Результаты

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Козёл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 18:53

Сообщение Козёл »

У меня с помошью дреамсталкера появилось куча не контролируемых снов, вот четыре дня тестю и каждый день 5-10 разных снов есть и все записал даже, весело ппц... только как в книжке с ОС нифига не выходит, все идет само по-себе, один раз получилось каким - то случайным образом повлиять, так блин сразу же проснулся. Еще интересное чувство, когда ты засыпаешь, почти спишь но и не спишь... жесть вооще кайф... только потом отрубаешься... И все же мне кажется, что сны - это просто некое решение твоих желаний, проблем.... Вот пример много раз так было... Засыпаешь допустим - нет никакого настроения или нет цели, желания или же там не охота работать, куда - нить идти, заснешь - > даже если не помнишь сны, то все равно появляется что - нибудь, типа бодряка и охота че - нить делать... Или у тебя мега проблема - > просыпаешься и нет ее... Сны помагают на жить, наверное... Кто же эту всю замуту придумал...?
Студент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 13:36

Сообщение Студент »

Путешественник писал(а):Привыкните еще и не к тому :) Ложные воспоминания тоже еще тот подарочек, хорошо что хоть критическое отношение к ним сохраняется и то что они не вытесняют реальный опыт, а идут какбы параллельно.
Ищите проводника в сновидении, он вам все подробно будет объяснять. Только это... с ума не сойдите от нелогичных и часто даже парадоксальных сновиденных миров и не грузитесь сильно, ведь это всего лишь игра (по крайней мере я надеюсь что вы это именно так воспринимаете, а иначе может быть худо - как минимум тяжелая депрессия, как максимум... кто его знает чем это все вобще может кончиться:roll:).

Мне с детства снятся сны, сюжет обычно я не помню но просыпаюсь от них в панике, истерике, жуть какой, просто сумашедствие, от страха такое ощущение как задыхаюсь, в этом состоянии, в жути, какое то время, пару минут или около, требуется что бы я пришел в себя. Причем эти пара минут проходят как сеанс экзорцизма(если можно так сказать) люди боятся спать со мной в одном помещении. Очень как бы так сказать не удобно, надо предупреждать людей, но слава Богу, хоть не очень часто это бывает! По моложе был, думал что проблемма с дыханием, потому как не помню сюжета, некоторое время назад начал замечать, к чему и привел цитату, что в снах не страшные волки, труппы и вампиры, что в сравнении полная чушь,(с ними можно бороться убегать от них, убивать), а парадоксальные какие то вещи происходят, вчетление что такие простые и фундаментальные вещи как 1, 2, 3, 4, 5 их нет, или с ними что не так, и когда ты это осознаешь, все как бы пропадает или рушиться, я не понимаю, и наченаеться этот животный страх, я еще раз повторяюсь, страх не естественный, бывают просто сны где я могу испугаться дергнуться, проснуться, или недавно снилось что я плаваю в порту, в доках, среди громадных железных конструкций, в доль корпуса судна. Здесь, как бы все понятно, я боюсь высоты, глубины, естественно страх, я оценил, обстановку, что это не риально, что это сон, внутреним усилием изменил, сужет, и все! здесь был обычный страх, такой как можно испытать в жизни встав на краю крыши, а вот другом сне мне снится что я общаюсь с другом что то ему обьясняю, доказываю, выгодность какого то дела, что мне кажеться элементарным, жутко простым, но он не понимает, возражает мне, и я ему на пальцах пытаюсь обьяснить, смотрю на свою руку, и загинаю пальцы, одни, два, три указывая ему на перечисляемые выгоды, смотрю на него, а он мне нет, не так, я как не так, вот же!! пытаюсь предьявить ему, руку как бы в доказательство своих доводов, вот же, мои факты, и вот тут оказываеться, что все вообще не то, логика рушиться, это было бы не так страшно, понял бы глупость, ошибку в ситуации, понял бы что это сон, прогнал бы его, как это бывает, и все. Но в этом сне, не понимаю что происходит, все пропадает, ничего НЕТ, меня нет, только, мне кажеться это уже не сон, парадокс другого слова подобрать не могу, и начинаеться, истерический страх!!! я просыпаюсь с жутким страхом, не в том месте, где спал, было так что очнулся в комнате родителей попав туда не открывая дверей, никакой мистики, я просто промелся, влетел в стекло, сломал дверь, порезал ноги, меня крутят несколько человек, поливают водой, все в шоке, понять толком нечего не могу, паника! практически не помню такие сны, но уверен что все дело в парадоксальности ситуаций, пропадают простые фундаментальные вещи, какой бы сон не был, в нем можно всегда за что то вцепиться, понять, что это сон, или не понять, но хоть понимать чего бояться, как то действовать, а тут хрен знает что, не понятно чего боишся, почему страх, не на что опереться, со своей логикой! Здесь говорилось о Кастанеда, про руки, увидел руки и что? может из за этого мой ужас ...........
Студент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 13:36

Сообщение Студент »

почитал не много форум, и понял что, по неопытности, задаю много глупых вопросов! так все же, не пойму, как туда не попадать, и как перестать бояться ? или на эти вопросы надо искать ответы самому ??? ответьте пожалуйста!!!
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Со страхом нельзя воевать, так как страх - наш верный союзник и партнер, естественный механизм, призванный оберегать нас на протяжении всей жизни. В то же время страх может черезвычайно ограничивать нашу функциональность в пользу безопасности. Страх можно оттенить, обмануть, но полное его отключение равносильно самоубийству. Это мои мысли о страхе в целом.

Что касается конкретных ситуаций вызывающих страх.
Ничто кроме реального опыта прохождения через волнительную ситуацию, не смогут полностью избавить вас от страха. Однако ослабить его вполне реально. В первую очередь не надо строить из себя героя. Надо осознать свой страх, то что вы боитесь и не убеждать себя в обратном. В противном случае страх будет только усиливаться. Поняв что вы боитесь вы уже несколько стабилизируете ситуацию. Теперь нужно попытаться осознать причину возникновения страха. Если причина рациональна, но уровень испытываемых чувств неадекватен угрозе, то можно многократно детально смоделировать травматическую ситуацию рассматривая возможные варианты в своем воображении.

В случае когда природа страха лежит в иррациональной сфере, сразу встает проблема анализа и поиска причин. Это является следствием того что информация невербализована, то есть не обращена в слово. Однако и в этой ситуации попытки поиска не безнадежны.

В первую очередь осознав что вы боитесь, следует сконцентрироваться на самом чувстве страха, при этом внимательно фиксируя все его проявления такие как дрожь, ощущения тепла или холода, изменения пульса и частоты дыхания и т.д. Визуальные компоненты также должны учитываться.

Теперь когда ощущения "схвачены" нашим вниманием, можно приступать ко второму этапу - моделированию. Тут в отличии от травматических ситуаций имеющих рациональное объяснение, не следует сразу начинать все проверять логикой, а следует как бы перепрожить их. Для начала вспомните что предшествовало возникновению страха, в каком месте вы находились испытывая последний или наиболее сильный приступ, каково было ваше эмоциональное состояние, кто находился рядом, был день или ночь, какая погода была за окном. Важны самые мелкие детали картины. Вспомните как вы почувствовали страх - мгновенно как шок, или же как нарастающее ощущение тревоги. Вспомните как и в какой последовательности возникали ощущения. Вспомните свои мысли в этот момент, в том числе и о том как вы приняли решение фиксировать происходящее и сам процесс фиксации. Попытайтесь вспомнить, какие дополнительные мысли и ощущения вплетались в момент фиксации проиходящего, которые вы не замечали во время аналогичных приступов. Словом, детально воссоздайте всю картину происходившую в тревожный момент. Погрузитесь в ощущения так как будто все происходит здесь и сейчас. Выходить из транса желательно также как это происходило в естественных условиях, проходя туже последовательность возникновения ощущений и чувств, которые возникали в реальной ситуации. В противном случае опыт не может считаться полным, хотя скорее всего некоторый контроль над уровнем страха вы получите уже на стадии фиксации чувств. Выйдя из транса, не следует сразу предпринимать каких либо действий. Останьтесь неподвижным на некоторое время в том же положении что и при проведении опыта. Обдумайте все что произошло, необязательно в словестной форме. Не препятствуйте естественному ходу мысли, пока она не вернется сама в обычное русло. Однако при этом займите позицию наблюдателя.

Возможно ответ о причине придет сразу же, может быть его придется подождать, выполнив некоторую работу над собой, однако есть довольно высокая вероятность что причина так и не будет раскрыта.

Теперь о том как туда не попадать. Мое мнение - именно страх приводит вас в подобные места. Думаю что в сновидениях вам реально ничто не угрожает. Скорее похоже на то что вы сталкиваясь с необъяснимым, ассоциируете его с чем-то что реально угрожало вашей жизни ранее. Возможно этот страх перед неизвестным ассоциируется вами с теми ощущениями которые вы испытывали во время своего рождения.
Студент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 13:36

Сообщение Студент »

Спасибо, за ответ!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Страшные сны рождаем мы сами для себя по своей собственной воле, а потом еще задаемся вопросом, как же с ними бороться? Всё это невероятно просто, попробуйте и убедитесь. Если, например, во сне бегает за Вами страшный человек с топором и Вы ужасно его боитесь, то не надо питать кошмар своим страхом, выращивая его до ужаса. Этот кошмар будет питаться именно Вашим страхом до тех пор, пока Вы не замените свой страх хоть на малейшее зернышко доброты. Еще до засыпания вечером дайте себе несколько раз твердую установку сделать что-нибудь ласковое и доброе для этого человека. Когда во сне опять будет этот страшный сюжет, то спокойно повернитесь к тому человеку, как к своему другу (а не как к врагу!) и попробуйте погладить его по руке, по голове или просто поприветствуйте его с добрым отношением к нему (твердо настройтесь на это еще до засыпания). Вам нужно испытывать в отношении к нему чувство любви или доброты. Он просто исчезнет или трансформируется в Вашего друга, и никогда более не напомнит о себе. В этом случае совершенно замечательно, с мгновенным результатом, показывает себя принцип ответа добром на зло, данный нам в Евангелии. Настройте себя поступать так всегда (по крайней мере во сне, в жизни это не всегда удается, но стремление к этому должно быть), и страшных снов у Вас не будет вообще. Они не смогут даже родиться в Вашем сознании.
Винс
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:20

Сообщение Винс »

Вот и первые результаты. Прямо перед тем, как проснуться, видел боковым зрением свой карманный фонарик, мигающий с той же частотой, что и маска. Не красный, но мигал. А проснувшись уже знал, что это мигало.. Осталось этот фонарик закрепить за каждым сном ну и удержаться во сне.
Эдди
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 6:19

Сообщение Эдди »

Пользовалсо прибором четыре ночи. Но сегодня ночью я его отложил, так как слишком устал за день на работе. Но установку, тем не менее, себе на "осознать" и все такое себе дал. И получил осознанный сон)). Правда, осознанность не очень долго длилась по сравнению со всей протяженностью произошедших там, в увиденном сне событий, но достаточно долго, если перенести их на реальность. Дело было так. Было бурное застолье у меня дома (собственно, застолью, конечно, предшествовало еще много событий, но это было вне осознанности. Поэтому привожу только этот кусок). Почему-то большая часть гостей были кавказского происхождения. Ну да и хрен с ними). Внезапно, во время очередного тоста и наливания мне в рюмку водки (когда мне уже подумалось, что пора бы начать воздерживаццо, тк был достигнут критический объем залитого в меня спиртного) я понял "... бляха! Да это сон!!!". Я понял, что могу здесь выпить вообще весь имеющийся здесь алкоголь, и мне ниче не будет))). От этого осознания я чуть было не проснулся. Но желание провести этот эксперимент оказалось сильнее, и я снова погрузился в пьяное застолье). Теперь уже осознанно). Собственно, и стал я выпивать один стакан за другим (рюмки у меня сразу сменились большими гранеными стаканами). А гости, радостные, с каждым тостом мне все наливали и наливали. И потом, когда все уже изрядно нажрались, мы пошли, как это водиццо, в курилку. Гости - на подкашивающихся ногах, а я - ну вы сами поняли). При этом мне удалось добиццо состояния опьянения в голове, так сказать, но чтобы оно не отражалось на самочувствии и способности контролировать свое тело). У меня спрашивали вкурилке, мол, как эт ты так, стока выжрал, а сам, как стеклышко))))
Дальше мы поехали в гости к одному из моих гостей. Продолжать банкет). Но, события, произошедшие по пути, выбили начисто меня из осознанности, и дальше был уже обычный, в известном понимании, сон (хоть он и был необычным для меня - такого количества трупов раздавленных людей (благо в интернете образцов до фига - было с чего списывать картинку, чтобы она выглядела потом во сне реалистично) одновременно я еще не видел ни во сне (а там я нередко вижу мертвечинку), ни в сводках всяких катастроф).

Надо сказать, что было достаточно непросто соблюсти тонкую грань между тем, чтобы позволять их AI действовать самостоятельно, и, тем не менее, форсированно заставлять их наливать мне водку и виски в больших объемах. Первые попытки искусственно, усилием воли заставить их мне наливать превращали наливающих в зомбиподобные существа, что, конечно, не лучшим образом сказывалось на целостности картины. Остальные персонажи начинали при этом как-то тупить. Ведь, как правило, между тостами простои бывают значительно долгими, а мне хотелось побыстрее все это испытать. Ближе к концу я научился перематывать не очень интересные события.
Ян Флеминг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 9:48

Re: Результаты

Сообщение Ян Флеминг »

Здравствуйте Владимир.
сегодня отправил заявку на приобретение прибора DreamStalker.
решил попробовать ОС.
сильно изменилась ваша жизнь, после начала использования прибора?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Результаты

Сообщение Владимир Никонов »

Ян Флеминг писал(а):сильно изменилась ваша жизнь, после начала использования прибора?
Моя жизнь изменилась бесповоротно, когда мне приснилось, что я котенок. Было более чем реально.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Результаты

Сообщение к-13 »

В ОС можно лечить серьёзные болезни. У меня свежий случай - промок под дождём в конце марта, был сильный ветер тогда и вода попала в ухо... Дело было на охоте, пока до машин добрался на ветру ухо продуло. Через день его заложило, стрелять начало. Сходил к ЛОРу, тот посмотрел, назначил лечение. Я почти 2 месяца ходил с затычкой в ухе, пока это чудо медицины не сообщило, что меня спасёт только операция на среднем ухе. Ухо почти не слышало всё это время, периодически тренькало так, что ласты заворачивались от неожиданности. Не стоит говорить, что я сам перепробовал кучу способов от сердоликотерапии до прокачки в альфа-режиме, единственное, что я мог сделать - это понять, что осложнения пока не грозят. В тот же вечер(когда врач операцию назначил) уснул рано, под утро осознался во сне в большом городе(я вообще деревенский парень и шляться пешком в большом городе для меня в любом случае - повод проверить "не сплю ли я", а тут ещё граффити на асфальте была размером с футбольное поле и местами шевелилась), нашёл заслуживающего доверия персонажа и спросил, где найти хорошего лекаря, тот отправил меня в 26 дом, я его долго искал, пару раз почти ушёл обратно в сон, но нашёл, это оказалась старая гостиница с кучей явно пришибленных постояльцев - похлеще музея уродев))), на втором этаже сидела пожилая леди(единственная "нормальная" в этом доме из тех, кого я до этого встретил) и на вопрос "кто тут у Вас лекарь?" она ответила "ну давай я взгляну". Подошла ко мне и вытащила из больного уха огромного(размером с ладошку) червяка с лапками как у скалапендры и швырнула в окно на улицу со словами "всё, можешь идти, это тебя враги наделили, но теперь они ничего не смогут". Я тут же проснулся от боли в ухе - было ощущение, что меня ножом в него ткнули, даже кровь шла немного, но к обеду уже всё полностью прошло и больше не беспокоит.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Результаты

Сообщение Владимир Никонов »

к-13, было нечто похожее. Болело горло, приснился сон, что там шары живут такие слизкие, вытянул - горло прошло. Был один раз и червяк, тоже вытянул.

А в Таиланде после многочисленных сеансов тайского массажа во сне "схлопнулся" какой-то болтун. И внутренний диалог исчез.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Результаты

Сообщение к-13 »

Владимир Никонов писал(а):И внутренний диалог исчез.
Совсем? То есть вообще исчез??
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Результаты

Сообщение Владимир Никонов »

к-13 писал(а):Совсем? То есть вообще исчез??
Тот, что в Таиланде навязчиво болтал со мной, исчез совсем. Остался другой, но на порядок меньше. Сейчас могу спокойно ходить и ни о чем не думать. Болтуны замолчали.

Это произошло во сне. Фигуры стояли и разговаривали надо мной. Я их послал. Тут раздался хлопок. Я проснулся, но проснулся внутри своего сна у бабушки (такого сна никогда не было). Возможно я "подхватил" их в детстве у бабушки дома перед тем как сильно заболел.

После таких снов и эффектов от них начинаешь верить во всякую нечисть.
Аватара пользователя
Добродеятель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 9:41

Re: Результаты

Сообщение Добродеятель »

Александр (разработчик) писал(а):В этом случае совершенно замечательно, с мгновенным результатом, показывает себя принцип ответа добром на зло, данный нам в Евангелии. Настройте себя поступать так всегда (по крайней мере во сне, в жизни это не всегда удается, но стремление к этому должно быть), и страшных снов у Вас не будет вообще
Ха, не знаю, что произошло со мной за последнюю неделю (может "обратный эффект" от депрессии, длившейся практически весь этот год), но начал делать очень много добра. Даже в мелочах, просто улыбаться людям, делать комплименты и т.п. (не всем подряд, но хотя бы тем, с кем имеешь контакт). И на душе спокойнее не бывало. Первый раз в жизни плакал от счастья. Я знаю, что нахожусь сейчас на эмоциальном подъёме и перегорю немножко. Но прежним злыднем уже не стану.
Вы не ловили себя на мысли, что ненавидите человека, причём этого человека толком не знаете? Когда я начал делать добрые дела, люди стали тянуться ко мне и добро порой возвращалось, а когда нет, ничего страшного, от добрых дел самому приятно. За последнюю неделю в моей жизни ничего особенного, запоминающегося не произошло, но это самое счастливое время.

Так вот, я и раньше слышал, что люди могут управлять собою во сне, но слышал всё это отдаленно и думал, что "не каждому дано". Но несколько дней назад заинтересовался этим и узнал много нового. Буквально открылись глаза. Тоже читал о разного рода "побочных эффектах", но эти эффекты человек себе сам придумывает, ибо всё, что есть во сне придумано нами. Но, как говорится, "пока не попробуешь, не поймёшь", можно сколько угодно настраивать себя на то, что ничего бояться не стоит, шок, потрясение всё равно всё это будет, ведь во сне мозг работает в 2 раза активней, а значит и способен на большее. Хорошо, что у меня сейчас счастливое время, поэтому не боюсь затянуться и коплю на DreamStalker Pro, а пока копится, почитаю литературу и потренируюсь. Так и лучше будет, а то с прибором можно и офигеть на первый-то раз :)

ЗЫ. Радует мысль о том, что загорелся этой идеей, узнав, что во сне можно серьёзно самосовершенствоваться. Конечно, буду баловаться, но злоупотреблять этим не стоит, а то и вправду можно "подсесть" (хотя правильней будет "подлечь")
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Результаты

Сообщение Павлум »

Добродеятель

Подсесть не получится, можно и не переживать. :)

Осознанность как во сне, так и в реале - это намерение, это всегда как бы усилие (но без напряжения). Стоить только перестать намереваться - и осознанность во сне пропадет.

Наоборот, великая задача эту осознанность развивать и поддерживать. Удачи! :)
Аватара пользователя
Добродеятель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 9:41

Re: Результаты

Сообщение Добродеятель »

Павлум, согласен с Вами. Именно пэтому, пока нет прибора, буду пробовать входить в ОС по теориям Радуги. Они как раз для новичков и, как сказал автор, "без всякой теоритической шелухи" (хотя его способы основаны на мнемоническом вхождении Лаберже, но более просты для начинающих)

Как же всё-таки жаль, что осознанные сны не получили ещё должной популярности среди общества. Даже и представить сложно на каком уровне всё это сейчас могло бы быть.

ЗЫ. Кстати, первоначально я конечно боялся "подсесть", но перестал, почитав по этому вопросу и узнав, что ОС уже довольно давно практикуют тибетские монахи буддисты. А теперь задайтесь вопросом, насколько эти люди мудры :) Думаю, что некоторые люди умели управлять снами ещё задолго до Фредерик ван Идена. Думаю, многие (ну некоторые явно) гении, которых мы знаем, стали такими именно благодаря ОС'ам :)

ЗЫ2. А кто-нибудь может посоветовать документальные фильмы на тему ОС? Интересно просто, вот пересмотрел "Inception" и воспринял фильм иначе, да и понял все моменты в этой "неразюерихе" (концовка хоть и неоднозначная, но я разгадал замысел автора), Нолан явно практикуется в том же, что и вы, друзья :) А сейчас "Науку сна" буду смотреть. Кстати идея Нолана довольна интересна, он взял идеальный ОС за основу, в котором можно чувствовать боль и т.п. Считаю, что если и можно сойти с ума, то только в таком сне, но интеллекта не хватит ни у кого на такое сновидение). В общем, ждём будущего, а пока продолжаем жить и лучше в двух реальностях :)
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Результаты

Сообщение Павлум »

Добродеятель

ОС были известны всем древним культурами во все времена. Практики осознания во сне описаны во многих шаманских традициях. Мне кажется самая непревзойденная традиция - австралийские аборигены, которым с самого детства внушается идея, что мы сновидим свою жизнь, видим ее во сне, и в результате осознавание себя в сновидении для них естественная повседневность.

Бонская традиция содержит подробное описание техник и методов, а ей более 17 000 лет, буддисткая традиция со времен Наропы и его 6 йог, куда входит Йога сновидений. Кастанеда говорил, что учению толтеков более 10 000 лет. Тема старая... Но свежая! :)

Мне кажется напротив - многие люди узнали про ОС и популярность растет, иначе и не было бы того фильма, о котором вы пишите. Тенденция хорошая :)
Аватара пользователя
Добродеятель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 9:41

Re: Результаты

Сообщение Добродеятель »

Павлум, спасибо за немного истории. Очень приятно было почитать, я же ещё свовсем "зелень" в этом вопросе.
Да, конечно, популярность растёт и это радует, но, согласитесь, популярность незаслуженно малая пока.
Эх, лучше бы правительство "раскручивало" ОС'ы, а не наркотики, оружие и т.д. и т.п. Хотя уповать на правительство не стоит, глупо это. Почти всегда к власти приходят гадкие люди. Ну ладно, ватит оффтопа :)
Осознанность
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:11

Re: Результаты

Сообщение Осознанность »

ОС на вторую ночь родился
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»