SP. Камни

Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Из интернет источников:
С древних времен целители народа сапотеков и ольмеков лечили пациентов путем непосредственного контакта своих пальцев и соответствующих «рек света» на теле пациента. Что происходило при таком контакте? Восстанавливалась скорость движения «потока света», он становился более равномерным – и человек выздоравливал. Но это работает только в том случае, если устраняемые патологии не слишком велики. Когда одним контактом рук вылечить пациента представлялось невозможным, целители использовали в качестве носителя целительных вибраций природные кристаллы.
Говоря иначе, они «заряжали» необходимой вибрацией кристаллы определенного вида, а затем размещали его в соответствующем месте тела пациента. Находящийся там кристалл в течение длительного времени распространял по соответственным энергетическим каналам тела пациента колебания с нужными характеристиками. И за счет этого выполнял функцию своеобразного камертона для восстановительной настройки. Фактически это – метод принудительного резонанса. В результате такого воздействия удавалось устранить более серьезные искажения вибрационных характеристик пациента и тот благополучно исцелялся.
С третьего яруса малоизвестных и слабо исследованных пещер вблизи горы Оахака в Мексике шаманы добывают целебные кристаллы, использующиеся современными целителями Мексики. Эти кристаллы являются кристаллическими или скрытокристаллическими разновидностями разного рода кварца:
● дымчатый кварц;
● морион;
● цитрин;
● празем;
● празеолит;
● розовый кварц;
● агат;
● оникс;
● карнеол.
С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Из интернет источников:
Нам с вами повезло жить в эпоху развитой экспериментальной науки, на этапе, когда накоплено много знаний по геологии, минералогии и физике электромагнитных полей. Таким образом, современному человеку доступны для применения не только давно известные, но и исследуемые только посредством современных технологий характеристики кристаллических носителей. И, несмотря на то что официальная наука склонна порой относить минералотерапию к нетрадиционным формам лечения, сторонников и последователей у нее становится все больше.
Опыты с использованием приборов высокой чувствительности доказали, что энергетические колебания кристаллической решетки минералов влияют на естественные вибрационные характеристики организма человека. Причем вибрации минералов, вступая в резонанс с колебаниями биополя человека, способны вызвать как положительный, так и отрицательный эффект. Поэтому очень важным является этап подбора правильного, подходящего именно вам для определенных целей минерала.
Воздействие кристаллов на организм

На протяжении длительного времени ученые-медики спорили о возможном влиянии на человеческий организм электромагнитных полей камней и минералов. Однако несколько десятков лет назад ряд исследователей в этой области, работающих в разных странах мира, обнаружили, что именно лежит в основе такого воздействия.
Все мы наслышаны о гомеопатии, способе лечения, при котором малые дозы действующего вещества способны при регулярном применении вылечить сложное заболевание. На энергетическом уровне, где как раз работает квантовая медицина, воздействие электромагнитных полей малой силы точно так же влечет за собой весьма ощутимую отдачу.
Значение имеет не столько интенсивность электромагнитного поля (в случае с природными минералами она действительно очень мала), сколько природа происхождения самой энергии. И в зависимости от происхождения энергии оказываемое ею влияние может быть либо негативным, либо благоприятным для организма. Натуральные природные камни обладают вибрационными свойствами, соотносимыми с первоначальными гармоничными излучениями Вселенной. Они способны излучать колебания той частоты, что воспринимается другими колебательными системами как «эталонная».
В настоящее время ученые-исследователи доказали, что подобная энергетическая активность минералов и специфика вибраций их кристаллической решетки, согласуемая с колебаниями органов и систем человека, является причиной исцеляющего воздействия минералов на человеческий организм. А идентичность энергетических вибраций камня и колебаний человеческого организма, способность стимулировать и направлять работу энергетических потоков в нашем теле в нужное русло как раз и объясняют целительные свойства камней.
Наши болезни возникают в результате скопления и застревания таких негативных энергий в энергоканалах организма. Природные же камни, по сути, это самые энергетически стабильные образования на нашей планете. Они на протяжении долгих столетий сохраняют в себе благоприятную энергию. Если правильным образом подобрать камень с соответствующими вибрационными характеристиками и транслировать его энергию на пораженный орган – можно за счет возникающего резонанса освободить закупоренные энергетические каналы и узлы биополя человека, чтобы вылечить больной орган и настроить его на здоровую работу.
Кристаллы, имея в своей основе кристаллическую решетку с гармонически колеблющимися ядрами и электронами, сами являются генераторами электромагнитных полей малой силы. Вступая в резонанс с колебаниями клеток и органов человеческого организма, они способны воздействовать на их состояние.
Если влияние минералов окажется благоприятным, то благодаря присущей камням надежности, «инертности» их можно использовать довольно долго. Но не нужно забывать, что любой источник энергии требует подпитки. Камни для их наилучшей работы нужно подвергать регулярной очистке, а также по возможности давать им побыть перед «глазами» Солнца или других космических объектов. Ведь минералы способны аккумулировать излучаемую от звезд энергию и, подпитываясь таким образом, потом передавать ее человеку.
Человеческий организм – это большая биоэнергетическая система, все составные части которой находятся в постоянном и непрерывном движении. Дело не только в пульсации сердца, сокращениях мышц и прочих физиологических проявлениях. Если «переместиться» на более глубокий электромагнитный уровень, то мы «увидим», что отдельные органы человека колеблются на собственных определенных частотах. Поскольку отдельные клетки, соединительные ткани, межклеточная жидкость – все они тоже состоят из мельчайших частиц вещества, имеющих собственные колебания.

С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Возвращаясь к вопросу "о моносвойствах кристаллов", рассматриваю принцип "ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ".

Все минералы имеют большую силу в определённый, свойственный силе планеты день недели, месяц года, час суток, в определённый день лунных суток, соответствующий лунному календарю.

Камни дня на каждый лунный день:
1 - бриллиант, горный хрусталь
2 - жадеит, халцедон, агат переливчатый
3 - рубин, пирит, авантюрин
4 - сардоникс, амазонит, зеленый нефрит
5 - бирюза, розовый халцедон, мрамор
6 - гиацинт, циркон
7 - сапфир, гелиотроп, коралл
8 - красный гранит, хризолит, морион
9 - черный жемчуг, александрит, раухтопаз, змеевик
10 - янтарь, оливин-хризолит, сардоникс
11 - огненный опал, гематит, сердолик
12 - лазурит, желтый коралл, перламутр, розовый жемчуг
13 - благородный опал
14 - гиацинт
15 - агат, гагат, морион
16 - шпинель, турмалин, чарит, изумруд, жемчуг (кроме черного)
17 - прозрачный аметист, вороний и соколиный глаз, циркон
18 - белый агат, опал, сиреневый аметист, шпинель
19 - лабрадор, гагат. морион, кровавик, хризолит, зеленый гранат
20 - красная яшма, джеспилит
21 - пирит, циркон, авантюрин, обсидиан
22 - голубой агат, синий сапфир, синяя яшма, голубой нефрит, янтарь
23 - раухтопаз, черный нефрит, крокоделит, сардер
24 - черная яшма, воздушный обсидиан, малахит, голубой нефрит, гроссуляр
25 - шпаты, тигровый глаз, соколиный глаз, гелиотроп, розовый мрамор
26 - желтый нефрит, жаадеит, хризопраз
27 - изумруд, адуляр, селенит, лиловый прозрачный аметист
28 - арагонит, хризопраз, молочный опал, жадеит, аквамарин, аметист
29 - черный жемчуг, перламутр, обсидиан, белый опал, лабрадор, цветная яшма
30 - белый коралл, горный хрусталь, турмалин


С уважением, Маг.нет
ЛВ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:32

Сообщение ЛВ »

Есть ещё любопытный камушек лапислацули
http://en.wikipedia.org/wiki/Lapis_lazuli
ЛВ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:32

Сообщение ЛВ »

Он же лазурит, добавляется во многие органиты на западе

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B8%D1%82
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Любопытный камушек - Геркмайерский бриллиант. Это кварцевый кристалл. Его свойства сравнивают с алмазом. Существует только в одном месте на земле, образовался при очень высоких температурах и давлении около 500 миллионов лет назад. В магических целях, их использовали для реализации намерения.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

МерКаБа писал(а):Любопытный камушек - Геркмайерский бриллиант.
круто, даже яндекс ничего про это не знает.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Herkimer diamond («хёркимерские алмазы») - это уникальные кристаллы кварца природной огранки: оба конца
каждого кристалла венчает гексагональная пирамида. Таким образом, грани представляют собой замкнутую
форму, свидетельствующую о том, что кристалл рос без подложки, увеличиваясь не в одном, а в двух
направлениях одновременно.
Они возникают в пустотах кристаллических пород в результате очень медленного роста, и растут, практически
не соприкасаясь со вмещающей породой. Такие кристаллы встречаются очень редко. Каждый из них имеет 18
кристаллографических граней: шесть граней призмы обрамляют с боков по кругу, и по 6 венчают каждый
кончик в виде гексагональной пирамиды. Кристаллы могут содержать в себе включения пузырьков газов и
жидкостей, посторонние примеси, а также «фантомы». Иногда они образуют так называемые «кластеры» -
срастания двух и более индивидов. Это отличается от друзы, где кристаллы растут на одной подложке, здесь,
напротив, каждый как бы вырастает из другого, сбоку или из вершины. Происхождение такого кварца,
очевидно, гидротермальное.
Они очень ценятся коллекционерами и любителями оригинальных украшений – ведь кристаллы не требуют
огранки и каждый представляет собой миниатюрное произведение искусства, хоть и природного происхождения.
Херкаймерский алмаз назван по месту находки – области Херкаймер в штате Нью-Йорк в осадочных
доломитовых породах. Эти камни были известны индейцам давно – они находили их в речном аллювии, на
вспаханных полях, любовались ими и использовали как талисманы. Но промышленно разрабатываться камни
стали только в наши дни, когда были замечены при добыче доломита. Сегодня в штате Нью-Йорк
разрабатывается две шахты. Когда популярность камня стала расти, его стали искать в прочих местах и нашли в
соседних областях штата, а затем и в других странах – Афганистане, на Тибете, в Аризоне, Норвегии, Украине и
Китае. В России они мало известны.

Кристаллы из Нью-Йорка известны своей чистотой и им приписывают такие магические свойства, как помощь в
воплощении задуманных предприятий, планов, исполнение надежд, претворение в жизнь любой мечты.
ЛВ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:32

Сообщение ЛВ »

[quote="МерКаБа"]Любопытный камушек - Геркмайерский бриллиант.

А где про него можно почитать и скольки такое стоит? :)
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Пишется и херкмайерские и геркимерские и геркмайерские и бриллиант геркмайера. но инфы в рунете всё равно мало, скопировано с одной-двух книжек.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

я в штатах заказал, маленький камушек 70$
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

ХЕРКИМЕРСКИЕ АЛМАЗЫ
Какие яркие лучи солнечного света! Какие идеальные формы углов, какой ослепительный блеск. Херкимерские алмазы отражают свет всеми своими сходящимися в одной точке гранями, обладая самыми совершенными в природе естественными вершинами. Они представляют собой особые кристаллы кварца, добываемые только в Херкимере, штат Нью-Йорк. Часто они напоминают двухвершинные кристаллы кварца, и в самом деле имеют две, а иногда даже три или четыре вершины. Нередко из их граней выступают такие же кристаллы, только меньшего размера, и у них почти никогда не бывает незавершенных граней. Такая многовершинность придает им дополнительный заряд динамической силы.
Херкимерские алмазы являются одними из лучших камней, применяемых в составе различных схем наложения, чтобы очистить и рассеять эмоциональное напряжение или застой, накопившиеся в любой области. Если размещать их между чакрами, они способствуют прочистке каналов для свободного протекания энергии. Именно поэтому их очень хорошо накладывать вместе с малахитом на область солнечного сплетения. Малахит будет выводить подавленные эмоции на поверхность, а эти кварцевые алмазы - растворять и рассеивать их.
Херкимерские алмазы очень полезно носить при себе, если вы чувствуете потребность в дополнительном заряде энергии. Часто они очень красиво смотрятся в ювелирных изделиях, и способны сделать любое место, в которое их помещают, прекрасным. Известно, что их очень хорошо класть под подушку во время сна, поскольку они могут вызвать сознательные переживания опыта пребывания вне тела, или способствовать точному восстановлению в памяти происходившего во сне. Херкимерские алмазы вызывают подлинный восторг. Они счастливы. Они сделают вас тоже счастливыми!
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Если сильно кому надо будет, могу со следущего раза заказать.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

МерКаБа
Фотки есть?
Мне наверно надо :)
А в Нью-Йорке есть место,где можно их посмотреть и пощупать?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Андрей Кабанков писал(а):А в Нью-Йорке есть место,где можно их посмотреть и пощупать?
Гуглите и обрящите.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Андрей Кабанков
На амазоне есть, много разных, они ещё по чистоте отличаются. Вот маленький за 47$.
http://www.amazon.com/Herkimer-Diamonds ... 66&sr=8-11
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

интересная штуковина
МерКаБа
как получишь, отпиши.
для СП имхо - дороговато, а вот на пендаламы может самое то.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Шалтай Балтай
во во, я как раз тебе написать про это хотел. У меня книга про маятники буржуйская, вот цитата про такой пендулум:
"Маятник из геркимерского алмаза
Такой маятник - исключительный раритет. Когда мы говорим о геркимерских алмазах, речь идет о кристаллах кварца, имеющих структуру, подобную структуре алмаза. Геркимерский алмаз - мощнейший целебный камень. В роли маятника он при правильном использовании будет производить лечебный эффект уже на стадии исследования болезни."
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

В Нью Йорке предлагается самому найти такой камушек,10$ за день поиска :)
http://www.herkimerdiamond.com/mining.html#rates
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Андрей Кабанков писал(а):В Нью Йорке предлагается самому найти такой камушек,10$ за день поиска
Напомнило то, как Том Соер давал покрасить соседским пацанам забор, за деньги. Все таки произведение Марка Твена кто-то воспринял как бизнес план.
Еще в Америке так же можно золото искать...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Логик
Да что ж Вы все критикуете то? Все Вас кто-то пытается обмануть, заработать на Вас...эхе-хе-хех...
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч»