Омоложение - практика и ещё раз практика

Имя русскими буквами
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:33

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Имя русскими буквами »

Ну не знаю, для меня и аппликатора много ) Приобрел его для укрепления нервной системы.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

Ну вот это другое дело :wink: - в смысле, если сразу доска тяжело, то как "ступеньку", можно использовать и аппликатор. А вообще лучше именно эту жесть потерпеть*, в этом самый "прикол"..) А именно, в числе прочих теорий есть и такая - вроде как здесь не просто "массаж" точек/проекции тела, а ещё и эффект от якобы травмы, вследствие чего, организм выделяет усиленно спец-вещества всякие, т.е. запускаются механизмы, до которых при просто смягчённом массаже дело не доходит..

*причём "потерпеть" это в самом начале, потом начинается "кайф")))

Ещё есть в гиперах такие пластиковые коврики колючие, которые можно собирать, из квадратов, как паззлы, в большие коврики - а это уже вариант для спины, живота и т.д. - хоть и смягчённый тоже, но зато берёт большой площадью.. (хотя и на доске тоже можно, живот-спину, но менее удобно и травмо-опасно немного)
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Очередное откровение, пришедшее через тело. Все упражнения ( энергетические, физические). массажи ( с помощью приспособлений и без) будут гораздо эффективнее, если тело предварительно ввести в определённое состояние. Можно назвать его медитативным. Если исходить из фразы "Бог есть Любовь" , то это должно быть состояние Любви. Любви к себе, к своему телу. Важны не внешние проявления любви, потакания своим прихотям и телесным наслаждениям, а Любовь к каждому органу, каждой клеточке своего тела изнутри. Вообще, есть подозрение, что сексуальные практики служат как раз для этой цели - ввести тело в состояние Любви. Таким образом, возможно, чувствовать состояние Любви обучаются те, кому не довелось прочувствовать это в реале (например, монахи в монастырях) или те, кто не способен вызвать в себе это состояние усилием воли.

С состоянием можно и нужно экспериментировать, искать своё, постепенно углублять и развивать его. Это как выполнение какого-то упражнения, сначала - как получится, но со временем начинаешь глубоко чувствовать положение тела, напряжение мышц и пр. Хорошо бы научиться удерживать это состояние фоном и постепенно включать в него свою комнату, дом, близких людей. Сначала это требует дополнительной энергии, но очень быстро начинает энергией наполнять.

Состояние первично, на него, как на базовую основу накладывается всё остальное - мысли, питание, упражнения. При удержании состояния очень важно, в каком настроении находится разум, мысли, слова. Если качаться в зале в нужном состоянии и с мыслями "я - жирная, ленивая свинья", однозначный результат будет обеспечен.

Начинается шестая неделя. Работаем! :D
Кира
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 22:48

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Кира »

Rel, советую не тазик. а пластиковые глубокие контейнеры из Икея (они высокие, и найти можно под длину ваших стоп), я собираю снег и топчу именно в нем.
Сейчас снега нет, поэтому вода стоит на балконе и если морозец, то покрывается тонкой коркой льда и мне приятно этот лед тоже ногами разбивать, ощущения-вау!!! А вечером я делаю ванночки, как Милая, с массажем БАТ и чудесным кремом, который она посоветовала.
А в ванне около раковины у меня стоит деревянный массажер с шипами для стоп и прежде, чем подойти к раковине, я становлюсь на него и еще добавляю массаж стопам дополнительно, крутя деревянные ролики стопами, прорабатывая и внутреннюю и внешнюю поверхность стоп .
А еще я заметила, что в нижней части живота все время разливается тепло и все время хочется дышать маткой(этим теплом), но я конечно не связала это с холодными и горячими ванночками и массажем стоп.
Спасибо Милая, за твою наблюдательность и твои разъяснения языка тела, за твое интуитивное видение. :o
[quoteРазные точки зрения раскрывают разные грани понимания. Чем больше точек зрения, тем больше граней открывается, тем целостней картина/Вместе мы обязательно "раскопаем" что-то ценное для наших физических тел. [/quote]
Это очень важно, мысль одного человека, рождает творчество в другом и так создаются великолепные методики и практики, которые подбадривают практикующего и мотивуруют(если он настроен на эту волну) удивительно интересно и разнообразно двигаться на пути к себе, своему внутреннему счастью!!!
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Кира писал(а): Пн янв 14, 2019 11:47 А еще я заметила, что в нижней части живота все время разливается тепло и все время хочется дышать маткой(этим теплом)
ЗдОрово, что Вы тоже обратили на это внимание. Через это тепло очень хорошо ощущаются внутренние органы. В холодном животе почувствовать что-либо гораздо сложнее. А если идут качественные ощущения, значит, и работать с органами можно более качественно, с маткой в первую очередь. :D

Здесь ещё важно, на мой взгляд, заглянуть в анатомический словарь с картинками, чтобы было понятнее, что и где ощущать. Я уже изучаю. :)
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Подходит к концу шестая неделя, откровенно для меня провальная. В начале недели схалявила, а в конце - заболела. Какие-то результаты всё равно есть, собиралась не меньше трёх недель плотно работать с животом по расслаблению и внутренним ощущениям органов, но выяснилось в процессе, что верхняя часть тела ждать не желает и тоже "напрашивается" на осознание, ощущения и изучение. Придётся слегка подкорректировать планы и "пробежаться" по всему телу, а потом вернуться для более детальной проработки.
Ну и да, появились первые отклики в виде комплиментов, что "стала выглядеть, как девочка". Если учесть, что практически мало чего сделала, то, думаю, люди реагируют на внутреннее состояние. И я-то знаю, что всё это лишь внешнее, а внутренней работы ещё вагон и маленькая тележка. Болезнь, если учесть, что болею исключительно редко, тоже, возможно, как маячок внутренней перестройки.

Сам процесс работы с телом даёт необыкновенное удовольствие. Сравниваю это с диетами и фитнесом и вижу, насколько проще и эффективнее путь внутренней работы. Всегда подозревала, что есть простые и естественные способы работы с телом, как же мне повезло, что при тестировании резонансов был подключен "Марайя", что позволило почувствовать возможность работы изнутри. Конечно, был некоторый опыт энергетических практик, но понимание на клеточном уровне - это немного другое, суть - связь, переход из энергии в материальность. Продолжаем...
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Впереди седьмая неделя.

Настрой создали, намерение заложили, кровь разогрели, внутреннюю чувствительность развиваем, тело осознаём, внутриклеточные процессы изучаем. Время пошло, намерение уже работает, и телу нужно помочь - очищением, питанием, физическими упражнениями.

Браться за всё сразу, однозначно, не стоит, велика вероятность однажды всё бросить и больше никогда к этому не вернуться. И чем больше лень, тем мЕньший груз работы нужно на себя взваливать. Тише едешь, дальше будешь.

Для тех, кому особенно трудно за себя взяться, предлагаю ознакомиться с методом японского доктора Фукуцудзи,( гугл в помощь ) можно получить максимальный результат при минимуме усилий, особенно, если дополнить его местными майндмашиновскими "развивашками" :) Ну, если уж и этим методом будет пользоваться лениво, тогда останется только развести руками :? Работаем ! :)
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Сонастройка с собственным телом.

В попытках научиться ощущать своё тело, разные органы, системы и самые дальние "закоулки" у меня получилась вот такая незамысловатая техника, называю её "Разговор с телом".

Сначала пыталась ощущать тело изнутри чисто по-мужски, как это делают мужчины, занимающиеся боевыми искусствами, - волевым усилием удерживают внимание, например, на левой пятке, и пытаются почувствовать её. Кто пытался сделать это хоть раз, знают, как это непросто, а главное, обманчиво. Кажется, что ты уже всё понял и почувствовал, но через пару лет тренировок выясняется, что тогда ты ничего не чувствовал вообще. Я внутренне сразу ощущала "ущербность" своего чувствования на волевом усилии.

На "разговор с телом" меня подтолкнул мой опыт работы с растениями. Однажды утром лежала на кровати после нескольких непростых попыток концентрации на левой пятке и размышляла о том, сколько времени мне понадобится, чтобы хоть как-то познакомиться со своим телом. Взгляд зацепился за цветочный горшок на подоконнике, и размышления ушли в направлении, почему с растениями я могу эффективно общаться, а с собственным телом нет. Поняла, что, если у меня не возникает контакта с растением сразу, я начинаю с ним разговаривать. После пары фраз контакт налаживается. А, если контакт с растением был хоть раз налажен, в следующий раз для сонастройки разговора не потребуется, ну, если только чисто поболтать. :)

Такой же способ я решила применить и к своему телу. Разговор выглядит примерно так: "Доброе утро, моя дорогая печень (рука, большеберцовая кость, тазобедренный сустав, волосок на теле, лимфоузел, созревающая яйцеклетка... сюда нужно подставить то, что нужно :) ) Как ты себя сегодня чувствуешь? Хочется ли тебе чего-нибудь? Могу ли я быть сегодня для тебя чем-нибудь полезной? Что я могу для тебя сделать?"

Разговор помогает удерживать внимание столько, сколько необходимо, чтобы пошла обратная связь от части тела, к которой обращаешься. Первый раз установить связь сложно, следующие разы проще, а с развитием тренированности обратная связь идёт сразу же, как только переключаешь внимание на конкретный орган. Постепенно появляется бОльшая дробность, начинаешь выделять более мелкие зоны, думаю, так возможно дойти и до клеток и до ДНК. Во всяком случае, я попробую. Знание анатомии того места, к которому обращаешься, значительно упрощает процесс.Ну и, конечно, Любовь. Работаем! :)
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Заканчивается седьмая неделя.

Сколько времени уходит на упражнения? Много. У меня - это около полутора часов утром и, минимум, час вечером. Если тратить времени меньше, то и результаты придут медленнее. Ещё плюс 2-2,5 часа на работу с информацией, без этого никак. Не будет поступления новой информации, не будет развития запущенных процессов. При регулярном выполнении любого упражнения наступает момент, когда нужно его углубить, усилить или просто заменить, для этого нужна свежая информация и от тела и от других источников.

Таким образом, на омоложение у меня ежедневно уходит 4-5 часов. Чтобы "отвоевать" себе это время у других дел мне понадобилось около полутора месяцев. Но зато никто не отвлекает и не обижается, что я занята. Приучить окружение к тому, что мне нужно много времени только на саму себя оказалось не так просто.

Неожиданная группа поддержки образовалась в виде дочки. Она с удовольствием готовит всё для наших вечерних "процедур" и принимает в них активное участие. Омолаживаемся вместе :)

Есть ли результаты ? Да, есть. В теле началась какая-то "движуха". Пока толком непонятно что, но что-то однозначно происходит. Ну, и есть некоторые физиологические моменты, писать о которых на форуме не комфортно. Идём дальше...
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Сегодня нет откровений, но есть продолжение техники с тёплой водой.

Тёплая вода хорошо разогревает тело, расслабляет и активизирует кровообращение. Но процесс регенерации "запускается" водой холодной. Дозировано, конечно. Я, как слабая женщина, не могла долго насмелиться применять холодную воду зимой. Поэтому постепенно подошла к применению холодной воды после тёплой ножной ванны и массажа стоп.

В пластиковый контейнер, по совету Киры, нагребаю снега и добавляю холодной воды, получается жидкая снежная каша. В эту кашу опускаю распаренные и промассированные стопы, затем снова в тёплую воду. Так повторяю три раза. Ноги прогреваю около 15 минут, в холодной воде держала сначала несколько секунд, сейчас уже подольше, но больше одной минуты держать ноги в холоде не стоит. После холодной воды держу ноги в тёплой до полного прогревания. Заканчивала процесс по-разному, и холодной водой и тёплой, мне больше нравится тёплой.

Эффект после контрастных ванночек "Вау!" Интересно, что очень чёткие ощущения после такой "процедуры" идут не с физического, а с энергетического тела. В первый раз из меня всю ночь вылетали "скрепки", вот когда я вспомнила нашего мимоходом, который как-то описывал подобный процесс. Но для неподготовленных не стоит смешивать холодную воду со снегом, лучше сначала попробовать просто с холодной водой.

Как я поняла, это принцип контрастности заложен в основе регенерации тканей. Хотя, возможно, есть другие мнения. Впереди восьмая неделя, работаем !
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Аура »

В целом такая хорошая тема и начинание. Но будем честными, уже при зарождении темы я мягко предвидела конец такого "хорошего начинания" - а именно, что концентрации у обычных людей хватит на одну-две недели, на несколько постов в теме, у хозяйки темы - немного на побольше. Хозяйка темы вытянет и вернется в тему, но только она одна. Изначально были попытки вести проект системно, а не делать из нее хм скажем мягко винегрет из всего, что приходит на ум разным людям относительно омоложения, включая неприкрытую рекламу БЖ и прочих маркетинговых штучек, но системно - означает людей, кто способен следовать методу, поэтому встает вопрос, почему полгода практики одной методики для людей оказывается невыполнимо?
Практика для обычного человека действительно сложна, ибо дело касается физического тела, животного и ленивого по своей природе. Ах да, подсознание, которое судя по отзывам "мыслителей" оказывается не нужно "брать за шкирдон", а "вселенски-космически" входить с ним в единение? :) Судя по результатам, второй метод мягко говоря не эффективен, а если и эффективен, то где-то в виртуальных программах, где он и зародился, а не на физическом теле и лице, где как мне кажется все и хотят результатов, и нужно все-таки за шкирдон.
Но это все локальное подведение итогов первого этапа метода, который привел к некоторым выводам. А именно - нехватка высокочастотных энергий. Дело в том, что все методы, к которым свелась тема, вроде попарить ножки, сделать массажик и пр. не новы и вроде как действуют, но с одним условием, сводящим конкретные усилия на ноль - это энергобалас. Уважаемые участники проекта Омоложение забыли про одну вещь - это закон сохранения энергий. Для запуска системы Омоложение требуется вложений энергий меньше, чем на выходе, то есть нужен частотный переход в каскадной энергетической системе под названием "ГЭИП". Парить ножки хорошо, но когда действие по частотному уровню находится на одном уровне с результатом действия, то энергетического накопления не происходит. Сколько энергии затратили на взять тазик, нагреть воду, насыпать в него соли или чего вы там сыплете, столько же и на выходе. Действие есть - результата нет.
Поэтому с позволения хозяйки темы можно направить проект в сферу энергетических преобразований, задействующих высокочастотные энергии. Если ближе физический подход, то в теме были рекомендованы некоторые растения, обладающие высокочастотным потенциалом, например, Мака - кто-нибудь их нашел? Нет, конечно, пока сто раз про Маку в разных темах не скажешь, никто не обратит внимания. Это уже вопрос к обычной концентрации.
К вопросу об энергетических преобразованиях, можно использовать резонансы, источники высокочастотных энергий, можно кто там сильно продвинутый использовать любые доступные источники высокочастотных энергий, но частота, на которой осуществляется действие, должна быть выше, чем ожидаемый результат, для реализации результата в омоложении. Другими словами, в иерархической системе ГЭИП точка воздействия должна находиться выше точки результата для реализации результата. Собственно, поэтому терпят очевидный крах любые физиологические системы омоложения, вроде разных диет, холодотерапии, да чего угодно, имеющее терапевтический подход, то есть системную зацепку на физических энергиях.
Ну и конечно первое, с чем столкнутся немногочисленные последователи второго этапа, это собственный мозг. Вторая задача системного подхода Омоложения - это увязывание энергий нижних центров с верхним центром. Будем считать, что ножки мы парили достаточно и с негативными эмоциями справились, хотя конечно же никто этого и не делал.
Третий этап похож на первый этап психоэнергетического практикума и заключается в поддержании достаточного уровня подвижности сознания и избавления от фиксирующих установок.
Фиксирующие установки составляют основу картины мира любого взрослого человека, поэтому надо быть готовым к тому, что пошатнется психика, точнее ее мнимые основы. Фиксирующие установки существуют в виде убеждений - ментально-психических образований, имеющих основу обычно в глубоком детстве, и являющемся основной психики обычного человека.
Отдельно надо обозначить важность разрушения этих фиксирующих установок в проекте Омоложение. Стоит сказать, что молодость физического тела напрямую зависит от молодости мозга и психоэмоциональной системы в целом. Мы ранее говорили о важности избавления от негативных эмоций для омоложения, в данном случае все справедливо, только для более сложных психических образований, вроде мышления и интерпретации. Дело в том, что мы не оперируем непосредственно Миром, а лишь его картиной, образом, точнее сказать интерпретацией. Многие практики бессмертия пытались донести одну мысль - между реальным опытом и нашей презентацией опыта существует различие. Будучи человеческими существами, мы не оперирует миром как таковым, а имеем посредника в виде Картины мира. Соответственно, будем ли мы молодыми или старыми зависит не столько от того, как мы парим ножки, а от того, какова наша Картина мира.
При чисто интеллектуальном восприятии возникает вопрос, а что может быть проще, вешает свое фото в молодости, создаем картину мира молодости, и вот мы молодые? Но почему-то этот метод действует весьма ограниченно на уровне самовнушения, потому что работают модели интерпретации. Можно повесить фото, но что позволит изменить модель?
А дело в том, что изменение модели не работает. То есть как только вы повесите у себя фото себя молодой-красивой запустятся процессы противопоставления текущей модели, но не ее изменение. Сознательно или нет, не важно, это произойдет. Вешать фотографии себя-молодой бесполезно, точнее, это работает на день-неделю максимум, не на реальный результат.
И тут встает закономерный вопрос, если текущее не нравится и образ желаемого будущего не работает, тогда что? :) А это как говорится, другая сказка, сказка для тех, как вопрошалось в начале проекта, имеет реальный интерес, а не чисто информативно-любопытственный.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

Аура, хорошо что Вы вернулись, вдыхаете новую жизнь в новом году:) вместе весело шагать!
Вообще, в этом году всё то, о чем мы читали, что изучали ...должно найти свое практическое применение и воплощение, иначе будет только нас старить и истощать
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

Аура писал(а): Чт янв 31, 2019 20:48 пока сто раз про Маку в разных темах не скажешь, никто не обратит внимания.
Внимание обратил (и), даже нашли где брать, пост новогодние издержки временно не дают разойтись, а брать надо как минимум полкило или лучше килограмм. Ежедневная норма порядка 75 гр вроде как, могу ошибаться
Аура писал(а): Чт янв 31, 2019 20:48 сказка для тех, как вопрошалось в начале проекта, имеет реальный интерес
Алхимик Матроскин правильно говорил: "Средства у нас есть. У нас ума не хватает."

После резонансов накатила леность, желание побыть дома одному, полежать, напитаться силами, поспать никак не мог заставить себя делать что-то по проекту омоложение, практики из "Материалов клуба саморазвития" не освоил, не смог до настоящего времени себя заставить начать даже...и вообще всё, что требовало усиленных мыслительных процессов отторгалось...

Как то в одной из веток было обсуждение различных оздоровительных систем..офпэшных и речь шла о том, что офп по большей части не столько омолаживает, избавляет от недугов, сколько закостенелым панцирем порывает тело мышцами, блокирующими остатки чувствительных участков тела, на которые можно повлиять расслабив/растворив силой мысли или сознания.
Мне не хватало движения (работа сидячая) и я с начала года пошел в секцию с рукопашным уклоном, там отличная акробатика, отличное офп...всё что годами не двигалось в теле стало двигаться, мышцы стали расти, а за ними и чувствительность (способность достучаться сознанием до участка тела) стала падать заметно. С одной стороны чувствительность падает, согласен, а с другой стороны, учитывая какой сейчас образ жизни ведут многие горожане..это отличное средство, которое заземляет, растормашивает бренную тушку (уже 3 недели хожу, а до сих пор выдерживаю лишь 50% нагрузки - во как запустил себя).

В последние дни резвость стала повышаться, эффект мысль-действие ближе к 70%, и чувство справедливости как то знаете дает о себе знать всё больше и больше, если раньше махал рукой на некоторые моменты, то сейчас могу высказаться и даже не только высказаться:)))

Давно не писал, не было возможности писать с компьютера на сайте с тех пор как переехали на новый интерфейс, выходила ошибка 403...пока не переключился волевым решением на резервного провайдера.
Андрею Кабанкову на заметку, вдруг поможет в настройках сайта :
https://www.hostinger.ru/rukovodstva/ka ... dden-error
СлаваМ
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 16:22

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение СлаваМ »

Аура, вы очень интересный человек, иначе нельзя сказать, после того, как попробовал ваши изделия и ощутил их.
Есть некая нехватка информации, которую вы выдаёте порционно и всегда хочется продолжения. Уже давно зреет желание то ли записаться к вам на консультацию, то ли попроситься на обучение. Причём не в аспекте омоложения. В общем порошу вас начать проводить онлайн курсы, т.к. нет возможности принимать очное участие. Если это возможно, то можно со всеми согласовать темы :)
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Вернулась Аура и устроила разнос, ура! :D Хороший пинок всегда полезен.

А теперь мои оправдания. Не для Ауры. Она и так всё понимает. Для всех остальных, кто читает эту тему, кому эта тема интересна. Проблема в том, что люди в массе своей не чувствуют ни своего тела, ни течения энергий, ни переключения своего мозга на другой уровень восприятия. Все эти прогревания и расхолаживания, массажи, знакомство с телом направлены именно на это и на то, чтобы у тела появилась необходимая энергия для дальнейшего продвижения. Мне казалось, это может быть близко и понятно большинству, и поможет разбудить внутреннюю чувствительность.

Мне казалось, что пока ещё рано писать о том, что мои утренние практики превратились в танец энергий, как это объяснить и как это понять, если человек не чувствует потока? Аура поднимает планку по-максимуму, и это круто. Но я знаю, что за моей чувствительностью стоят годы работы. А как привести хоть к какому-то пониманию тех, у кого нет этих лет? Ну вот, кажется, достаточно оправданий. :)

А теперь итоги восьмой недели. Потихонечку выхожу на проработку систем тела - опорно-двигательной (костной и мышечной), кровеносной и эндокринной. Изучаю анатомию, расположение энергетических каналов. И да, продолжаю массаж стоп, живота, упражнения на расслабление. Что касается энергетических практик - каждое упражнение для меня, прежде всего, имеет энергетическую основу и потом уже физическое выражение. Думаю, мой уровень уже позволяет любое упражнение превратить в энергетическую практику. Как к этому прийти? Просто делать и чувствовать, чувствовать, чувствовать.

То, что я какое-то время буду одна, да, это было ясно. Но знаете, как бывает? Например, человек начинает строит дом и те, кто его поддержал сначала, испугавшись объёма работы, потихоньку сливаются. Но человек упорный, он строит и строит. Вот крышу накрыл и окна вставил, посадил цветы в палисаднике и люди, те, которые его покинули и другие, которые не были с ним изначально, вдруг понимают, что дело-то стоящее. И начинают поддерживать его, сначала потихоньку, а потом - всё больше и больше, а потом кто-то из них уже и живёт в этом доме и хозяйство ведёт. И все рады, что такой замечательный дом построен. И что с того, что начиналось всё непросто? Работаем дальше.
Радуга
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:02

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Радуга »

Аура писал(а): Чт янв 31, 2019 20:48 Для запуска системы Омоложение требуется вложений энергий меньше, чем на выходе, то есть нужен частотный переход в каскадной энергетической системе под названием "ГЭИП".
Если у Вас есть возможность объяснить на примере схему входа-выхода энергий, как это на практике? ... видать только у меня в этом тормоз :roll:
Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

Милая писал(а): Ср янв 23, 2019 9:59

Постепенно появляется бОльшая дробность, начинаешь выделять более мелкие зоны, думаю, так возможно дойти и до клеток и до ДНК. Во всяком случае, я попробую. Знание анатомии того места, к которому обращаешься, значительно упрощает процесс.Ну и, конечно, Любовь. Работаем! :)
Научиться чинить поломки ДНК - хорошее дело. Но очень важно добраться до сшивок на белках и научиться их разбивать. Ибо именно они рано или поздно приводят к фиброзу тканей. Именно это является причиной старения (тканей почти всех органов) -это уже более или менее доказано. Если что - приведу ссылки на очень авторитетные научные исследования. :)
Артфан
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:31

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Артфан »

Милая писал(а): Сб фев 02, 2019 20:41 То, что я какое-то время буду одна,
Добрый день Милая, Вы не одна. С Вами те кто молчит и делает. Я из них. Молчу потому что достижения мои не большие,но они есть благодаря контрастным ванночкам для ног. Ногами буду заниматься пока не пробью блоки от них вверх к органам и энергетическим осям. Вам и Кире огромное спасибо за советы по тепловым ванночкам. У меня ушли боли в коленях, хруст в голеностопах. Суважением Артфан.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Аура »

Лон писал(а): Чт янв 31, 2019 23:02 Аура, хорошо что Вы вернулись, вдыхаете новую жизнь в новом году:) вместе весело шагать!
Вообще, в этом году всё то, о чем мы читали, что изучали ...должно найти свое практическое применение и воплощение, иначе будет только нас старить и истощать
Хорошо, что Вы это почувствовали :)
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Аура »

Лон писал(а): Пт фев 01, 2019 14:02 брать надо как минимум полкило или лучше килограмм. Ежедневная норма порядка 75 гр вроде как, могу ошибаться
На самом деле это "физиологическая" доза...мака, как и другие растения, практикам нужна не столько для "физической вштырки", хотя и это в наши времена дело неплохое :), сколько для настройки. Я лично использую 1-2 ч.л. с горкой, тщательно перемешанные в молоком + немного свежего меда. Мне такого энергококтейля хватает на неделю, принимаю 1 раз в неделю, по вторникам. Мака особенно важна зимой, потому что ее особенности позволяют повышать абсорбирование солнечной энергии и упрощают перенесение солнечного дефицита.
Со всеми энергетиками, также как и с резонансами, важно помнить о необходимости направления полученной энергии. То есть по сути выпивая коктейль из маки нужно уже держать в голове то, на что эта энергия будет направлена.
Лон писал(а): Пт фев 01, 2019 14:02 После резонансов накатила леность, желание побыть дома одному, полежать, напитаться силами, поспать никак не мог заставить себя делать что-то по проекту омоложение, практики из "Материалов клуба саморазвития" не освоил, не смог до настоящего времени себя заставить начать даже...и вообще всё, что требовало усиленных мыслительных процессов отторгалось...
Норм процесс, видимо, энергии усваиваться начали. Дело в том, что с усваиванием энергий приходит состояние интеграции в пространство, но в силу человеческого сознания, часто не приходит не столько понимание самой интеграции, как принципа, а интеграция во вполне конкретное пространства...комнаты, диванчика...из которого потом не хочется "дизинтегрироваться" :) Если есть осознание интеграции в конкретное пространство, то временное залипание в пространство не страшно. Если нет, то можно и облениться. Есть интеграция, а есть процесс непрерывного движения, нужно научиться интегрироваться в движении, то есть в изменении пространства. Конечно то, что я сейчас озвучиваю, скорее всего кажется чем-то непонятным и далеким и требуется другое усилие по интегрированию нового понятийного поля в индивидуальный опыт. Все кажется сложным...до интеграции. То есть мы возвращаемся снова к "нашим баранам": реальность, или мир - это не просто мир, а наша индивидуальная репрезентация реальности, притом репрезентация словесная. Протекающий процесс является ленью лишь потому, что Вы назвали его ленью, а назвали потому, что в текущей картине мира не нашлось других определений (слов). Когда в картине мира появится интеграция, то опыт изменится без каких-либо либо видимых, то есть физических действий. Это ли не магия...влияние мысли на реальность? ;)
Лон писал(а): Пт фев 01, 2019 14:02 Мне не хватало движения (работа сидячая) и я с начала года пошел в секцию с рукопашным уклоном, там отличная акробатика, отличное офп...всё что годами не двигалось в теле стало двигаться, мышцы стали расти, а за ними и чувствительность (способность достучаться сознанием до участка тела) стала падать заметно. С одной стороны чувствительность падает, согласен, а с другой стороны, учитывая какой сейчас образ жизни ведут многие горожане..это отличное средство, которое заземляет, растормашивает бренную тушку (уже 3 недели хожу, а до сих пор выдерживаю лишь 50% нагрузки - во как запустил себя).
Надо понимать, то не все физически действия есть офп, также как и не все т.н. "энергетические" действия (когда человек делая важный вид долго сидит неподвижно типа "медитируя", или рассказывает со знающим видом про "астральные войны", "многомерность" и пр...) на самом деле являются энергетическими. Например, в Москве, наполненной разными "великими мастерами" :) мастеров, которые реально управляют энергетикой, по пальцам можно пересчитать. И все они нагружают свое физическое тело и физическое тело учеников...потому что так реально проще. То есть в условиях, когда между мастерами, или учителями, выбирать особо не приходится, между мастером чисто словесно-фантазийного жанра :) и офпшником лучше выбрать офпшника - хотя бы кровь разгоняться будет, а Ци, энергия то есть :), первично чувствуется за счет движения крови. А насчет дальнейшего, как только появилось реальное ощущение энергий, убирайте внимание из областей физического дискомфорта и концентрируйтесь на усилении энергий. Физика она такая, тянет внимание свой плотностью, но большинство блоков имеют не физическую природу, поэтому чисто физическими методами и вниманием на физике не устранимы. Точнее, вам будет казаться, что устранимы (особенно если мастер на этом настаиваем), и только потратите большое количество энергии на устранение т.н. "блока".
Лон писал(а): Пт фев 01, 2019 14:02 В последние дни резвость стала повышаться, эффект мысль-действие ближе к 70%, и чувство справедливости как то знаете дает о себе знать всё больше и больше, если раньше махал рукой на некоторые моменты, то сейчас могу высказаться и даже не только высказаться:)))
Нагваль просыпается))))
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Аура »

СлаваМ писал(а): Пт фев 01, 2019 20:40 Аура, вы очень интересный человек, иначе нельзя сказать, после того, как попробовал ваши изделия и ощутил их.
Есть некая нехватка информации, которую вы выдаёте порционно и всегда хочется продолжения. Уже давно зреет желание то ли записаться к вам на консультацию, то ли попроситься на обучение. Причём не в аспекте омоложения. В общем порошу вас начать проводить онлайн курсы, т.к. нет возможности принимать очное участие. Если это возможно, то можно со всеми согласовать темы
Все правильно :) Выдается порционно, чтобы информация имела возможность перевариваться. Если дать человеку много-много еды, что произойдет? Правильно, он обожрется) То же происходит с информацией. Большинство хм "гуру" и "учителей" этим пользуются, вываливая на человека большой-пребольшой объем информации, чтобы у человека...остановилось критическое мышление, и желательно мышление вообще, и главное процесс "переваривания" информации, и без того слабенький, чтобы человек полностью погряз...в картине мира другого человека и начал "переваривать" все подряд...включая маркетинговые штучки, которые (дв простят меня немногочисленные "гуру" не относящиеся к ним), присутствуют судя по наблюдениям, практически у всех. А последователи на самом деле и не сопротивляются и рады следовать своему гуру, потому что мыслить...это сложно. Тяжело. Это длительный процесс избавления от привычек, рефлексов, виртуалок, процесс, которые изначально мало кто понимает, хотя и все мнят, что мыслят, тем более мало кто понимает его цель. Надеюсь не обижу Вас сильно если скажу, что Вы тоже имеете намерение "подсесть" на мое мышление, то есть всегда проще вместо того, чтобы развивать свой мозг, использовать мозг другого человека. Поэтому я даю - на вид, или по сравнению с другими "мыслителями" - мало информации, это в частности и есть то, что Вы назвали во мне "интересным", но поверьте, ее более чем достаточно, чтобы решить все ваши проблемы и достичь всего, чего вы желаете. Надеюсь, я не слишком жестко) Много раз здесь упоминалось о важности вопросов, которые вы задаете себе, или в окружающее пространство, в целом или адресно другим людям. Вопросы в данном случае важнее ответов, то есть получаемой информации. Поэтому я часто на что-то не отвечаю вообще, а на что-то отвечаю более развернуто, чем этого предполагал вопрос. Усвоение информации в текущих кондициях информационного пространства стало важнее, чем информация, которой льется масса и изо всех щелей. Это я к чему - задавайте правильные вопросы, будет информация. В рамках форума много консультирую) "Правильные" - это не значит очень "умные" :) скорее, исходящие из вашего опыта и целостности, а не исключительно лобных долей. Лично я не люблю форму консультаций, потому что они в силу выделяемого личного времени должны быть платные, а платные консультации предполагают возврат определенного количества моего внимания, которое хотелось бы зачастую направить на что-то другое. Может, это тоже слегла необычно и "интересно" для наших реалий :) но несмотря на большое количество желаемых быть за денюшку консультируемых...я не управляюсь деньгами, предпочитаю сохранять свободу выделяемого мной внимания. Обучать кого-то тоже та еще неблагодарная стезя, к счастью пройденная. Другое дело, можно в рамках клуба саморазвития провести мастер-класс например, по развитию энергетического тела, или ближе к теме - по омоложению. Но если соберется какое-то определенное количество желающих.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Аура »

Милая писал(а): Сб фев 02, 2019 20:41 Вернулась Аура и устроила разнос, ура! Хороший пинок всегда полезен.
Скорее, немного поддерживаю тему, хотя Вы ее хорошо ведете. Поддерживаю системный аспект темы.
Милая писал(а): Сб фев 02, 2019 20:41 Проблема в том, что люди в массе своей не чувствуют ни своего тела, ни течения энергий, ни переключения своего мозга на другой уровень восприятия. Все эти прогревания и расхолаживания, массажи, знакомство с телом направлены именно на это и на то, чтобы у тела появилась необходимая энергия для дальнейшего продвижения. Мне казалось, это может быть близко и понятно большинству, и поможет разбудить внутреннюю чувствительность.

Мне казалось, что пока ещё рано писать о том, что мои утренние практики превратились в танец энергий, как это объяснить и как это понять, если человек не чувствует потока? Аура поднимает планку по-максимуму, и это круто. Но я знаю, что за моей чувствительностью стоят годы работы. А как привести хоть к какому-то пониманию тех, у кого нет этих лет? Ну вот, кажется, достаточно оправданий.
На самом деле чувствуют и тело, и переключение частотности, и течение энергий, просто более грубо. А ведение кого-то к пониманию должно быть естественно, то есть как только это становится задачей, то лишается сути.
Милая писал(а): Сб фев 02, 2019 20:41 То, что я какое-то время буду одна, да, это было ясно. Но знаете, как бывает? Например, человек начинает строит дом и те, кто его поддержал сначала, испугавшись объёма работы, потихоньку сливаются. Но человек упорный, он строит и строит. Вот крышу накрыл и окна вставил, посадил цветы в палисаднике и люди, те, которые его покинули и другие, которые не были с ним изначально, вдруг понимают, что дело-то стоящее. И начинают поддерживать его, сначала потихоньку, а потом - всё больше и больше, а потом кто-то из них уже и живёт в этом доме и хозяйство ведёт. И все рады, что такой замечательный дом построен. И что с того, что начиналось всё непросто? Работаем дальше.
Воин всегда одинок.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Аура »

Радуга писал(а): Сб фев 02, 2019 23:07 Если у Вас есть возможность объяснить на примере схему входа-выхода энергий, как это на практике? ... видать только у меня в этом тормоз
Не понимают многие, не все в этом признаются, признаться что ты что-то не понимаешь - это 50% понимания.
Подробно это разбиралось в теме Архитектура ГЭИП. Суть в том, что текущее восприятие человека имеет ограничения, и воспринимаемая физическая реальность является только одним из нижних, т.н. "плотных" слоев реальности. Физическая реальность, как любая динамическая саморазвертывающаяся система, оказывается не самодостаточная без управляющей системы. Если материальный мир сравнить с компьютером, то существует программное обеспечение этого компьютера, или глобальное энергоинформационное пространство (ГЭИП). Все процессы в физическом материальном мире происходят не “сами по себе”. Управляющей системой задано существование частиц вещества, ею же заданы все взаимодействия между частицами и законы этих взаимодействий. Управление происходит по принципу прямой-обратной связи. Служебные управляющие программы ГЭИП, или управляющие программы, составляют программный (информационный) уровень нашей реальности, управляющую систему. Любая управляющая программа ГЭИП имеет собственный алгоритм. Любой объект и процесс физического мира является отображением служебной управляющей программы и набора алгоритмов. Алгоритм производит соответствующие циклические смены состояний, именно поэтому весь мир динамичен и находится в постоянном движении. "Посредником" между физическим и программным уровнем осуществляет уровень энергетический, или уровень прямой-обратной связи. То есть говоря о разных "энергетических", или "духовных", или "космических" законах обычно понимается энергетический уровень. На самом деле человек в состоянии объять восприятием только тот объем энергии и информации, который соответствует состоянию его энергетического и интегрального тела, потому что базовой программой служит программа памяти. Между уровнями существует каскадный переход с кратным увеличением энергии при переходе. То есть на физическом уровне действует закон сохранения энергии - сколько энергии вложил, столько и получил, да еще за вычетом сопротивления, но понятие "энергия" применительно к оператору сильно зависит от уровня реальности, на котором тот оперирует. Пирамида управляющих программ - это своего рода многокаскадный трансформатор энергий самых верхних программных подуровней в энергию изменений на физическом уровне. Коэффициент усиления этого трансформатора трудно вообразить. Человек способен получить доступ к этой энергии, в том числе для омоложения, если сознание будет подключено к определенным программам, или если его интегральное поле содержит эти программы. И в отличие от братьев наших меньших, мы обладаем ВПУ, встроенными программами управления, и способны совершать сознательные (самостоятельные) действия. Человек (теоретически) может не только записывать, но и стирать у себя определенную информацию. Конечно, программа памяти далеко не всегда позволяет это сделать, но все же, для омоложения важно понять, что прошлое так же многовариантно, как и будущее. Если с будущим многие хотя бы могут представить, пофантазировать, то с прошлым часто возникают трудности. Прошлое возникает как стабильно присутствующая, воспринимаемая реальности. Есть книга "Квантовая теория тай-цзи", где хорошо объяснено, что все мыслеформы связаны с сознанием. Разум постоянно программирует мозг, как выбрать ту или иную вариантную линию. Так вот, чтобы перейти на другой уровень работы мозга/клетки, нужно для начал уменьшим шум, или электромагнитные колебания, которые привычно возникают в головном мозге, и которые мы определяем как мысли. Было вычислено, что на больших уровнях нейронного шума существует малый уровень связи системы мозга, как целого. На энергетическом уровне мозг может функционировать как целое, минимизируя потери на ненужные мыслительные процессы, поэтому все физические преобразования могут реализовываться с меньшим вложением физической энергии.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

Аура писал(а): Вс фев 03, 2019 22:24 Есть книга "Квантовая теория тай-цзи", где хорошо объяснено, что все мыслеформы связаны с сознанием.
не гуглится, может название иное есть?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Аура »

Попробуйте по автору, Petersen S.P.
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»