ЛМ. Лазерный модулятор

Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Арт Мак
попробуйте: http://www.orgone.guru/wp-content/uploa ... .15Min.zip
Аватара пользователя
Арт Мак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 14:29
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Арт Мак »

Дублирую из ветки СП, поскольку речь идет о двух вариантах использование девайса - как СП так и как лазер-модулятор.
Далее о девайсе. Я пробовал его ставить без модуляции лазером в вариантах с кристаллом и без. Линковал своим биоматериалом и трансфер-символами по Вельцу. На трубу (она стоит вертикально) положил записи аффирмативного стиля по нужным решениям.Никаких ощутимых реакций не было. Однако,нашел 5000 рублей,причем свернутых в полоску так узко, что и не заметишь (вероятно,от такого обращения у чела деньги и потерялись :) ).Еще выиграл 100 рублей в лотерею.
Позавчера,ПОСЛЕ одного ПРОГОНА СЕССИИ через лазер,оставил девайс на ночь,причем в другой комнате, в компании с кристаллом в трубе,. Отметил хороший сон,наутро легкость в теле и отличное самочувствие.
Вчера еще раз прогнал сессию, снова оставил на ночь.Под девайс положил Клубную карту в активном режимеУтром тоже самое ощущение! Зато, воодушевленный денежным всплеском, решил сыграть в лото,тем более, распределительный тираж. Без фанатизма, всего 10 билетов (200 рублей). Выигрыша не только не произошло, НИ ОДИН(!) номер из этого,достаточного статистическиго массива не выпал...
Но меня все же интересует,дает ли девайс оргон.Если да, то такая конструкция проще классического СП (я на пробу изготовил один Кулич,хлопотность очевидна).
Интересно и мнение о реальности симбиоза Клубной карты с СП.
Жду ИМХО желающих прокомментировать.
Аватара пользователя
Арт Мак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 14:29
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Арт Мак »

Очень интересно,все рекомендрванные файлы лазер не раскачивают. Но,для сравнения, взял 3 Гц из нашей сессии и из присланной. Так вот, наши 3 герца работают, а те - нет. (условия опыта идентичные).
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Уважаемый Арт Мак
я не совсем понимаю, какое отношение СП имеет к лазерной модуляции? Или же Вы кристалл на СП активируете лазером? Так?
Аватара пользователя
Арт Мак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 14:29
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Арт Мак »

Уважаемый Шалтай,да я кристалл на СП активирую лазером. Эксперимент описывает работу девайса в варианте СП после модуляции его кристалла лазером. Предположение,что модулирование лазером "разбудило" кристалл и в режиме СП девайс стал активным,чего не было (во всяком случае,не ощущалось) без предварительной модуляции.
Теперь о файлах,кажется,выход найден. Я предположил, что у низкочастотных файлов не хватает мощности ввиду их именно частотной особенности. Тогда я взял из нашей сессии имеющийся файл 1 Гц (молчавший), открыл его в музредакторе (я работаю с Кубейсом) и задрал уровень громкости на выходе. И создал новый файл. И этот файл лазер раскачал.Вероятно,то же будет и с другими низкими файлами. Единственно,что настораживает - не появятся ли из-за превышения динамики звука дополнительные загрязняющие звуковые факторы,могущие искажать базовую частоту?
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Тема хорошая! автору риспект! Но Раз уж затеяли эту тему давать в массы, позвольте свое скромное мнение:
1. колечки луче ставить на пути следования лазерного луча на кристалл т.е. пропуская луч через кольца.
2. можно использовать медиаконвертер (стоят копейки) https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... 4Q_AUIBigB
немного переделав пустив модуляцию нч на выходной блок тот же лазерный модуль на микросхемке
3. использовать медиаконвертер или тот же предложенный автором ветки вариант в связке с оптоволокном (патч-корд, пигтейлы) например https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... IQ_AUIBigB
и обмотав оптоволокно через который проходит лазерный поток на кристалл по часовой стрелке по восходящей
и некоторые ссылки которые возможно будут полезны в этой теме:
1 http://san-san55.livejournal.com/2012/07/12/
2 Огородников Егор Александрович by Модуляция излучения светодиодов и полупроводникового лазера
3 Оптоволоконный генератор конусного типа.
ПС Благодарен автору за создание на всеобщее обозрение этой ТАБУ темы, послее ее создания нахожу это не совпадением исчезли из интернета серьезные труды и материалы на эту тему, правда не странно и такое уже не первый раз к сожалению. и еще это направление работы требует большой осторожности поток очень мощный 8) с уважением
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Шалтай Балтай ! извините, но что Вы за такую технику НЧ используете, что 1 ГЦ, без искажений и с нормальной АЧХ передать может,? они ведь стоят как хорошая машина :? Если есть возможность проверьте осцилографом на выходе к лазеру форму сигнала, очень сомневаюсь что там идеал форма, я во всяком случаи не знаю таких НЧ усилителей на микросхемах, разве только на лампах :) :)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Добрый день аВАЛОН
аВАЛОН писал(а):.е. пропуская луч через кольца
не есть факт. Слим экспериментировал с пропускание лазера через кольца, без особых результатоф.


аВАЛОН писал(а):Шалтай Балтай ! извините, но что Вы за такую технику НЧ используете, что 1 ГЦ, без искажений и с нормальной АЧХ передать может,?



Для меня это в некотором роде загадка, почему этот вопрос вызывает затруднения:
viewtopic.php?p=156126#p156126
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

как думаете, а передать образ сформированный например с картинки через цифровой оптический видео передатчик например такой https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... UQ_AUIBigB
там тоже лазер на выходе промодулированный в цифре ???
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

аВАЛОН
Ну, во-первых; я правильно понимаю, что с меандром мы обрели понимание? az Или всё же остались вопросы?
аВАЛОН писал(а):как думаете, а передать образ сформированный например с картинки через цифровой оптический видео передатчик например такой https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... UQ_AUIBigB
там тоже лазер на выходе промодулированный в цифре ???
ЭэээМммм.... не то что б я был в теме сих чудесных коробочег, беглым взглядом - скорее да, чем нет, можно то бешь; но в то бабло что за них просят я б рекомендовал радионег. :?

а оцифровку можно сделать и самому, програмно. Не реал-тайм, но оно может и не упёрлось. Да и не уверен я в необходимости оного. Хотя, кто знает, всё надо пробовать. :?
Тема интересная, попробуйте.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

на самом деле, более интересной темой выглядит модулирование некой несущей сигналом мыслеформы. Соотв вопросы:
- что это за несущая?
- как её модулировать
- и чем?
тема интересная. 8)
брать готовый АЦП под оптоволокно можно конечно, но...
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Шалтай Балтай писал(а):аВАЛОН
Ну, во-первых; я правильно понимаю, что с меандром мы обрели понимание? az Или всё же остались вопросы?

да az только, я использую генератор на МС. XR2206, ну это дело вкуса :? :)
а оптоволокно можно и в том варианте что Вы предложили только чем то нужно зафиксировать к лазеру и соосность настроить,
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Шалтай Балтай писал(а):на самом деле, более интересной темой выглядит модулирование некой несущей сигналом мыслеформы. Соотв вопросы:
- что это за несущая?
- как её модулировать
- и чем?
тема интересная. 8)
брать готовый АЦП под оптоволокно можно конечно, но...
мне симпатичен вариант несущая меандр, модуляция афирмациями по синусу примерно амплитудой 1/3 от уровня меандр сигнала :)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Каким образом кольца и куваки модулировать сигналами синус и меандр, это ж не катухи Мишина и связи с электричеством нет? Или как то можно? У меня тоже такая мысль была, но каким образом?

колца и куваки офф.
речь идёт о ЛМ
мимоходом писал(а):Посмотрел видео с лазером - прикольно... Ну пружинки там, тут, лазеры, фазеры, кристаллы... Такой вопрос появился - конечная цель это активация кристалла? А как понять активирован кристалл или нет? Как отследить, что все сработало?
померить осциллогафом, фазографом, кристаллографом. один щуп - в кристалл, другой - в землю 8)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

аВАЛОН писал(а):мне симпатичен вариант несущая меандр, модуляция афирмациями по синусу примерно амплитудой 1/3 от уровня меандр сигнала
Хм... возможно...
в случае наличия несущей, похоже, любое сочетание синусов и меандров будет рабочим вариантом, технически ....
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Шалтай Балтай писал(а): померить фазографом, кристаллографом. один щуп - в кристалл, другой - в землю 8)
это шутка да? или :? :roll: :roll: :roll: :roll:
и по активации кристалла, мое имхо что то более длительных свойств делать, т.е прибор, девайс в котором с определенной периодичностью идет активация кристалла, тем более что у каждого кристалла исключительно разные исходные данные, периоды активности, и др. характеристики ...
и еще на ОМ есть немного инфо по инфопереносу БЖ и др. через лазерный проектор, говорят тоже хорошие результаты более чем, и в зарядных машинках некоторых тоже нечто подобное если не совсем аналогичн. просто ранее эту тему сильно не афишили :wiz :wiz
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Возвращаясь к теме модуляции.
аВАЛОН писал(а):образ сформированный например с картинки через цифровой оптический видео передатчик
это, конечно круто. А ещё круче, наверное было б галограмму в 3Д изобразить да ещё и в реалтайме и на кристалл спроецировать, вот это б было б шоу :shock:
Очень вряд ли я буду заниматься такими вещами :) 8)
Мне б чё попроще.
Вот что б я сделал в этой связи, так это:
  • Оцифравал бы голос, 8КГц/8Бит/Моно
  • "Конвертнул" б в двоичный код, и того 64К на сек
  • Использовал бы сей паттерн как модулирующий сигнал соотв сесии,
т.е. если взять 8Гц сессию (Шуман, 7.83), то получаем 8000 сек (более 2х часов) из оригинальной секкунды. Это не хило, конечно, но может оно и к лучшему, промодулировал так промодулировал :)
Вот в этом есть смысл, особенно с учётом того, что это вообще не требует покупки "волшебных коробочек" по цене радионикофф. Просто подумать головой + немного посидеть за клавой.
такие дела :?

то же самое будет работать и для СП, кстати. И это удваивает интерес к теме
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Шалтай Балтай писал(а):Возвращаясь к теме модуляции.
Вот в этом есть смысл, особенно с учётом того, что это вообще не требует покупки "волшебных коробочек" по цене радионикофф. Просто подумать головой + немного посидеть за клавой.
такие дела :?
то же самое будет работать и для СП, кстати. И это удваивает интерес к теме
оптопередатчик стоит 47 баксов например https://ru.aliexpress.com/item/4-Channe ... f1f1dc2b00 ну а радионики по такой цене мне что то не встречались :? и коль мы эту тему обговариваем наверное стоит подумать о более длительном эффекте результата воздействия, т.е. как бы это правильно сказать - времени активного состояния кристалла, что держит свойства после завершения воздействия? может меня конечно поправят, но мое исключительно скромное мнение и далеко не только мое, это какой бы артефакт, девайс мы не создали, в него заложенные свойства, качества не могут долго держатся ? 8) пс. если вспомнить 13 черепов хрустальных Майя то в то время люди, или кто там, умудрились записать на горный хрусталь инфо и свойства что веками держатся, и тогда думаю не было оптопередатчиков, а возможно и лазеров тоже в том виде что есть сейчас, как говорится все гениальное просто намного проще чем мы предпологаем :) виною всему левополушарное развитие, и др. факторы, а истинна гдето совсем рядом практически под ногами, просто далеко не каждый может ее поднять, понять, мое ИМХО сикрет скрыт в самом челвеке, человек самая мощная магическая машина, проблема только в том что окружающие факторы, обстоятельств не дают нам плноценно развиватся УВЫ :cry:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

аВАЛОН писал(а):коль мы эту тему обговариваем наверное стоит подумать
ну, если на хохляцкий форум не надо топать, то можно и подумать :)
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Шалтай Балтай писал(а):
аВАЛОН писал(а):коль мы эту тему обговариваем наверное стоит подумать
ну, если на хохляцкий форум не надо топать, то можно и подумать :)
К чему Вы это? непонятно. :? люди высокого уровня сознания Маги, не делят др. по расовой принадлежности, цвету, предпочтениям, а тем более источнику инфо. доменам именам хостам и чему там еще...
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

аВАЛОН писал(а):К чему Вы это? непонятно.
Угу. Улыбнуло. :) Это для публики да?
аВАЛОН писал(а): люди высокого уровня сознания Маги
а я таких славофф отродясь не слыхивал. У нас там с дедушкой сарай стоял. :?
аВАЛОН писал(а):а тем более источнику инфо. доменам именам хостам и чему там еще...

Код: Выделить всё

нам лучше знать
куды чаго сартир-офф-ать
пусть сначала сарай отстроють, аки было 8)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ну вот, я давно говорила МАТРИАРХАТ нужон)))!. Вон женщины пожелают друг другу разумения, кому носочки вязать, кому еще чего добрго)). А мужики сразу шашки наголо и ану нале-направо ими махать.)) Кого в сортир. кого в ФСБ ((((( :shock:
Матриархат в студию)))в страну и в страны и ваще))))). Мы подобрей , однако. И поругаем и плюшками накормим. :wink:
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Шалтай Балтай судя по энергетики, голосу и др. моментов Вы еще довольно молодой человек 8) :wink: Шалтай Балтай честно говоря не знаю откуда у Вас на мои посты такая реакция, ну да ладно дело житейское, всего Вам доброго :)
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Еще одна тема, может кому пригодится не секрет :) , сам по себе сигнал Видео пал, Секам, др. и преобразованный в цифру тоже, излучает интересные звуковые колебания, для диагностики неисправностей в аудио цепях использую полноценный НЧ усилитель с предварительным и оконечным НЧ, по сути тот же магнитофон старого формата, завязанный по выходу на акустику, Микро вольтметр и светодиоды полярностей, достаточно просто, но результативно, так вот мое большое удивление было когда эту приспособу для аудио цепей я применил для видео, интересные звуки своеобразные, и самое главное они практически несут туже энергетику только по др. каналу восприятия :) :) т.е. передать образ, картинку можно по др. каналу восприятия на объект воздействия :? ну а там уж далее можно в оптику загнать, можно в мебиос, и т.д. все оригинальное просто :?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):Мне б чё попроще.
Вот что б я сделал в этой связи, так это:

Оцифравал бы голос, 8КГц/8Бит/Моно
"Конвертнул" б в двоичный код, и того 64К на сек
Использовал бы сей паттерн как модулирующий сигнал соотв сесии,

т.е. если взять 8Гц сессию (Шуман, 7.83), то получаем 8000 сек (более 2х часов) из оригинальной секкунды. Это не хило, конечно, но может оно и к лучшему, промодулировал так промодулировал :)
Вот в этом есть смысл, особенно с учётом того, что это вообще не требует покупки "волшебных коробочек" по цене радионикофф. Просто подумать головой + немного посидеть за клавой.
такие дела :?

то же самое будет работать и для СП, кстати. И это удваивает интерес к теме

Предварительные результаты

Код: Выделить всё

  67K Oct  3 10:02 test-1.wma     | Оригинальный вма
 761K Oct  3 10:55 test-1.wav     | Конвертнутый в ВАВ
                                  | $ soxi ./test-1.wav
                                  |
                                  | Input File     : './test-1.wav'
                                  | Channels       : 2
                                  | Sample Rate    : 44100
                                  | Precision      : 16-bit
                                  | Duration       : 00:00:04.41 = 194560 samples = 330.884 CDDA sectors
                                  | File Size      : 778k
                                  | Bit Rate       : 1.41M
                                  | Sample Encoding: 16-bit Signed Integer PCM
  35K Oct  3 11:08 test-in.wav    | Конвертнутый в 8 бит, 8Кгц, моно
                                  | $ soxi ./test-in.wav
                                  | 
                                  | Input File     : './test-in.wav'
                                  | Channels       : 1
                                  | Sample Rate    : 8000
                                  | Precision      : 8-bit
                                  | Duration       : 00:00:04.41 = 35294 samples ~ 330.881 CDDA sectors
                                  | File Size      : 35.3k
                                  | Bit Rate       : 64.1k
                                  | Sample Encoding: 8-bit Unsigned Integer PCM
 276K Oct  6 09:52 bin.txt        | Бинарная Матрица 0101000101010101010
 213K Oct  6 10:12 spectrogram.png| Прикольная ! :)
 270M Oct  4 09:25 8HzMod.wav     | Модулированная 8герцовая сессия
                                  | $ soxi ./8HzMod.wav
                                  | 
                                  | Input File     : './8HzMod.wav'
                                  | Channels       : 1
                                  | Sample Rate    : 8000
                                  | Precision      : 8-bit
                                  | Duration       : 09:48:30.00 = 282480000 samples ~ 2.64825e+06 CDDA sectors
                                  | File Size      : 282M
                                  | Bit Rate       : 64.0k
                                  | Sample Encoding: 8-bit Unsigned Integer PCM

не, ну чё из ориг 4 сек всего-навсего почти 10и часовая 8Гц сессия :-)

На СП не поставлю, :roll: а на ЛМ - рискну :)
Ответить

Вернуться в «Лазерный модулятор»