Омоложение - практика и ещё раз практика

Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

Кстати! Эврика! Я таки нашла у кого это получилось. Другой вопрос - можно ли этому верить? Где доказательства? Тем не менее.

Совершая йогу со Шри Ауробиндо, мы начали нисходить из ментального плана сознания в витальный, и когда мы перенесли работу на витальный план, то спустя месяц - мне тогда было сорок, хотя выглядела я моложе (но все же мне было сорок), - так вот, через месяц этой йогической практики я стала выглядеть ровно на восемнадцать. Сюда приехал один мой знакомый из Японии - он с трудом меня узнал. "Это в самом деле Вы?" - спросил он меня. "А кто же еще? Конечно, я!" ("Из жизни Матери", стр. 207-208)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 1%80%D0%B0

Дальше в данной статье идет текст про Шри Арубиндо. Со слов его ученика, он тоже сильно помолодел и вообще изменился.

Но опять вопрос - какие его доказательства?
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение ММ »

Арнелла писал(а): Пт июл 05, 2019 13:13 и еще один показательный пример:
коллеге ( где-то 29-32 лет) друг оплатил 11-дневный курс то ли похудения, то ли омоложения в Юрмале.
при поступлении отобрали авоську с продуктами всю и безвозвратно) и 11 дней ни крошки не дали)
услуги: вода неограниченно всех разливов, утром и вечером осмотр врача, консультации диетолога, ежедневно клизма, бассейн с морской водою, массаж общий, массаж лица и локальный (по желанию), прогулки в сосновом лесу, медитации у моря, дневной сон обязателен и ночной с 22.00
по возвращении: фигурка -статуэтка ( нигде ни складочки!), личико с кулачок, окрыленная, одухотворенная...
вскоре подвернулась "горящая" турпутевка в Германию, там познакомилась и вышла замуж)

P.S. стоит принять ко вниманию таблицы продуктов по группе крови) как бы имеют научное и медицинское обоснование
Милая писал(а): Вс июл 07, 2019 21:15 Закончилась тридцатая неделя, впереди тридцать первая. А мы празднуем Ивана Купалу, наполняемся энергиями земли, воды, огня, воздуха, растений и беспрерывно медитируем на жизнь :D


Изображение

Такое состояние делает день бесконечно длинным, кажется, что какое-то событие было пару дней назад, а не сегодня утром. Как в детстве, да :)

Я продолжаю разбираться с питанием. Вот здесь viewtopic.php?f=50&t=5621&start=100 Аура даёт рекомендации по подготовке к переходу на кристаллическое питание. Этим рекомендациям пока и следую. Изучаю тему кристаллических эссенций, выбираю что-нибудь для себя. Никогда раньше не пользовалась ими, решилась уже, подправлю питание и попробую.

Всем хорошей недели !
А где на фото вы? Сколько лет женщинам на фото?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Аура »

Далила писал(а): Пн июл 15, 2019 22:09Она видимо вообще мимо меня проходит. Я человек простой. Задала конкретный вопрос. Который предполагает очень простой ответ. "Да" или "нет". Возможно и был какой-то набор словосочетаний, в котором я не уловила корреляции с моим вопросом.
На самом деле общаясь в интернете не все понимают чем они именно занимаются. Но это нас в еще более глубокие дали уведет, далекие от “да” и “нет”. Можно задуматься, почему мимо фильтров восприятия проходят весь информационный поток, кроме двух вариантов – “да” и “нет”? Если задуматься, то можно провести аналогию с 1 и 0, то есть неорганическим сознанием, два варианта…чего? Это не просто ответ на простой вопрос, любой вопрос – это импульс, энергия, направленная в ГЭИП, а ответ – это по сути фильтр, отсекающий определенный спектр. Отсекая всего два варианта, мы находимся в границах дуального сознания, а дуальное сознание лишает нас объема. Просто множество людей, находящихся здесь, в теме, в разделе, на форуме, немного знакомы, хотя бы на уровне ума, с концепциями форм сознания. Не углубляясь в дебри, просто предупрежу издалека, что дуальное сознание не приведет к омоложению по той лишь причине, что процессы клеточного восстановления находятся в другой плоскости, а точнее, в объеме, в нескольких плоскостях. Начнем с того, что человек обладает максимум 8 мерностями сознания, а также 8 уровнями физического организма. Совпадение? Не думаю. Задумайтесь, что просто так написав это сообщение, вроде ничего не значащее, Вы возможно ограничили себя в физиологическом развитии. Задумайтесь также, что я здесь тоже не выпендриваюсь и не пытаюсь загружать чьи-то мозги ненужной информацией, а строю ответ в соответствии работой клеток, из которых мы собственно состоим и работу которых нам и нужно настроить для омоложения, а также из клеточных центров, которые как известно состоят из центриолей (маленькие тельца цилиндрической формы), стенки которых имеют несколько пучков, и которые самое главное, способны воспринимать колебательные движения (вибрации), то которые на примитивном уровне способны работать с информацией. Проще говоря, у Вас пока активно только 2 пучка, или 2 информационных канала из 8 возможных, поверьте, можно быть очень простым человеком, задействуя больший объем. Простота и ограниченность - разные вещи.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Аура »

Милая писал(а): Вс июн 16, 2019 14:23 Хорошо понимаю, что нужно перейти в "другую среду", засыпаю каждый день с намерением изменения частотности и просыпаюсь с этим же, но... сознание не готово "вынырнуть" и глотнуть свежего воздуха. Нет, оно не боится, что тело не выдержит и задохнётся, нет, сложно принять новую модель, принять возможность такого изменения, фактически, принять возможность бессмертия. Хотя оно и так существует, но ... нужно время, чтобы сознание приняло это, чтобы телесное сознание раскрылось и начало работать в этом направлении. Конечно, с такими установками можно протоптаться на месте всю оставшуюся жизнь, возможно, лично для себя я начала эту тему слишком поздно, но как уж есть...
Времени нет, время в данном случае является отговоркой. Вы на правильном пути, это главное. А сознание всегда будет цепляться за старые паттерны, этот механизм также встроен в физиологию, так что нужно научиться делать этот шаг и далее принять, что на каждом таком этапе этот шаг нужно будет делать. Вы думаете, есть какой-то Мастер, который не испытывает подобных страхов? Ерунда. Каждое подобное внутреннее усилие по переходу по частотным уровням сопровождается подобными страхом. И для его преодоления не нужно время, нужно внутреннее усилие. Другое дело, мастера, обретшие бессмертие на энергетическом уровне, то есть вышедшие за границы форм человеческой сущности…но нам то нужно омоложение физического тела, так? ;)
Милая писал(а): Вс июн 16, 2019 14:23Нет, надо уравновесить процессы горения с процессами восстановления. Насколько сгорели, настолько и восстановились. Сколько приняли, столько и отдали. Предположу, что человек постепенно "сгорает", потому что обосабливается от своего духа, неиссякаемого источника, не "прокачивает" душу и его основные резервы остаются недоступными для разных тел, в том числе и для физического. Это не в плане идеальных образов, а именно в плане энергий. Сложно писать. Надеюсь, хоть кто-нибудь меня поймёт, но даже если никто не поймёт, оставлю этот текст как вешку моего понимания на данный момент.
Все правильно, этот процесс можно другими словами назвать балансом, или “настройкой”. Я не зря спросила про процесс жизни, это пока без комментариев, но можно отметить, что это состояние баланса конечно же имеет внутреннюю составляющую, но также и определенная настройка с внешним пространством. Здесь предлагались техники, использующие для настройки фотографию себя в молодости, не скажу что плоха сама техника, предупрежу только, что в данном весьма популярном и по факту далеко не всегда эффективном методе настройки делается одна ошибка, а именно, упускается из виду момент гармоничной настройки с пространством. Да, человек на фото вроде как выглядит молодым, полным сил и счастливым, но нам то нужен не внешний эффект, а нужное энергетическое состояние, внешний эффект – внешне хорошее состояние физического тела, подтянутая кожа и т.д. у человека на фото является результатом пока недлительного времени “горения”, то есть врЕменным эффектом, а состояние баланса с окружающим миром может и даже скорее всего в силу возраста не присутствует, то есть у внешне подходящего фото может не быть нужных энергетических показателей. Для настройки рекомендуется использовать не конкретное фото, сделанное при неясно каких обстоятельствах, а телесноэмоциональный импринт, то есть одну из нейродорожек, проложенных в нужном состоянии, другими словами, вспоминать себя в состоянии молодости телом и эмоциями, конечно, наша цель и желания – это внешний результат, но для настройки используем телесноэмоциональный импринт, а не визуальный образ. Понимаете, мы сейчас живем в эпоху глобальных изменений, и многие техники и практики, которые работали даже лет 30-50 назад, уже не работают сейчас. Проще говоря, про настройку, раньше действительно человек мог созерцать завязь цветка и омолодиться, сейчас пространство сменило угол. Чисто в физическом смысле, если раньше человек смотрел в пропасть, пропасть смотрела в него, то сейчас человек смотрит в пропасть, пропасть не смотрит в него. Буквально так. Про травы тоже уже упоминалось, что если раньше можно было просто принимать и радоваться, то сейчас нужно уметь настраиваться на травы и энергетики, то есть самостоятельно менять угол отражения энергий. Есть несколько растительных ингредиентов, которые имеют такую высокую частоту, что работают (можно сказать, пока работают) сейчас. Я уже выкладывала несколько, сейчас ведутся исследования, может в ближайшее время выложу еще несколько. Кстати, кто-нибудь с макой поработал?
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Тридцать вторая неделя. Лето в разгаре, нужно по-максимуму использовать предоставляющиеся возможности для оздоровления тела.
Аура писал(а): Чт июл 18, 2019 17:13 Времени нет, время в данном случае является отговоркой.
Хорошо, что указали мне на это, а то ведь я искренне считала, что не готова. :) Не делаю, сама не знаю почему, созреваю :? Адаптируюсь к информации, которую полгода назад совсем была не готова принять. Я знаю, что всё сделаю однажды.
Аура писал(а): Чт июл 18, 2019 17:13 Другое дело, мастера, обретшие бессмертие на энергетическом уровне, то есть вышедшие за границы форм человеческой сущности…но нам то нужно омоложение физического тела, так?
Да, нужно омоложение физического тела, а там ... как получится. :) Работаем дальше...
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

ММ,
ММ писал(а): Чт июл 18, 2019 1:52 А где на фото вы? Сколько лет женщинам на фото?
Возрастной коридор - от 40-ка до 50-ти лет. В себя "не тычу пальчиком", не потому, что боюсь публичности, не хочу, чтобы тема была привязана к моему образу. Но мы есть, мы живые, мы настоящие :) и мы хотим быть всегда красивыми, энергичными и полезными. Всем хорошей недели!
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Начало тридцать третьей недели. Продолжаю работать с питанием, примерно 2/3 рациона сейчас - ягоды, зелень и овощи. Смогу ли полностью перейти на сыроедение, пока не знаю. Очень затягивает общее питание семьи, пикники и праздники. Трудно противостоять толпе народа, вкушающей шашлыки и торты. :( Иногда срываюсь, да. :?


Интересный эффект наблюдается в окружении. Все мужчины в семье начали прокачивать тело, кто-то уже пару-тройку месяцев, а кто-то недавно. Бегают, плавают и даже... следят за питанием :shock: Хотя и так все энергичные и подтянутые, и даже с "кубиками" на животе. :( Я свою "молодильную" тему никому не навязываю, делилюсь чем-нибудь интересным, не более, но такой эффект мне нравится, сильные, энергичные мужчины нам нужны :) Работаем дальше ...
АлексШепот
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 12:20

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение АлексШепот »

Милая писал(а): Пн июл 29, 2019 9:54 Очень затягивает общее питание семьи, пикники и праздники. Трудно противостоять толпе народа, вкушающей шашлыки и торты. :(
По себе знаю, что при попытках саморазвиться окружение начинает тянуть ко дну. Эффект ведра с крабами. Близким мы нужны близкими и такими какие есть. Другое дело, что нет данных, что шашлык и торты отрицательно влияют на омоложение. То есть реакция есть, ну как же так, нужно кушать травку и питаться божьей росой...а обоснованных доказательств нет. Даже наоборот, если молодость зависит от радости, наполненности жизни, то может быть этот самый шашлык с тортиком как раз способны дать это ощущение :)
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

АлексШепот писал(а): Чт авг 01, 2019 15:21 По себе знаю, что при попытках саморазвиться окружение начинает тянуть ко дну.
Да, это естественный процесс, когда в сложившиеся отношения пытаешься привнести что-то новое.Тут каждый должен сам сделать выбор - оставаться с теми, кто рядом и тянуть их за собой или потихоньку деградировать, или менять окружение и двигаться вперёд единолично, имея ввиду, что однажды окружение снова придётся поменять. А можно уйти в отшельники и прокачиваться до уровня плазменного тела. Весь вопрос в задаче, которая стоит перед человеком.

Несколько дней назад просматривала тему, вижу, что продвигаюсь очень медленно, в чём-то даже утрачиваю позиции. Одна из причин этого, возможно самая главная, - окружение. И оно меня устраивает... полностью. Очень много времени и сил трачу на тех, кто рядом, но я сама выбрала это.Даже если состарюсь и умру раньше времени, потому что вложилась в окружающих, ни секунды не пожалею об этом. Это не жертвенность, а осознанный выбор. Весь вопрос в задаче.

В затворничестве развиваться проще, а в социуме интересней, особенно когда осознаёшь и отслеживаешь состояния, влияния, результаты взаимодействия. Ещё пришло понимание, что возвращая себе целостность, быстро восстанавливаешься до определённого уровня и, если раньше окружающие могли надолго выбить из колеи, то целостность даёт прочную внутреннюю базу, пробить которую непросто.

М-мм, к чему это я? Если не удастся омолодиться и умереть по собственному желанию в этой жизни из-за происков окружения, :) то на следующее воплощение задача уже поставлена :D
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Далила, как у Вас дела? Разобрались со Шри Ауробиндо? У Сатпрема много написано о Матери, читала по рекомендации Радуги, но немного под другим углом. Сатпрем считал, что её дети были неправы, отправив Мать лечиться в больницу, а потом похоронив её, он полагал, что она хотела трансформировать своё тело, а ей не дали закончить этот процесс, фактически убив её медицинским вмешательством.
Далила писал(а): Пн июл 15, 2019 22:13 Совершая йогу со Шри Ауробиндо, мы начали нисходить из ментального плана сознания в витальный


Здесь ещё важно понять, что имела ввиду Мать под словами "совершая йогу со Шри Ауробиндо", как происходило это нисхождение чисто технически. У меня пока нет возможности разобраться во всём этом и не будет ещё пару месяцев, если у Вас будут какие-то дополнения, делитесь. :)
Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

АлексШепот писал(а): Чт авг 01, 2019 15:21 Другое дело, что нет данных, что шашлык и торты отрицательно влияют на омоложение. То есть реакция есть, ну как же так, нужно кушать травку и питаться божьей росой...а обоснованных доказательств нет. Даже наоборот, если молодость зависит от радости, наполненности жизни, то может быть этот самый шашлык с тортиком как раз способны дать это ощущение :)
Да полно доказательств на самом деле
Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

Шри Арубиндо умер надо понимать в муках Там была куча тяжелых диагнозов Тоже не трансформировался почему-то
Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

Странно что нет ни одной фотографии Матери и Шри в таком состоянии Почему?
АлексШепот
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 12:20

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение АлексШепот »

Далила писал(а): Пт авг 02, 2019 19:51 Да полно доказательств на самом деле
На самом деле подобные исследования показывают только косвенную зависимость. Если бы все люди, ведущие ЗОЖ, которые не едят торты и шашлык, выглядели хорошо и жили больше 100 лет, то мы бы уже имели поколение таких людей, потому что это не так сложно. Однако не все так просто и ни одни исследования не могут сформулировать четкие правила. По факту у меня есть множество коллег зожниц, которые выглядят хорошо только благодаря косметике и ничем кардинально не отличаются от среднестатического обывателя. Точно также как есть подруги, кушающие что им пожелается и которые выглядят моложе своих лет.
Например, длительное изучение образа жизни долгожителей в возрасте, когда им было 70 лет, показало, что:
-37% из них имели повышенный вес
-8% были с ожирением
-37% курили в среднем около 31 года
-44% поддерживали только средние физические нагрузки
-20% вообще не нагружали себя физически
Для молодости более чем шашлык и торты важны такие факторы, как:
- интерес к жизни
- самообразование и постоянное изучение чего-то нового
- наличие комфортных и теплых отношений, как сексуального, так и дружеского характера
- низкий уровень стрессовых факторов, спокойствие, отсутствие волнения
- качественных отдых и наличие достаточного количества свободного от работы времени, которое может быть направлено на общение, саморазвитие и хобби
То есть, если отдых, интересное общение, проведение времени в гармонии со своей половинкой проходят на фоне поедания тортов и шашлыков, это ближе к омоложению, чем отказ от них в целях следованию ЗОЖ и как следствие - сужение круга общения и наличие стрессов и самоограничений.
Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

Прежде всего - хороша генетика Как у Жанны Кальман Тогда тортиками можно баловаться
С остальным могу поспорить Но не совсем ЗОЖ имею в виду Нечто другое
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Тридцать четвёртая неделя. Почти восемь месяцев темы омоложения, и что мы имеем?
Далила писал(а): Сб июл 06, 2019 23:29 Стало быть сегодня встречаю коллегу с прошлого рабочего места, с которой не виделась с прошлого ноября. Она говорит, что я похорошела и выгляжу очень свеженькой. По глазам видела, что не врет.
Иду сегодня утром по улице, останавливается машина, выходит старый знакомый и сходу мне в лицо:
"А ты всё молодеешь и молодеешь!"

Я опешила даже. Это звучало именно так, c той интонацией, как я имела ввиду, когда писала эти строки:
Милая писал(а): Сб ноя 24, 2018 13:16 Но, если соседка увидит, как я помолодела и поинтересуется, как у меня это получается, а я отвечу, что работаю на уровне клеточного сознания с резонансом «Марайя», велика вероятность, что ей тоже захочется попробовать.
Опешила от того, что он буквально воспроизвёл тот настрой, который я закладывала в начале темы. Это была не соседка и вообще мужчина, но вопрос, как мне это удаётся словно вертелся у него на языке. А ещё его смутила моя неадекватная реакция на комплимент, он же не знал, что задел меня за больное, и ещё больше стал убеждать меня в моей молодости. 8) А я сделала вывод, что своё омоложение даже толком принять не готова, да :oops: Придётся поработать над этим. Работаем дальше...
Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

АлексШепот писал(а): Сб авг 03, 2019 16:15 Если бы все люди, ведущие ЗОЖ, которые не едят торты и шашлык, выглядели хорошо и жили больше 100 лет, то мы бы уже имели поколение таких людей, потому что это не так сложно. Однако не все так просто и ни одни исследования не могут сформулировать четкие правила.
Могут И формулируют Например

Сокращение калорий и голодания снижают смертность людей от многих возраст зависимых заболеваний и улучшают маркеры здоровья и старения.


Так, например, во время 1 мировой войны в 1917 году, датские мужчины и женщины в Копенгагене были вынуждены сократить потребление пищи в течение 2 лет. Но у них, благодаря мудрой политике государства, было адекватное потребление зерновых, овощей и молока. Результатом этого нежелательного эксперимента — впечатляющее сокращение на 34%

Это только один из примеров Нет не утверждаю что только это Есть много другого Если интересно - натаскаю примеров Доказанных Но то о чем вы говорите тоже дело полезное
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Впереди тридцать пятая неделя. Лето радует тёплой погодой. :D И мы растворяемся в теплой воде, голубом небе, свежем воздухе, наполняемся любовью и окружаем ею себя и наших близких. :) Задача - слиться с природой, "зазвучать" с ней в унисон, ну, и хорошо отдохнуть, конечно. :)

Кажется, началось. В теле идут какие-то непонятные процессы, особенно хорошо это ощущается в дни, когда я полностью на сыроедении (ягоды и немного свежего мёда), если перехожу на обычное питание, ощущения притупляются. И, да, мака уже в пути, заказала-таки после последнего "пинка" Ауры :)

Что с оперированием энергиями? Есть одна опушка, на которой я часто практиковала в начале лета, заметила, что "включается" другое состояние сознания и поток от земли даже если просто прохожу мимо, заякорила местечко :)

Физическое тело радует неутомимостью, а вот с менталом нужно ещё работать.
Аура писал(а): Пт фев 08, 2019 23:25 А в теме омоложения системная задача стоит непростая, это изменение частотности работы клетки.
Как узнать что частотность клеток меняется или поменялась, или это просто желаемые "глюки" ? Есть какие-то физические "маячки" или "проблески" в сознании? Как удерживать частотность, если она повышена, а вокруг всё плохо, в городе, например ?
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Закончилась тридцать пятая неделя и пора подвести итоги. Направление движения медленно, но верно в сторону омоложения. Надо признать, что бОльшая часть работы направлена на физическое тело, сознание очень-очень ригидно. Но одно только понимание этого уже многого стОит.

Перемены в питании всё больше и больше, полностью перешла на растительную пищу, исключила сахар и хлеб, процент тушёных, варёных овощей всё меньше и меньше, сезон к сыроедению очень располагает. Если бы мне год назад кто-то сказал, что я перейду на сыроедение, я бы очень удивилась :)

Каждый день стала рассасывать небольшой кусочек сосновой смолы - живицы. Её можно насобирать прямо на соснах.
Изображение[/


В конце весны прочитала про живицу у Гу Хун в "Баопу-цзы" (есть на КУБе):

"Я слышал также о некоем Чжао Цюе из Шандана57. Он много лет страдал от проказы, и никакое лечение ему не помога¬ло. Он лежал при смерти, и кто-то сказал, что его надо предо¬ставить на милость судьбы. После этого его дети и внуки порас¬продали кое-какое имущество, и тогда у семьи появились средства обеспечить его проживание. Близкие взяли и отвели его в одну горную пещеру. Там этот Цюй роптал на свое злосчастие, горе¬вал и стонал день и ночь, и слезы потоком лились из его глаз. Он провел в пещере месяц. Однажды мимо этой пещеры прохо¬дил бессмертный. Он увидел Чжао Цюя и пожалел его, осведо¬мившись обо всех обстоятельствах его случая. Цюй, понимая, что перед ним необычный человек, бил ему челом и молил о мило¬сердии. Тогда бессмертный достал мешочек со снадобьем и дал его Чжао Цюю, объяснив, как надо принимать лекарство. Цюй принимал его сто с лишним дней, и тогда вся проказа прошла и его тело стало здоровым и чистым, а кожа — белой и гладкой, словно нефрит. Бессмертный снова пришел посмотреть на него. Цюй благодарил его и превозносил за оказанную ему милость исцеления и возвращения к жизни. После он попросил бессмерт¬ного раскрыть ему секрет рецепта целебного снадобья. Бессмерт¬ный сообщил ему, что это была сосновая смола, и все. „Ее очень много в этих горах, — сказал он, — и если вы будете продолжать употреблять ее, то продлите свою жизнь и обретете бес-смертие". Цюй вернулся домой, и его домашние вначале решили, что это привидение, и жутко перепугались. Цюй продолжал долго и регулярно принимать сосновую смолу, и его тело становилось все легче и легче, и сила его пневмы-ци возросла стократно. Он взбирался на горные кручи и бродил у опасных ущелий, но целый день не чувствовал никакой усталости. Ему уже исполнилось семьдесят лет, а зубы у него не выпадали и волосы не седели. Однажды он лежал в темноте и вдруг увидел в комнате светлое пятно, напоминающее большое зеркало. Он спросил об этом у людей, находившихся в той же комнате, но никто из них ничего не видел. Постепенно этот свет становился все сильнее, и нако¬нец в комнате стало так же светло, как днем. В другой раз, тоже ночью, он увидел на своем лице двух женщин, одетых в разно¬цветные шелка. Ростом они были в два-три цуня. Они обладали всеми человеческими частями тела, но были очень маленькими. Они бродили и развлекались между его ртом и носом. Прошел год, и они понемногу выросли и стали ходить рядом с ним, спра¬ва и слева. Он также часто слышал звуки цитр и флейт, отчего ему становилось легко и радостно. Так он и прожил среди людей более трехсот лет. Цветом его лицо было, как у младенца. В конце концов он ушел в горы Баодушань58 и, конечно же, стал земным бессмертным. В то время люди, слышавшие, что Цюй достиг таких успехов благодаря тому, что принимал сосновую смолу, наперебой бросились делать то же самое. Те, у кого было много работников, нагружали сосновой смолой целые повозки и навьючивали ее на мулов, чтобы наполнить ею комнаты. Они при¬нимали смолу без особой веры, и не проходило и одного месяца, как они, не почувствовав особой пользы, переставали принимать ее. Поистине, это свидетельствует о том, что людей с сильной волей трудно найти!"

В этой книге много чего интересного есть :) Про живицу срезонировало, поизучала ещё, что есть в интернете, и решила, что мне подходит. Попробовала, нравится. Особенно удобно жевать её на кухне, когда готовишь, ничего лишнего в рот уже не положишь :)

Поддержать необходимый настрой в плане энергий и раскрытия женственности помогают клипы Перукуа




Тридцать шестая неделя впереди. Работаем дальше...
Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

Милая писал(а): Вс авг 11, 2019 14:21
Стоит отказаться В плане старения мед вреднее сахара Доказано
Радуга
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:02

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Радуга »

Далила писал(а): Вс авг 18, 2019 23:13 В плане старения мед вреднее сахара
Согласна тоже, но только тот, который продается в магазинах и всевозможных прилавках под названием "Мед". Попробуйте найти бортевой, дикий мед, он дорогой и не так просто его найти, можно сказать на вес золото, но это дело вкуса. Самый доступный в продаже есть бортевой мед от Тенториум, поверте -он лечит, насыщает и дарит удовольствие:).
Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

Любой мед старит матрикс похлеще сахара ибо состоит из фруктозы Фруктоза самый вредный в этом смысле из сахаров Полезных веществ там не так много Даже в самом натуральном Про удовольствие спорить не буду Тенториум пользую сама Но не сладкую продукцию
Радуга
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:02

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Радуга »

С запросом к Духу, по питанию, для восстановления баланса в теле, получила рекомендацию. Напишу так, как "услышала":)-" Чего же ты Омегу -3 не принимаешь, скоро 80% людей перейдут". ( В прошлом году тоже была омега -3 с витамином д3 и булочкой, помнится даже удивилась , что все так просто :), имея в арсенале всевозможные энергетики и кристаллические эссенции)
Вот как пару дней в рацион включила: омегу-3, масло криля, перемолотые семена чиа и льна.
Но мне больше другое стало интересно, кто больше знает или чувствует, что происходит на тонком плане, мы "переезжаем", что брать с собой :)? Насколько я поняла, переезд будет до 2021 года. Шутка конечно, но все же полезно и интересно услышать от Ауры, какие глобальные процессы сейчас происходят, куда наш Дух путь держит, что это за пространство, чтобы пути наши не разошлись:). Возможно есть общие/базовые рекомендации по безопасности или мер предосторожности, именно к этому времени и пространству?
Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

Радуга писал(а): Вт авг 20, 2019 10:21 С запросом к Духу, по питанию, для восстановления баланса в теле, получила рекомендацию. Напишу так, как "услышала":)-" Чего же ты Омегу -3 не принимаешь, скоро 80% людей перейдут".
Не знаю что там у Духов но у нас - простых сметных - Омега 3 увеличивает оксидативный стресс и сокращает жизнь Это уже доказано Хотя полезные свойства у нее тоже есть Но вредные перевешивают )))) Увы ))))
Про "перейдут" мне тоже интересно
Радуга
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:02

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Радуга »

Далила, У Вас выходит Духа нет, т.е программного обеспечения :wink: , шучу, он есть у всех, просто Вы так-у нас, -у вас, грубенько как то выходит:).
Вы случаем не проходили квест с Эриком Эдмидсом? Он как и Вы против всего сладкого :) . А вот за что он за из продуктов, так и не поняла, может быть Вы знаете?
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»