Подсказки DreamStalkera во сне

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:08

DreamStalker общие рекомендации

Сообщение Илья »

Всем привет, подскажите общие рекомендации для DreamStalker.....

Только что купил этот чудо девайс и попробовал...
1.установил текущее время.
2.таймер на 3.30
остальное ничего не трогал... спал с ним всю ночь..

За ночь два ярких сна, помню четко каждый, однако не осознал себя ни в том ни в другом...

Не совсем понятно кстати использование будильника.... через сколько его ставить?? И вообще зачем...

Подскажите изменить какие то настройки может быть... или с первого раза не бывает ОС?..
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:08

Сообщение Илья »

Про будильник вроде понятно стало (еще раз перечитал интсрукцию....) порсто как пропустил....

Зато возник вопрос: таймер устанавливается относительно текущего времени или нет?
т.е. если таймер стоит на 3.30 то сработает он в 3.30 ночи или же через 3.30 после того как я его установил?
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Если вы ставите таймер на 3.30, это значит что он начнет мониторить ваши глаза через 3 часа и 30 минут после того, как вы его установили.
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:08

Сообщение Илья »

Ок понял, Чемпион, это стандартный таймер, может посоветуете лучшее время , например через 4 или 5 часов.....?
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Уважаемый Илья, я вам лучше расскажу как я делаю. Я ложусь примерно в 3 - 3.30 ночи, в 8.00 меня поднимают, потому что мне надо таблетку пить, я выпиваю, одеваю прибор, так как утро самое благоприятное время для ОС, поскольку фаза медленного сна в течении ночи уменьшается, а фаза быстрого сна, в которой нам снятся сновидения, увеличивается, об этом в инструкции все подробно написано, ставлю таймер на 50 минут и засыпаю. Главная рекомендация: НЕ нужно спать с Dream Stalker всю ночь, одевайте его под утро, это вам скажут все профессиональные сновидцы. Нужно тоько внимательно следовать и старательно выпольнять все что написано в инструкции, и тогда все будет в шоколаде. :ay
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:08

Сообщение Илья »

Спасибо за совет, буду пробовать так: ложусь спать (когда во сколько получится), ставлю будильник обычный на 6 или 7 утра, просыпаюсь надеваю Dream Stalker и ставлю таймер минут на 40-50 .... ?

Кстати через какое время лучше поставить будильник ,чтобы все запомнить после ОС или не ставить вообще?
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Не надо никаких будильников ставить, не бегите впереди паровоза, вы сначала туда поподите... Неплохой вариант, можно попробывать. Уверен у вас все получится. Если что пишите, всегда рад помочь. У меня огромный опыт работы с Dream Stalkerom. Я сам через все это прошел, были и взлеты, и падения. Были времена суровые, когда я немог подобрать оптимальные для себя настройки, и каждый мой сон с прибором оборачивался полным провалом. Впрочем.... Не будем о грустном :)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Илья писал(а):Спасибо за совет, буду пробовать так: ложусь спать (когда во сколько получится), ставлю будильник обычный на 6 или 7 утра, просыпаюсь надеваю Dream Stalker и ставлю таймер минут на 40-50 .... ?

Кстати через какое время лучше поставить будильник ,чтобы все запомнить после ОС или не ставить вообще?
Время срабатывания будильника всегда постоянное - через 1 минуту после выдачи подсказок.
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:08

Сообщение Илья »

Александр (разработчик) тогда поясните принцип пожалуйста - получается я только вошел в ОС а уже через 1 минуту срабатывает будильник!! За минуту разве успеешь насладиться ОС ??
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:08

Сообщение Илья »

Чемпион Спасибо на добром слове!! Сегодня сделаю паузу включю на ночь ММ с релаксом каким нить да Еще немного Кастанеду почитаю, а вот завтра буду экспериментировать с Dream Stalkerom...
:wiz
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Отлично, договорились !
получается я только вошел в ОС а уже через 1 минуту срабатывает будильник!! За минуту разве успеешь насладиться ОС ??
Илья, забудь про будильник ! Он нужен для того чтобы развивать способность запоминать сны. Будильник тебя будет во время сновидения, и ты его записываешь. Все просто. Тебе нужен весь этот геморрой с записями снов посреди ночи? Конечно, это вещь очень полезная, и сама по себе способствует появлению ОСов, или если у тебя есть желание - пожалуйста, я не буду возражать. Но ОСов можно достичь и без этого. Удачи.
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:08

Сообщение Илья »

Спасибо Чемпион, на самом деле я все сны отчетливо помню, а тепрь когда юзаю ММ Inner Puls то вообще сны стали яркие насыщенные , за ночь два сюжета как минимум отдельных вспоминаю... а всего то использую три дня ММ.....
Так что будильник пока не буду пользовать...

Сегодня буду работать с Dream Stalkerom, завтра напишу че получилось...
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:08

Сообщение Илья »

Лег в час ночи, поставил обычный будильник на 5 утра, проснулся, одел Dream Stalker поставил счетчик на 20 минут...... заснуть так и не смог.... блин
один раз начал он срабатывать когда я еще не спал, я продлил еще на 10 мин. потом видимо задремал и пропустил предупреждение, в итоге Dream Stalker сработал когда я еще не спал...
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Илья писал(а):Лег в час ночи, поставил обычный будильник на 5 утра, проснулся, одел Dream Stalker поставил счетчик на 20 минут...... заснуть так и не смог.... блин
один раз начал он срабатывать когда я еще не спал, я продлил еще на 10 мин. потом видимо задремал и пропустил предупреждение, в итоге Dream Stalker сработал когда я еще не спал...
А Вы устанавливайте в таком случае таймер на 1 час. Тогда и засыпать будете спокойно, не думая о том, что вот сейчас, совсем скоро что-то там сработает, а Вы заснуть не успели. А потом уже, когда попривыкните засыпать с маской, то и 20 минут Вам будет в самый раз.
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:08

Сообщение Илья »

Думаю завтра поставлю будильник часика на 4 утра и таймер на 1 час посмотрим что получится.... спасибо буду экспериментировать...
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:08

Сообщение Илья »

Как просыпаюсь ночью в 4 или 5 утра, потом надеваю маску и немогу уснуть совсем......................
А сны все помню очень отчетливо......
Как уснуть с Dream Stalker_ом?
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Терпенье и труд - все перетрут... :?

А если серьезно Илья, мне тоже с ним непривычно засыпать до сих пор. Конечно, гораздо хуже и неудобнее чем без маски, но ничего не поделаешь, придется смириться... :roll: За 20 минут ты с ним неуснещь, но если поставить таймер на час, как это делаю я, то этого вполне хватает. Вполне возможно, что у тебя просто своеобразный адаптационный период, со временем все утресется и будешь спать как сурок. Я тебя прекрасно понимаю, дружище. Думаешь когда я впревые надел маску, хоп, и я уже в ОСе? Так бывает только в сказках. Мне пришлось неплохо потрудиться чтобы чего-то добиться. У меня больше месяца ничего не получалось. Я до сих хожу делаю проверки на реальность. Вообщем, крепись малыш. Готовься к труду и обороне. :wink:
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:08

Сообщение Илья »

Вот это я понимаю поддержка!!!!!
Спасибо братко!
Честно неожиданно такое хорошее читать, просто радуюсь что есть такие люди - готовые просто поддержать в нужный момент, причем без выпендрежа!!! как сейчас говорят - респект и уважуха!....
Буду работать!
как получиться - напишу!
Гость

Сообщение Гость »

Чемпион Стал засыпать с прибором нормально, видимо привык немного.... Но, блин, получается только запоминать несколько снов за ночь. Не вижу ни вспышек ни сигналов во сне ...... соответственно не вхожу в ОС.....
Хотя как то раз вошел на мгновение в ОС без Dream Stalker_а ...... Что делать?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):Не вижу ни вспышек ни сигналов во сне ......
Ну так измените настройки. Выберите ручные настройки и установите максимальную яркость, увеличьте длительность, можете включить звук - возможностей море.
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Гость несколько снов за ночь это довольно солидный и хороший результат.
Не вижу ни вспышек ни сигналов во сне
Уважаемый Александр вам практически все сказал, от себя могу добавить что подсказки не могут абсолютно каждый день по щучьему велению, по моему хотению проникать в сон. Когда-то проникнут, когда-то не проникнут, ничего страшного, это нормально. Еще причина может быть в том что они настолько скрытно проникают в сон, что вы их просто не замечаете. А также не стоит забывать про то что не нужно увлекаться DreamStalkerom. 2-3 раза в неделю. Главное не расстраиваться и не злиться если у вас не получается. Это только ухудшит ситуацию. Относитесь к этому с долей пофигизма (типа нету ОСов: ну и хрен с ними). Примите ситуацию спокойно и отпустите. И еще - не забывайте постоянно делать проверки на реальность, желательно как можно чаще, но можно и раз в 15 минут, или любой другой вариант, какой вас устраивает. Это отличная и очень эффективная, а с другой стороны простая и легко-выполнимая техника достижения осознанных сновидений. Как вы уже знаете с ней я достиг успеха на 3 день. Не стоит надеяться только на DreamStalker. Всегда лучше иметь запасной вариант, и тогда если не будет получаться один, вы не будете злиться и раздражаться по этому поводу, а это ключ к успеху. И тогда у вас все получится. Успехов в обучении, мой юный друг. :ay
Гость

Сообщение Гость »

Александр (разработчик) На ручных, если чуть увеличиваю громкость или длительность , - тупо просыпаюсь....

Хотя у меня такое ощущение складывается что надо мне просто отдохнуть немного, наверное нельзя спать в сутки меньше 4х часов на протяжении 3 месяцев и целый день носиться по городу за рулем как в Ж..у подстреленый..... наврное просто измотался .....
Как то раз выспался перед сном (поспал 2 часика днем) сразу и снов больше вспомнил и ообще какой то прилив сил наутро , а не как разбитое корыо как обычно.....
Гость

Сообщение Гость »

Александр (разработчик) На ручных, если чуть увеличиваю громкость или длительность , - тупо просыпаюсь....

Хотя у меня такое ощущение складывается что надо мне просто отдохнуть немного, наверное нельзя спать в сутки меньше 4х часов на протяжении 3 месяцев и целый день носиться по городу за рулем как в Ж..у подстреленый..... наврное просто измотался .....
Как то раз выспался перед сном (поспал 2 часика днем) сразу и снов больше вспомнил и ообще какой то прилив сил наутро , а не как разбитое корыо как обычно.....
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:08

Сообщение Илья »

Сорри, - 2 последних сообщения от меня, просто забыл залогиниться....

есть еще предположение почему не "вижу" вспышек , - перед сном буквально за полчасика включаю ММ InnerPulse и на глаза очки соответственно , может мозг не различает вспышки dream после очков ММ?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):Хотя у меня такое ощущение складывается что надо мне просто отдохнуть немного, наверное нельзя спать в сутки меньше 4х часов на протяжении 3 месяцев и целый день носиться по городу за рулем как в Ж..у подстреленый..... наврное просто измотался .....
У Вас, похоже, просто не хватает энергии, это уже как-то обсуждалось. Ну еще бы... разве же можно так нагружать себя... Мир ведь не обрушится, если Вы будете спать 8 часов. Просто Вы будете выспавшийся и радостный :ay. Подумайте, а стоит ли ради чего-либо так вот изматывать себя :?...
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»