Омоложение - практика и ещё раз практика

Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Прошедшие три месяца рассматриваю для себя как первый цикл. Да, это уже другой уровень, не тот, что был в декабре. Качественно другой.
Аура писал(а): Ср ноя 28, 2018 16:03 1. Перспективный подход для получения стабильных результатов по омоложению можно разделить на две части: внутреннее и внешнее питание (под питанием мы здесь понимаем не только кушание, а все процессы, связанные с взаимодействием энергий). 2. Сознание, через работу внимания, является настроечным инструментом, “дирижером”, настраивающим баланс внешнего и внутреннего питания. Мы будем много в дальнейшем говорить о питании и дополнительных источниках питания (т.н. “энергетиках”), важно понять, что чистый, правильно настроенный мозг сам в принципе регулирует необходимую диету, а если мозг не умеет настраиваться в принципе, то он не сможет уловить вибрации даже самых полезных продуктов.
По теме питания, если попытаться оценить в процентах, что-то удалось сделать процентов на 30. В следующие 3 месяца планирую плотно проработать эту тему. И в энергетическом и в физическом смыслах.

Очень привлекает техника концентрации на кончике языка, при этом выделяется большое количество слюны, если я правильно понимаю, на качество слюны можно влиять не только задавая какие-либо вкусовые ощущения, но буквально "считывая" кончиком языка частотность пищи. И не только пищи, а при некоторой тренировке можно научиться "считывать" частотность предметов, источников энергий и "замешивать" эту частотность в слюну, а затем проглатывать её, т.е. усваивать определённую частоту через слюну. Сделаю-ка я эту практику приоритетной на следующие 3 месяца. Конечно, буду делать и ещё что-нибудь, но очень удобно, когда есть приоритет.

Впереди четырнадцатая неделя, четвёртый месяц и новый цикл.

У кого какие выводы за прошедшие три месяца и какие планы? Как изменилось понимание темы омоложения тела? Может, появились новые критерии омоложения?

Предлагаю "мозговой штурм" на тему:

Каковы ограничивающие установки, ведущие к старению ? Как их можно устранить?
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

Милая писал(а): Вс мар 10, 2019 12:13 Каковы ограничивающие установки, ведущие к старению ? Как их можно устранить?
-А может, ночь не торопить и все сначала повторить.....в 1000 раз вернулся к практикуму и кажется наконец-то до меня дошло как делать верно внутренний объем))) - внутренний и внешний объем я всегда обходил стороной, шарахался можно сказать.

-вновь вернулся к расслаблению - отсоединяю от позвоночника мышцы и сухожилия, которые тянут его кто-куда (видимо понимание упражнения внутренний объем сыграло свою роль и всё заиграло в новых красках)

по поводу интеграции - наверное в этом понятии и заключается стирание всех ограничивающих установок, когда ты вживаешься в ветер жизни (навеяло "Ветер дует сквозь меня"), на парусах этой жизни плывешь расслабляясь и не сопротивляясь, а подружившись со своим несовершенством... наслаждаешься спокойно раскрывающимся бутоном объемного восприятия внутренних систем тела, отделяя и отделяя мух от котлет:)))...не разобравшись с частями и системами тела как лезть в клетку? или днк? :)

почти дозрел для заказа Маки в Перу
Радуга
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:02

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Радуга »

Лон писал(а): Вт мар 12, 2019 13:12 -вновь вернулся к расслаблению - отсоединяю от позвоночника мышцы и сухожилия, которые тянут его кто-куда (видимо понимание упражнения внутренний объем сыграло свою роль и всё заиграло в новых красках)
Это как происходит "отсоединяю"-можете немножко своим пониманием поделиться.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

Радуга, я не смогу это донести до Вас, правда, наверное только со временем к Вам придёт понимание, до меня тоже еще 100% не дошло, но дверь приоткрылась, упражнения на объем внимания и сознания ускорят, ну и принципы выстраивания тела в тайцзицюань тоже будут в помощь на пути.

вывод один: если долго мучиться, что-нибудь получится
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Лон писал(а): Вт мар 12, 2019 13:12 Милая писал(а): ↑Вс мар 10, 2019 14:13
Каковы ограничивающие установки, ведущие к старению ? Как их можно устранить?
-А может, ночь не торопить и все сначала повторить..
Вот именно, не торопить :) Предлагаю поговорить о времени, как о мощном виртуальном социальном инструменте, закладывающем в нашу жизнь огромное количество ограничивающих установок. Тема времени имеет непосредственное отношение к омоложению. Да, вот так всё ... глобально :?

Аура писал(а): Пн мар 04, 2019 21:19 Любая статическая установка приводит к старению и смерти. То есть в голове мы себе проигрывает определенные программы, что мол в 40 (ну если не в 40, то в 50 точно) лет человек становится больным, и вот чудеса, реально к 40, а то и некоторые в 30, начинают разваливаться от внушенных себе же процессов (болезней). А все дело в этой самой спирали прошлого-настоящего-будущего.
Аура писал(а): Пн мар 04, 2019 21:19 Вообще нужно заметить, что большинство установок являются не столько индивидуальными, сколько социальными, ... Чтобы выжить, мы должны принадлежать к определенной социальной группе... Социальная группа, или эгрегор как это модно сейчас называть, несет в себе совокупность социальных программ. ... Для целей омоложения нужно разобраться во-первых со своей принадлежностью к социальным группам и их установкам и во-вторых с индивидуальными установками. Жизнь находится движении, если мы фиксируем любую установку ..., то сам факт фиксации входит в противостояние с движением, то есть жизнью, и начинает препятствовать движению/жизни.
Линейное время - глобальная социальная программа, которая ограничивает жизнь "слева и справа, спереди и сзади". Ничего себе, такое "препятствие". :shock: И вдруг выясняется, что это фикция :?

Аура писал(а): Пн мар 04, 2019 21:19 Нужно понять, во-первых, что времени нет, точнее, нет линейного времени прошлое-настоящее-будущее, как нам пытаются представить (это самое сложное)
Аура писал(а): Пн мар 11, 2019 19:00 ... объективное время является всего лишь виртуальной программой созданной с определенными целями (какими-это уже другая тема, но не сложно и догадаться)
Если линейное время - виртуальная социальная программа, то для каких целей она может служить? Линейное понимание времени - это одно из условий функционирования современного социума. Что это даёт? Какие есть мнения?

Я начну:

- С помощью времени навязывается ритм, отличающийся от природных, естественных для биологического тела человека.
- Время формирует понятие ограниченности действия, жизни, возможностей.
- Время формирует понятие возраста.
- Время формирует понятие возрастных ограничений - внешнего вида, двигательных и умственных возможностей.
- Ограничения времени порождает суету, спешку, отсюда - работа физического тела на износ, без возможности качественного восстановления. Как следствие - перенапряжение, болезни.
- Привязка ко времени разобщает тело и сознание. Разум, сформированный социумом и нацеленный на время, понуждает тело к определённым действиям, не учитывая его потребности.
- Время реально структурирует социальную жизнь (расписание движения поездов, самолётов; часы работы предприятий, магазинов и пр.)

Какие есть ещё соображения?

Получается, что время, как виртуальная программа, под соусом разумной организации социума, очень эффективно и последовательно разрушает нас. :shock:

СлаваМ писал(а): Сб мар 02, 2019 13:31 Есть коллективное сознание где прописано старение, смерть, болезни и прочее. Нужно из него выйти.


Как же можно выйти из под влияния времени? С другой стороны, как можно использовать линейное время для своей выгоды?
Радуга
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:02

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Радуга »

Милая писал(а): Чт мар 14, 2019 11:55 Как же можно выйти из под влияния времени?
Как я полагаю-настроится(или вспомнить), где было состояние вне времени. У меня были наблюдения остановки времени, только тогда, когда находилась на территории Греции, в Афинах лет 20 назад , 6 лет назад на Ии и год назад на Тасосе и все, и ни в Канджурахо, ни Джайнисткие, Камбоджийские храмы, Тайские, Католические , Христианские храмы такого переживания, как остановка времени не наблюдала, возможно зависит от интегрального поля оператора.
Вот, вспомнилось в УС есть программа стоп-время (Интересно, к какой территории она привязана?),... как то ее стороной обходила, надо бы обратить на нее внимание. Интересно, а в каких местах или обстоятельствах у людей "останавливается" время.
Кира
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 22:48

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Кира »

Когда голодаешь в выходной день, когда особенно не занят работой, время течет очень медленно, а также когда ты находишься на природе и нет телефонов, телевизоров и прочих девайсов, то время течет по другому и замедляется.
Радуга
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:02

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Радуга »

Я вот у мужа спросила, он говорит переживал "отсутствие" времени при прыжке с парашюта. Говорит, что это всего лишь восприятие времени и "созданы" мы, чтобы жить в трехмерном пространстве (если упрощенно верх-низ, право-лево, вперед-назад), а время четвертый элемент измерения пространства. И даже, если отсутствие времени и есть, у нас нет образно говоря глаз, чтобы его зарегистрировать или "увидеть". Ну есть же люди, причем конкретные, которые и программы создают, помогая нам правильно настроится ,тогда возникает вопрос, что нужно создать, тренировать, чтобы тоже "увидеть" и не во вред, а во благо:).
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

может быть слишком много задач поставили перед собой? фиксироваться начали на времени, омоложении..обложились знаниями, а кто может сказать твердо, что прошел и усвоил ( первый класс) первые два упражнения из психоэнергетического практикума? а структуры из Архитектуры ГЭИП? а Баланс +...??? я не могу пока, хотя кажется , что очень рядом.

хотелось спросить у практикующих или Ауры: бывают порой (очень редко) состояния, возможно их называют высоковибрационными, когда есть понимание КАК ВСЁ ВОКРУГ УСТРОЕНО, включая всё взаимосвязи всего со всем, но это настолько объемно и мощно, структурно и гармонично, что ухватить и вынести/выхватить полезные знания оттуда часто не хватает сил, но внутреннее понимание есть (невербальное наверное), что всё понятно/воспринимаемо, не противоречиво.


а потом резко Бац и всё исчезло, словно и не бывало))

Что это? откуда берется? или просто ку-ку просыпается ?
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Лон писал(а): Пт мар 15, 2019 0:02 может быть слишком много задач поставили перед собой? фиксироваться начали на времени, омоложении..обложились знаниями, а кто может сказать твердо, что прошел и усвоил ( первый класс) первые два упражнения из психоэнергетического практикума? а структуры из Архитектуры ГЭИП? а Баланс +...??? я не могу пока, хотя кажется , что очень рядом.
Лон, Вы правы, слишком много задач. В "первый класс" я захожу регулярно, но необходимо осваивать и "новые горизонты", чтобы движение было не только в одной плоскости, но имело вектор и по уровню. Тема времени увязана с омоложением очень тесно, чем больше пытаюсь разобраться со временем, тем больше убеждаюсь в этом. А чтобы не перегружать ветку, можно на ближайшие три месяца даже ничего нового не вводить, если мы продолжим направления, намеченные в предыдущие три месяца и разовьём тему времени, то хорошо продвинемся.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Заканчивается четырнадцатая неделя. Как всегда, для меня напряжённая. Хотя внешне ничего особого не делаю, отдыхаю, можно сказать. Но внутреннее напряжение зашкаливает. Новые мысли, новые понимания, новые ощущения... и бесконечное "море" работы впереди. Работы, прежде всего, внутренней. Какие-то внешние заботы, напрягавшие ранее, кажутся простыми и легко решаемыми.

Концентрация на кончике языка даёт свои интересные результаты. Стало интересно экспериментировать с приготовлением еды, с применением приправ. Когда готовлю, то вкус блюда постоянно ощущается на языке и ищу, как же можно его улучшить. Семье, конечно, повезло, в поисках новых вкусов, готовить стала разнообразнее. Концентрация перешла, практически, в постоянную, а это постоянное выделение слюны и её "перегонка". Предположу, что так прокачивается и лимфатическая система. Далила, это к вопросу о матриксе.Тонкую вибрацию кончика языка уловила только один раз, когда начала засыпать. Сначала начал вибрировать язык, а потом всё тело. Затаила дыхание и наблюдала, интересно же :) Тело включалось в режим тонкой вибрации ещё пару раз, но язык - нет. Работаем дальше...
Радуга
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:02

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Радуга »

Настроилась и вспомнила, на тему времени, а вернее, как говорят мастера, где можно почувствовать его отсутствие :) . Храм DAMANHUR :o
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Впереди пятнадцатая неделя. Кто ещё не решился подключиться к теме, подключайтесь. Практик много, всё перепробовать одному человеку очень сложно, а когда работает команда - один выстраивает энергетическое тело, другой - работает с энергетиками, третий - со слюной, четвёртый - с матриксом, а все вместе делятся и объединяют свой опыт, то движение вперёд идёт гораздо быстрее. Можно выбрать для себя любые практики из уже упоминавшихся или привнести что-то новое, выполнять и делиться результатами в этой теме. И ещё - коллективная работа организует, ответственность перед группой может стать необходимыми "пинком" в минуты слабости. Не упускайте шанса что-то поменять в жизни, получить дополнительные возможности в саморазвитии.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Сегодня гуляли с дочкой и "пробовали" весну на вкус. В ход пошли сосульки, веточки вербы, клёна, почки яблонь и сирени. Ребёнок в восторге от эксперимента, а я пыталась запоминать, сравнивать и глубоко прочувствовать каждый вкус. Вкус ледяных сосулек совсем не такой, как льда из холодильника. И, да, обоняние при работе с языком и слюной тоже улучшается. Чтобы освоить вкус весны есть ещё около месяца, не упускайте такого шанса, в следующий раз это можно будет сделать только через год.
Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

Милая писал(а): Сб мар 16, 2019 18:50 Концентрация перешла, практически, в постоянную, а это постоянное выделение слюны и её "перегонка". Предположу, что так прокачивается и лимфатическая система. Далила, это к вопросу о матриксе.
Милая! Я с удовольствием занималась бы матриксом и одним только матриксом в командной работе. Тем более, что на физическом уровне я в теме и хорошо понимаю, какие процессы там происходят и что именно старит матрикс. Но я не очень понимаю что именно надо делать. Пока осваиваю то, что Вы мне посоветовали, стараюсь деоать качественно, но идет медленно. Вот бы мне дали точные указания! Я бы отписывалась периодически о проделанной работе. Мне лействительно очень интересна эта тема.
Андрей Аксайский
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 22:06

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Андрей Аксайский »

Милая, Вам, как создателю интереснейшей и подсознательно волнующей практически всех темы - зовите сюда практиков, имеющих дар связывать инь и ян, эзотерику и физиологию, с мышлением материалистов и духовно ищущих, например как мимоходом и нева. Перечитайте тему магия биохимии или биохимия магии, очень пересекается с данной темой. Иначе все так и зависнет в болоте попарить ножки, почесать спинку и повздыхать на матрикс.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

Андрей Аксайский писал(а): Пн мар 18, 2019 8:52 зовите сюда практиков, имеющих дар
нева здесь появляется периодически, мимоходом видимо всё ещё пока в творческом отпуске:)
Милая никому не отказывала в участии, даже наоборот :)
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Код »

Лон писал(а): Пн мар 18, 2019 12:01
Андрей Аксайский писал(а): Пн мар 18, 2019 8:52 зовите сюда практиков, имеющих дар
нева здесь появляется периодически, мимоходом видимо всё ещё пока в творческом отпуске:)
Милая никому не отказывала в участии, даже наоборот :)
Да это сам мимоход себя под новой личиной рекламирует.
Не обращайте внимания.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

Код писал(а): Пн мар 18, 2019 14:49 это сам мимоход себя под новой личиной рекламирует
даже если и так, ничего страшного.
в любом случае Андрей Аксайский, вновь перечитал творчество Мимоходом и наверняка ему уже есть что сказать в тему омоложения, может быть даже что-то на себе попробовать успел

"...Сегодня не личное главное, А сводки рабочего дня...."
Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

Далила писал(а): Вс мар 17, 2019 20:54
Милая писал(а): Сб мар 16, 2019 18:50 Концентрация перешла, практически, в постоянную, а это постоянное выделение слюны и её "перегонка". Предположу, что так прокачивается и лимфатическая система. Далила, это к вопросу о матриксе.
Милая! Я с удовольствием занималась бы матриксом и одним только матриксом в командной работе. Тем более, что на физическом уровне я в теме и хорошо понимаю, какие процессы там происходят и что именно старит матрикс. Но я не очень понимаю что именно надо делать. Пока осваиваю то, что Вы мне посоветовали, стараюсь деоать качественно, но идет медленно. Вот бы мне дали точные указания! Я бы отписывалась периодически о проделанной работе. Мне действительно очень интересна эта тема.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Далила, видела, конечно, Ваше сообщение. Регулярно мониторю эту тему. Не всегда отвечаю сразу, просто потому, что приемлемый ответ приходит не сразу. Если на "скорую руку", то можно набросать несколько вариантов ответов, но это будет слишком поверхностно, "реакционно" :) Я отвечу обязательно, надо немного поразмышлять, чтобы не упустить "фишку" (суть) :?
Далила
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:23
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Далила »

Спасибо, Милая! Буду ждать!
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Сегодня непростой день - день весеннего равноденствия и астрологический новый год, время обновления, начало нового годового цикла. Нужно обязательно это отметить внутри себя. Для качественного восстановления тела необходимо придерживаться природных ритмов. Почему ? Физическое тело - часть природы планеты, чем лучше оно будет синхронизировано с природными ритмами, тем больше у него шансов на выживание.

К вопросу времени. Искусственно навязанный календарь и дробление года на месяцы, суток - на часы с привязкой к неестественному режиму дня, рассинхронизируют человеческое тело с природными ритмами, уменьшая продолжительность и качество его жизни. Из уставшего, сбитого с толку тела, гораздо проще "выжимать" негативные эмоции, навязывать ему деструктивные программы, потому что критичность снижается, а "правильное" воспитание дополняет этот процесс. Зачем направлять человека на путь саморазрушения ? Кому это выгодно ? Вот вопрос.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Ещё одно понимание сегодняшнего дня:

"И даже если ученики идут по правильному пути, он опасается, что они могут прервать свои занятия, и поэтому Учитель повторяет несколько раз: «Только после ста дней непрерывной работы —только тогда — свет станет истинным, только тогда можно начать работатъ с духом — огнем».

Это цитата из книги "Тайна золотого цветка (с комментарием К.Г. Юнга)" Автор -Люй Дунбинь, один из восьми бессмертных. От автора там мало чего, зато куча навороченных комментариев, которые только запутывают. Бог с ними, с комментариями. Это на совести комментатора.

Важно вот это: ....после ста дней непрерывной работы... Не просто так акцентирую внимание на этом, есть основания, пропустила через себя. Не в связи с взращиванием золотого цветка, по другому поводу. Этот срок в сто дней реально работает, не 21 и не 40, а 100.

Необходимо удерживать концентрацию на каком-либо намерении (цели) сто дней и результат проявится, или запустятся такие процессы, которые позволят получить реальные изменения. Удержать концентрацию такой длительный срок не просто, для этого можно использовать простые "ритуалы" вроде аффирмаций, физиотерапевтических процедур (попарить ножки :) ) , физических нагрузок, медитаций и пр. По большому счёту, всё равно что, важно удерживать концентрацию ежедневно на протяжении ста дней, можно вообще ничего не делать, получится шикарная практика недеяния, но без действий концентрацию удерживать сложнее, зато энергия не рассеивается. Какой будет результат? Просто попробуйте и узнаете. :)
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

Милая писал(а): Чт мар 21, 2019 14:12 Этот срок в сто дней реально работает, не 21 и не 40, а 100.
в жестком цигуне, насколько мне известно, каждый этап равен 100 дней
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»