Vargan Trance - комбинированная сессия

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Андрей Патрушев »

Комбинированная сессия из серии тета-медитации (скачать из Облака).
Всем здравствовать!
Частота стимуляции (аудио и видео синхронно) плавно понижается до 4Гц, примерно за 10 минут, потом повышается до 8, потом обратно, "и так все восемь раз", :) что способствует переработке внутренних конфликтов. Тета-диапазон - это трансовые состояния, поэтому сразу после занятий не рекомендуется водить машину и оперировать с потенциально опасными механизмами. "Побочка" - если не проработана альфа, могут быть трудности с засыпанием и тревожность - убирается альфа-тренингом.
По отзывам "подопытных кроликов" после сессии устанавливается состояние, характеризуемое ими, как "тихая радость".

P.S. Чтобы слышать музыку Навигатор1 должен быть перепрошит на версию 1.2, или выше. Настоятельно рекомендую версию 2.11, а владельцам Навигатора2 - версию 3.12

Сохраните комбинированную сессию в специальную папку (SES_SPEC) на флэшке в Навигаторе. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите:
Навигатор 1: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия;
Навигатор 2(зеленый): Плеер\Комб. сессия csp.
Перед занятием и после него полезно выпить хотя бы по полстакана чистой воды.

На абсолютное большинство ваших даже еще не заданных вопросов :) вы можете найти исчерпывающие ответы в «Путеводителе по дискам».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Спасибо, Андрей! az

Я коллекционирую варганы и в общем неплохо на них играю, (а еще на бубне :) )

Так что это настоящий подарок!
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Вечером слушал (да простит меня Роман за это отступление от правила :) , поскольку я сейчас прохожу часть практикума по альфа) эту сессию. В результате за ночь было аж три ОС!

Давненько такого не было...

В сессии есть вставки типа уханья филина. По началу это пугало малость, так как была высокая концентрация - от неожиданности, но потом даже хорошо - будит даже, собирает внимание.

В определенные моменты несколько раз за сессию чувствовалась полная потеря веса (чувство полета).

В общем отличная сессия.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Я коллекционирую варганы и в общем неплохо на них играю, (а еще на бубне )
Все варганы (вернее дан-мой) в сессии в моём исполнении. :oops:
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Шаманите Андрей Вадимович? :wiz :)

У меня в основном низкие варганы, точнее хомусы, но низкие. Раньше пытался их использовать чтобы в трансовое состояние войти.

Вот с бубном бы сессию - было бы тоже круто! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум
А разве бубна не слышно? :)
Он, правда, синтезированный, зато тонированный :) Я так долго с ним возился... :roll:
А дан-мой мне больше нравится :ay - гораздо более чувствителен, чем хомуз и иже с ним.
Впрочем, хомузов (и др.) у меня тоже целая куча... 8) Недавно у Владимира Поткина заказал набор из 12 тонированных. :ay
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Павлум »

Бубен слышен отдаленно.

Я-то имею ввиду именно бубен как основной - ведущий инструмент. Правда бубен крайне тяжело записать адекватно. У меня огромный - 90см бубен, когда на нем играешь, то гудит и он и весь дом, это именно гудение, а не бой. :wiz
А на записи - какие-то дурацкие шлепки :?
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

А еще можно на поющие чаши наложить сессию. Мне кажется очень будет кстати...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум
Это легко сделать самостоятельно - через беслатный редактор(последняя версия) любой аудиофайл(mp3) можно наложить на любую сессию.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Спасибо! Попробую. Важно понимать еще что накладывать )) - в смысле какую сессию.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Энди »

Вчера попробовал - здорово расслабляет. Хотя сначала был удивлен - слушал обычные сессии свет был на минимум, а тут как полыхнул, даже хотелось прикрутить, но так и не сделал этого. Заснул довольно быстро прямо вовремя сессии, утром ощущение в теле как после глубокого массажа всего тела - легкость и расслабленность.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Энди »

Кстати, сейчас перепроверил - в инструкции к последней версии 1.16 нет описания комбинированных сессий. То есть упоминаются что такие сессии есть, как с ними работать чисто технически. А вот полного описания нету. По названиям этих сессий можно догадаться, что одна относится к обучению, другая к расслаблению, но вот подробного описания я не нашел.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Павлум »

Энди

На форуме есть описание Пороговая релаксация и Прогрессивная релаксация, посмотри.
Аватара пользователя
Маниту
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Маниту »

Здравствуйте. Практикую данную сессию 5 дней. Ощущается очень мощное расслабление как во время сессии, так и после нее.
После сессии минут 20 уходит на то, чтобы вернуться в обычное состояние. Правда, состояния "спокойной радости" после сессии пока что не наблюдается. Если данная сессия предназначена для отработки внутренних конфликтов, то, скажите пожалуйста, можно ли мне ее практиковать? Я сейчас нахожусь в состоянии депрессии, обращался к специалисту- были выявлены у меня 2 серьезные травмы (по Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой"). Посещаю сеансы холотропного дыхания, на них выявлена у меня тяжелая травма при рождении. Выше перечисленные травмы ведь являются внутренними конфликтами?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Андрей Патрушев »

Маниту
Вряд ли травмы можно отнести к вунтренним конфликтам однозначно.
Вопрос "можно-нельзя" решается просто - помогает обрести душевное равновесие, или нет (решать Вам).
Аватара пользователя
Маниту
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Маниту »

Спасибо. Сколько времени нужно практиковать сессию, чтобы точно убедиться- помогает или нет? И что, в таком случае, является внутренним конфликтом?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Андрей Патрушев »

Маниту
По внутренним ощущениям. :?
Внутренние конфликты возникают, обычно по поводу какого-то явления, или поступка.
Например, Вам хочется иметь по-больше денег, но с детства Вы привыкли считать (как говорится, - "впитали с молоком матери"), что большие деньги можно получить только нечестным путем...
Аватара пользователя
Маниту
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Маниту »

Спасибо.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Маниту писал(а):Здравствуйте. .......Я сейчас нахожусь в состоянии депрессии, обращался к специалисту- были выявлены у меня 2 серьезные травмы (по Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой"). Посещаю сеансы холотропного дыхания, на них выявлена у меня тяжелая травма при рождении. Выше перечисленные травмы ведь являются внутренними конфликтами?
До родов , во время и после , а так же детство и юнность, у всех куча психологичесских и физическим травм . Причина- родители не обучены правильному поведенеию и воспитанию в основном, окружение такое же , школа и прочее . И все это накладывает свои отпечатки на психику и тело. Если регулярно искать в себе только проблемы , то и жизнь будет сплошной проблемой. Отследили , проработали и забыли.А конфликты внутренние от оценок и суждений на этот счет. Принять , отработать )способов достаточно) и отпустить. Сложно отпустить, но если вам это надо ....таскать этот мешок комплексов , травм и всякой ерунды, то право ваше. А нет, так по быстрому нашли что не так, подумали туда хорошо со смехом и все. Проводничком с Исцелением ,Эндорфинами запили и живите дальше. А депрессия не только у вас. Вы это тяжкое состояние в мире так обозвали , потому как оно реально тяжкое для всех , кто не в теме. Если заметили, как все изменилось ,а вы не готовы принять новое и то что еще трепыхается старого. Состояние депрессии это так вы обозвали ,а в общем может быть -просто состояние без творчества , без планов, без положительных эмоций на то малое , что есть рядом , как вам кажется малое. А если посмотреть много всего рядом с вами , выйти из себя и посмотреть , что там за ......Там реально много веселого. Да хоть пойти и поплясать на танцы "Кому за 60". Вот весело где . Они же непосредственные в своем общении, еще совдеповские розовые очки не все сняли и все протирают их в надежде, что увидят яркий розовый цвет))) Правда , про танцы ...ехала на метро и видела на Первомайской , там у метро со стороны парка сбор таких веселых....Настроение поднимает. Еще есть люди , способны не зарываться внутрь, а выходить налюди и творить радость. И вам радости и удачи.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Воффка »

Всем привет! А как её нв навигаторе использовать? При попытке воспроизведения, пишет Не верный тип файла.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
Тренировка - Доп. режимы - Комб. сессии
Аватара пользователя
Максим Данилушкин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 15:45
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Максим Данилушкин »

Сессия просто потрясающая. Планирую совместить пребывание в ней с подыгрыванием за Поткинском комузе. Мысли по поводу добавления поющей чаши также меня посещали.
Влад Ярушевский
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:32

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Влад Ярушевский »

Уважаемый Андрей! А как-то можно попробовать эту сессию на NovaPro? (Очень хочется попробовать :oops: ) Я мог бы в редакторе прописать частоты, и параллельно запустить файл с аудио.
Влад Ярушевский
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:32

Re: Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Влад Ярушевский »

И интуицию с визуализацией тоже хочется... :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Vargan Trance - комбинированная сессия

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад Ярушевский
Легко. Откройте файл в бесплатном редакторе сессий для навигатора (ссылка в разделе "Комбинированные сессии"), чтобы изучить частоты (ну, или выберите любую понравившуюся вам сессию из категории "D"), а чтобы звук получился, просто смените расширение на эмпэтри - со старым форматом это проходит. :)
С визуализацией тоже, наверное, пройдет, а вот с интуицией не выйдет. :?
Ответить

Вернуться в «Комбинированные сессии»