Омоложение - практика и ещё раз практика

Радуга
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:02

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Радуга »

Вот это резонанс :ay . У меня есть такая особенность получать рекомендации от людей, которым я доверяю или в их системе нахожусь на текущий момент времени. Ну например хожу с вопросом, ответ получаю, но в реальности его слышу совершенно от другого человека. В августе была тестовая трансляция по омоложению "Золотое яблоко", но отзыв написала на него месяц назад, проследив некоторые очень позитивные изменения, добавив, что кое какие признаки на лице еще хотелось бы изменить- получила во сне ответ-смотреть подольше в зеркало , а в проявленном варианте читаю от Код :) . Правда теперь вопрос в какое зеркало смотреть Исиды или обычное?
P.S. Когда вверх над собой зеркал поднимаю и смотрю на верх-уже довольна :ap
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

нева писал(а): Сб дек 15, 2018 21:32 вопрос. Почему Вы не зацепились, за какое-то одно направление из всех описанных выше Вами, и не сделали его жестко-доминирующим? То есть не зафиксировали сознание, позволив ему иметь широкий выбор возможностей, и массу опорных точек зрения, где одна не приоритетней другой
Интересно самому бы узнать) Ну.. есть также несколько ответов и на это)))

1. Потому, что ныне, как правило, к сожалению, всякое направление, всякая школа, так или иначе, несовершенны.. и/или имеет прямые грубые изъяны/противоречия/вбросы или по крайней мере это так воспринимается. Допустим, в том же Христианстве, столько замечательных рабочих формул! "По плодам их судите их" - на все случаи жизни, идеальный критерий определения истинности, рабочести, правильности чего/кого-либо. "Поступай с другими так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой" - опять же, идеальный принцип действия.. "Простите их, ибо не ведают, что творят" - истинно так! И т.п. - идеальные, совершенные законы. Но.. сами, наверное, знаете, какой профанации достигло ныне это направление религии, а может даже и правда, стало системой выдаивания энергетики.. может и действительно, купола церквей теперь нахлобучивают и блокируют, а не возвышают и раскрывают. Ну и то же самое можно сказать, в принципе, про любое направление.

Выход здесь был бы в поиске истинного мастера, той или иной школы, настоящей "парампары", но.. тут второй пункт подходит

2. Поскольку я (видимо, "по прошлым небесам", уже бывавши брахманом) естественным образом нашёл внутри стремление посвятить себя служению другим, прояснению всяких непоняток и устранение затыков/иллюзий и т.п. для них (у самого-то всё более менее замечательно, в принципе, и получается и живётся) - так вот, с этой позиции, наблюдая за большинством людей, я вижу, что большинство из них как раз либо материалисты, либо "блукают" без тех самых мастеров и гуру, которых на всех не хватает. То есть, они вынуждены либо иметь дело с искажёнными, "испорченными" школами, либо вне их, в урезанном плоском мире случайностей и неприветливых твёрдых объектов) Посему, я вижу наиболее оптимальным искать ответы именно с их позиции, то есть, то, что им подойдёт, будет им понятным, близким. А это, по итогу, именно "синтез", т.е. выявление неиспорченных, рабочих элементов в разных школах, и собирание из них некой "межведомственной", "межпространственной" системы)

Опять же, поскольку на всех (на всё это большинство ) мастеров "не напасёшься", я начал искать нечто вроде того, что называю "школой старшего ученика", вырабатывать принципы "передачи знаний/опыта от старшеклассников к младшеклассникам", исследовать, что этому мешает, проповедовать т.н. "дуплексный режим" (где если ты знаешь что-то больше друга/собеседника, ты переходишь в "режим учителя", если-когда наоборот, с ним же, но в другой области, то переключаешься в "режим ученика") - ну и такие вещи.

3. Если посмотреть со стороны астрологии, в не самом опопсённом её варианте, знак Рыбы, к которому я принадлежу, являющийся "последним" в ряду знаков, предполагает (по природе, по замыслу) некий синтез, "подведение итогов", обобщение всех знаков.. Где-то читал об этом.. Именно поэтому, для меня неприемлемо ни впадание в какую-то конкретную религию, или в школу, ни в искусстве каком-либо я ограничивать себя не хочу тоже (да и не могу).. Противоестественно для меня стать только лишь художником и только йогом, например.. когда есть грани другие реальности.. И здесь снова плавный переход к новому пункту)

4. Который, можно сказать, такой "лирический")) К примеру, представим девушку, в которую влюблены, и вот она вся прекрасна.. а я такой, люблю только её левую руку)) Или только лицо её.. или только глаза.. Ну или как и впрямь есть у некоторых, любить только попу, лишь ножки или только груди)))) В то время как это, несомненно, Шедевр, во всей своей полноте..) Если, конечно, шедевр здоров и активен, отметим ;) А не.. как на первом фото Кода ;) (там это тот же шедевр, но пылью покрытый, заляпанный жиром, требует, в общем, починки))) И вот если провести аналогию - хоть с школами саморазвития, хоть с видами искусств.. то то же самое.. По крайней мере, я так вижу.. Поэтому люблю и рисовать и танцевать и петь и и и и)

5. Несколько отстранённый вариант, из наблюдений за собой и за другими, за подобными себе и за.. ну да простят они меня, за менее ментально развитыми, так скажем) Так вот, у вторых преимущество - в цельности.. У них готов сразу ответ, они рубят с плеча, ну чо ты!? ну ты так и скажи, ДА или НЕТ, чо ты как не мужык!!.. И вот у них всё так просто.. примитивно, но ясно и просто, и они в этом цельны, едины.. В то время как "интеллектуалы", у которых.. горе от ума)) они видят кучу нюансов.. они учитывают массу позиций рассмотрения, с точки зрения этих, и тех, и вон тех.. и массу условий, при таких условиях, при сяких, да при третьих.. Попробуй тут дай сразу ответ.. А как же все эти детали и нюансы..)) И вот у них своя фишка - понимать сложное, тонкое, многоуровневое и т.д. но минус - раздробленность.. И вот в этой схеме я, увы (или ах!)) - ментально развит.. И потому не в силах отказаться от частей себя, которые уже срослись, в процессе изучения, со всякими деталями, нюансами, вариантами, и прочее.. В этих условиях, стать адептом какой-то одной школы/теории, сделать что-то жёстко доминирующим, это же как добровольно отупеть.. отсечь себе конечности.. такое что-то.. нереальное) Поэтому, отбрасывается лишь то, что оказалось ложным, нерабочим.. всё же, что остаётся.. либо используется, по-очерёдно/совместно.. либо же пассивно "знается", (но проверенное, пропущенное через опыт), чтобы делиться с другими.. как-то так..)

Х. Не исключаю и того варианта.. что во всём этом я заблуждаюсь.. и всё это, типа, отмазки.. где вместо серьёзной работы, я придумал себе оправдания и поверхностно всё изучаю, не напрягаясь - но и не получая глубоких результатов / настоящего продвижения.. Однако, во-первых, мой подход "слушать себя", делать как кажется правильным, вполне себе даёт результаты; во-вторых, памятуя о служении - в этом плане, сильно глубоко-далеко заходить и нельзя.... ибо становишься тогда недоступным, недосягаемым.. Надо быть, получается, как все - но чуть "лучше".. И именно чуть, не особо.. Ну даже там где не чуть, уметь подстраиваться, говорить на языке человека, приземляться до его уровня, чтобы быть понятным и в итоге эффективным (в плане помощи ему, его развитию)..

Y. Если же Вы намекали напротив, на выгодность такого подхода, то, вероятно, я сам "не догнал" пока, в чём эта выгодность, в смысле, если она в чём-то ещё, кроме озвученного выше) Был бы рад узнать)
нева писал(а): Сб дек 15, 2018 21:32 Вы случайно выглядите не моложе ли, своих лет?))
Как правило да, по жизни так было обычно,
но в последнее время чуток стал сдавать.. и поэтому здесь))

---
Милая писал(а): Вс дек 16, 2018 7:46 Ответ пришёл НЕПРИЯТИЕ. Поясню:

Пришло понимание любого события, факта жизни как энергетического потока.

- если я принимаю войну, боль, страдания, пропуская их через себя без сопротивления, то я могу с этим что-то сделать;
- если я принимаю измену близкого человека, смерть, я могу что-то с этим сделать;
- если я принимаю ложь, воровство, лицемерие, я могу что-то с этим сделать;
- если я принимаю старость, немощь, болезни, я могу что-то с этим сделать;
- если я принимаю красоту, изобилие, любовь, я могу что-то с этим сделать.
нева писал(а): Вс дек 16, 2018 8:23 Вы не будете против, если допустим переведём термин "неприятие" в электротехнический термин "сопротивление"?
нева писал(а): Вс дек 16, 2018 8:23 Остается выяснить, из чего ментальным образом складывается в нашем сознании, структура неприятия или приятия того или иного явления. Блоки в физическом теле уже вторичны. Из чего? Из каких ментальных деталек? Их много у любого человека. Чем моложе, тем их меньше, но энергии больше. Чем старше, тем их больше(потому, что опыта больше), но энергии меньше.
Как называется то, чем очень дорожат люди? )
А вот это уже круто, товарищи!.. Как прозрение Милой, так и комментарий невы.. Сразу два уровня прояснения некоего, один за другим.. bi :ay Не до конца понял.. но что-то тут кроется, мощное))
Были ещё варианты (вслед за "неприятием" Милой) сказать - страхи и отождествления, но они, вероятно, вторичны.. или иносказательно подразумевают то же самое сопротивление.. Хотя, может, отождествления (с чем-то А) и приводят к неприятию (чего-то Б).. Ну, вобщем.. не хватает пока собственной понималки..) но с интересом слежу за развитием мысли))
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Гуфест »

Принятие или не...., термин в этих контекстах даёт принадлежность,можно без принадлежности,но пусть оно будет как и многое другое в этом Мире,но не значимое в контексте, также как и сопротивление,как малая,не достаточная проводимость энергии любой. Отнести спокойствие и умиротворение к тому,что досаждает,упразднить многое, сделать обычным.Надо поработать словами и понятиями, к конкретной открывшейся проработке.И мир подкинет обязательно,что то поважнее, чтобы вы вдруг не заскучали от пребывания в блаженстве.
Последний раз редактировалось Гуфест Вт дек 18, 2018 11:03, всего редактировалось 3 раза.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

rel, Очень понравились примеры с девушками )
Вот допустим едет девушка в автомобиле за рулем, тихо работает радиоприемник, и вдруг слышит любимую мелодию. Девушка сразу хватается за специальную крутящуюся штучку и делает звук погромче, и наслаждается любимой мелодией(приятие). Мелодия заканчивается и начинается реклама. Девушка опять хватается за эту штучку, и делает звук потише(неприятие). Как правило, редкая девушка знает, что эта крутящаяся штучка, называется переменное сопротивление управляющее силой тока на выходе, но тем не менее девушка эффективно управляет этой силой тока и выходной мощностью приемника.
rel, Всё что Вы описали выше, это собственно есть умение манипулирования всякими ручками настройки своего сознания.Не просто "громкость", а целый большой пульт управления с многополосным эквалайзером. По всей видимости Процесс Творчества в этом и заключается, в возможности манипулирования различными тонкими настройками приятия-неприятия, тех или иных частот.
Изображение

Но мы с вами ищем не сами "ручки настройки"(переменные сопротивления), а что за штуковина ими управляет, из за чего наша картина мира, именно такая какая есть(одна мелодия нравится, а другая не нравиться). А отличная от нашей, картина мира не принимается, или принимается. Приятие-неприятие. То есть почему мы говорим с уверенностью, что вот это плохо, а вот это хорошо?..)
Последний раз редактировалось нева Вт дек 18, 2018 11:31, всего редактировалось 3 раза.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

[/quote]
rel писал(а): Пн дек 17, 2018 22:56 У них готов сразу ответ, они рубят с плеча, ну чо ты!? ну ты так и скажи, ДА или НЕТ
А как выглядят такие люди? Скорее всего на свои года? или старше?..)
Что делает наше сознание таким фиксированным(закостеневшим)..? Ведь процесс рассуждения - это движение мысли, а если нет движения, но есть готовый ответ, это что?
Говорят движение-это жизнь. )
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Гуфест писал(а): Вт дек 18, 2018 10:35 Отнести спокойствие и умиротворение к тому,что досаждает,упразднить многое, сделать обычным
..и на оборот.
Это похоже на способы управления, "чем-то" в себе. )
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Гуфест »

Способ управления все так,внешнее всегда как правило очень быстро находит ,что подкинуть,чтобы не лишить себя энергообеспечения,внешнее всмысле глобальные виртуальные программы.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Гуфест писал(а): Вт дек 18, 2018 11:31 внешнее всмысле глобальные виртуальные программы.
Эт точно. Которые управляют нами, а мы сами не можем подкрутить себе настройки. потому, что сопротивления не переменные. )
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Гуфест »

Это как прохождение уровней в какой то игре,где обои и все другое новое,но принцип один и тот же.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Гуфест писал(а): Вт дек 18, 2018 11:42 но принцип один и тот же.
..рефлексы реагирования сознания, на воспринимаемое. Из которых состоит вся наша "схема"(картина мира)
А "внешнее" этим пользуется, поэтому всё одно и тоже. Но по видимому и внешнее и внутреннее, это тоже одно и тоже ) Но мы тут вроде про омоложение рассуждаем, и думаем как бы увеличить подвижность сознания, то есть сделать его чуточку помоложе(не очень закостеневшим), чтобы могло настраиваться и резонировать с тем, с чем уже не резонирует, но когда-то резонировало(в детстве) )
Последний раз редактировалось нева Вт дек 18, 2018 12:17, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

rel писал(а): Пн дек 17, 2018 22:56 Интересно самому бы узнать)
Может это специфика творческого подхода? незацикленность процесса ? Постоянная возможность поиска? "Текучесть" сознания ?)
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Гуфест »

Думаем как увеличить подвижность сознания
Подвижность внимания ,можно обратить внимание на себя и не отпускать никогда,для начала попробовать обратить внимание на внешнее,например,где то в дали трамвай гудит,поезд сигналит,собака лает,человек смеётся,машина проезжает,завод шумит,шелестят ветки дерева от ветра,их признаков не так много,потому что они всегда разные,и только некоторые повторяются постоянно.Достойно прожить зрелый возраст и с почтением встретить старость.Гоняться за молодостью это интересно,когда вы Нева дагоните ее,скажите об этом .Интересно Милую прочесть посты.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

нева писал(а): Вт дек 18, 2018 10:51 А как выглядят такие люди? Скорее всего на свои года? или старше?..)
Ну да, так и есть, на свои года или старше..)
нева писал(а): Вт дек 18, 2018 10:38 Но мы с вами ищем не сами "ручки настройки"(переменные сопротивления), а что за штуковина ими управляет, из за чего наша картина мира, именно такая какая есть(одна мелодия нравится, а другая не нравиться). А отличная от нашей, картина мира не принимается, или принимается. Приятие-неприятие. То есть почему мы говорим с уверенностью, что вот это плохо, а вот это хорошо?..)
нева писал(а): Вт дек 18, 2018 12:15 Может это специфика творческого подхода? незацикленность процесса ? Постоянная возможность поиска? "Текучесть" сознания ?)
нева, ну, вроде как получается, что это прям "дуальная пара" - игра | отождествление ..

А именно, вот в детстве как? Представить себя кем-то, и вокруг что-то? Какое-то "понарошку" ?.. Да пожалуйста - 0.3 секунды) Игра, состояние игры.. Да, текучесть, подвижность сознания.. Оно охотно меняет свой "базис", привязку, да по сути и нет той привязки..

В противовес этому - приносящее старость, отождествление.. "Я - серьёзный дядя", "Я - взрослый мужчина", "Я - русский", "Я - шахматист", "Я - католик" и так далее - если так посмотреть, отождествления и дают предпочтения (они же фиксации), т.е. с их позиции и рассматривается-оценивается, что плохо, а что хорошо.

Т.к. например если "я-русский", то, допустим, фрицы (фашисты, нацисты)-плохие, агрессоры и т.д. А если "я-истинный ариец", то всё ровно наоборот, "руссиш швайс" и так далее, и это только национальное отождествление.. Всякие другие фиксируют не хуже, допустим "я-честный труженник" (законопослушный гражданин) и для меня воры, гопники и мошенники - плохие, зло.. Если же я наоборот, "чоткий пацанчик" или "честный вор" ))) то ситуация опять, диаметрально обратная, те, кто были только что нормальные люди - теперь лохи и терпилы..)

Термин отождествление хорошо раскрывает Ошо, от него и узнал, ещё в начале пути, так сказать, - может, тогда и выработал некий иммунитет на отождествления - наверное, всё же, далеко не полный, но, по крайней мере, то, что давало больше творческой свободы / подвижности и позволяло выглядеть моложе, возможно это оно как раз.. Там, где мои (более активно стареющие) друзья и не подозревали об отождествлениях, как таковых, о самой их возможности (опасности), там я, по крайней мере, избегал хоть каких-то (или же мои отождествления, подобные тем, что у них, просто имели меньшую жёсткость / большую степень подвижности).. Не оно ли?)
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

Кстати говоря, у меня раньше много друзей собиралось - сейчас большинство из них, почти всех, увы, захватили отождествления взрослости.. :0/ - ну а пока мы тусили компаниями, меня всегда интуитивно подмывало играть, предлагал им, пытался втянуть - зачастую успешно (вначале) - в эти игры как раз, театрально - сумасходные, когда всякие понарошку и когда представляешь себя кем-то ещё, не собой.. То есть, динамически меняешь отождествления, так называемые "пиджаки" меняешь.. Но даже тогда, это у них проходило со скрипом.. А сейчас многих просто не вижу, - "работа, заботы, семья", поглощает всё это их.. Хотя они, в среднем, моложе меня, лет на 10+ - и то, их "настигло".. Наверное, вот если б тогда научились, сейчас были бы и моложе и потенциал творческий был бы больше..) Но вот увы, тенденция как раз такова, что чем больше тебе лет, тем мощнее становятся отождествления.. врастание засыхание фиксация отвердение.. в ролях, функциях, образах, формах, шаблонах..
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

rel писал(а): Вт дек 18, 2018 13:13 В противовес этому - приносящее старость, отождествление.. "Я - серьёзный дядя", "Я - взрослый мужчина", "Я - русский", "Я - шахматист", "Я - католик" и так далее - если так посмотреть, отождествления и дают предпочтения (они же фиксации), т.е. с их позиции и рассматривается-оценивается, что плохо, а что хорошо.
И чего-же получается нужно делать , в практическом смысле? )
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

rel писал(а): Вт дек 18, 2018 13:21 фиксация отвердение.. в ролях, функциях, образах, формах, шаблонах..
остывая, металл кристаллизуется. И "ментал" кристаллизуется тоже. Когда человек уже всё знает, это значит гаснет "огонь".

61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашел труп, и тот, кто нашел труп - мир недостоин его. (Ев. от Фомы)

Может просто не относиться очень серьезно к разным знаниям ?) Тем более к своим. А то вдруг сознание закостенеет, отождествившись с чем нибудь понравившимся, но не очень не нужным )
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

нева писал(а): Вт дек 18, 2018 17:40 Может просто не относиться очень серьезно к разным знаниям ?) Тем более к своим. А то вдруг сознание закостенеет, отождествившись с чем нибудь понравившимся, но не очень не нужным )
я понимаю, если человек ходит очно в клуб..школу, где им занимаются и развивают, можно особо не заморачиваться насчет плана развития или достоверности, верности выбранного направления(раз уж доверился), а когда всё сам всё сам, всё один всё один, тут приходится приоритеты выстраивать иначе, ценность информации входящей определять самому..и как тут серьезно не относиться к тому что выбрал ? или акцент был на сочетании слов ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО?
Нужное от ненужного как отделять начинающему? только через свои шишки или наводку "старших товарищей"
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

нева писал(а): Вт дек 18, 2018 17:27 И чего-же получается нужно делать , в практическом смысле? )
нева писал(а): Вт дек 18, 2018 17:40 Может просто не относиться очень серьезно к разным знаниям ?) Тем более к своим. А то вдруг сознание закостенеет, отождествившись с чем нибудь понравившимся, но не очень не нужным )
Ну да)

Ещё без игр, думаю, не обойтись)
без дурачества, юмора, игр..
В т.ч. с растождествлениями)

хотя что я пишу "в т.ч." - реальный юмор и игры это оно и есть всегда, разтождествление)

Про не очень серьёзно к знаниям - но тут, наверно, надо бы осторожно) хитро как-то) иначе могут стать бесполезными знания, надо как-то иньянно, чтоп одновременно и суриозно и нет) Иначе, допустим, как ряд практик начинает только действовать через 25 мин.-полчаса-45 мин. и т.п. - если серьёзность критически снизить, то некая планка достижима не будет.. так-то в теориях бывает то же самое.. без проникновенного вникновения не постигнёшь.. Просто, может быть, параллельно накладывать на своё изучение чего-то некий градус игры, панарошки?)

К примеру, у меня есть такой класс экспепериментальческих разработок как Активные Концепции. (АК). Это например и Квантовый Костюм (локальная АК) - когда играешь, допустим, в мяч (уже само по себе, да?) деревенеющим становится недоступно, на каком-то этапе.. даже очень молодые, бывают с вирусами.. ой я запачкаюсь, у меня новые кроссовки.. да не, мне это не по статусу..) - так вот, прищепку прищепляешь на одежду и ты вроде как загрузил костюм супер кунгфуиста, или робота-танцора.. и что самое интересное, реально к примеру скорость и точность реакции возрастала! в разы! до реального уровня мастеров кунгфу, и даже магии какой-то.. когда это стало случаться, я был решительно в шоке, хотя это и ожидалось, но не так явно.. Получается, раньше ограничения скорости держались именно внутренними установками, отождествлениями..

Ну так вот, это локальная АК, (Л)АК - на короткий промежуток времени, а "глобальная" это ещё экспериментальнее)) даже мало кому рассказывал, т.к. и не допродумал и не все адекватно воспримут) - это когда "панарошку", "как буд-то" - "одеваешь" уже, условно говоря, на всю жизнь. Ну реально пусть на год-два, месяц-три, хоть даже неделю - пока интересно и эффективно, но представляешь это как "вообще", т.е. берёшь прям и правишь себе картину мира)) Представляешь, например, что ты засланный агент межгаллактический.. Светлых Сил Вселенной..) И к этой (активной концепции) - "прикручиваешь" свою первоначальную цель, которая у тебя там была, как у человека.. но делаешь её "миссией", типа во что бы то ни стало.. шотбы всех спасти) допустим разработать что-то или достичь какого-то уровня в чём-то.. Если воспринимать это из АК, идёт также мотивация, вовлечённость мощнее))

Или вот неплохая (Г)АК тоже - представляешь (начинаешь верить, вживаешься, по Станиславскому, прям)) - что ВСЕ.. вокруг тебя - Боги, ну в смысле идеальны, совершенны и т.д. - и кто-то спящий, это итак понятно, это же так и есть..)) Но часть других (тут творческий момент, каков процент)) .. хоть все 100) - сознательно осознавшая себя Богами, но продолжающая притворяться (как в Шоу Трумана)) - и играть с тобой.. проверять твою вшивость / безупречность))) ... И тогда (я играл в эту АК, и вообще, периодически включаю)) - и тогда такие пласты вскрываются, казалось бы, заурядных событий, диалогов и встреч.. По сути, это раскапывание того, что оно реально-то так и есть) Даже чела спящего, Мир / ГЭИП / Параматма / Вселенная /Бог часто (постоянно? ВСЕГДА? ))) использует как инструмент для воздействия.. Причём Мир так крут, многомерен, что одновременно "на одной доске" так сказать, играется множество партий)) Тот этого учит а этот того, и все вместе вон тех, которые их))) Ну и так далее.. А при этой ГАК ты это начинаешь отлавливать, видеть.. тогда как обычно, зачастую, это больше упускается..

Ещё на тему.. Приезжал как-то ко мне в гости, проездом, Михаил Заречный, автор "Квантовых Тряпочек", также книг и т.п. - он тоже советовал (может с этого у меня и начались мои поиски в этом плане) примерно таким образом делать: "вот идёшь ты по улице, говорит, и представь что ты это не ты, а кто-то другой, допустим, печник.. и ты идёшь и оцениваешь, у кого какая труба, как поставлена.. как печник, думаешь.." - ну то есть, по сути, так и есть, сперва Ошо, потом Михаил, и далее у меня уже начало разворачиваться, углубляться направление это. "Сумасход" его другое название) (не только АК)

К примеру, вот ещё пара практик. Одна совсем простая, и наверное параллельно к ней кто-то ещё приходил.. т.к. она на поверхности прям) - называется "Иностранец".. ну уже всё понятно, да?) - просто начинаем говорить с акцентом.. кавказским, английским, еврейским, джамшутским, китайским - ну их же множество, на любой вкус) Те кто более успел закостенеть, начинаем сперва с более локального применения (друзья собрались, поигрались)) - а так, далее, можно пускать как ритрит.. на более длительный срок.. я вам скажу, друзья, после недели-10 дней, как и в случае с молчанкой (мауной), начинается самое интересное) Ну то есть более заметное раз-тождествление.. Когда и говоришь со всеми, включая родных, коллег (ну кому повезло с понимающим коллективом)) или те кто как я, фридансеры)) (очепятка как нельзя в тему))) фрилансеры дансеры) - и когда даже мысли начинют внутри головы идти с акцентом, тут-то ты и начинаешь подлавливать себя, типа, ох ты ж, а я всегда эту мысль считал своей, частью себя, а оно сейчас видится как нечто чуджое, когда с акцентом и ты видишь что это не ты.. не привычный ты..

Как в мауне, примерно то же происходит, но там за счёт "установления плотины", накопления мыслей с эмоциями "на проходной")) (и ты их можешь рассмотреть и растождествиться, в итоге) - а в Иностранце это идёт за счёт видо-изменения (форма речи, акцент, даёт возможность отчуждения, шанс отлепиться)

Ещё классная практика, опять же, для не совсем потерянных)) кто способен ещё танцевать допустим, на встречах.. когда это делается, можно переключиться на Танец Придурков)) В весёлой юморной компании заходит на ура) - то есть, надо начать танцевать, специально, как можно дебильнее.. как можно более по-дуракци выплясывать) Попробуйте и сами, в одиночестве)) ну, вдвоём с Музыкой) - тут уже другой эффект, более энергетический, снимаются блоки, разряжаются заряды) и прёт энергетика)) - ну и снова, со стороны видать лучше свои отождествления..

В общем, можно параллельно это направление вести, если мы всё правильно раскапываем) Из своих практик ещё может вспомню что, ну и вообще, кто-то что вспомнит ещё, из существующего, а кто-то и сходу придумает)

Вот, кстати, из вспомненного - лихая штуковина, в тему (токмо ежли без нахмуренных бровей к ней подходить))) - Тарабарщина.. Говорят, был Мастер, который только эту практику давал приходящим к нему.. и уходило.. много просветлённых от него) не то что просто молодых)
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон писал(а): Вт дек 18, 2018 21:28 или акцент был на сочетании слов ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО?
Важен баланс формируемого отношения. Вот Рел говорит:
rel писал(а): Вт дек 18, 2018 21:33 если мы всё правильно раскапываем
Если посчитаем, что правильно, то получится одно предпочтение(отношение), если посчитаем, что неправильно, то будет другое предпочтение. В случае любого выбранного предпочтения(в любом случае), мы зафиксируем себя ещё больше..)
Последний раз редактировалось нева Вт дек 18, 2018 23:27, всего редактировалось 2 раза.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

rel писал(а): Вт дек 18, 2018 21:33
нева писал(а): Вт дек 18, 2018 17:27 И чего-же получается нужно делать , в практическом смысле? )
нева писал(а): Вт дек 18, 2018 17:40 Может просто не относиться очень серьезно к разным знаниям ?) Тем более к своим. А то вдруг сознание закостенеет, отождествившись с чем нибудь понравившимся, но не очень не нужным )
Ну да)

Ещё без игр, думаю, не обойтись)
без дурачества, юмора, игр..
В т.ч. с растождествлениями)

хотя что я пишу "в т.ч." - реальный юмор и игры это оно и есть всегда, разтождествление)

Про не очень серьёзно к знаниям - но тут, наверно, надо бы осторожно) хитро как-то) иначе могут стать бесполезными знания, надо как-то иньянно, чтоп одновременно и суриозно и нет) Иначе, допустим, как ряд практик начинает только действовать через 25 мин.-полчаса-45 мин. и т.п. - если серьёзность критически снизить, то некая планка достижима не будет.. так-то в теориях бывает то же самое.. без проникновенного вникновения не постигнёшь.. Просто, может быть, параллельно накладывать на своё изучение чего-то некий градус игры, панарошки?)

К примеру, у меня есть такой класс экспепериментальческих разработок как Активные Концепции. (АК). Это например и Квантовый Костюм (локальная АК) - когда играешь, допустим, в мяч (уже само по себе, да?) деревенеющим становится недоступно, на каком-то этапе.. даже очень молодые, бывают с вирусами.. ой я запачкаюсь, у меня новые кроссовки.. да не, мне это не по статусу..) - так вот, прищепку прищепляешь на одежду и ты вроде как загрузил костюм супер кунгфуиста, или робота-танцора.. и что самое интересное, реально к примеру скорость и точность реакции возрастала! в разы! до реального уровня мастеров кунгфу, и даже магии какой-то.. когда это стало случаться, я был решительно в шоке, хотя это и ожидалось, но не так явно.. Получается, раньше ограничения скорости держались именно внутренними установками, отождествлениями..

Ну так вот, это локальная АК, (Л)АК - на короткий промежуток времени, а "глобальная" это ещё экспериментальнее)) даже мало кому рассказывал, т.к. и не допродумал и не все адекватно воспримут) - это когда "панарошку", "как буд-то" - "одеваешь" уже, условно говоря, на всю жизнь. Ну реально пусть на год-два, месяц-три, хоть даже неделю - пока интересно и эффективно, но представляешь это как "вообще", т.е. берёшь прям и правишь себе картину мира)) Представляешь, например, что ты засланный агент межгаллактический.. Светлых Сил Вселенной..) И к этой (активной концепции) - "прикручиваешь" свою первоначальную цель, которая у тебя там была, как у человека.. но делаешь её "миссией", типа во что бы то ни стало.. шотбы всех спасти) допустим разработать что-то или достичь какого-то уровня в чём-то.. Если воспринимать это из АК, идёт также мотивация, вовлечённость мощнее))

Или вот неплохая (Г)АК тоже - представляешь (начинаешь верить, вживаешься, по Станиславскому, прям)) - что ВСЕ.. вокруг тебя - Боги, ну в смысле идеальны, совершенны и т.д. - и кто-то спящий, это итак понятно, это же так и есть..)) Но часть других (тут творческий момент, каков процент)) .. хоть все 100) - сознательно осознавшая себя Богами, но продолжающая притворяться (как в Шоу Трумана)) - и играть с тобой.. проверять твою вшивость / безупречность))) ... И тогда (я играл в эту АК, и вообще, периодически включаю)) - и тогда такие пласты вскрываются, казалось бы, заурядных событий, диалогов и встреч.. По сути, это раскапывание того, что оно реально-то так и есть) Даже чела спящего, Мир / ГЭИП / Параматма / Вселенная /Бог часто (постоянно? ВСЕГДА? ))) использует как инструмент для воздействия.. Причём Мир так крут, многомерен, что одновременно "на одной доске" так сказать, играется множество партий)) Тот этого учит а этот того, и все вместе вон тех, которые их))) Ну и так далее.. А при этой ГАК ты это начинаешь отлавливать, видеть.. тогда как обычно, зачастую, это больше упускается..

Ещё на тему.. Приезжал как-то ко мне в гости, проездом, Михаил Заречный, автор "Квантовых Тряпочек", также книг и т.п. - он тоже советовал (может с этого у меня и начались мои поиски в этом плане) примерно таким образом делать: "вот идёшь ты по улице, говорит, и представь что ты это не ты, а кто-то другой, допустим, печник.. и ты идёшь и оцениваешь, у кого какая труба, как поставлена.. как печник, думаешь.." - ну то есть, по сути, так и есть, сперва Ошо, потом Михаил, и далее у меня уже начало разворачиваться, углубляться направление это. "Сумасход" его другое название) (не только АК)

К примеру, вот ещё пара практик. Одна совсем простая, и наверное параллельно к ней кто-то ещё приходил.. т.к. она на поверхности прям) - называется "Иностранец".. ну уже всё понятно, да?) - просто начинаем говорить с акцентом.. кавказским, английским, еврейским, джамшутским, китайским - ну их же множество, на любой вкус) Те кто более успел закостенеть, начинаем сперва с более локального применения (друзья собрались, поигрались)) - а так, далее, можно пускать как ритрит.. на более длительный срок.. я вам скажу, друзья, после недели-10 дней, как и в случае с молчанкой (мауной), начинается самое интересное) Ну то есть более заметное раз-тождествление.. Когда и говоришь со всеми, включая родных, коллег (ну кому повезло с понимающим коллективом)) или те кто как я, фридансеры)) (очепятка как нельзя в тему))) фрилансеры дансеры) - и когда даже мысли начинют внутри головы идти с акцентом, тут-то ты и начинаешь подлавливать себя, типа, ох ты ж, а я всегда эту мысль считал своей, частью себя, а оно сейчас видится как нечто чуджое, когда с акцентом и ты видишь что это не ты.. не привычный ты..

Как в мауне, примерно то же происходит, но там за счёт "установления плотины", накопления мыслей с эмоциями "на проходной")) (и ты их можешь рассмотреть и растождествиться, в итоге) - а в Иностранце это идёт за счёт видо-изменения (форма речи, акцент, даёт возможность отчуждения, шанс отлепиться)

Ещё классная практика, опять же, для не совсем потерянных)) кто способен ещё танцевать допустим, на встречах.. когда это делается, можно переключиться на Танец Придурков)) В весёлой юморной компании заходит на ура) - то есть, надо начать танцевать, специально, как можно дебильнее.. как можно более по-дуракци выплясывать) Попробуйте и сами, в одиночестве)) ну, вдвоём с Музыкой) - тут уже другой эффект, более энергетический, снимаются блоки, разряжаются заряды) и прёт энергетика)) - ну и снова, со стороны видать лучше свои отождествления..

В общем, можно параллельно это направление вести, если мы всё правильно раскапываем) Из своих практик ещё может вспомню что, ну и вообще, кто-то что вспомнит ещё, из существующего, а кто-то и сходу придумает)

Вот, кстати, из вспомненного - лихая штуковина, в тему (токмо ежли без нахмуренных бровей к ней подходить))) - Тарабарщина.. Говорят, был Мастер, который только эту практику давал приходящим к нему.. и уходило.. много просветлённых от него) не то что просто молодых)
В терминологии Кастанеды, это называется, кажется неделанием..) Делать всё не так, как привык человек, а по другому, даже можно книжку читать в перевёрнутом виде )
Это да. Неделание очень ценная и замечательная штука. ) Мне кажется может подойти, как одна из практик..)
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

ай) оверквоттенг)) :wink:
нева писал(а): Вт дек 18, 2018 23:21 В терминологии Кастанеды, это называется, кажется неделанием..) Делать всё не так, как привык человек, а по другому, даже можно книжку читать в перевёрнутом виде )
Ага, ну вроде как да.. но там не раскрывается как у меня) с примерами / режимами / играми конкретными) и даже подаётся, уже слишком сурьёзно, с противоположным эффектом (по крайней мере я так воспринял, может поверхностно просто) - Ну даже в самом названии слышится напряжение, хоть и "не-" - но "делание" тоже..)) - Ходил я, пальцы рук скручивал, чё-то там левой рукой писал, чёто не по порядку.. сколько помню получалось напряжённо и того эффекта не было. Насколько я помню, опять же, сама система кастанедовская, вся сама по собе, уже какая-то "не детская", взрослая, напряжонная) не предлагать))

Вот если (пусть даже всё то же самое, но) именно через детскость и игру и юмор подходить - то эти три - всем знакомы и просты..) Ну пусть ещё термин раз-тождествление взять можно, для понятности.. то же не-делание, только прозрачнее) или вот, сумасход опять же) ещё и настройка на юмор сразу) А вообще да, сущности плодить - бритве Аккама лишняя работа) Можно определиться с каким из синонимов кому по пути, а смысл где-то общий)
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

rel, Не могу не согласиться.)
Иеремия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 0:47

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Иеремия »

Друзья, приветствую!
Несколько мыслей об омоложении.
1. Многие часто ссылаются на Кастанеду, так зайдите в осознанное сновидение и спросите у "тамошнего врача" конкретный рецепт омоложения, применительно к вам. Так как все люди разные то и рецепты будут разными, для каждого человека свой. После всех кулонов и других штуковин, которые тут активно продвигаются, вы должны быть уже специалистами в мирах второго внимания. Соответственно, и ответ на такой вопрос как омоложение должны знать. Можно там же поработать и со своим энергетическим телом и с физическим. Если кулон "Сновидение" вам не помог, то подумайте почему......
2. Омоложения требует Эго, собственная важность и т.п., а задача развития и совершенствования человека - в умалении эго, в воспитании "Другого" в себе, переход с первого кольца силы на второе. Если не понимаете о чем речь - заново читайте того же Кастанеду.
3. И чтобы как-то предметно вести дискуссию, определитесь в терминах. Например Сознание многими участниками понимается по разному, неделание в последнем примере вообще описано неправильно, и т.п. Без обиды...
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

Иеремия писал(а): Ср дек 19, 2018 0:52 неделание в последнем примере вообще описано неправильно
- скорее всего, так и есть)
но по поводу мега-суриёзности, утверждение в точку))
Ваш пост как раз отличный пример тому.. :wink:

А говорить о собственной важности... с такой важностью... странно немного )))
Без обиды.. ;)
Иеремия писал(а): Ср дек 19, 2018 0:52 заново читайте того же Кастанеду
Нэт, "того же" - спасибо) я пас.. Как сам Карлито советовал - иметь (топать) "путь с сердцем".. ну так вот, всё Кастанедовство, в целом, моему сердцу не по сердцу) Спасибо ему, конечно, за отдельные юзабельные понятия/термины - ВД, ТС, ОС, ИТД) но сама система, лично мне не заходит. не поёт, не мурчит) Не будете же Вы, надеюсь, утверждать, что система единственно верная и только одна лишь рабочая?)

А умалять эго можно по-всякому, юмор / детскость / игры /
/ растождествления - как раз ту же цель и преследуют.. az
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

Иеремия, а про, конкретно, неделание, может, расскажете, как поточней будет? Качественно вникший человек всегда выжимку ёмкую рабочую легко сделает.. ну, при желании, конечно.. и если это имеет смысл в целях омоложения, хотя бы косвенно..
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»