на состояние. Человек, глядя на символы, скорее всего воспринимает их целиком и сразу, но каждый символ по отдельности. Символы могут обьединять смысл или действовать как сумма единичных символьных смыслов. Начинать изучение надо, конечно, с простого - с реакции на один символ или карту в случае Рун или Таро. В случае карт Таро реакция будет на две карты - на карту, связанную с текущим состоянием, и на карту, связанную с состоянием, в котором человек хотел-бы оказаться в силу внутреннего прогноза. Каждая карта Таро - это символ одного устойчивого состояния. В случае Рун каждая Руна тоже отражает одно состояние, но реакция человека на каждую из Рун будет негативной. На сумму Рун - тоже негативной. Руны ослабляют. Тогда как оптимальная карта Таро не ослабляет, наоборот, переводит в состояние повышенной устойчивости к стрессу. И в это состояние благоприятной карты Таро человека можно легко перевести, используя опять-же символьную информацию.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение Иван Славов »

Кстати, насчёт влияние (+ или -) рун, в книгу Кеннета Медоуза есть методика, по которая можно определить для конкретного времени суток, которая из 24 рун имеет найболее высокая активность. Это, позволяет сделать наблюдения и сравнения не только с таро и/или других систем и интерпретаций, а с суточные пики активности биоэнергийных меридианов. Это так, для искушённых в этих вещей.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение Иван Славов »

И, затрагивая, биоэнергийные меридианы & руны, не могу пройти мимо перстня SS-Totenkopfring (некоторое время я носил усиленную мной реплику, любопытства ради). Там символы (те ж Арманенские руны) расположенные строго по расположении биоэнергийных меридианов на пальце.
ЕвгенийР
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 20:51

Re: Секретные техники рунескриптов

Сообщение ЕвгенийР »

Иван Славов, меридианы - это не то, что о них думают.
Это не потоки энергии, а системы контроля тела.
Вот как раз на эти системы контроля и будут негативно влиять Руны, создавая постоянное искажение типа серо-буро-малиновых очков. Но, поскольку у человека система контроля в виде меридианов только одна, то любые искажения этой системы считаются тем не менее командой к безусловному исполнению.
В этом заключается физическое влияние Символов на человека. В том числе.
Конечно, если очень хочется, то можно достать и кортик СС. Каски вроде сейчас в Молдавии делают.
Но орден кончил довольно плохо. Чего тогда стоит вся его символика?
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»