Страница 1 из 2

ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Вт дек 26, 2017 14:46
Андрей Патрушев
Менталитет изобилия скачать
«Оптимист видит бублик, пессимист видит дырку» (Народная мудрость)
И это выражение про бублик отражает два существенно разных отношения к жизни. Некоторые люди проводят огромное количество времени, сосредоточившись на том, чего они не имеют. Они живут с «мышлением дефицита», где они чувствуют, что вокруг всего недостаточно, - недостаточно денег, недостаточно рабочих мест, недостаточно возможностей, любви, успеха и счастья. Они завидуют успехам своих друзей или коллег, потому что чувствуют, что это просто означает, что теперь осталось еще меньше шансов для них самих. В сущности, они проводят свое время, бесконечно беспокоясь об отверстии посреди их бублика.
И вот какая штука, даже если такой человек с подобным отношением получает продвижение по службе, которого он всегда жаждал, или дом, который он всегда хотел, или партнера по жизни, о котором он всегда мечтал, то он может быть счастливым в течение короткого времени, но скоро он, очень вероятно, начнёт снова видеть дырку от бублика.
Он начинает сравнивать свою новую работу с другими людьми, начинает сосредотачивать внимание на моментах, где его дом или новые отношения не вполне так себе прекрасны, как это должно быть, и опять он начнёт волноваться, что у него все еще чего-то не хватает.
Но люди научились и другому подходу к жизни. Они живут с мышлением изобилия, где видят то, что у них действительно есть в жизни. Они видят бублик, а не дырку. Они ценят счастье, безопасность, успех, дружбу, любовь и возможности, которые у них уже есть. И когда вы развиваете привычку к пониманию, что у вас, действительно, уже многое есть в вашей жизни, что-то интересное происходит…. вы начинаете видеть вокруг гораздо больше возможностей для успеха и процветания, признавать свои собственные таланты, свои собственные возможности и свои собственные успехи, что заставляет Вас чувствовать себя еще больше уверенно. Это, в свою очередь, позволяет вам смелее делать вызов различным проблемам, творчески развиваться, и вы скоро обнаруживаете, что достигаете намного больше в Вашей жизни, потому что вы действительно верите в себя.
«У кого есть, – у тех умножится, у кого нет, - отнимется последнее» (Иисус Христос)
Чего хотеть?
Когда вы слышите слово «изобилие», что вы себе представляете? Только ли огромное количество денег? Задумывались ли вы когда-либо о том, что вам надо от жизни?
Психологи, например, считают, что для счастья человеку надо совсем немного:
1. Изо дня в день чувствовать надежность и безопасность.
2. Получать внимание и делиться им с другими.
3. Чувствовать, что контролируешь события своей жизни.
4. Чувствовать некоторое напряжение и возбуждение от жизни, чтобы избежать скуки.
5. Иногда получать различные радости и чувствовать, что жизнь доставляет удовольствие.
6. Иметь близкие интимные отношения, по крайней мере, с одним человеком.
7. Чувствовать свою связь и принадлежность с определенным сообществом.
8. Иметь время и место для уединения.
9. Иметь уважение и признание собственного достоинства.
10. Чувствовать в чем-то компетентность и иметь определенные достижения.

Одна женщина много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни

5 самых распространённых сожалений умирающих:
1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали. Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
2. Мне жаль, что я так много работал.
Это чувство было у каждого пациента мужского пола. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство принадлежало к старшему поколению, то они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию. Упрощая свой образ жизни, можно сократить требования к доходам, которые вы думали, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.
3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования. Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.
4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до своей смерти у них ни оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность своих друзей разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы «проходить мимо». Было много глубоких сожалений о том, что дружбе не было уделено столько времени и усилий, сколько эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают. Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют, в конечном счете, свое значение. Люди хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больны и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.
5. Мне жаль, что я не позволил(а) себе быть более счастливым.
Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье - это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

Перед тем как заниматься с медитацией «Изобилие» я предлагаю вам обдумать приведенную выше информацию и определиться с тем, чего вы сами хотите от жизни.

Данная медитация помогает вам подняться над уровнем «мышления дефицита» и перейти на уровень «мышления изобилия». На этом уровне лучше видятся хорошие качества в себе и в других, вы можете замечать множество различных ресурсов, которые у вас уже имеется, и, соответственно, гораздо лучше видеть все возможности, которыми изобилует мир вокруг Вас, и которыми вы можете воспользоваться.
Чем больше вы занимаетесь с этой медитацией, тем лучше развивается прочное, положительное мышление изобилия так, чтобы ваша жизнь могла наполниться глубоким смыслом, страстью, вдохновением и оптимизмом.
Методика.
Медитация подразумевает активное участие. Для достижения хороших результатов, по крайней мере, первые пять раз необходимо не просто слушать, а активно стараться выполнять, всё, что там говорится. Следующие разы можно обращать внимание только на качественное расслабление тела. При этом, «нахождение границ своего Я», в начале медитации, остается обязательным для всех занятий.
Слушать можно лежа, или удобно сидя в кресле. Если вы слушаете сидя, то стопы должны плотно стоять на полу, а руки свободно лежать на коленях.
Настоятельно рекомендуется перед и после медитации выпить по стакану (хотя бы по половине) простой чистой воды. После медитации также рекомендуется 15-20 минут отдохнуть лёжа (или полусидя), ни о чём специально не думая, а просто отрешенно (ничего не приветствуя и не отталкивая) наблюдая за мыслями и образами, приходящими в голову.
Режим занятий – ежедневно, с перерывами (ну, мало ли в жизни обстоятельств) не более двух дней. Для достижения устойчивого результата необходимо 20-30 занятий, после чего лучше сделать перерыв, примерно на три недели. Через три недели перерыва, если вы чувствуете, что вам необходимо продолжить занятия, то можете повторить цикл в 20-30 занятий. Но чаще, достаточно и 5-7 занятий – слушайте себя.

Время звучания 51 минута.

Примечание: «генеративные изменения» - это изменения, порождающие изменения.

Медитация "Изобилие" идеально сочетается со Светлицами серии "Блага".

Будьте Здоровы и Счастливы!
Андрей Патрушев

P.S. Чтобы слышать голос Навигатор1 должен быть перепрошит на версию 1.2, или выше. Настоятельно рекомендую версию 2.11, а владельцам Навигатора2 - версию 3.12

Сохраните комбинированную сессию в специальную папку (SES_SPEC) на флэшке в Навигаторе. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите:
Навигатор 1: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия;
Навигатор 2(зеленый): Плеер\Комб. сессия csp.

Перед занятием и после него полезно выпить хотя бы по полстакана чистой воды.

На абсолютное большинство ваших даже еще не заданных вопросов :) вы можете найти исчерпывающие ответы в «Путеводителе по дискам».

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Чт дек 28, 2017 20:10
Стэпфорд
Сегодня первый раз прослушал программу "ИЗОБИЛИЕ", из рекомендаций успел выполнить только расслабление, дальше отключился, периодически во время звучания возвращался, пытался следовать инструкциям и снова засыпал.

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Чт дек 28, 2017 20:29
Андрей Патрушев
Стэпфорд
Это нормально. Не надо только стараться, надо себе просто разрешить, а ваше подсознание сделает всё в наилучшем виде.

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Вс янв 07, 2018 15:58
Гарет
Андрей Патрушев писал(а):Медитация "Изобилие" идеально сочетается со Светлицами серии "Блага".
Андрей, достаточно держать Светлицы при себе или нужно проводить какие-то специальные шаманские процедуры с ними?)

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Вс янв 07, 2018 16:04
Андрей Патрушев
Гарет
Лучше взять в руки, во время сессии. Лучше держать двумя руками (проверено на ЛИРЕ100).

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Вс янв 07, 2018 17:10
Гарет
Андрей, а не могли бы Вы вкратце описать что именно проверяли на ЛИРЕ100 :)

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Вс янв 07, 2018 18:12
Андрей Патрушев
Гарет
А что на ней можно проверять? - психофизиологический статус. Если взять что-то хорошее в руки, он улучшается, если дрянь какую-нибудь, то ухудшается (причём даже если это вслепую делать - в конвертах, например). Интересно, что реакция чётко проявляется только, если держать обеими руками. :?

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Вс янв 07, 2018 18:57
Анагност
Андрей Вадимович, Добрый день!

Первый раз включил "Изобилие" в Навигаторе первой версии (прошивка 1.16) через Тренировка - Доп.режимы - Список воспр. НО! во время сессии никаких установок не было, только "шум" и свет-цвет.
Подскажите, пожалуйста, что я сделал неправильно и как правильно запустить сессию с установками.

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Вс янв 07, 2018 19:29
Андрей Патрушев
Анагност
Здравствуйте.
Перепрошиться на версию 2.0
viewtopic.php?f=38&t=6404

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Вс янв 07, 2018 21:25
Анагност
Спасибо!
Перепрошился на ноутбуке c Win10, голос появился!
Кстати, у кого Win10, после перевода Навигатора в состояние программирования и подключения к ноутбуку, драйвер нашелся и поставился сам.

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Пн янв 08, 2018 17:59
Стэпфорд
Андрей Патрушев писал(а):Гарет
Лучше взять в руки, во время сессии. Лучше держать двумя руками (проверено на ЛИРЕ100).
в каждую руку по карточке блага или двумя за одну держаться?

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Пн янв 08, 2018 19:11
Андрей Патрушев
Стэпфорд писал(а):в каждую руку по карточке блага или двумя за одну держаться?
Обе руки держат один предмет.
Наверное, можно и две карточки взять, и даже три - главное, чтобы с каждым предметом контактировали обе руки.

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Ср янв 10, 2018 14:34
ЯестьЯ
Андрей,доброе время суток.
Вопросы по ИЗОБИЛИЕ (МТК)
1. С какими программами и дисками не стоит совмещать?
2. С какими программами и дисками совмещение полезно?
3. Беременным прослушивать можно?
4. Если человек может расслабится.но не может визуализировать,не знает своих истинных желаний,не чувствует свои границы следуя указаниям –простое прослушивании бесполезно?
5. Если человек слышит подпороговые аффирмации –они перестают действовать?
6. а с почему только карточки Блага.. и как держась за одну карточку расслабить руки?а с Алхимией не пробовали?
7.описание -это одно,а опытные апробации какой эффект дали у прослушивающих?
Благодарю за ответ.

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Ср янв 10, 2018 15:00
Андрей Патрушев
ЯестьЯ
Здравствуйте.
ЯестьЯ писал(а):1. С какими программами и дисками не стоит совмещать?
2. С какими программами и дисками совмещение полезно?
viewtopic.php?f=8&t=2181
3. Можно.
ЯестьЯ писал(а):Если человек может расслабится.но не может визуализировать
То есть этот человек не может описать свою входную дверь и квартиру, не узнаёт своих друзей и знакомых и не способен спланировать элементарные действия??? Тяжёлый случай.... :roll: А нафига ему тогда это "Изобилие"? :wink:
ЯестьЯ писал(а):не знает своих истинных желаний
Ну, вот, наконец и появился шанс их узнать.... :D
ЯестьЯ писал(а):не чувствует свои границы следуя указаниям
Всё достигается упражнениями... :wink:
ЯестьЯ писал(а):и как держась за одну карточку расслабить руки?
Ну, придумайте что-нибудь. :)
ЯестьЯ писал(а):а с почему только карточки Блага..
По принципу. :)
ЯестьЯ писал(а):а опытные апробации какой эффект дали у прослушивающих?
Весьма разнообразный. 8)

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Ср янв 10, 2018 15:51
Дмитрий Никитин
Можно ли совмещать Изобилие с Проводником? Днем Изобилие, перед сном Проводник?

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Ср янв 10, 2018 17:53
Андрей Патрушев
Дмитрий Никитин
viewtopic.php?f=8&t=2181

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Ср янв 10, 2018 21:21
Анагност
ЯестьЯ писал(а): 7.описание -это одно,а опытные апробации какой эффект дали у прослушивающих?
Поделюсь своей "апробацией")))
Сегодня занимался третий раз, периодичность выбрал 1 раз в день (52 минуты), 2 дня подряд, 1 день перерыв.
И скажу я вам, эта комбинированная сессия просто "бомба"!!! Я вспомнил и свою детскую игрушку медвежонка Рикки, только со вкусом у него были "проблемы"))), он был не вкусный))) пробовал его в детстве много раз подряд)))
Световые "узоры" мне почему-то напоминают Арктурианские коды, может это моя фантазия, но красиво и впечатляюще.
Про другие вещи тут писать не буду, так как они достаточно личные.
Конечно, в первый раз было немного страшно и не по себе, но в третий раз - самое то,при этом эффект неожиданности сохраняется.
Осознал, что для меня главное "признание" и именно оно движет почти всеми моими действиями.

Хотел попросить Андрея Вадимовича дать текст установок внутри сессии, но понял, что этого делать не следует) так как уйдет эффект "неожиданности" и работы внутри сессии.
Очень крутая сессия!
Андрей Вадимович, Благодарю вас за ваши труды и разработки!

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Вс янв 14, 2018 15:37
Анагност
Андрей Вадимович, у меня к вам просьба - пожелание!

"Изобилие" для меня стала первой сессия для перепросмотра. Можете ли вы сделать отдельную комбинированную сессию с голосом ТОЛЬКО для перепросмотра, без привязки к Благам, Изобилию и т.д.?
И вторую бы сессию для регрессологии. Это тоже частично есть в Изобилии, но хотелось бы отдельную и специализированную.

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Вс янв 14, 2018 15:59
Андрей Патрушев
Анагност
Здравствуйте.
Могу, конечно, но мне это не интересно от слова "вообще". :?

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Вс янв 14, 2018 16:30
Анагност
Благодарю за быстрый ответ!
Если не интересно, тогда не надо. Может "не зайти", как сейчас любят говорить)

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Пт фев 02, 2018 15:50
ЛИЛИЯ-Р
Анагност писал(а):И вторую бы сессию для регрессологии. Это тоже частично есть в Изобилии, но хотелось бы отдельную и специализированную.
Андрей Патрушев писал(а):Могу, конечно, но мне это не интересно от слова "вообще".
А многим, думаю, очень интересно , от слова -ОЧЕНЬ))) Хотя в Проводнике частично есть текст относительно рождения и родителей и некоторые ..прошлого воплощения , если я конечно смогла правильно разобрать во время сразу трех текстов в разные уши и куда то выше)). Сейчас тема регресса актуальна. Интересно было бы под набормот , хотя конечно вопросы тут будут общие, так как индивидуальная регрессия , это совсем другой путь с регрессологом. Но как в Проводнике провести по прошлым жизням , конечно интересно, хотя может не получИтся проработать все, так как регрессолог спрашивает что видно, потом наводящие по ходу событий . А тут будет просто увидели- оценили-пересмотрели -отпустили, следующий...сюжет)). Ну тоже интересно.

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Чт мар 15, 2018 5:43
ольгак
Простите,пжл,а где сессия"изобилие" на навигаторе(2.0)?

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Чт мар 15, 2018 7:23
Андрей Патрушев
ольгак
Здесь: viewforum.php?f=66

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Вс июн 24, 2018 12:29
митек
Андрей!

скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю следующее:
Ваши программы работают не как кодировка или коррекция, а как "разрешительные", в плане позволения себе иметь тот или иной жизненный опыт и не отрицания оного?

Как в контексте этого работают медитации? В частности изобилие? Правильно ли то, что это по сути "проводник"?
Если так, то есть ли смысл слушать проводника и изобилие параллельно?

Или все таки медитации это коррекции и в этом случае слушать параллельно с проводником не рекомендуется, т.к. проводник "разкодирует"?

Спасибо

Re: ИЗОБИЛИЕ (МТК)

Добавлено: Вс июн 24, 2018 13:54
Андрей Патрушев
митек
митек писал(а):скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю следующее:
Ваши программы работают не как кодировка или коррекция, а как "разрешительные", в плане позволения себе иметь тот или иной жизненный опыт и не отрицания оного?
Совершенно верно.
митек писал(а):Как в контексте этого работают медитации? В частности изобилие? Правильно ли то, что это по сути "проводник"?
Если так, то есть ли смысл слушать проводника и изобилие параллельно?
Да, точно так же. Все мои программы по сути "Проводник" и с самим Проводником никак не конфликтуют.
Насчёт слушать параллельно - разве что чередуя через день.