Омоложение - практика и ещё раз практика

Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

Приветствую участников этого замечательного форума.
Не могли бы мне подсказать - как можно стать участником Клуба Саморазвития? Очень хочется!!!!
Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

Это какбы надо купить чтоли клубную карту. Это только для россиян?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Андрей Кабанков »

Далила писал(а): Чт дек 13, 2018 23:08 Это только для россиян?
Доступно для всех, независимо от гражданства, цвета кожи и места проживания. :)
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

1-я неделя подходит к концу, предлагаю поделиться первыми результатами, новыми пониманиями, успехами/неуспехами, выводами и планами на следующую неделю.

Что у меня? По-разному, :? С одной стороны, прорыв, я перешла на новый уровень в ощущениях энергии, с другой - не продвинулась дальше упражнений на расслабление. И в ближайшее время, точно, не продвинусь.
Качество расслабления улучшилось, и поэтому "вскрылись" блоки в теле. На живот смотреть страшно, просто броня, ситуация с руками и ногами получше, но тоже есть сложности, а с шейно-воротниковой зоной без остеопата, кажется, не справиться :( Это при том, что я регулярно работаю с телом :shock: Работы - непочатый край, хорошо то, что я её вижу.

На следующей неделе к упражнениям на расслабление хочу добавить проработку ног, стоп. Если смотреть с бытовой точки зрения, то с ногами всё в порядке, но с точки зрения омоложения с такой опорой мне дальше путь будет закрыт. К упражнениям добавлю тёплые ножные ванны и массаж стоп. Если исходить из того, что на подошвах стоп - проекции органов и систем всего организма, то это должно дать толчок к их стимуляции.
Много, очень много приходит информации по омоложению, в том числе по активации сексуальной энергии, но не тороплюсь сразу всё применять, выбираю под нынешнюю себя.

У кого какие результаты и планы ?
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Милая писал(а): Сб дек 15, 2018 10:44 На живот смотреть страшно, просто броня
Есть центр расслабления всего тела. Это как раз живот. Мышцы пресса хронически(энергетически) напряжены потому, что человек ходит на двух ногах. А спина(поясница) энергетически обычно очень слабая, и не держит тело в той мере в которой нужно для расслабления органов живота, поэтому туловище опирается в большой степени на мышцы пресса, которые работают как корсет для прямохождения, но напряжение "корсета" передаётся и на органы живота. Можно поймать кошку или кота, и пощупать у них живот. он совершенно расслаблен потому, что у них вся сила в пояснице. Укрепление поясницы позволяет достигать высоких степеней расслабленности центра
энергетического расслабления, откуда энергетическая расслабленность распределяется по всему телу.
Суть энергетического расслабления, это не расслабление скелетных мышц, а расслабление внутренних органов и гладкой мускулатуры тела, так чтобы потекла Ци. Поэтому для практики энергетического расслабления, внимание следует направлять на органы живота, а не на мышцы пресса.
Про энергетическое укрепление поясницы, в практикуме кажется есть упражнение, связанное с целостностью.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

нева писал(а): Сб дек 15, 2018 11:08 Про энергетическое укрепление поясницы, в практикуме кажется есть упражнение, связанное с целостностью.
Перечитал упражнение из практикума...я его и раньше читал и выполнял и довольно успешно, а тут перечитал словно в первый раз :ay . Сколько времени требуется, чтобы начать воспринимать написанное адекватно!!!
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

Милая писал(а): Сб дек 15, 2018 10:44У кого какие результаты и планы ?
Голова забита кучей информации...а толку нет. Пока стараюсь ловить себя на : Применяю ли я полученную информацию в повседневной жизни..движение, расслабление, мышление, реакции....на деле всё пока печально!

Если говорить чужими словами, то я решил отойти в сторону от самого себя)))

Понял как работает Сенс, опишу своими слвами: Знаю как пробиться силой мысли до любого места в теле, чувствую какие преграды стоят на пути и как их растворять через расслабление. Пользуюсь знанием редко:( , наверное нужно кое кого за шкиряк взять))) или подружиться, доовориться )))
Последний раз редактировалось Лон Сб дек 15, 2018 11:57, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Милая писал(а): Сб дек 15, 2018 10:44 Работы - непочатый край, хорошо то, что я её вижу.
Вы практически в плотную подошли к осознанию своей структуры напряженности..) Эта структура делает нас такими какие мы есть. Если допустим человек работает бухгалтером, то у него развивается сруктура напряженности связанная с сидячим положением тела. Если работает грузчиком, у него другая структура привычной напряженности, если спортсмен то тоже другая и т.д. Когда то давно существовала практика, которая называлась "разборка и сборка тела" где акцент делался на осознание своей структуры напряженности и умение быстро разбирать её, и собирать другую. Например бухгалтер, разбирает свою структуру привычной напряженности, и после того как разобрал собирает другую например структуру спортсмена лыжника. Вообще считается, что допустим людям которые вынуждены вести сидячий образ жизни на работе, полезно иногда заниматься активной телесной деятельностью, гулять, бегать, посещать спортзалы и т.д. Но есть один маленький ньюансик. Если не разбирать привычную структуру напряженности, а просто добавлять другую, то напряженность будет удваиваться(нарастать) то есть к структуре "бухгалтера" добавится еще структура напряженности лыжника, и энергетическая напряженность только усилиться. Поэтому в практиках расслабления, большое внимание уделялось искусству разборки своего энергетического тела перед сборкой другой структуры. )
Последний раз редактировалось нева Сб дек 15, 2018 12:05, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон писал(а): Сб дек 15, 2018 11:44 Сколько времени требуется, чтобы начать воспринимать написанное адекватно!!!
Лучше пусть уйдёт много времени, но однажды воспримется, чем не уйдет времени, но и не воспримется никогда..))
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

нева писал(а): Сб дек 15, 2018 11:56 большое внимание уделялось искусству разборки своего энергетического тела. )
может в практикум добавите описание выполнения этого искусства? или по наитию?
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

Насчёт (расслабления) живота, так же, как хорошую услугу с мышцами промежности мне оказала мула-бандха, так же и с мышцами живота заметно помогает уддияна-бандха.. То есть, ранее у меня тоже было там как "каменное" что-то, не ощущаемое, сейчас же гораздо проработаннее, мягче и живее эта область..

Есть вариант как задержек на вдохе-выдохе, а есть типа само-массажа (идеально делать утром, до еды и до питья, по крайней мере обильного) - т.е. можно как втягивание-выпячивание живота, туда-сюда, много раз.. таким образом зажимы прорабатываются вполне неплохо. Да, и уддияна как раз тоже правильно делается не за счёт мышц пресса, а за счёт втягивания диафрагмой.. Плюс можно дополнить самомассажем брюшной области.

Вообще же, для расслабления в целом также сама по себе идеальна Шавасана, королева Йоги, рано или поздно расслабляет всех и всё) Возможно, с аутотренингом (специального, расслабленческого характера).. Только одной шавасаной достигается глубочайшее расслабление, "состояние цигун"/"эталонка" и т.п. И также как вариант - Йога-нидра..

Насчёт поясницы, в практикуме, круто.. Видимо, я тоже пропустил или не воспринял адекватно.. пойду искать)
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

Кстати говоря, про мула- и уддияна- бандху, самих по себе, пишут, что тоже, мол, от всех болезней, плюс останавливают старение, поворачивают вспять и всё такое)
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

нева писал(а): Сб дек 15, 2018 11:56разборка и сборка тела
Похоже?:
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон писал(а): Сб дек 15, 2018 12:01
нева писал(а): Сб дек 15, 2018 11:56 большое внимание уделялось искусству разборки своего энергетического тела. )
может в практикум добавите описание выполнения этого искусства? или по наитию?
Боюсь Аура не разрешит )
Но можно и здесь попробовать.
Там было примерно следующее. Лежа на твердом полу на спине, на боку, на животе, следовало физическими усилиями внутренних органов и всего тела растягивать все фасции, связки и сухожилия какие только есть в теле,включая пальцы конечностей, в самых разных направлениях(во всех возможных). Пока всё, что только можно растягивается, это примерно минут 20. Потом неподвижно полежать несколько минут, оценить разницу, до и после. Запомнить телесное состояния до и после. По мере натренированности связок и фасций, не обязательно будет лежа. Лежа это для начала, и то только потому, чтобы не включалась структура включающаяся при вертикальном положении(стояние). Потом по мере натренированности, разборка осуществляется без участия физических усилий. Тело в данном случае нужно чтобы почувствовать как это делается энергетически. Само искусство разборки, начинается когда это делается чисто энергетически, и незаметно для окружающих. )
Последний раз редактировалось нева Сб дек 15, 2018 12:23, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон писал(а): Сб дек 15, 2018 12:09Похоже?:
нет, не похоже ))
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон писал(а): Сб дек 15, 2018 12:09
нева писал(а): Сб дек 15, 2018 11:56разборка и сборка тела
Похоже?:
Суть идеи разборки в том, что течение Ци имеет прямое отношение к связкам фасциям и сухожилиям. Точнее к различным слоям соединительных тканей нашего тела. И именно работа с ними позволяет распустить блоки напряжений в мышцах, органах или где нибудь ещё. Иногда мы подсознательно(неосознанно) слегка разбираем свою структуру напряженности, сладко потягиваясь всем телом помогая натяжением связок рук(поднимая и растягивая их в стороны) и сильно зевая при этом.) Только такая спонтанная разборка, это не разборка, а легкое ослабление структуры напряженности.
Чтобы реально разобрать свою энергетическую конфигурацию, следует много тренироваться )
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон. И действительно, зачем нам нужна энергетическая конфигурация(структура напряженности) пожилого человека? )
В свете изысканий данной темы омоложения )
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

Я за мододость:) !!!
когда мы потягиваемся и зеваем происходит разборка тела? я думал наоборот:( , выходит что натяжение=равномерному перераспределению напряжений по всем связкам и сухожилиям=разборке.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон писал(а): Сб дек 15, 2018 13:02 когда мы потягиваемся и зеваем происходит разборка тела?

Связки и фасции включаются энергетически. Потом сразу выключаются. За две-три секунды никакой разборки не происходит. ) Вот минут за двадцать, может немножко и произойдет. Нам мастер говорил..когда смотрел, что мол нефига не разбираете, а только корчитесь..поэтому было легче, под наблюдением.) Но нам разборка нужна была, для последующей сборки различных осей. Поэтому трудно сказать, сколько достаточно для просто расслабленности.
Последний раз редактировалось нева Сб дек 15, 2018 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

за 20 минут практики растяжения рвутся энергетические связи и тело становится разобранным/разорванным?
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон писал(а): Сб дек 15, 2018 13:11 за 20 минут практики растяжения рвутся энергетические связи и тело становится разобранным/разорванным?
)) Нее. просто ци начинает течь.) В разборке, нет задачи, что-то порвать или уничтожить. Разборка это скорее приведение энергии в состоянии текучести . Это как лед твердый потому, что имеет структурную конфигурацию кристалла. А вода жидкая и течёт. ) Но это одно и тоже, типа вода в разных состояниях.
Для принятия новой конфигурации энергетического тела, следует привести ци в подвижное и текучее состояние(разборка) а потом снова сборка, но уже в другой форме.
Вообщем короче "разборка тела" это просто один из аспектов энергетического расслабления.
Последний раз редактировалось нева Сб дек 15, 2018 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

нева, я бы сам никогда до этого не дошел, для меня это не очевидно. В данном искусстве слова употребляются в неоднозначном контексте для того чтобы разбудить интерес и перевернуть представление ищущего или еще с какой целью? Спасибо за разъяснения, я действительно этого не знал
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон писал(а): Сб дек 15, 2018 13:24 В данном искусстве слова употребляются в неоднозначном контексте
Эти термины и практики(как разборка тела) из "магического" аспекта алхимического Даосизма" к сожалению не представленного в интернете, по крайней мере в русскоязычном сегменте(, а то и сам бы с удовольствием почитал.
Вообщем суть этого аспекта практик , это прикладные инструкции(достаточно древние), что делать с ци и другими энергиями(дзин, шен дзин-ци и т.д.), помимо оздоровительных и боевых аспектов .
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

ознакомиться с ними на русском языке негде...видимо только личная передача? Будем ждать Вашего расположения, может еще что проявится полезного....или древние методы бесполезны в наше время и Вы не видите смысла их озвучивать?
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»