ЛМ. Лазерный модулятор

Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

чернокнижник писал(а):Если есть ссылка не на таблицу, а на что-то типа исследования вопроса - буду премного благодарен!
это таблицы
viewtopic.php?f=34&t=6231
https://duckduckgo.com/?q=brain+frequen ... =h_&ia=web

а на исследования нет. как Вы себе это представляете? :)
впрочем мы быстро уйдём в оффф...

сами-то какие частоты на СП ставите? :) ссылкой на исследования не поделитесь? 8)
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение чернокнижник »

Шалтай Балтай писал(а):сами-то какие частоты на СП ставите?
использую инфранизкие, частоты мозга и их комбинации. Этот диапазон хорошо исследован, но и здесь есть непонятки))) А с кварцем - жуть как заинтересовало, гугл уже накалился до красного цвета, но пока только намеки и ссылки на "эзотерические откровения". Кто-то этим занимался, и наверняка инфа найдется. Если повезет - сообщу.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):вафф получится под гиг
сделал.
400М на 44100

Оригинальный:

Код: Выделить всё

$ soxi ./samples/raz-1.final.wav

Input File     : './samples/raz-1.final.wav'
Channels       : 1
Sample Rate    : 8000
Precision      : 8-bit
Duration       : 00:00:01.24 = 9880 samples ~ 92.625 CDDA sectors
File Size      : 9.92k
Bit Rate       : 64.3k
Sample Encoding: 8-bit Unsigned Integer PCM
Модулированный 8Гц с несущей:

Код: Выделить всё

$ soxi ./samples/raz-1.mod44k-8Hz.wav

Input File     : './samples/raz-1.mod44k-8Hz.wav'
Channels       : 1
Sample Rate    : 44100
Precision      : 8-bit
Duration       : 02:39:45.17 = 422705920 samples = 718888 CDDA sectors
File Size      : 423M
Bit Rate       : 353k
Sample Encoding: 8-bit Unsigned Integer PCM

надо будет попробовать на СПшку поставить сессии с несущей. Это может быть интересно

чернокнижник
az
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

из оригинальных полутора секк - два с пол часа сессия :lol:
и это на 8Гц, а на 1 Гц - около 16 часов у меня стоит :) мдя....
на самом деле, потихонечку я начинаю смекать как должна выглядеть ОС для СП/ЛМ. вот....
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение чернокнижник »

Что касается резонансов кварца - тема внезапно смыкается с лазерной модуляцией. Предположительно (после долгих копаний в сети) резонанс кварца как такового должен находиться где-то в инфракрасной области. Кстати, бывают ведь инфракрасные полупроводники (диоды) :oops:
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

чернокнижник писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):резонанса кварца
прошу пардона, но хочется выяснить вот какой момент: резонанс кварца самого по себе, как вещества? То есть не пластины или целого кристалла а на уровне молекул? Если есть ссылка не на таблицу, а на что-то типа исследования вопроса - буду премного благодарен! Ведь если известна частота резонанса кварца, то должны быть частоты и других минералов/веществ.

Что-то подсказывает мне, что частота резонанса кварца должна быть намного выше, а имеющая хождение здесь цифра указывает на нее с некоторыми оговорками...
чернокнижник! мое мнение не претендует на ""правильне" и единственно "верне" , но позвольте ИМХО, подбирать резонанс под конкретный образец у каждого минерала одной группы нужно индивидуально, он будет разный т.е частота резонанса, а почему да поскольку место играет реальную роль, т.е кварц взятый в Европе и в Австралии даже с общими характеристиками по физ и хим свойствам имеют разные резонансные частоты исходя из расчета места и среды, равно как пример все мы люди! но люди австралии и европы это совершенно разные люди :) я не встречал двух одинаковых минералов, даже по кварцу давали на пробу с разных мест Украины с разных карьеров вроде по физ и хим свойствам ( примеси и т.д) одинаковые а по энергетике совершенно разные, да и процесс "разбудить" кварц не такой уж и простой :) возможно на эту тему будет написано еще не одна диссертация :) поле необьятое и неизученное мне это сравнимо с людьми вроде на физ и хим одинаковы а по энергетике одинаковых двух не найдешь :) :) даже у курочки правая ножка вкуснее левой :wink: но это уже шутка :) была как то идея использовать две катушки первичка и вторичка нанизанные на один кристалл на первичку одну катушку поступает НЧ частотная составляющяя а с др. вторички снимаются показания коэфициэет передачи, в этом случаи сам кристалл кварца используется как передающее звено, по аналогии с трансформатором где есть две обмотки и есть железо с разной магнетной проницаемостью от которого зависит коэфициэгт передачи по току извините за возможно сумбурное иложение но думаю вроде мысли понятно мзложенные :? :) с уважением
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение чернокнижник »

аВАЛОН писал(а):в этом случаи сам кристалл кварца используется как передающее звено, по аналогии с трансформатором
во, спасибо за напоминание! Лежит у меня в закромах прибор с ТРЕМЯ катушками, все никак не организуюсь посмотреть, что там получается)))
аВАЛОН писал(а):подбирать резонанс под конкретный образец у каждого минерала одной группы нужно индивидуально
дык никто не спорит)) Даже больше скажу - всякий предмет с массой и плотностью, с определенными геометрическими параметрами будет иметь несколько резонансов, но нас не это в данный момент интересует. Разговор начался с некой "резонансной частоты кварца" из популярной среди радионщиков таблицы, возникло сомнение - подозрительно низкая частота указана. Поиск в сети ничего конкретного не дал, кроме предположительного диапазона, где стоит поискать. А дальше дело техники, если средства позволят.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

чернокнижник писал(а):Разговор начался с некой "резонансной частоты кварца" из популярной среди радионщиков таблицы, возникло сомнение - подозрительно низкая частота указана.
Угу, подолью масла в огонь. Если обратите внимание на заголовок таблицы, то это Brain Frequencies, то бешь частоты головного мозга, во как! А по-сему, любые разговоры о резонансной частоте минерала как камня, то бешь то что радиоэлектронике используют, здесь вообще ни к месту, просто ни о чём :)
Соображаем дальше .... :)
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение чернокнижник »

Шалтай Балтай писал(а):Если обратите внимание на заголовок таблицы, то это Brain Frequencies
Ну, мало ли, что там на заборах пишут :) Мозговые частоты по большей части укладываются в диапазон до 30 герц, следовательно все более высокие из этой таблицы и понимать надо несколько иначе.
Шалтай Балтай писал(а):Соображаем дальше ...
а что тут соображать? Эзотерика в чистом виде. Компиляция из откровений ясновидящих, объективной проверке не поддающаяся. Но на мысли наталкивает. Например модуляция инфракрасным лазером, на худой конец инфракрасным диодом. Если эта мысль показалась вам несостоятельной, то и бог с ней!

Возможно, надо было с самого начала капсом написать, что как в радиоэлектронике, таки в наших SP используется один и тот же диоксид кремния, чуть различный по примесям и размерам, но технически - одно и то же вещество. Резонанс на уровне молекул может быть нам интересен и полезен. Я предлагаю дать идее "настояться" и вернуться к ней позже, когда возникнет интерес. Видимо, еще не время.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

чернокнижник писал(а):Например модуляция инфракрасным лазером, ....... Если эта мысль показалась вам несостоятельной, то и бог с ней!
Мне ента мысля кажется очень даже состоятельной az
чернокнижник писал(а):как в радиоэлектронике, таки в наших SP используется один и тот же диоксид кремния
мдя? хм, а какие камни предпочитаете? Выращенные или натуральные? Про себя могу сказать одно, до искусственных не дотрагиваюсь :?
чернокнижник писал(а):Резонанс на уровне молекул может быть нам интересен и полезен
Имхо, это здесь не работает.
К примеру, Если Вы посмотрите дальше по табличке, то там есть резонансная частота молекулы воды.

Код: Выделить всё

2025 - Proton Precession/Water Resonance [TB]
это в Гц
Никакого отношения к свч печке это не имеет. Мы же не хотим ничего зажарить? :)
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение чернокнижник »

Шалтай Балтай писал(а):до искусственных не дотрагиваюсь
собственно искусственный кристалл кварца по составу и структуре мало отличается от природного, а по завершенности и сформированности граней должен быть на высоте... Впрочем, ни разу не держал в руках кварц "из пробирки"))) Да и где его взять? Если где и выращивают, то исключительно для технических целей, в широком доступе пока не встречал, хватает натуральных.

А частота воды, вероятно, имеет отношение к идее воды в ментально-астральном-эзотерическом смысле. Проблема в том, что у термина есть и прямое техническое значение, сбивает с толку)))
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

чернокнижник писал(а):собственно искусственный кристалл кварца по составу и структуре мало отличается от природного
состав и структура - далеко не всё.
Природный Кварц - рос на протяжении миллионов лет. Приборами это не мерееццо. Вся история человечества для не него, всё равно что для Вас этот пост прочитать :)
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение чернокнижник »

Шалтай Балтай писал(а):Природный Кварц - рос на протяжении миллионов лет
Прошу прощения, но популярные высказывания о миллионах лет ошибочны. Вот здесь доходчиво:
http://www.jewellery.org.ua/stones/slovar61.htm
То есть миллионы лет и вся история человечества - это преувеличение. Большая часть имеющихся у нас кристаллов - молодые или относительно молодые. Условия и скорость роста кристаллов кварца примерно одинаковы, что в природе, что в лаборатории.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

У меня другие данные: https://yandex.ru/search/?text=%2B%D0%B ... %B4&lr=213
:?
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение чернокнижник »

Шалтай Балтай писал(а):У меня другие данные: https://yandex.ru/search/?text=%2B%D0%B ... %B4&lr=213
по ссылке поисковый запрос: +возраст земли +циркон миллиард. Возраст земли и многих минералов в кристаллической форме действительно впечатляет. Но отправной точкой было вот это:
Шалтай Балтай писал(а):Природный Кварц - рос на протяжении миллионов лет
Средняя скорость роста кристалла кварца около 0.3 мм в сутки - вполне научные данные. Большинство доступных нам кристаллов может и существуют уже тысячелетиями, но росли они все же намного быстрее. Поэтому повторюсь - большая часть имеющихся у нас кристаллов - молодые или относительно молодые. Это следует из их размеров и глубины залегания.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):А вот интересно, если взять карунические образы как основу для спектрограммы да и прогнать обраткой Фурье, в звук то бешь, даст это оригинальное произношение, или фихвам?
попробовал
чё то как-то не очень.
Изображение

Код: Выделить всё

$ arss ./Ka.bmp ./Ka.wav
The Analysis & Resynthesis Sound Spectrograph 0.2.3
Input file : ./Ka.bmp
Output file : ./Ka.wav
Choose the mode (Press 1, 2 or 3) :
        1. Analysis
        2. Sine synthesis
        3. Noise synthesis
> 2
Bits per sample (8/16/32) [16] :
Sample rate [44100] :
Min. frequency (Hz) [261.000]: 520
Bands per octave [200.000]:
Max. frequency : 1050.870 Hz
Pixels per second [50.000]:
Sound duration : 3.860 s
 204/204   1050.93 Hz
Processing time : 0.088 s
http://www.orgone.guru/wp-content/uploa ... /10/Ka.wav

Изображение

Код: Выделить всё

$ arss ./Ka-2.bmp ./Ka-2.wav
The Analysis & Resynthesis Sound Spectrograph 0.2.3
Input file : ./Ka-2.bmp
Output file : ./Ka-2.wav
Choose the mode (Press 1, 2 or 3) :
        1. Analysis
        2. Sine synthesis
        3. Noise synthesis
> 2
Bits per sample (8/16/32) [16] :
Sample rate [44100] :
Min. frequency (Hz) [261.000]:
Bands per octave [200.000]: 330
Max. frequency : 1041.809 Hz
Pixels per second [50.000]:
Sound duration : 3.820 s
 660/660   1041.93 Hz
Processing time : 0.202 s
http://www.orgone.guru/wp-content/uploa ... 0/Ka-2.wav


Изображение
http://www.orgone.guru/wp-content/uploads/2016/10/T.wav

поигрался с разными параметрами... ну чё тта не очень.... отложим, закладочкой.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):надо будет попробовать на СПшку поставить сессии с несущей
чё та я вот репу чешу, может есть смысл подавать в качестве несущеё белый шум с мощной энтропией? :roll:
Модулированный, само собой.
Если взять ЛМ с модуляцией, то он "съест" мегаботы, что соотв. качественному РГНу.... хм....
т.е. нужен просто хороший микшер..... ммм.....
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Хочу отписаться, что модулированный сигнал для ЛМ на кристалл оч. харашо работает. И долго.
Не могу поставить энту игрушку на СПшку. Блоки. отслеживаю....
дела идут, короче.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):чё та я вот репу чешу, может есть смысл подавать в качестве несущеё белый шум с мощной энтропией?
вот тут-та и наступет самый интересный момент. прикол в том, шо через звуковуху болше чем 22кгц - не протащишь. Но при 16 битах, правда это даёт 352 Кбота, что в общем-то не шибко, хотя и не плохо
а вот оптика даст хоть сотни мбот, это может быть совсем другим разговором.... вот.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):Но при 16 битах, правда это даёт 352 Кбота,
Точна, а при 32 (вафф это держит) почти полтора Мбота. Это уже суръёзный разговор!

https://blogs.msdn.microsoft.com/dawate ... av-format/
Bit Depth / Bits per Sample – The number of bits available for one sample. Common bit depths are 8-bit, 16-bit and 32-bit. A sample is almost always represented by a native data type, such as byte, short, or int. A higher bit depth means each sample can be more precise, resulting in higher fidelity audio.
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Александр Н. »

Линк на кристал делается так же как на кулич, СП с катушкой? Как я понял, самое лучшее это кровь. А если в этот момент, например болеешь ОРЗ, инфо о болезни так и будет транслироваться, и так и будешь постоянно болеть? Или, например, кровь женских месячных. Вроде как "грязь" считается. Так и будет грязь на на эту конкретную девушку падать? Или все-таки кровь любая пойдет, и это только для привязки к человеку, а всю инфу закладывает лазер?

Лазерный модуль мощностью 5 мВт пойдет? Или лучше мощнее? Или несколько штук?
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Александр Н. »

Достаточно неловко прибавить громкости на усилке и дешевые лазерные модули выгорают. Сжег четыре штуки пока не придумал решение. Мощность лазерного модуля 5мВт, одного канала моего усилка 20Вт. Куда деваются Ватты, прежде чем лазер засветится?
Простейший однокаскадный унч с открытым коллектором. Такой, где динамик подключается непосредственно к коллектору транзистора, без всяких согласующих и развязывающих цепей, запитав его напряжением допустимым для лазерного модуля. Расходы минимальны, спаять четыре детальки - пара минут. На счет эффективности пока не знаю, но мерцают точно также как от мощного усилка. При этом малое потребление тока, поэтому проблема с помехами от блока питания тоже решилась, несколько старых аккумуляторов от сотовых хватает на много часов.
Возможно, этот же способ можно использовать и для катушек мебиуса, пока не пробовал. Хочу попробовать сделать гибрид. Катушка в оргоните, как подставка для кристалла + лазеры по бокам. И подключить на разные каналы усилка. Как думаете, смысл есть в таком стерео?
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Александр Н. писал(а): Хочу попробовать сделать гибрид. Катушка в оргоните, как подставка для кристалла + лазеры по бокам. И подключить на разные каналы усилка. Как думаете, смысл есть в таком стерео?
Можно спросить зачем Вам прибор такого рода? чего хотите с его помощью? зачем Вам такая мощность? :)
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Александр Н. »

аВАЛОН писал(а): Можно спросить зачем Вам прибор такого рода? чего хотите с его помощью? зачем Вам такая мощность? :)
Ну да. Вы правы. Я понял Вашу иронию, ведь мощность 5мВт лазера даже на ночник не тянет. Приходится свет включать, чтоб ночью помаленькому сходить
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Александр Н. писал(а):Достаточно неловко прибавить громкости на усилке и дешевые лазерные модули выгорают
дык :
Александр Н. писал(а):Мощность лазерного модуля 5мВт, одного канала моего усилка 20Вт
улыбнуло :)
Александр Н. писал(а):Хочу попробовать сделать гибрид. Катушка в оргоните, как подставка для кристалла + лазеры по бокам. И подключить на разные каналы усилка. Как думаете, смысл есть в таком стерео?
имхо - да.
Александр Н. писал(а):ведь мощность 5мВт лазера даже на ночник не тянет
ЛМ разные бывают.
Ответить

Вернуться в «Лазерный модулятор»