Омоложение - практика и ещё раз практика

Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

Вообще, надо отметить, мои "штыки" насчёт Кастанеды это та же закостенелость, которая, как мы недавно обсуждали, "созвучна" старению) Так что, прошу пардону, за "предъявы". Строго говоря, судить её я не могу быть уполномочен, т.к. не вникал на должную глубину. Как можно было бы сказать мне насчёт толтекских техник: "вы просто не умеете их готовить" ;) Так что да - перечитывать и перевникать я не готов, но и "критику" мою прошу считать условной, субъективной)
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Иеремия писал(а): Ср дек 19, 2018 0:52 так зайдите в осознанное сновидение и спросите у "тамошнего врача" конкретный рецепт омоложения, применительно к вам. Так как все люди разные то и рецепты будут разными, для каждого человека свой
Замечательная мысль! Есть для этого, прекрасный приборчик Дримсталкер. И скорее всего, через осознанное сновидение, настройка омоложения будет очень эффективной.
Но мы все уже обленились давно, и никто ОСами заниматься не будет.
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение кросби »

нева,
Я бы позанимался ОСами,раньше у меня неплохо получалось,но сейчас без наставника и точных заданий-упражнений я бы этим заниматься не стал.Без понимания зачем-для чего,без знания техник безопасности-это как прогулки в лесу на Пандоре(помните как выход в лес десантника в аватаре,из одноименного фильма).
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение кросби »

Иеремия писал(а): Ср дек 19, 2018 0:52 После всех кулонов и других штуковин, которые тут активно продвигаются, вы должны быть уже специалистами в мирах второго внимания.
Тут бы с первым вниманием разобраться...Большинство кулонов дает возможность оператору построить, как сказал бы Кастанеда-правильный тональ и обеспечивает навигацию по пространству вариантов.Вторые кулоны-дают возможность оператору не просто двигаться по вариантным линиям,но и самому задавать ритм(выстроенный с помощью кулонов первой серии)окружающему пространству.Все очень мощно и четко.У большинства работа не окончена.Никто,кто развивается с помощью кулонов-не назовет себя СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ПЕРВОМУ ВНИМАНИЮ :),а уж по второму...
Иеремия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 0:47

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Иеремия »

1."Но мы все уже обленились давно, и никто ОСами заниматься не будет."....
- обленились - это шутка? если серьезно, то это приговор и омоложению и всему остальному (расшифровывать не буду).
2. "Я бы позанимался ОСами, раньше у меня неплохо получалось,но сейчас без наставника и точных заданий-упражнений я бы этим заниматься не стал"
- когда ученик готов, то учитель (наставник) появляется всегда. Воспринимайте эту фразу не просто как поговорку, а буквально. (если учителя нет, то........продолжите сами)
3. "Тут бы с первым вниманием разобраться...Большинство кулонов дает возможность оператору построить, как сказал бы Кастанеда-правильный тональ и обеспечивает навигацию по пространству вариантов"
- здесь у Вас небольшая путаница. Все-таки мы в первом внимании живем и более-менее в нем разбираемся, иначе были бы асоциальны, или психически больны... Мы в первом внимании как рыбы в воде. Конечно, заниматься своим водоемом полезно, и улучшить и подчистить тональ неплохо, и для этого есть первый уровень сталкинга в самом широком смысле. ( Практики сталкинга широко известны и доступны. ) Но даже для хорошей очистки тоналя и выполнения работы на этом направлении, нужна энергия, а без усилий на пути второго внимания добыть ее непросто. Если Осами заниматься лениво, то также лениво будет заниматься йогой, цигун , славянской здравой и т.п. То есть задача при таком подходе решения не имеет, как с кулонами, турбо-сусликами, так и без них. Что касается вариантных линий, то свободно и широко по ним двигаться не умея управлять намерением, невозможно. А к управлению намерением опять же приведут только практики, ведущие к развитию второго внимания.. Круг замкнулся.
Ну и еще раз о вариантах течения жизни. Линии, по которым вы можете двигаться с точки зрения вероятности не равноценны. Линия, по которой вы сейчас живете, и которая уходит в будущее (т.е. запрограммирована для вас) имеет вероятность реализации более 95%. Это ваша судьба, и без активной работы над собой и особенно над вторым кольцом силы, все более-менее фатально. И чем дальше от этой основной линии, от этой вашей судьбы другие "ваши" возможные жизненные пути, тем меньше вероятность их реализации, так как они энергетически затратны для вас. Представьте, что вы едете в машине по глубокой колее. Колея и есть ваша жизнь (написанная программка.... не вами конечно). Чтобы выбраться из этой колеи на другую дорогу, нужно эту другую дорогу знать и, главное, нужно приложить очень много дополнительной энергии. Весит у вас на шее кулон или нет, без знания куда выбираться и без дополнительной энергии ничего не сделать. Так как по тональности этой ветки форума многим участникам заниматься развитием намерения, сталкингом, снижением ЧСВ лень(а это все пути ко второму вниманию), то необходимой дополнительной энергии у большинства нет. Остается по Кастанеде только одно - индульгирование.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

Иеремия, насчёт лени, кстати, абсолютно согласен. Нет никакого смысла хоть что-либо обсуждать, если есть лень - то и всё будет лень. Мне, да и, наверное, многим/всем здесь, не лень (да и нева, возможно, просто шутит так))

Вопрос только в том, что именно лень/не лень.

Вот взять предлагаемый Вами способ - зайти в ОС и спросить там кого-то - это что, не лень разве?..)) Спросить готовое..) Вы тогда уже маятник возьмите и, по Пучко, спросите тоже, вибрационый ряд какой-нибудь - метод гораздо менее энергозатратный/опасный и намного более простой, а суть та же (спросить).. :wink:

Ну опять же, не хотелось бы грубо отмахиваться от Кастанедовщины, но и Вы бы тоже, не нахлобучивали, списком терминов, оттуда взятых. И особенно вот этим вот: "если вы не то-то и тото.. (если вам лень наши методы) - то у вас никак не получится.. и вы никогда.. и вам остаётся только.." С такими речами у меня лично гонцы бывают лишь посланы. Особенно те, которые с вычитанным приходят, т.е. которым.. опять же, лень :? своё открывать/создавать/проводить :)

Ну и вообще, если, по-Вашему, молодость не достижима, или это всё происки эго, что Вы тогда делаете здесь? Форумы, книги Кастанедовские мы все сможем найти, если что.. (если Вам принципиально нового и/или по теме сказать нечего..) Отговаривать тоже, занятие так себе..) И особенно - пугать "замкнутыми кругами" и всякое прочее "у вас без нас не получится" 8)
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

нева писал(а): Ср дек 19, 2018 10:27 Но мы все уже обленились давно, и никто ОСами заниматься не будет.
Рискну попробовать угадать, что под этим подразумевал брат нева, а именно - не лень, в плане "прям вообще всё и прям сильно лень", а лень, если можно так сказать, "в хорошем смысле". В смысле, избалованы всякими "усилителями".

Вот Вы, братец Иеремия, позвольте спросить - когда в последний раз руками стирали? ;) И как часто это делаете? :) Когда и как далеко ходите пешком, сами ли рубите дрова, печёте хлеб, шьёте одежду себе?.. Почему пишите нам здесь, на форуме, в сети, а не на добытой собственноручно, из глухого леса, бересте, выдернутым из птички пером и не тушью, опять же, самим изготовленной?.. :oops:

Вот что, наверное, подразумевалось - прогресс.. Не в "плохом смысле", в крайней степени, типа, отупляющей, когда некоторые без компа типа и дважды пятнадцать не смогут высчитать.. но в разумной степени.. иначе нафига всё это нужно - айда обратно в пещеры)

Так же и тут, ММ - место передовых исследований и технологий.. Те же Кулоны, и Резонансы, и Светлицы, БЖ и так далее - это всё одновременно и тренажёры и костыли.. как и автомобиль, и телефон, и стиралка с водонасосом и т.д.п. (хотя, это вот как раз всё просто костыли, так что в плане "тренажёринга" с местным "оборудованием" дела даже получше обстоят)) Совсем от всего этого отказаться - это и было бы не лениться в абсолютном смысле.. но лично я не представляю себе это возможным - даже если разогнать по пещерам всех, то рано или поздно тут и там начнут опять изобретать колесо, молоток, велосипед, электричество, радиосвязь и так далее.. Т.к. мы все творцы, по образу и подобию)

Посему, я считаю, как и во всём, здесь необходим Универсальный Ключ Вселенной) - Равновесие ("истина где-то посередине") ;) И совсем лениться, полагаться только на костыли - не пройдёт (может быть, это Вы и имели в виду?), но и полностью от них отказываться, это, практически, глупость.. Особенно, во всё ускоряющемся мире, во время перемен и т.д.
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение кросби »

Иеремия писал(а): Ср дек 19, 2018 0:52 Многие часто ссылаются на Кастанеду, так зайдите в осознанное сновидение и спросите у "тамошнего врача" конкретный рецепт омоложения, применительно к вам.
Я вообще думал,что это такая шутка:зайти,найти врача...
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

кросби писал(а): Ср дек 19, 2018 14:00 ,без знания техник безопасности-это как прогулки в лесу на Пандоре
Согласен с Вами. По всей видимости, не плохой техникой безопасности можно считать развитый и рабочий Organo Sogrado, что переводится с Испанского,как Священный Орган. К сожалению в трудах Кастанеды эта тема затронута вскользь, точнее есть упоминания о его работе, но тема совсем не развёрнута. В трудах Кастанеды, что-то сказано про обращение внимания во сне животом, и сказано про энергетическое "щупальце-воля", и как у Кастанеды живот сводило постоянно, и не более того, а очень жалко, потому, что это дело очень важное для ОСов, не только с позиции техники безопасности. Хотя понятие "Organo Sogrado" свойственно больше культуре Перуанского шаманизма, туда Кастанеда не добрался. Это орган "личной силы" при помощи которого возможно оказывать повышенное"энергетическое" давление, на внешние "энергетические структуры", что и является одним(не маловажным) из аспектов техники безопасности. То есть, желательно что-бы был в наличии некий инструментарий.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Иеремия писал(а): Ср дек 19, 2018 23:51 Линии, по которым вы можете двигаться с точки зрения вероятности не равноценны. Линия, по которой вы сейчас живете, и которая уходит в будущее (т.е. запрограммирована для вас) имеет вероятность реализации более 95%. Это ваша судьба, и без активной работы над собой и особенно над вторым кольцом силы, все более-менее фатально. И чем дальше от этой основной линии, от этой вашей судьбы другие "ваши" возможные жизненные пути, тем меньше вероятность их реализации, так как они энергетически затратны для вас. Представьте, что вы едете в машине по глубокой колее. Колея и есть ваша жизнь (написанная программка.... не вами конечно). Чтобы выбраться из этой колеи на другую дорогу, нужно эту другую дорогу знать и, главное, нужно приложить очень много дополнительной энергии. Весит у вас на шее кулон или нет, без знания куда выбираться и без дополнительной энергии ничего не сделать.
Иеремия, Ваши слова глубоко резонируют с моим внутренним пониманием. Идёт ощущение, что
Вы кое-что знаете про источники дополнительной энергии. И намёк на второе внимание в этой связи не случаен. Ветка форума практическая, можете ли Вы поделиться какой-либо конкретной техникой, способствующей набору энергии с последующей целью омоложения физического тела? И по вопросу, куда выбираться, можете добавить ещё что-нибудь, хотя бы в виде намёка.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Гуфест »

Осами заниматься надо ,это неизбежно.Для начала будет пустоватое пространство которое будет наполняться.Перекрестное внимание,частей,элементов,в бодрствование адаптировать сюжеты из осов, в осах проявить сноровку из бодрствования- яви. Стыкование с осами,наполняет человека силой.
Радуга
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:02

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Радуга »

Я правильно понимаю, что под вторым внимание, подразумевается сталкинг и сновидение?
Если да, то уже упоминаемая Тайша Абеляр из книги "Магический переход. Путь женщины-воина", писала, что при "переходе" используется сексуальная энергия.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Гуфест »

Обратить внимание на себя, управлять телом и всем функционалом,тело можно сравнить с автомобилем которым управляет водитель, когда водитель не отвлекается и сосредоточен на управлении,автомобиль приедет в пункт назначения.Внимание на себе, не все могут держать постоянно и непрерывно,быть водителем это работа,многие предпочитает пребывать в автопилоте на буксире виртуальных программы.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Гуфест »

Осы работают по графику своему, ему известному, часто заменяются киношками которые заставляют на себе удерживать внимание и заставляют сопереживать сновидца.Многие люди вообще не имеют снов.Внимание которым надо управлять во сне требует тренировки,перед сном делать что то типа медитации, только на внимание во сне.Увидеть руки и ноги во сне научиться,тогда уже можно делать манипуляции делания и передвижения во сне.
Иеремия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 0:47

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Иеремия »

Друзья! Освещу несколько моментов.
1. Когда вы пишете о маятниках, методах Пучко, кулонах и т.п. вы пишите об объектах мира первого внимания. С этими объектами работает ваше Я из первого внимания. ОСы это второе внимание и сравнивать их не имеет смысла. В Осах (не путать с обычными сновидениями) находитесь не Вы (точнее не то "Я", которым вы себя обычно и считаете). Это другое Я (относящееся к миру второго внимания, но при должном развитии способное посещать и текущий физический мир).
2. Сталкинг и Осы это, строго говоря, не второе внимание, а инструменты для развития другого Я с целью функционирования в этих многочисленных мирах второго внимания (все астралы и т.п.). Это же развитое второе Я (по Кастанеде второе кольцо силы) остается после смерти первого Я. Первое Я эта ваша текущая личность, она же Эго, она же первое кольцо силы.
3. Кастанедовщину необходимо в любом случае тщательно изучить, и не только для изменения мировоззрения, расширения мировосприятия, понимания сути щитов, принципов работы тоналя и т.п., но и для облегчения изучения другой последующей литературы, которая опирается на терминалогию, данную Кастанедой.
4. План простой. Читаем заново Кастанеду,и после него идем параллельно по двум направлениям: мистическое объяснение миров первого и второго внимания даст вам гностическая книга Лемара "Человек многомерный" в трех частях, а компьютерная, програмная трактовка изложена в трудах Хакеров Сновидений (ХС) и их последующей группой "Хакерос". В инете найдете историю хакеров сновидений, сновиденный практикум Равенны (4 ступени) и упражнения от Масяни. Кроме этого познакомитесь с программами моделирования реальности, в частности с Пасьянсом Медичи, это тоже костыль, но очень интересный. У хакеров огромное количество практик, и ключи к омоложению пытливый и трудолюбивый ум найдет. Но после изучения всех этих работ вопрос омоложения подвинется в вашем приоритетном списке вниз.
Успехов!
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Гуфест »

Проводить манипуляции трансформаций в яви станет возможным, когда будет достаточный опыт трансформации в Осах.Магия трансформации усилится. Существует несколько уровней сновидений, различное состояние сновидений, позволяет работать по до что то определенное,выбор не велик при низкой осознанности, обычно работать приходится с тем, что имеем.Когда осознанность Оса высокая,то можно прыгать по уровням сновидений,быть творцом.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Гуфест »

Существует версия,что Австралия полуостров и там где-то есть измерение материк за льдами,что типа там живут падшие полубоги с крутыми технологиями, ну в общем они занимаются сборкой и разборкой душ,сбором наработаных энергий. Успешные комбинации душ, реализованных возможностей, всегда идут в разработку с дополнениями в следующих воплощения.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

кросби, Вот ещё по технике безопасности.
Иеремия писал(а): Чт дек 20, 2018 23:34
для развития другого Я с целью функционирования в этих многочисленных мирах второго внимания (все астралы и т.п.). Это же развитое второе Я
Этот "органо соградо" в других традициях ещё называют "единым центром", желательно чтобы он работал, чтобы в результате практики ОСов не произошло жесткой деперсонализации личности. А то может случиться, что личностей("я") станет две, или более.
Изображение


Когда есть единый центр управления энергиями тела, то это нормально. Но если такого центра нет(не создан), то с медицинской точки зрения может случиться , не очень хорошо..)
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

нева писал(а): Вс дек 16, 2018 8:23 Остается выяснить, из чего ментальным образом складывается в нашем сознании, структура неприятия или приятия того или иного явления. Блоки в физическом теле уже вторичны. Из чего? Из каких ментальных деталек? Их много у любого человека. Чем моложе, тем их меньше, но энергии больше. Чем старше, тем их больше(потому, что опыта больше), но энергии меньше.
Как называется то, чем очень дорожат люди? )
нева, долго размышляла над Вашим вопросом. Ответ, что структура неприятия складывается из убеждений, установок, мнений, навязанных воспитанием, образованием и т.д. лежит на поверхности. Хотелось копнуть глубже. А что лежит за навязыванием социумом ограничений? Ответ идёт непонятный. Ограничения - это правила, условия игры. Душа, сущность, воплощаясь в материальном мире, если учитывать свободу воли, знает о том, что ей придётся столкнуться с ограничениями. Но, воплощаясь здесь, она соглашается на условия игры. Соглашается на то, чтобы быть ограниченной.

То есть, если применительно к себе, я сама согласилась на все ограничения в своей жизни. Другие люди просто формируют для меня эти условия. Применительно к омоложению, я сама согласилась на то, что моё тело будет с течением времени стареть и однажды умрёт от какой-нибудь болезни. Вопрос в том, как я могу преодолеть это ограничение?

Короче, сплошная философия :)

Дорогие форумчане! Пожалуйста, не забывайте за философствованием выполнять практические - физические, энергетические, ментальные, - упражнения !!!!!!
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Милая писал(а): Пт дек 21, 2018 12:31 что структура неприятия складывается из убеждений, установок, мнений,
Супер! Теперь Вы можете с этим работать. Вы можете изменить или "расплавить" свое какое нибудь убеждение, или мнение и высвободить массу "энергии" от чего почувствуете и прилив сил, и другую(новую) степень свободы и подвижности.
То что Вы назвали, это так и называется с долей юмора "Старники Сознания". (СС)
Но есть и подводные камни. Вся эта "ментальная" структура очень похожа на карточный домик, который может рухнуть, если сразу "расплавить"(проработать) какое нибудь опорное застарелое и глобальное убеждение. Поэтому начинать лучше, с мелких и незначительных мнений. Это можно сказать, серьезная ментальная практика.
Поэтому и спрашивал Рела, не моложе ли он выглядит случайно, глядя на его способ преподнесения своих мнений. Он их легко может менять, и сознание у него достаточно подвижно )) А выяснилось, что Рел и ещё массу интересных техник предложил )
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

Нева, благодарю) Тоже напишу ник с большой буквы, для меня привычно и естественно "зеркалить" ;) ... Хотя, наверное, не всё я так легко меняю) Вот свободушку свою и саму эту подвижность - ох как неохотно бы отдал.. И даже не знаю, чем таким можно было бы заманить, какими страшилками напужать)

Сознание подвижно, да.. Ну вот потому-то я и упираюсь в старания Иеремии затянуть нас на бескрайние поля творений Карлоса и Ко) И закрепить там)) Может потому мне и удавалось до сих пор оставаться немного позади поезда с вагонами энтропии, что я не позволял ни одной системе полностью поглотить, обуздать себя..* Эдакий дикий степной жеребец, свободо-любивый весьма))

*А это ведь есть некая сдача, как ответственности, так и творческой составляющей, так и состояния поиска, риска, предчувствия и т.д.п. То есть, вот ты решил, что всё, ты нашёл.. и теперь следуешь некой готовой системе.. Тише, тише.. слышите?.. Где-то на фоне звуков работы всех-вместе-систем (внутренних человеческих).. что-то взяло в этот момент и отключилось.. Затих гул моротчиков важных)) Может быть, в этом тоже "прикол", а ? ;)

"Ух ты, что это у вас тут интересное, новое, ага ага, а есть что-нибудь такое, универсальное, быстродействующее, не требующее больших масс теории?.. что с собой можно взять, в сумку дорожную покласть, и продолжить странствия, путешествия?" - Вот такой подход.. И действительно, такое находится. Много где. Универсально/автономно работающее. Даже у КК найти можно. И у христиан даже, да у кого угодно. (К слову говоря, если подобного в какой-то школе нет вообще, тут что-то явно не так)) Но вот это вот, давайте все сядем перечитаем вдумчиво вот эти шесть книг, потом эти три, затем те... Это уже не то что разбивание палатки, это конкретное такое врастание всеми корнями, фундаментами, и всё такое. Так в итоге ещё обещается и "забыл зачем ехал" (т.е. смещение приоритетов).. Ну, уж не знаю) Прямо как в анекдоте: "Доктор, а мне поможет?.. Нет, но и беспокоить вас это не будет.."))) :)

Конечно, у адепта той или иной системы, всегда наилучшие побуждения!) Однако он адепт. Даже не осознают, большая часть, как через них эгрегор тянет в себя людей (а я отлавливал, как они тянут-потянут, это прям определённый режим такой, разница чётко есть).. И Вы поймите, Иеремия, что точно так же здесь мог бы быть вместо Вас другой "вчитанный"/"вросший" (но только в своё) человек, один бы (100% даю!) предложил бы всё Евангелие внимательно перечитать.. Другой - зубрить Веды, Шастры, Пураны - внимательно и сначала. Третий - какое-нибудь ДЭИР начать с первого курса и т.п. И каждый бы отметил, что именно на его терминологию всё вокруг опирается, и если убрать, эти скрепы/основы/столпы, то всё рухнет к едрене фене) (но нет))

Всё же я надеялся на, пусть из КК, но именно компактное-и-рабочее. Может, объяснили бы, как "неделание" не делать правильно) или т.п. А заворачиваться в систему, уже существующую, тем более с последующей сменой целей, всё же не соответствует здесь взятому курсу. Или давайте переименуем тему "Омоложение - практика и ещё раз практика, потом разная теория и уже потом только строго определённая теория с практикой, но уже не омоложение". :ay

Более того, повторю свой дежурный и основной лозунг : Верь в Себя, Ты можешь Всё! В том числе и открыть / создать / разработать / стать проводником новых знаний, новой системы. А многие пока видят себя принтерами и ксероксами уже кем-то созданного. Лично мне молодость и нужна для того, чтобы намеченное воплотить, да своё до-создать успеть, раньше, чем аппаратная составляющая крякнется.

И второе, не надо ТАК УЖ всё усложнять. Напоминаю (к примеру! т.е он не один такой) про мастера с одной-единственной "техникой" (в кавычках, потому что там и теорию-то некуда прилепить, в двух словах об-ясняется) - "Тарабарщиной".. С одной единственной! И от которого ушло множество Просветлённых!.. Просветлённых, Карл!)) как говорится ныне в интернетах) Это уж не слабее, наверное, достижение, чем какой-нибудь там, кружок силушки.. И это уже не ОС какой-нибудь, это ОЖ(изнь). При этом, запрягаться в Карлосово словоблудие совсем не понадобилось.. Вот такое - лично я - горячо приветствую. Вот Аура дала подборку техник, даже теорией вообще не загрузила. Вот здесь мы дополняем, кто чем может, с миру по нитке. Вот это да. А прильнуть, если понадобится) - к какой-нибудь горе адептов, собравшихся вокруг какой-нибудь горы букв, мы все, при желании, и сами успеем.. Ин май хамбл опинион..)

Ну и также согласен с Милой:
Милая писал(а): Пт дек 21, 2018 12:31 Дорогие форумчане! Пожалуйста, не забывайте за философствованием выполнять практические - физические, энергетические, ментальные, - упражнения !!!!!!
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

rel писал(а): Пт дек 21, 2018 19:00 Сознание подвижно, да.. Ну вот потому-то я и упираюсь в старания Иеремии затянуть нас на бескрайние поля творений Карлоса и Ко
) Если туда(на поля) кто нибудь не зайдёт, то просто не будет понимать о чем речь )) Захождение в Кастанедовские поля творений, желательно совершить ради хорошей терминологии, благодаря чему, несколько человек могут начать, друг друга лучше понимать. )
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

нева писал(а): Пт дек 21, 2018 21:11 могут начать, друг друга лучше понимать.
Но, скорее всего, не начнут))

А вообще, Вы серьёзно?) Для того, чтобы нам упростить понимание, не-обходимо прочесть 12 томов (хоть чего-либо) ??..))) .. Истина - в простоте. И я всегда повторяю своим собеседникам - то, что ты понял, усвоил, пропустил через опыт (в тех случаях, когда есть там, чего пропускать), ты всегда сможешь сам об-яснить собеседнику, причём, на его языке, в простых терминах, да и вообще, переформулируешь как угодно и сколько угодно раз. Если же человек сам нифига не понял - он будет отсылать тебя к книгам. Благо, если/когда их немного)

Да и потом, какое же это упрощение понимания, когда вместо устранения "лишних сущностей" (снижения количества используемых терминов) и привнесения в них ясности, наж ждёт ровно обратное.. нет, в этих полях легко можно увязнуть, по самое мескалито, т.к. даже в виде краткого списка терминов - это дохренилион букв на пяти страницах по 5 21"х экранов)))

И вообще, по опыту, таких (в кавычках) "понимающих друг друга",
как исследователи КК-творчества, ещё поискать)))

Ну вобщем ладно, если кто желает этим заниматься, то вперёд..) я всячески пытался уберечь) - но план таков.. сперва 7 страниц здесь на форуме, потом - 12 томов Карлито.. Потом, может быть, придёт ещё кто-то) И, оставшиеся в живых)) уйдут читать ещё что-то.. Для ясности понимания друг друга в привычной для пришедшего терминологии))
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Заканчивается 2-я неделя пора подвести промежуточные итоги и наметить движение вперёд.

Что у меня:
- упражнения на расслабления - хорошее продвижение, стала лучше чувствовать тело, страдает регулярность, пришло понимание, что будет удобно для скорости продвижения и увеличения техник перевести расслабление в автоматический режим, заякорить.
- содово-солевые ванночки для ног с последующим массажем стоп - ЭТО БОМБА!!! Состояние после - Вау! Качество расслабления после - Вау! Ощущения движения энергий после - Вау! Параллельно, в процессе массажа изучила проекции внутренних органов на стопу и основные акупунктурные точки. Задача на следующую неделю изучить прохождение меридианов по стопам и научиться ощущать БАТ стопы, дышать через них.
- ещё запланировано на следующую неделю несколько косметических процедур для лица, но это больше для вдохновения. Пока достаточно, у нас марафонская дистанция, важно не перенапрячься в начале, чтобы дойти до конца.

У кого как идут процессы? Присоединиться к теме никогда не поздно, кто ещё не присоединился. Поздно может быть только по жизни. Присоединяйтесь, пока не опоздали :)
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

Несмотря на то, что я итак привёл достаточно доводов не углубляться в теории КК, позвольте, всё же, поделиться последним - важным прозрением по теме КК и тем самым, на мой взгляд, окончательно закрыть тему.
Прозрение
пришло буквально сегодня утром, хотя вопросом этим я когда-то задавался долгие годы (а ответ лежал на поверхности, при условии понимания одной, внешней для КК темы)

Итак, чем ещё мне не нравилось это течение и чем смущало - грубо говоря, отсутствием признания (важности/существования) Души, Любви, Бога в его "полном спектре". Последний был лишь тупым безжалостным пожирателем жизни и опыта, Любовь - непростительное расточительство, да и вообще нечто не рассматриваемое, вместо Души - только коконы, примерно как у мерикосов "у тебя есть яйца?" вместо "храбого сердца", как у нас. Плюс, в целом, мрачность, жёсткость, куча страхов и страшилок, напрягов и напрягалок, и в целом, пугающий, неприветливый мир за рамками привычного. И это всё ребятки выдают за действительность. Мол, а вы думали, в сказку попали?

Ну держитесь, КК-шки) настал ваш смертный час)) голодная птичка вас ждёт)

Так вот, для начала, в плавном приближении, я вспомню ещё нашего местного мастера и его школу "биоэнергетики", из которой вышло весьма немало реальных ясновидящих, ну и в которой мне довелось поучиться пару лет перед армией. Так вот, ещё тогда мне, горячему парнишке-торопыжке, объяснили по поводу своевременности и естественности открытия третьего глаза, что если открыть глаз механически, искусственно, раньше времени, а именно - когда необходимый уровень духовности ещё не достигнут.. то ой! Описывался реальный случай одного дядечки милиционера, который долго просил и которому пошли навстречу, помогли "запустить" Аджну, всё-таки. Так вот, через неделю (сколько выдержал) тот дядя прибежал с мольбами "выключить".. т.к. по стенам у него всё время бегали большие пауки, в еде копошились черви, в людях он видел гнилые трупы и всё такое, постоянно и всюду. А всё почему?.. Потому что он сам так вибрировал.. Он не дошёл ещё до высокочастотности.. а был сам человеком низких вибраций, так скажем.. И - подобное притягивало подобное.. только и всего..

И теперь приблизимся ещё больше, и наконец-то мы получим сейчас стопроцентное объяснение "странностям" Карлито-творчества. Но сперва надо упомянуть некое понятие - гуны. В отличие от 12ти томников с мутным содержимым, я постараюсь объяснить это вкратце и на ходу. Гунами можно объяснить, описать всё происходящее в материальном мире. Это удобное, наглядное подразделение, всего и всех, на определённые качества. Вот они : Невежество, Страсть, Благость. Невежество, как вы понимаете, самая низшая. Можно обозначить её чёрным цветом. Страсть - средний уровень, можно обозначить красным. Благость - белый цвет, высший уровень. Хотя не высший вообще, а высший в пределах проявленного, материального мира. Допустим, возьмём напиток. В невежестве это гольный яд, отрава, нечто вредное и разрушающее. Как, например, стеклоочиститель или незамерзайка)) В страсти это то, что вас мощно взбодрит, но осознанны вы будете весьма условно. Страстью обозначают то, что кайфово-драйвово в процессе, но что после приносит проблемы. Энергетик или какое-то бухло среднего качества. Благость же - это и полезно и вкусно и просветительно, высокочастотно.. как, например, Кристаллические Эссенции) Возьмём песенки. В невежестве это какой-нибудь блатняк с обязательной зоной, козлами-ментами, заточкой под рёбра, хриплый пропитый голос, нотки наезда и всякое прочее. Это также какой-нибудь трэш хэви метал, от которого вянут даже растения, ну и такое всё. В страсти это дикие дэнс попрыгушки, любовные душераздиралочки, ну и всякий пляс до упаду. Благость же - это то, что пробивает на слёзы, что бежит мурашками по спине и волнами по полушариям мозга, то что уносит и превозносит. Просветляет и лечит. Ну и так далее. К примеру невежественный (в крайней степени) человек это бомж и алкаш, вор и лгун, грязный, вонючий, целенаправленно саморазрушающийся и ломающий/портящий всё вокруг, ну или тихо гниющий, разлагающийся и т.п. Человек в страсти - это какой-нибудь менятель всего, достигатор, бизнесмен в наутюженном костюмчике с кучей девайсов/бумажек, без конца тараторящий, заражающий энергетикой, активно агитирующий и всё такое. Благостный человек - это мастер, спокойный, осознанный, чистый и ясный, с улыбкой на лице и любовью в сердце. Ну к слову сказать, улыбки тоже бывают в трёх гунах, и любовь тоже разная - в невежестве это тупо использование, лживое, и разрушительное, в страсти это дикие чувства, весь мир за тебя, я им всем покажу и т.п. ну и наконец благостная любовь это любовь безусловная, "очищенная", жертвенная, любовь высшей пробы. В целом, я не раскрыл всех нюансов трёх гун, однако примеров достаточно, чтобы, в целом, понять. Конечно, каждый человек представляет собой свой оттенок, как любой из 16 миллионов цветов на экране компа есть лишь комбинация трёх изначальных цветов : RGB (красный, зелёный, синий) - так же и всякий чел или явление, настроен по-своему из трёх этих качеств-основ.

И теперь вернёмся к ребятам, у которых весь мир сплошная жесть и страшилки, и надо так поднапрячься чтоб что-то там вымутить, куда-то там протащить свою тушку, мимо страшной фигни, которая тебя хочет сожрать, и отсвечивать опасно, ибо злые летуны прилетят и съедят, да и от людей надо прятаться, историю свою переврать и притворяться кем-нибудь - ну и так далее.. Как же я раньше-то не догадывался (хотя о гунах я узнал относительно недавно и они много прояснили в моей жизни, просто КК не был в области внимания, потому и не попал под прояснение общее) - так вот, здесь же прямая корреляция с тем мужиком, который просто в силу своей (недостаточно высокой) духовности! видел пауков, червяков и так далее.. Там же! где летают и ангелы.. и просто нейтральные всякие штуки.. они видел только жесть, потому что - что?.. Был настроен, резонировал с ними.. Имел схожие вибрации.. Только и всего, вот и ответ.. Там где есть Любовь, КК-ребята, настроенные на жесть, борьбу, выживание, сверхусилия.. они её просто не видят.. они видят своё - страх, опасность, мизерные шансы какие-то.. И там, где есть Любящий Бог и Заботливый Мир - у них сидит безжалостный голодный орёл (ну пусть я немного утрирую-перегибаю, но суть будет та же). И там где есть (в благости) служение людям, у них "заботься о себе, экономь энергию", и там где есть искренность, честность, открытость и дружелюбие, у них шифрование, ложь о себе, люди получается тоже враги, им надо брехать, притворяться..

Так что вот, изначально, как первые толтеко-маги, могли быть просто таким образом (недо-)настроенные люди, что им было просто физически недоступно всё высшее светлое, а было видно больше животное, опасное, выживательное, борьба, всё жёсткое и с усилием.. и они так настроили своих последователей, открыли в своей тональности и передали далее особого настроя техники и теории. В которых, среди прочего, чёрт ногу сломит, ибо это всё же невежество. То есть, темнота, недопонимание, глупость.. Например в невежественных (демонических) мирах есть продвинутые техно-логии, которые нам и не снились. и они пипец какие сложные. с-ЛОЖные.. С кучей терминов тоже, небось, и 12ти томными инструкциями по эксплуатации)) Но это не значит, что они приближают их к правильному, полноценному пониманию Бытия. Может и да, но только в плане самого нижнего этажа, самого мрачного. И вот скажите теперь - оно вам надо?.. Ну если вы сами настроены так же - то может и надо) притянет.. Но также туда попадаются и уже более светлые люди, чей уровень достижений/уровень практики, чья "степень очищенности" выше, готовые к более высшим мирам.. но которые добровольно отказываются от своего уровня, думая что ну наверно это всё иллюзии, а мир он такой, жестокий и твёрдый, и надо пыхтеть и бороться, бояться и драться.. Но на самом деле, высшие этажи даже этого мира открывают лёгкость, светлость, чудесность и волшебность происходящего.. Которая, всё-таки, должна в целом быть ближе обитателям данного сайта, не так ли? ;) Ведь именно такие, лёгкие и светлые чудесности и начинают с нами случаться, как только мы начинаем использовать здешние устройства и разработки.. А эти хмурые, суриозно напряжонные рибята, не идут ли они лесом? со своей темнотой, со страшилками и доступным им обрезанным уровнем восприятия, с нижними этажами, с давно пройденным этапом для большинства здесь.. в который они силятся нас затянуть.. для компании.. :)
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»