СП. Год в полёте.

Ответить
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

СП. Год в полёте.

Сообщение Шалтай Балтай »

Всем доброго времени суток

Ну вот, почти год прошёл как началась тема СП.
Я думаю есть смысл несколько попробовать подытожить
Хотелось бы слышать ваши комментарии,
  • что понравилось
  • что не понравилось
  • что хотелось бы от проекта
  • на что по вашему следует обратить внимание
  • какие пути развития вы видите
ЗЫ
вскоре всех (а особенно активных) участников проекта ждёт небольшой сюрприз. Какой - не скажу. :wink: Можете попробовать угадать. Хотя не факто что сознаюсь. :oops:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: СП. Год в полёте.

Сообщение к-13 »

Шалтай Балтай писал(а):Всем доброго времени суток

Ну вот, почти год прошёл как началась тема СП.
Я думаю есть смысл несколько попробовать подытожить
Хотелось бы слышать ваши комментарии,

[*] что понравилось
[*] что не понравилось
Практически всё понравилось, кроме первых ощущений от передозировки))) Если бы чуть раньше появилась тема с техникой безопасности, думаю, неприятных моментов вообще бы не было... Ещё не нравится, что многие, вообще не попробовав что-то смастерить или купить(а многие попробовав, но не найдя в себе желания научиться работать с этим) начинают выдумавать какие-то мифические побочные эффекты, вроде отказа селезёнки или проблем на кармическом уровне... Лично я таких побочек на замечаю ни у себя, ни у других близкорасположенных обладателей оргоногенераторов.
[*] что хотелось бы от проекта
Развития и новых открытий. Упорядоченной темы по созданию,без семидесяти страниц болтовни и обсуждений - всё чётко и конкретно, а остальное - в отдельной теме. Проще, наверное, просто вынести суть в отдельную тему в виде цитат...
[*] на что по вашему следует обратить внимание
На чудовищную нестабильность частот задающих генераторов звуковых карт большинства компьютеров и плееров - частота на выходе довольно заметно плавает, если верить частотомеру - реальному прибору, а не его пародии в компьютере(там результат ещё интересней). Неплохо было бы FAQ по "бытовому" применению - вроде "оргоногенератор для чайников в вопросах и ответах", где будет описан процесс изготовления простейшего устройства (не OFPI), вариации компонентов и элементарные правила пользования прибором - чтоб не продолжать раздувать тему SP повторяющимися вопросами...
[*] какие пути развития вы видите
Есть довольно интересные наработки по использованию диода или диодного моста для "выпрямления" пульсаций поля на катушке Тесла в составе оргогногенератора(на нереальности) - ощущения от прибора даже с половиной волну значительно чётче, а при использовании двух встречно направленных катушек и диодного моста для разделения и сонаправления пульсаций вообще интересные явления наблюдаются. Кроме того, довольно интересна тема "носимых" вариантов и использования мощных пассивных устройств для работы над целями и лечения.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Шалтай Балтай
что хотелось бы от проекта
Мммм было бы не плохо сделать видео или слайд инструкцию по изготовлению SP(оч детальную)
Куча людей вообще не понимает многих технических тонкостей, к этому надо отнестись с пониманием...
З.Ы.
Т.к. порой складывается впечатление что форум заточен только под технорей интересующихся эзотерикой
З.Ы.
Всё выше сказанное ИМХО
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Шалтай Балтай писал(а):что понравилось
Предельная простота и дешевизна SP.
Шалтай Балтай писал(а):что не понравилось
Эффект "привыкания" к SP.
Практик писал(а):Куча людей вообще не понимает многих технических тонкостей, к этому надо отнестись с пониманием...
Блин, какие тонкости? По своему устройству SP проще некуда.
Практик писал(а):Т.к. порой складывается впечатление что форум заточен только под технорей интересующихся эзотерикой
Форум затачивается под тех, кто проявляет наибольшую активность.
к-13 писал(а):Ещё не нравится, что многие, вообще не попробовав что-то смастерить или купить(а многие попробовав, но не найдя в себе желания научиться работать с этим) начинают выдумавать какие-то мифические побочные эффекты, вроде отказа селезёнки или проблем на кармическом уровне... Лично я таких побочек на замечаю ни у себя, ни у других близкорасположенных обладателей оргоногенераторов.
Вроде это уже в прошлом.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Логик
Практик писал(а):
Куча людей вообще не понимает многих технических тонкостей, к этому надо отнестись с пониманием...

Блин, какие тонкости? По своему устройству SP проще некуда.
Практик писал(а):
Т.к. порой складывается впечатление что форум заточен только под технорей интересующихся эзотерикой

Форум затачивается под тех, кто проявляет наибольшую активность.
З.Ы.
Всё выше сказанное ИМХО
:?
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Тема интересная, малоизученная и перспективная.
Наиважнейшим пунктом считаю соблюдение техники безопасности и грамотно смотанную катушку.
Нехватает опытного биолокационщика, для замеров интенсивности и качества излучения от прибора, а также влияния на психобиофизиологическое постоянство чакр и других систем организма.
Слабоизучена и раскрыта тема гифтинга, которая может принести немало пользы ВСЕМ.
В целом, за год, было много изучено и изложено, прочитано и собрано своими руками. Опыт - бесценен.
Ну и канешна, отдельный респект Шалтаю, за его вклад в развитие оргоники.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

МерКаБа писал(а):Слабоизучена и раскрыта тема гифтинга
Кто это?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

МерКаБа писал(а):
Слабоизучена и раскрыта тема гифтинга, которая может принести немало пользы ВСЕМ.

А чего тут изучать? Работать нужно - у меня в районе моими руками 16 TB разбросано под сотовыми и телевизионными вышками, плюс несколько в районе высоковольтной подстанции РЭС... Несколько объектов остались "непокрытыми", но отложены на лето... Было бы очень неплохо, если бы это движение было более распространено...

ЛОГИК писал(а):Вроде это уже в прошлом.

На этом форуме - возможно, но других местах желание пострашать народ на почве зависти и непонимания процветает(в том числе и среди "авторитетов").

Кстати, у меня парочка SP без заливки (Coiled Cristall) подключены к ММ в разъём для микровибраторов - многие сессии, от которых раньше не было эффекта, теперь его обеспечивают(хотя, может, это и из-за того, что у меня моя машинка почти год без дела пролежала)[/quote]
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

к-13 писал(а):Упорядоченной темы по созданию,без семидесяти страниц болтовни и обсуждений - всё чётко и конкретно, а остальное - в отдельной теме. Проще, наверное, просто вынести суть в отдельную тему в виде цитат...
есть пара идей
к-13 писал(а):чудовищную нестабильность частот задающих генераторов звуковых карт большинства компьютеров и плееров - частота на выходе довольно заметно плавает
оч. интересно
к-13 писал(а):Есть довольно интересные наработки по использованию диода или диодного моста для "выпрямления" пульсаций поля на катушке Тесла в составе оргогногенератора(на нереальности)
крута
Практик писал(а):Мммм было бы не плохо сделать видео или слайд инструкцию по изготовлению SP(оч детальную)
это наверное можно
Практик писал(а):Т.к. порой складывается впечатление что форум заточен только под технорей интересующихся эзотерикой
уж как срослось.... :?
МерКаБа писал(а):Нехватает опытного биолокационщика, для замеров интенсивности и качества излучения от прибора, а также влияния на психобиофизиологическое постоянство чакр и других систем организма.
а нет какой идеи по объективному замеру излучений
дело в том что для "опытного биолокационщика" мы мало интересны :?
МерКаБа писал(а):Слабоизучена и раскрыта тема гифтинга, которая может принести немало пользы ВСЕМ.
да, это мы как-то того... упустили
Логик писал(а):Кто это?
от иглоиш gift - подарочек, "подбрасывание" небольших пассивных куличей под всякие техногенные сооружения (как правило сотовые ретрансляторы), дабы преобразовывать ДОР в ПОР. В принципе тема может перетечь на заговоры.... Но в общем идея интересная.
к-13 писал(а):у меня в районе моими руками 16 TB разбросано под сотовыми и телевизионными вышками, плюс несколько в районе высоковольтной подстанции РЭС
респект и уважуха, таким как вы, к-13 :ay
ГаСС
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:51

Сообщение ГаСС »

# что понравилось
Простота устройства и его однозначная работа
# что не понравилось
Если делать по уму - нужен правильный генератор частот
# что хотелось бы от проекта
Чтобы он развивался )
# на что по вашему следует обратить внимание
Важно все
# какие пути развития вы видите
Создание "идеального устройства"
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч»