Кольца. Мастерская

Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Ланцелот »

Аиша писал(а):А где взять медный припой?
Используют те, кто монтирует холодильное оборудование и кондиционеры. Соответственно либо попросить/купить пруток у них, либо спросить, где закупаются. Там же и горелку можно купить. В принципе, можно и дешевой китайской горелкой с пропановым баллоном Изображение, расход газа большой, но она тоже медь плавит.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Смелый »

Шалтай Балтай писал(а):такая "мудрёная" скрутка называется "Новое Измерение"
технически - оч. просто, косичка, сложенная пополам и закрученная в косичку,
Люблю все мощное, поэтому для начала купил проволоку 4 мм, но при этом рассматривал после покупки зачемто проволоку 2 мм. Ушёл домой, пришла мысль, что хорошо бы попробовать скрученную косичку, ещё раз сложить и затем скрутить ещё раз. Оказывается и так можно.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Смелый »

Шалтай Балтай писал(а):сейчас ещё потренируюсь на медном припое, затем потихоньку буду перебираться на серебряный, чего и вам советую
У меня есть возможность сварить аргоном. Так можно?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Аиша писал(а):Не знаю как у вас работает, я спаяла оловом. Пеовый эксперимент - полила цветок, увядший, он воскрес. Вода имеет мягкий привкус, приятная. Поносила обруч на голове- вышла на информацию про праноедение. Не то, чтобы я о ней ничего не знала, но не было такого острого интереса. Ещё вышел застарелый блок... А где взять медный припой? Горелкой сварить шов не получилось, поэтому сделала что легче. Проволока 2,3 мм.
однако ....
респект! :o
если про медный припой то перекидывать на поисковик - не хочется
я обычно покупаю в чипе дипе, кстати горелку взял там же
если нужен середряный припой - то это уже надо искать
те, кто будет "воевать" газоывми горелками, запомните, самое главное:
*** БЕЗОПАСНОСТЬ ***
темпиратура плавления припоя более 700 С, олово - 200
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Смелый писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):это работает, но по сравнению со сварным швом, ерунда
Сварной шов - целый шов изделия. Но тогда уже становится необязательным стыкование начала и конца каждой проволоки?
обязательным ;-)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Ланцелот писал(а):
Аиша писал(а):А где взять медный припой?
Используют те, кто монтирует холодильное оборудование и кондиционеры. Соответственно либо попросить/купить пруток у них, либо спросить, где закупаются. Там же и горелку можно купить. В принципе, можно и дешевой китайской горелкой с пропановым баллоном Изображение, расход газа большой, но она тоже медь плавит.
по горелкам, да их много, выбор есть
та что у меня: 2Квт, при рабочей темпиратуре - почти 2000 С
Брайн советует, если есть возмаожность сразу покупать двух балонную установку, но имхо для этого нужна мастерская
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Смелый писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):сейчас ещё потренируюсь на медном припое, затем потихоньку буду перебираться на серебряный, чего и вам советую
У меня есть возможность сварить аргоном. Так можно?
не пробовал
для этого эта ветка и создавалась, попробуйте, расскажите
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Юпитер »

Шалтай Балтай

а что если спираль под пульсар из такой скрутки сделать?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Аиша писал(а):Не знаю как у вас работает, я спаяла оловом. Пеовый эксперимент - полила цветок, увядший, он воскрес. Вода имеет мягкий привкус, приятная. Поносила обруч на голове- вышла на информацию про праноедение. Не то, чтобы я о ней ничего не знала, но не было такого острого интереса. Ещё вышел застарелый блок... А где взять медный припой? Горелкой сварить шов не получилось, поэтому сделала что легче. Проволока 2,3 мм.
это 144? 523мм?
полноразмерные кольца лучше ставить в изголовье кровати
половинки и четверти - удобно носить с собой
зараяжать воду - супер идея. Эффект чувствуется очень быстро
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Юпитер писал(а):Шалтай Балтай

а что если спираль под пульсар из такой скрутки сделать?
сочетание колец с другими устройствами, тема почти не объятная
точно (проверено) работает:
  • кольца + кристаллы - это просто супер
  • кольца + СП - вери гут, я думаю что бомбой реально окажется гармонайзер, скоро узнаем :-)
  • кольца + линзы
вот, кстати попытка сочетания оргонитной среды и узлов + кристаллы:
так называемый аку-вак узел, если по Слиму :)
Изображение
кристал, на "зарядку" ставится внутрь спирали
оч хорошая игрушка
"серебряная шайба" под узлом - это творёное серебро, здесь написал: viewtopic.php?p=153058#p153058
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Ланцелот »

Шалтай Балтай писал(а):Брайн советует, если есть возмаожность сразу покупать двух балонную установку, но имхо для этого нужна мастерская
Если припой плавится, проволока подплавляется - зачем нужны два баллона? Из опыта, два баллоны нужны только для пайка на воздухе (да и то, когда холодно) и толстых медных трубок. Похоже потихоньку готовятся кольца и из медной арматуры?
Я возможно пропустил, как влияет на кольцо толщина проволоки и быстрота сварки?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Ланцелот писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):Брайн советует, если есть возмаожность сразу покупать двух балонную установку, но имхо для этого нужна мастерская
Если припой плавится, проволока подплавляется - зачем нужны два баллона? Из опыта, два баллоны нужны только для пайка на воздухе (да и то, когда холодно) и толстых медных трубок. Похоже потихоньку готовятся кольца и из медной арматуры?
Я возможно пропустил, как влияет на кольцо толщина проволоки и быстрота сварки?
я б рискнул сказать, что "двухбалонная" сварка даёт наиболее дешёвый шов :)
проволку лучше брать по толще но в меру, в принципе брайн даёт пропорции размеров колец и проволоки, 2мм - выглядит наиболее оптимальным выбором
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Аиша
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 21:20
Откуда: Башкирия

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Аиша »

Да по таблице делала 144, 523. Из остатков вышло еще 1 кольцо 177( в половину полного размера) и 1 кольцо 177( в 1/8), на мои пальцы великовато однако))). Сегодня в сумку все кольца положила и пошла по делам. Заметила необычный интерес прохожих, не через одного,но какаждого. На 10 таком прохожему начала "искать" в себе "что это", вспомнила о кольцах. Утверждать что их присутствие возбудило интерес прохожих не могу, т. к.на мне были и другие артефакты, возможно усилило совместное применение.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Смелый »

Шалтай Балтай писал(а): А сам то чё? дело то не шибко хитрое
Нравятся мне такие заявления про нехитрое дело! Исходя из не хитрого дела, купил проволоки из расчёта на 5 изделий, 4 мм.

Сегодня начал ваять. Первое изделие 144 МГц, 523мм. Сложил пополам 115 см и стал крутить. Свилась скрутилась, но не очень плотно. Мало витков, шаг большой получился. Дальше никак, патрон с дрели упрямо слетал. Согнул в кольцо и решил, сойдёт и так. Затем озадачился слетающей насадкой с патроном. Забил ее молотком и приступил к изготовлению точно такого же изделия, поскольку изначально запланировал иметь их 3 штуки.

Опять отмерил 115 миллиметров, собрал, закрутил и пошла чудо скрутка. Плотная, много плотных витков с коротким шагом. Скрутил, замерил - 42 см. Усадка при скрутке. Опять ляп. Относительный правда. Сама скрутка хорошего качества.

Оставшиеся 5,2 метра пополам, в тисы и дрель. Качество скрутки хорошее и плотное, но длинна 2,04 метра. Усадка в размере примерно 20%.

Ну да ладно! Переиграл виды изделий, чуть не то, как хотел. Но все равно 5 штук.

Поделал , подогнал размеры. Каждое изделие проверял на ощущениях. Все точно, в теле отдача приличная. На самом деле, в Эфирном Теле.

Но ведь нужно же и концы проволок стыковать. Посгибал кольца. Начинаю выводить пальцем линии. Оказывается, к своему счастью, я позавчера вечером, очень коротко постриг ногти.

Только примерно с шестого раза, начал доезжать по волне проволоки до финиша. Конечно же, их взаимное расположение отличается на 180 градусов. Нужно крутить, править, размеры уже обрезаны. В общем, мне есть чем сейчас заняться. Мой паяльщик уехал куда то за город и завтра я точно кольца не спаяяю.

В общем, все грабли, которые есть на этом пути, я собрал.

Но, как ни странно, сам процесс изготовления, не смотря ни на что, доставляет удовольствие.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Респект! :)
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Юпитер »

Шалтай Балтай писал(а):А спада, ваабщета мировинга как бы офф
Я бы мог вас попросить куда нить смигрировать?
Спасибо

Для тех кто будет -воевать- с проволокой два обязательных условия
1. Скрутку в косичку, иначе кольцо будет одно направленным
2. Соблюдение сакральной длины, иначе не будет резонанса
Это 2 жёстких условия кольца Тензора
Удач

нужна сакральная длина проволоки до скрутки или уже готовой косички ?, при скрутке же укорачивается жгут .

хочу и колечек накрутить спаять и мебиус под гармоники подогнать по длине провода
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Смелый »

Юпитер писал(а):нужна сакральная длина проволоки до скрутки или уже готовой косички ?, при скрутке же укорачивается жгут
Я же уже поделился опытом, когда пришлось менять планы по изготовлению. Берётся с запасом и скручивается. И только потом, с небольшим запасом отрезается размер мерки.

Но и здесь, нужно сначала вывести нужные концы друг против друга и только потом укорачивать до нужной мерки.

Я же сначала укоротил до размера мерки и теперь как уж извиваюсь вокруг изделия, что бы и нужные концы стыковались и размер на месте. А это для меня уже сложно, учитывая толщину проволоки.
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Юпитер »

Смелый
понятно , с кольцами проще тогда , скрутил-замерял-обрезал-запаял , вот с мебиусом наверно трудно угадать будеть сколько ужмется на длинной дистанции скрутки
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Юпитер писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):А спада, ваабщета мировинга как бы офф
Я бы мог вас попросить куда нить смигрировать?
Спасибо

Для тех кто будет -воевать- с проволокой два обязательных условия
1. Скрутку в косичку, иначе кольцо будет одно направленным
2. Соблюдение сакральной длины, иначе не будет резонанса
Это 2 жёстких условия кольца Тензора
Удач

нужна сакральная длина проволоки до скрутки или уже готовой косички ?, при скрутке же укорачивается жгут .

хочу и колечек накрутить спаять и мебиус под гармоники подогнать по длине провода
мерки на готовую косичку (это, кстати тоже интересный момент)
сакральный мёбиус, это интересная идея, я тоже об этом думал
хотя смотря о чем речь, если о пассивном (как кольца), то можно попробовать, если активный (с запиткой), имхо - смысла не имеет
если будут результаты - расскажите, это интересно, хотя имхо это скорее к гармонайзеру ближе, его лучше по другому собирать

вот, к примеру
Изображение
Последний раз редактировалось Шалтай Балтай Чт май 05, 2016 2:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Смелый писал(а):
Юпитер писал(а):нужна сакральная длина проволоки до скрутки или уже готовой косички ?, при скрутке же укорачивается жгут
Я же сначала укоротил до размера мерки и теперь как уж извиваюсь вокруг изделия, что бы и нужные концы стыковались и размер на месте. А это для меня уже сложно, учитывая толщину проволоки.
да, это один из самых сложных моментов, я пришел к выводу, что надо разматывать, до соединения концов
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Юпитер писал(а):Смелый
понятно , с кольцами проще тогда , скрутил-замерял-обрезал-запаял , вот с мебиусом наверно трудно угадать будеть сколько ужмется на длинной дистанции скрутки
совет, начните с колец, набьёете руку - перейдете к мёбиусу.
я тоже, вроде ринулся во что посложнее, типа интереснее, сейчас, скорее всего буду ваять ПлэйнДжэйн, Базовые то бишь
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Юпитер »

Шалтай Балтай

снял последнюю косичку для мебиуса с растяжки ,я их сутки стал выдерживать на весу ,у свежих что то углы уходят от 45 далеко при намотке ,замерял 7733 мм вышло ,это около 13 забытых мерок ,прикольно , зарание не мерял в распущеном виде в мм, так на глазок делал., само как то вышло так. дальше буду наверно пробовать подгонять.
выключеный СП он же как пассивный кулич должен что то выдавать.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Смелый »

Как все интересно! Вопрос!

На снимке есть изделия изготовленные способом.

Проволока пополам, скрутка, полученная скрутка складывается опять пополам и скручивается. И вот эта уже двойная скрутка спаивается в кольцо.

Но ведь это невероятно сложно! По причине, да просто невозможности точно определить и состыковать начала и концы проволок.

Как, что для этого использовалось, применялось, соединялось? Речь именно о конечной операции.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мастерская. Кольца по Слиму.

Сообщение Шалтай Балтай »

Смелый писал(а):Как все интересно! Вопрос!

На снимке есть изделия изготовленные способом.

Проволока пополам, скрутка, полученная скрутка складывается опять пополам и скручивается. И вот эта уже двойная скрутка спаивается в кольцо.

Но ведь это невероятно сложно! По причине, да просто невозможности точно определить и состыковать начала и концы проволок.

Как, что для этого использовалось, применялось, соединялось? Речь именно о конечной операции.
я соединяю только "вторую" скрутку
хорошо б посмотреть на изделия LightLife, но думаю там тоже самое, к тому же они делают то, что называю BT (Beyond the Sky) За облаками то бешь, технически, просто расплющивают скрутку
Изображение
вообще-то по-хорошему нужен аппарат точечной (или лазерной) сварки для цветных (драгоценных) металлов, вот эта игрушка закроет все вопросы, я смотрю туда, но во-первых цена, а во-вторых (и самое главное), что это чудо жрет стока тока, шо оно не только пробки в квартире повышебает, но и по стояку, т.е. нужна мастерская. Это уже отдельный разговор
Ответить

Вернуться в «Кольца Слима»