Кольца. Активация звуком

Аватара пользователя
Мицкле
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 17:31
Откуда: Север

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Мицкле »

Вспомнил, что на Ру.Трекере был (и есть) релиз - мощная многогиговая подборка под общим названием "Психо-этническая музыка".
( https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=1943971 ). Проблема в том, что трекер заблокирован, и по этой ссылке не факт туда попасть.
Так же, почему-то сам трекер не находит релиз по названию в поиске, что странно.. Нашёл в общем разделе "Этническая музыка Сибири, Средней и Восточной Азии" ( ник релизера - Техник ). И, - о Удача! - в его релизе даны ссылки на весь архив вне Ру.Трекера:
(Пароль от всех архивов, если попросит: 1234567890 )
Горловое пение:
Часть 1 - https://cloud.mail.ru/public/881b04d592 ... .part1.rar
Часть 2 - https://cloud.mail.ru/public/dddc5d7885 ... .part2.rar
Часть 3 - https://cloud.mail.ru/public/f8e3533d9d ... .part3.rar
Тибетское горловое пение:
https://cloud.mail.ru/public/eacf4859c7 ... anting.rar
Тибетские поющие чаши:
https://cloud.mail.ru/public/26b0cb6601 ... -Bowls.rar
Варган:
https://cloud.mail.ru/public/6bee4dd767fb/Vargan.rar
Диджериду:
Часть 1 - https://cloud.mail.ru/public/746c6c6726 ... .part1.rar
Часть 2 - https://cloud.mail.ru/public/5955033bef ... .part2.rar
az
Последний раз редактировалось Мицкле Вт авг 30, 2016 2:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Шалтай Балтай »

кстати о камертонах
хотим мы того или нет, но каждое изделие имеет свою резонансную частоту, я говорю чисто о звуковых колебаниях
то бешь
если взять КуВак и закрепить на платформу, а потом легонечко по платформе стукнуть, то мы услышим некий звон/гул исходящий от узла
это и есть собственная звуковая резонансная частота изделия, аналог камертона
теперь что нужно сделать этот гул записать в ваф и проанализировать спектр-анализатором, это просто прога, примерно так: https://duckduckgo.com/?q=spectrogram+a ... fhp&ia=web
Вот
соотв мы узнаем частоту изделия, всё что нужно сделать потом так это просто активировать изделие этой частотой
Ээээ..... только что из этого получится я не знаю :lol:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Шалтай Балтай »

Мицкле
во! да! варган и гортанка - распект! az
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):Ээээ..... только что из этого получится я не знаю :lol:
на самом деле, было б здорово, если б получилось настроить изделие на ту или иную частоту, к примеру КуВак на 432 Гц, во!
в принципе это можно, не понятно насколько это всё нужно....
ну это так, мысли вслух 8)
Аватара пользователя
Мицкле
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 17:31
Откуда: Север

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Мицкле »

Шалтай, а у Аку Вака тоже определенная общая длина проволоки? Подумал сначала - жаль, что эти изделия не стакан с водой, - подлил воды ( или убавил ) - вот тебе и регулировка частоты.. Дык вот, если общая длина проволоки не имеет значения, то можно путём экспериментов "подгонять" частоту ( хотя бы к близким значениям ), прибавляя или отнимая длину проволоки. К примеру, делать Аку Вак с запасом, потом отрезать и подпаивать, делая замеры.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Шалтай Балтай »

Мицкле писал(а):Шалтай, а у Аку Вака тоже определенная общая длина проволоки?
Кхм....
Каждое изделие делается по Меркам. В энтой таблице: viewtopic.php?f=57&t=6181 расписано какое конкретно изделие по какой Мерке сделано. АкуВак никогда не был исключением из правила
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Малика »

Шалтай, подскажите, плиз, при активации звуком аку-вак должен лежать статично или им в это время можно и махать над больным участком ?
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Пчела »

Активация двух Аку-Ваков через звуковые колонки вибрациями Слима. Пробирает до позвоночника.

Изображение

Звуки взяты с ютуба. Эксперименты Слима с гармонайзерами. Слим своё дело знал.


Не получается правильно вставить. Заходите по ссылке. Очень серьёзное видео.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Шалтай Балтай »

Малика писал(а):или им в это время можно и махать над больным участком ?
Рад Вас слышать, Малика! :D
конечно можно (я разрешаю :) )
другое дело, что если держать КуВак в руках, то звуковые вибрации будут ослаблены, вот для этого и нужна подставка:
Изображение
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Шалтай Балтай »

Пчела писал(а):Слим своё дело знал.
за Слимом стояла команда единомышленникофф, одни Билл Рэйд чего стоил, именно он "открыл" Потерянную Мерку, Диана, первая жена Слима, в книге прямо не говорится, но похоже именно ей мы обязаны рождением тензорного кольца, вторая жена, Катарина, на которой сейчас висит всё дело, Кэл Гаррисон и многие многие другие
Это незаурядные люди, которые могли отбросить личные амбиции ради ДЕЛА. Люди, которые уважали себя и своих близких, не расточая энергию на трёп, концетрируя усилия в направлении ДЕЛА!
У нас есть такие люди?
ЕСТЬ?
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Пчела »

Шалтай Балтай писал(а):концетрируя усилия в направлении ДЕЛА!
У нас есть такие люди?
ЕСТЬ?
Да, как ни странно. Один из них, я!
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Малика »

Шалтай Балтай писал(а):конечно можно (я разрешаю
Ой, Шалтай, огромное Спасибо за разрешение :) Буду дальше махать)))
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Малика »

По активации гармонайзера "Поющими чашами" на ночь:
Поставила на подставку гармонайзера колонку от плеера и как только включила плеер, то боковым зрением увидела синюю вспышку в комнате. Легла и стала наблюдать за пространством в комнате, свет выключила, так виднее. Первое, что увидела, это то, что в воздухе проявились белёсые энергетические нити, которые висели как бы клубками..просто висели.. потом воздух стал густеть и стали проявляться синие точки- и мелкие и покрупнее, мелкие, как точка от кончика иглы, покрупнее, ну, размером с однокопеечную монету, так то они все разнокалиберные по размеру, это я просто взяла от и до... воздух стал таким густым, что у меня появилось желание потрогать его и я протянула руку туда, где было наибольшее скопление этих синих точек, участок этот был физически ощущаемым и на пальцах появилось что-то вроде жжения, к этому времени тело начало гудеть.. Когда я начала двигать рукой в этом густом воздухе, то воздух в комнате стал двигаться от меня аж до двери спальни, как будто я засунула руку в кисель и взболтала его.. Всё это действо продолжалось пока играла музыка, когда плеер выключился (я ставила на только одно проигрывание), то минут через 20-25 постепенно всё исчезло, ощущение было, что комната стала пустая. Таким образом, я три раза включала Поющие чаши и три раза все эти эффекты, то есть я проверила, что эти эффекты проявлялись именно от активации. Надо было сразу написать, пока всё помнилось, даже к утру уже часть виденного забывается, поэтому уже решила не откладывать и выбрала время, чтобы отписаться сегодня.
Если будет возможность, то в ближайшие дни попробую какой-нибудь диск А. Патрушева, у меня весь комплект)))
Муж, пока работал плеер, заснул богатырским сном, но проснулся в три утра и заявил, что больше спать не хочет, выспался.
Я, после того, как закончила эксперимент тоже крепко заснула, проснулась тоже рано и совершенно выспавшаяся)).
КПН
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 4:35

Re: Активация Колец звуком

Сообщение КПН »

Всем доброго здравия!!! нашел в интернете диск слима активация http://music.lib.ru/k/krasnow_e/alb9.shtml
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Шалтай Балтай »

КПН писал(а): нашел в интернете диск слима
хм. вообщетта:
Автор музыки: Краснов Евгений
Исполняет: Краснов Евгений
а вот эта:
СЛИМА СПУРЛИНГА
улыбнула :)
КПН
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 4:35

Re: Активация Колец звуком

Сообщение КПН »

Шалтай Балтай писал(а):
КПН писал(а): нашел в интернете диск слима
хм. вообщетта:
Автор музыки: Краснов Евгений
Исполняет: Краснов Евгений
а вот эта:
СЛИМА СПУРЛИНГА
улыбнула :)
Я знаю что Автор музыки: Краснов Евгений,просто хотел очередной раз по ответу почуствовать что вы за человек :) прошу удалить мою анкету с этого форума,всем желаю ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!!!
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Шалтай Балтай »

КПН писал(а):просто хотел очередной раз по ответу почуствовать что вы за человек
ах... сразу и не допетрил :) надеюсь прочувствовали, вообще-тто на моём нике 2800 постов :)
КПН писал(а): прошу удалить мою анкету с этого форума
угу, демонстрация позы :ay
технически, это не ко мне - это к модераторам

ЗЫ
вообще-тто я думал что банят по ип
и албанским в личку не надо сыпать, заранее спас
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Шалтай Балтай »

вот это вот изделие:
Изображение
так же можно отнести к стратегическим.
Я бы назвал это "Колокола нового тысячилетия" :)
Дело в том, что в момент когда изделие звучит, вибрирует, его активность увеличивается на порядки, вот видео: viewtopic.php?p=159991#p159991
соотв, изделие превращается в некий камертон, резонируя на собственных вибрациях.
Всё что нужно сделать так это заставить изделие вибрировать на нужной частоте. Для этого, имхо, нужно механически изменять натяжение изделия. Есть идея достигать этого путём конструкций типа тенсегрити. Не надо путать с упражнениями Карлоса Кастанеды, это не в теме. Речь идёт именно о конструкциях:
https://duckduckgo.com/?q=tensegrity+st ... &ia=images
Используя подобные конструкции можно будет механически изменять натяжение изделия, что приведёт к настройке на нужную частоту звучания, то бешь вибраций.
Тема не раскрыта - на проработку.
Аватара пользователя
Мицкле
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 17:31
Откуда: Север

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Мицкле »

"Первым делом - самолёты!.. Ну а девушки?, - а девушки потом!.." ( это о приоритетах здоровья над "бижутерией" ) Ход Ваших мыслей мне нравится :)

Тенсегрити, конечно, любопытная идея, но есть нъюанс, в числе прочих, - кто имеет дело со струнными музыкальными инструментами, знает, что струны всё время тянутся. Новые - сильно, в течение пары-тройки дней, потом значительно медленнее, но всё же тянутся. А значит - не будет стабильной фиксации настроенной частоты. Следовательно, должен быть механизм для самостоятельной настройки для пользователя, либо "служба" такой настройки ( типа, принёс - тебе настроили, либо вызов мастера на дом ). Ну, это если я правильно понимаю начальную идею.. Второй нъюанс - материал самих струн натяжения. Тут я - хз.. Читал где-то про нерастягиваемое что-то, но конкретнее не могу ничё сказать, сорри :?
"Перламутровые пуговицы", понимаешь..
Последний раз редактировалось Мицкле Пн сен 12, 2016 14:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Шалтай Балтай »

Мицкле писал(а):А значит - не будет стабильной фиксации настроенной частоты.
Совершенно верно! az Изделия такого уровня будут единичными и деликатными и будут требовать соотв. уровня подготовки оператора. Целиком согласен. Это тема не на неделю или месяц. Это год-два проработки. Это стратегическое направление
Мицкле писал(а):Второй нъюанс - материал самих струн натяжения
Я смотрю на более твёрдые сплавы Бронзы. На данный момент это выглядит реальным. Это более тактический момент. Может к новому году уже будут наработки.
Аватара пользователя
Мицкле
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 17:31
Откуда: Север

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Мицкле »

Кстати, о колоколах.. Если настраивать не изделие, а язык, которым в колокол лупят?..
Если брать бинауральную стереозапись, в одном канале - одна частота, в другом - другая, вместе две частоты и образуют нужный эффект.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Шалтай Балтай »

Мицкле писал(а):Если настраивать не изделие, а язык, которым в колокол лупят?..
не совсем понял :roll:

пара слов в догонку. Как оказалось, активация колец звуком, тема уже прорабатываемая. Но, те наработки что я вижу никак не учитываеют собственные вибрации изделия. Такой подход нельзя считать достаточным. Моё видение сводится к тому, что бы использовать собственный вибрации инструмента для достижения максимальной эффективности. Поэтому я и взлся за Бронзу, именно из неё льют колокола. Это сложнее, зато гораздо переспективнее.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Шалтай Балтай »

Мицкле писал(а):Если брать бинауральную стереозапись
а, бинкралки. Это отдельная тема. Это другой уровень и я вообще пока не готов об этом разговаривать. Это... бальшой секрет. :)
Аватара пользователя
Мицкле
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 17:31
Откуда: Север

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Мицкле »

Вообще, конечно, вспоминается фраза: " Чем проще, тем лучше ".

Даже стишок вспомнил:

Внемлите, а не обезсутьте
Я простоту люблю, но ту
Что раскрывает сложность сути
А не скрывает пустоту

:)
Аватара пользователя
Мицкле
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 17:31
Откуда: Север

Re: Активация Колец звуком

Сообщение Мицкле »

Шалтай Балтай писал(а):
Мицкле писал(а):Если настраивать не изделие, а язык, которым в колокол лупят?..
не совсем понял :roll:

пара слов в догонку. Как оказалось, активация колец звуком, тема уже прорабатываемая. Но, те наработки что я вижу никак не учитываеют собственные вибрации изделия. Такой подход нельзя считать достаточным. Моё видение сводится к тому, что бы использовать собственный вибрации инструмента для достижения максимальной эффективности. Поэтому я и взлся за Бронзу, именно из неё льют колокола. Это сложнее, зато гораздо переспективнее.
Внутри колокола висит так называемый "язык" ( бронзовая(?) палка с шаром на конце ), которым и производится удар. ( На Востоке вообще рядом с колоколом висит бревно на цепях заместо языка. ) В своем видео Вы ударяли по изделию тем же импровизированным языком - линейкой. Я и подумал, что если, изготавливая язык, вытачивать его до определенного момента ( настраивая его, тем самым, под конкретное изделие ), то, возможно, при ударе о изделие зазвучит требуемая частота.

Колокол ведь когда отливали этот 90-тонный, тоже добивались определенной частоты, наверно.. Но ведь как рассчитать ее при такой массе? И не будешь же потом тонну-другую напильником стачивать до нужных пределов.. :( Может, дело в языке тогда, - его ж немного легче обработать ( либо сделать несколько на выбор )? )
Ответить

Вернуться в «Кольца Слима»