Подсказки DreamStalkera во сне

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Подсказки DreamStalkera во сне

Сообщение Владимир Никонов »

Как вам подсказывает DreamStalker? Как это выглядит во сне?
Последний раз редактировалось Владимир Никонов Вт июн 03, 2008 0:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

У меня мигания так и накладываются, как будто раздвоение сознания. Снится сон-фильм с моим участием, потом начинаются вспышки и сознание переносится в тело, я просто вижу вспышки.

Потом обратно в сон с мыслью, что можно расслабиться - ведь это сон. А сюжет фильма как раз был напряженный:)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А я видел вспышки,не понимая что это сон,они очень грамотно встраивалесь в контекст сна...осознавал себя,когда "Гулял" по сну в самой маске,вспоминал что это сталкер, делал проверку реальности и понимал что это сон...связывать вспышки с работой сталкера я так тогда не научился,прибор то у меня был меньше недели....
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

В первый раз воспользовался кнопкой проверки реальности.

Думал, что уже проснулся, но решил проверить и нажал на кнопку - никакого сигнала. Отлично - значит это сон. Ощущения странные, с одной стороны во сне снимаю маску и держу в руках, а с другой чувствую, что она на лице.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Началось: первый раз подсказка трансформировалась во включение/выключение света в помещении. Второй раз - это была стрельба из лазера, в этом же сне носил с собой DreamStalker, чтобы не потерять :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Я вижу космический корабль похоже на какую-то платформу на ней еще что-то (исследовательский модуль). Корабль спускается на Марс. С платформы встает какое-то существо с очень гибкой и длинной шеей. Оно идет, выписывает шеей разные восьмерки. Поворачивает голову назад и тут гаснет свет. Оп! Когда свет включился. Я увидел великана с дубиной. Он смеялся и говорил, что - какой глупый страус, сунул голову под дубину.

Еще у меня мелькнула мысль, что это фильм, а в фильме всякое бывает. Типа то что свет погас, это так фильм сняли. И я со спокойной совестью продолжил смотреть "фильм" дальше. Блин. :wink:
Аватара пользователя
Александр К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 19:28
Откуда: Мурманск

Сообщение Александр К »

Пятую ночь сплю со Сталкером и всё как-то невпопад: то физически просыпаюсь от вспышек, то вижу сны без вспышек. Проверял, Сталкер срабатывает от движения глаз под веками. То есть по-моему вполне рабочий прибор. Дело во мне. А может быть в настройках.
Собратья, порекомендуйте что-нибудь, уж очень хочется порулить во сне! Кастанеду читал ещё лет 15 назад, с тех пор и мечтал. И вот, купил то, о чём и мечтать не мог, и такая проблема!
Александр Кузнецов, Мурманск
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Александр, не все так быстро. Практикуйте. У меня только через 2 недели подсказки стали проникать в сон.
Попробуйте одеть маску под утро и выставить задержку 50 минут и снова засните.

P.S.
Сейчас заканчиваю перевод курса "Осознанные сновидения за 7 дней". 20 июня опубликую на сайте.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

За 7 дней? Что-то не верится по собственному опыту, и при чем сам же пишешь 2 недели, чтобы подсказки в сон проникли. И думаю нужно не меньше двух недель, чтобы эти подсказки привели к осознанию себя во сне. Я имею в виду 3 занятия с DreamStalker в неделю, чтобы избежать привыкания. То есть суммарно 12 занятий вмесяц до первого результата и еще полтора месяца, до получения стабильных результатов. Мне кажется срок в 2,5 месяца больше похож на реальный.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

За 7 дней?
Ну он так называется, не я его придумал :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Жду с нетерпением перевода. :) Хотя после того как моего "страуса" стукнули по голове дубинкой я несколько поостыл и начал понимать, что на скорые результаты рассчитывать бессмысленно.
Аватара пользователя
Александр К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 19:28
Откуда: Мурманск

Сообщение Александр К »

Владимир спасибо за совет. Придётся поднабраться терпения. Поел перед сном мелатонина - эффект тот же. Я вот думаю, надо бы, наверное, добавить яркости светодиодов. И попробовать вашу методику.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Понял, что не только в подсказках дело. Нужно настроить себя на их распознавание. Снится иду по деревне и тут вспышки в глаза, никакой маскировки, прямо вспышки и все. Я так спокойно сам себе говорю, я еще не заснул - это тестовые вспышки и продолжаю сон. Два раза так было и не догадался.
Аватара пользователя
Александр К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 19:28
Откуда: Мурманск

Сообщение Александр К »

У меня такая ситуация: сон поверхностный, вижу вспышки и просыпаюсь, снова засыпаю. Вижу сон, но вспышек не помню, не вижу. Счётчик показывает количество срабатываний за ночь больше, чем я зафиксировал. Отсюда вывод - остальные подсказки ускользают от моего внимания. Сделал яркость - 7, в 6 утра одел маску, но эксперимент не получился - "то тюлень позвонит, то олень". Продолжу завтра. Спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Курс "Осознанное сновидение за 7 дней" готов - http://www.koob.ru/thompson_bradley/
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Александр К писал(а):Вижу сон, но вспышек не помню, не вижу.
А вообще ты свои сны помнишь? За ночь снится несколько снов вообще-то. Это выглядит как одна длинная, но прерывистая история. При чем кажется, что это один сон, но на самом деле если записывать и анализировать оказывается что несколько.

Если ты помнишь все сны, но вспышек в них нет возможно, что ты привык к DreamStalker и вспышки просто не проникают в сон. У меня сложилось впечатление, что ты неделю подряд с DreamStalker спишь.

По поводу - не помню вспышек могу сказать следующее. Вспышки могут быть настолько не очевидными, что их в бодрстовующем то сознании не заметишь. Я понял, что увидел вспышку лишь во процессе записи сна. А так просыпаюсь и думаю, ну дали страусу по голове ну и что. А когда сон записывал словно озарение пришло.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Ваша душа не будет продана Дьяволу и выставлена в розницу в сети дисконтных магазинов Wal-Mart по цене верблюда или сходного предложения.
:lol:
Никонов Владимир писал(а):Курс "Осознанное сновидение за 7 дней" готов - http://www.koob.ru/thompson_bradley/
Респект за труд. :ay
Аватара пользователя
Александр К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 19:28
Откуда: Мурманск

Сообщение Александр К »

Как правило помню только какой-нибудь фрагмент сна. Да, со Сталкером засыпаю уже неделю. В инструкции вообще-то сказано, что мозг привыкает. Я только не думал, что так быстро. А какие будут рекомендации по чередованию?
Ты сны записываешь? Можно по-подробнее? Или какую-нибудь ссылку? У меня за счастье хоть что-то вспомнить. Я не очень понимаю, как можно записывать то, что сам себе не можешь толком пересказать? Опыта никакого, одно дилетантство.
Зашёл на страницу "Осознанные сновидения, сон, астрал" сайта Koob.ru. Был удивлён обилием литературы на эту тему. Может быть кто посоветует, за что хвататься в свете обсуждаемой проблемы?
Спасибо за участие.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Александр, начните с http://www.koob.ru/thompson_bradley/
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Александр К писал(а):Как правило помню только какой-нибудь фрагмент сна. Да, со Сталкером засыпаю уже неделю. В инструкции вообще-то сказано, что мозг привыкает. Я только не думал, что так быстро. А какие будут рекомендации по чередованию?
Ты сны записываешь? Можно по-подробнее? Или какую-нибудь ссылку? У меня за счастье хоть что-то вспомнить. Я не очень понимаю, как можно записывать то, что сам себе не можешь толком пересказать? Опыта никакого, одно дилетантство.
Зашёл на страницу "Осознанные сновидения, сон, астрал" сайта Koob.ru. Был удивлён обилием литературы на эту тему. Может быть кто посоветует, за что хвататься в свете обсуждаемой проблемы?
Спасибо за участие.
Сам в начале пути так сказать. Правда теории больше чем ты почитал. Лаберже "Осознанные сновидения" с куба хорошая книга. Новый перевод Владимира "Осознанное сновидение за 7 дней" вполне достойное руководство тоже. Если книга Лаберже полноценное исследование осознанных сновидений, с отступами в историю и научные исследования. То книгу Брэдли Томпсона я бы охарактеризовал как "Осознанные сновидения для чайников". :) В хорошем смысле, то есть все четко, кратко, понятно и по делу.

Первый шаг - запоминать сновидения. Попробуй поставить таймер DreamStalker на 4-5 часов, настройки поярче, погромче и подольше. Чтобы будили. Если никому не мешаешь спать, то я бы посоветовал включить будильник в настройках сталкера. После того как проснешься посреди ночи, нужно постараться припомнить сон и обязательно его записать.

Полагаю нужно стремиться запоминать сны без участия будильника в виде DreamStalker'а, но к сожалению у меня пока не получается. Буду учиться... 8)
Аватара пользователя
Александр К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 19:28
Откуда: Мурманск

Сообщение Александр К »

Прочитал "Практика осознанного сновидения" Лабержа и Рейнголда. Занятно пишут. Можно сказать, что если до этой книги интерес у меня был подогрет, то после прочтения дело близко к кипению.
Несколько раз пытался скачать книгу Брэдли Томпсона по указанной ссылке, но безрезультатно. Может быть кто-нибудь окажет такую милость послать по почте? Мой адрес: q13a@yandex.ru.
По поводу будильника. Может быть дело в полярном дне (у нас солнце летом вообще не заходит, день и ночь не отличить), просыпаюсь за ночь по нескольку раз и довольно тормозно засыпаю. Если ещё дополнительно к этому задействовать будильник, не знаю, что получится. Для чистоты эксперимента нужно попробовать.
Вообще должен сказать, для полноты информации, в Заполярье со сном происходят аномальные дела: к примеру люди, приезжающие с юга или из средней полосы, спят по 16-18 часов в сутки. Зимой спят дольше все, включая северян. Ну, а летом, видимо меньше.
Карил, так что по поводу частоты использования Сталкера? Сколько раз в неделю рекомендуется?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Александр, вот ссылка на doc файл - http://www.yugzone.ru/book/lucid_dreaming_guide.doc
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Александр К писал(а):Карил, так что по поводу частоты использования Сталкера? Сколько раз в неделю рекомендуется?
Рекомендаций нет. Я занимаюсь три дня в неделю. Мне кажется нужно найти баланс. С одной стороны мозг должен привыкнуть к сигналам и не просыпаться, чтобы они могли проникнуть в сон. Но с другой стороны если заниматься слишком много, то вспышки будут восприниматься мозгом, так же как уличный шум.

Но нужно еще выработать привычку запоминать сны, а для этого нужно просыпаться в БДГ-фазе от сигналов сталкера. То есть подобрать один уровень яркости для сна и другой для просыпания. К первому нужно привыкнуть, а ко второму не нужно. :roll:
Аватара пользователя
Александр К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 19:28
Откуда: Мурманск

Сообщение Александр К »

Спасибо, Владимир. Скачал с пол-оборота.
Гость

Сообщение Гость »

Прибора еще нет, книгу не читал, но по теме сказать могу, с детства играюсь управляя снами и только в зрелом возрасте узнал как это называется:)
Самое тяжкое после 40 лет начинается, у каждого по разному, у меня щас спад и вот о приборчике задумался:) Но начинать в этом возрасте вообще кошмар, мозг менее гибкий, как в 30 и еще менее, чем в 20 и совсем кость по сравнению с 10летним ребенком:)
Короче смысл такой, надо мозг тренировать запоминать сны, а уже потом ими управлять. Надо как лег, расслабляться и давать себе установку, что вот щас я лягу спать, мне приснится прекрасный сон и я его запомню. Перед тем как ложишься - класть где то рядом ручку и бумагу, ВАЖНО! рядом. Сон легче вспомнить, сразу, как проснулся, через 5 минут, после туалета и почистить зубы уже все, момент упущен. Как проснулся - записать впечатления, какой сон был, цветной или нет, что снилось. Когда Вы с легкостью будете вспоминать сны уже даже через 5-10 минут после просыпания, то уже управляется сном намного проще и ярче. Поверьте.
Это личный опыт, а подробнее уже в литературе.
PS. У кого то получается сразу, без записей, без ничего, но видимо это не Ваш случай, поэтому придется потрудиться, зато потом насладитесь по полной. Все что дается с трудом в начале пути - приносит куда более яркие переживания, когда все получается.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»