Страница 1 из 1

Экзамен на отлично! - комбинированная сессия (МТК)

Добавлено: Пт янв 09, 2015 12:48
Андрей Патрушев
Скачать из облака
Теперь уже ни для кого не секрет, что эмоциональное состояние влияет на память и способность вспоминать различную информацию. Например, когда у вас хорошее настроение, то вы более склонны вызывать в памяти хорошие воспоминания. Когда вы сердиты, то более склонны вспоминать ситуации, в которых чувствовали себя сердитыми. И наоборот, - гораздо труднее получить доступ к этим сердитым воспоминаниям, когда вы чувствуете себя спокойными и глубоко расслабленными. Это называется «эмоционально связанная память».

Таким образом, во время подготовки к экзаменам вы можете быть спокойными и умиротворенными, например, специально слушая успокаивающую музыку. Тем не менее, эмоциональная обстановка на экзамене может сильно отличаться от таковой при подготовке, так что эта разница может существенно повлиять на способность вовремя вспомнить нужную информацию.

В то же время, на экзамене, конечно, нет такой уж необходимости ложиться где-нибудь в уголке, чтобы успокоиться и глубоко расслабиться. Стресс вызывает производство адреналина, а адреналин в небольших количествах весьма способствует активизации всех резервов организма, включая память. Но данная активизация происходить только при определенном – не слишком низком и не слишком высоком уровне адреналина в крови.

Оптимальный уровень адреналина в крови в сочетании с внешне-ориентированным трансовым состоянием в совокупности дают Состояние Максимальных Возможностей.

Состояние Максимальных Возможностей, конечно, не отменяет подготовку к экзамену и другие факторы. Ведь для того чтобы преуспеть на экзамене вам еще надо иметь развитые навыки восприятия и усвоения информации, равно как и хорошую способность излагать свои великолепные знания устно и на бумаге.

Тем не менее, не редко случается так, что человек с прекрасными знаниями и способностями, из-за излишнего волнения, сдаёт экзамен гораздо хуже своих возможностей. Таким образом, кроме обычной подготовки к экзамену очень важно подготовиться к нему психологически.

Один из полезных и эффективных приемов психологической подготовки – это представить себя (со стороны - как на экране) свободно и уверенно излагающими свои знания на экзамене. Это обеспечивает ассоциацию с экзаменом и успешное вспоминание нужной информации.

Следующее, что необходимо понять – что экзамен является продолжением вашего обучения. В жизни не раз придется попадать в ситуации сходные по накалу эмоций и ответственности со сдачей экзамена.

Когда вы сдаете экзамен это, прежде всего, коммуникация, поэтому совсем не лишним будет создание нормальных человеческих отношений с экзаменатором.

Во время сессии вы входите в особое состояние глубокого расслабления ума и тела. Этот оздоровительный и освежающий отдых во время подготовки к экзамену очень полезен, потому что когда вы глубоко расслабляетесь, ваш мозг лучше усваивает всё, что вы изучили. И ваше подсознание аккуратно сортирует информацию и сохраняет ее в специальных центрах долговременной памяти вашего мозга.

Таким образом, данная сессия направлена на то, чтобы даже сама обстановка и эмоциональное напряжение экзамена обеспечили вам активацию вашей прекрасной памяти и состояние максимальных возможностей.

P.S. Для того, чтобы войти в СМВ, перед экзаменом необходимо нормально выспаться и не употреблять седативные препараты.

P.S. Чтобы слышать голос Навигатор1 должен быть перепрошит на версию 1.2, или выше. Настоятельно рекомендую версию 2.11, а владельцам Навигатора2 - версию 3.12

Сохраните комбинированную сессию в специальную папку (SES_SPEC) на флэшке в Навигаторе. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите:
Навигатор 1: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия;
Навигатор 2(зеленый): Плеер\Комб. сессия csp.

Перед занятием и после него полезно выпить хотя бы по полстакана чистой воды.

На абсолютное большинство ваших даже еще не заданных вопросов :) вы можете найти исчерпывающие ответы в «Путеводителе по дискам».

Re: Экзамен на отлично! - комбинированная сессия (МТК)

Добавлено: Сб янв 10, 2015 13:19
Максим Данилушкин
Андрей Вадимович, нельзя ли не на облачные хранилища выкладывать подобные новинки? Download Master закачал нечто, но я знаю, что не то, ибо размер около 100 Kb. А само мэйлрушное облако у меня даже и не открывается в браузере. Предполагаю, что менеджер закачек с этого хранилища бессилен будет что-либо закачать, а штатный загрузчик использовать не представляется возможным. :ap

Re: Экзамен на отлично! - комбинированная сессия (МТК)

Добавлено: Сб янв 10, 2015 13:39
Андрей Патрушев
Максим Данилушкин
Странно... :? У меня там всё "летает", буквально, в отличие от того же яндекс-диска. Закачал на сайт (см. ссылку в конце моего первого сообщении на examen.rar).

Re: Экзамен на отлично! - комбинированная сессия (МТК)

Добавлено: Пн янв 12, 2015 9:34
Максим Данилушкин
Благодарю Вас, Андрей Вадимович. Скачал. У нас имеются определённые особенности скорости коннекта в Магадане. :ay

Re: Экзамен на отлично! - комбинированная сессия (МТК)

Добавлено: Вс июн 12, 2016 7:37
Воффка
А как сессией пользоваться? Только перед экзаменом или 15 через 15?

Re: Экзамен на отлично! - комбинированная сессия (МТК)

Добавлено: Вс июн 12, 2016 8:04
Андрей Патрушев
Воффка
15 через 15.
Непосредственно перед экзаменом лучше не пользоваться. Если очень хочется, то где-то дня за два-за три.

Re: Экзамен на отлично! - комбинированная сессия (МТК)

Добавлено: Пт окт 19, 2018 8:50
Андрей Патрушев
Эта медитация полезна для сдачи не только академических экзаменов. Как я уже говорил, в жизни нам приходится преодолевать различные ситуации, которые по ответственности и накалу эмоций не уступят любому самому сложному экзамену. Это и ответственные соревнования и презентации, переговоры и сдача проектов, боевые действия и та же банальная уличная драка и т.д. и т.п.. И как бы вы ни были подготовлены, состояние максимальных возможностей значительно повышает ваши шансы на успех.
Главный секрет успешного самогипноза – максимальная мышечная релаксация и фиксированное внимание. Проще всего это делать, сосредоточившись на тексте и выполняя всё, что там говорится. Отпустите своё творческое воображение и отыгрывайте (притворяйтесь) любые эмоции и ощущения, про которые там говорится, мысленно участвуя в предлагаемых действиях и сценариях. Если с воображением пока совсем туго, то есть смысл потренироваться сначала на элементарной аутогенной тренировке.
Выше мною дано описание действий, ведущих к наиболее быстрым результатам. Тем не менее, можно просто слушать голос, периодически погружаясь в полусон и выныривая обратно. Можно даже совсем заснуть – за счет специальных внушений, эффект не теряется. Слух у человека продолжает функционировать даже в глубокой коме. Вопрос только в доступе к знаниям, полученным таким путем, но доступ к умениям и навыкам происходит автоматически, под управлением вашего подсознания.
Поза – любая (оптимально – полусидя, с опорой на мягкие подушки).
Вне зависимости от даты вашего экзамена, рекомендуется прослушать стандартный курс: 21 раз, с перерывом не более, чем на два дня (любое количество раз в один день считается за один раз). Затем, непосредственно перед экзаменом, в дни, отведенные на подготовку, используйте данную медитацию, как дневной отдых в ходе подготовки.
Время медитации – 72 минуты.

Экзамен на отлично! - комбинированная сессия (МТК)

Добавлено: Вс мар 24, 2019 0:22
митек
будьте добры перезалить файл. Он не читабельный.

Спасибо!