Результаты

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Результаты

Сообщение Владимир Никонов »

Вот уже вторую ночь подряд прибор дает мне подсказки во сне. Осознанность уже потом не зависит от прибора. Даже, если его не используешь - сны все четко помнишь.

Причем уже смешно получается. Снится сон - я в компании людей в помещении, тут бах..красные вспышки. Понимаю, что сон.

Говорю, присутствующим: "Только что получил новость, что это сон, счас вам докажу". Руку сквозь стол, как в воду, опускаю, а в помещении темно всем не видно, повторяю еще раз, теперь рукой насквозь, рубящим движением, сквозь бутылку на столе.

Понимаю, что доказывать, что это сон персонажам, мною же выдуманным, абсурдно. Сон не до конца осознанный, обстановку менять не могу, перемещаюсь по сюжетам, помня, что это сон.

Читаю газету, стоит отвести глаза, весь текст меняется, гладко так, даже заметно. Смотрю КВН по телевизору, там разные сценки, но не смешно. Выхожу из помещения на улицу и летаю. Точнее несет куда-то, могу только скорость менять и высоту. Видно как перестраивается пейзаж, как в компьютерной игре.

А на обратном пути в полете (не знаю зачем возвращался:) )играет еще музыка классическая, четко так.

На протяжении всего сна вспыхивают красные вспышки, но они совсем не мешают, а становятся напоминаниями о том, что это Сон.
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Re: Результаты

Сообщение Сергей_М »

Никонов Владимир писал(а):Говорю, присутствующим: "Только что получил новость, что это сон, счас вам докажу".... Руку сквозь стол, как в воду, опускаю, а в помещении темно всем не видно, повторяю еще раз, теперь рукой насквозь, рубящим движением, сквозь бутылку на столе.
А-ха-ха. Я тоже пробовал как-то персонажам своего ОС сна объяснить что это сон, но они смотрели на меня как на дурака и явно не верили! Даже то что я им демонстрировал полёт в воздухе не производил впечатления. Ну и ну....
А вставлять руку в стену и проходить сквозь окна тоже удавалось. Удивительное ощущение свободы. Хотя уровень осознанности остаётся низковатым. Наверное не хватает энергии, как Кастанеда поучал
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Я развлекался поднимая мыслёй персонажей в воздух, переворачивая их и швыряя на землю, потом предметы поднимал, швырял их в персонажей, сбивая их с ног. Некоторые вставали и просто шли дальше, некоторые подвисали. :lol: А потом, после одного случая, когда я встретил персонажа, который согласился, что это сон, мне стало стыдно и больше я так не балУюсь. :lol:
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

А потом, после одного случая, когда я встретил персонажа, который согласился, что это сон, мне стало стыдно и больше я так не балУюсь.
Хех :D. А вы попробуйте еще. У меня после того как один из них согласился, больше никто из них ни разу после этого не отрицал. Зато с тех пор они стали пытаться вовлечь меня в их деятельность и лишить таким образом осознания того что это сон. Если я не клевал на их удочку, то сновидение преобретало новые качества в новых формах (иногда неописуемых словами). Это как переход на новый уровень чтоли...
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Мне после всего этого иногда кажется, что вот подойдет ко мне в реальности человек, скажет: "А это сон" и улетит :shock:

Странно, если персонажи во сне выдумка наша, то почему они бывает задают вопросы с использованием всякого рода сложных терминов, да еще такие, что я на них ответить не могу.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Думаю,Володя,что не всегда НАША...честно-честно!!!...
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Сергей_М писал(а):А-ха-ха. Я тоже пробовал как-то персонажам своего ОС сна объяснить что это сон, но они смотрели на меня как на дурака и явно не верили! Даже то что я им демонстрировал полёт в воздухе не производил впечатления. Ну и ну....
Что-то это мне напоминает... Ф.М. Достоевский. Братья Карамазовы. "Черт. Кошмар Ивана Федоровича". Очень, кстати, достоверное описание OBE/ВТО. И без всяких технологических приблуд.
Извините -- просто давно на языке вертелось...
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Раз в 2-3 дня использую под утро Rem-dreamer (DreamStalker) и каждый раз снится осознанный сон. Только сигнал с прибора в сон не проникает, вспышки не дают глубоко погрузиться в сон.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Пиля! Вот вы балдеете! Тоже хочу так...
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

Привет всем,
открыта новая рубрика по поводу уровня осознанности (ясности)в ОС:
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=7172#7172
пожалуйста поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Осознанные сны пошли стабильно. Методика проста: нужно встать раньше обычного, минут 10 позаниматься какими-нибудь делами, а потом лечь спать c Rem-dreamer (DreamStalker).
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

Никонов Владимир писал(а):встать раньше обычного, минут 10 позаниматься какими-нибудь делами, а потом лечь спать c Rem-dreamer.
Спасибо Владимир, попробую так же.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Никонов Владимир писал(а):Методика проста: нужно встать раньше обычного, минут 10 позаниматься какими-нибудь делами, а потом лечь спать c Rem-dreamer.
Да.. реально работает..
пробовал несколько раз.. вставал за 1.5 часа до необходимого времени для общего подъема.. выпивал немного воды.. и снова ложился..
стабильно приходит сон.. однако осознать себя в нем пока сложновато.. дримера у меня нет.. пытаюсь добиться осознания именно установками на это.. которые мысленно даю себе во время просыпания.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Евгений Кош писал(а): которые мысленно даю себе во время просыпания.
Попробуйте установками с помощью Радуги прозомбироваться :)
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Наконец заметил сигнал Рем-Дримера во сне.
Лег спать где-то в 3 часа ночи попрактиковав часа 2 пранаямы и прозомбировавшесь Радугой со своими установками. Заснул с майндмашиной сессией Путешественника для ОС. Снился старый грязный дом и я в нем жил, затем я проснулся в своей комнате, это было ложное просыпание. Как только я это осознал то оказался в ОС, силы и энергии было очень много, спасибо пранаямам, я находился в ночном мегаполисе, гулял по улицам и тут решил заработать Рем-Дример :evil: Перед глазами начали появлятся красные полосы крест-накрест, как я не старался, я всеравно пробудился, все это сопровождалось громким матом на прибор. :lol: Одно порадовало, второе пробуждение тоже было ложным, но в совсем не интересном месте. :wink:
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

и тут решил заработать Рем-Дример...
Может именно он и стал причиной того, что вы осознали себе во сне раньше.

До сих пор не нашел объяснения этому феномену, его суть в том, что осознаешь себя во сне, именно потому, что тебя что-то внезапно будит потом! Причина и следствие меняются местами.
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Привыкните еще и не к тому :) Ложные воспоминания тоже еще тот подарочек, хорошо что хоть критическое отношение к ним сохраняется и то что они не вытесняют реальный опыт, а идут какбы параллельно.
Ищите проводника в сновидении, он вам все подробно будет объяснять. Только это... с ума не сойдите от нелогичных и часто даже парадоксальных сновиденных миров и не грузитесь сильно, ведь это всего лишь игра (по крайней мере я надеюсь что вы это именно так воспринимаете, а иначе может быть худо - как минимум тяжелая депрессия, как максимум... кто его знает чем это все вобще может кончиться:roll:).
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Путешественник писал(а):Ищите проводника в сновидении, он вам все подробно будет объяснять.
А как его искать? У меня уже было множество ОС, но данного гражданина не встречал.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Никонов Владимир
Некоторые ученые говорят,что линия событий во сне идетнаоборот.То есть то,что нам кажется снится утром,на самом деле сниться вечером,то есть все наоборот,поэтому причинно-следственная связь нарушается...если вдуматься и отследить события во сне и встраиваемые в них сигналы из реала,создается впечатление,что эти ученые были правыИзображение
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Влад писал(а): А как его искать? У меня уже было множество ОС, но данного гражданина не встречал.

Сам найдется. Когда-нибудь посередине вполне обычного сна спросите что-нибудь у человека, а он вам возьми да ответь, да так складно что, вы от его ответа и того что он из себя представляет возьмете и осознаете себя. Это и будет первая встреча с проводником один на один. А потом он, вернее его представление, уже постепенно будет трансформироваться из сновидения в сновидение, иногда может почти не проявлять себя достаточно долго. А иногда он как ограничитель, который низачто не пустит дальше туда куда вы хотели бы направиться, тогда приходится довольствоваться пребыванием в более доступных местах :). А еще здорово напугать может... Однажды сказал мне что он часть меня, но не в коем случае мною не является, поскольку он, в отличии от меня, вледеет всей совокупностью информации, накопленной за всю мою жизнь, а я могу пользоваться всего лишь частью ее, да и то если смогу дать ему точный приказ выдать ее. Самостоятельно я не могу вспомнить почти ничего, и ему все время приходиться постоянно говорить со мню чтобы я хоть как-то ориентировался. И что если бы он замолчал, то я сохранял бы относительную адекватность при моей способности к концентрации не дольше часа. Поэтому нас двое. Он смотрит и рассказывает, а я приказываю, оцениваю полученную от него информацию и действую. А если бы мы слились воедино, то настолько бы замедлились, что просто не смогли бы выжить в столь быстром мире с теми ресурсами какие у нас имеются. Теперь нам уже проще общаться ведь когда мы родились речи для нас еще просто не существовало. :)

Поверьте, в тот момент мне стало очень страшно. Он что-то говорил еще, но вокруг него уже ничего не существовало... Он был всем... Мне было настолько жутко, будто сковало всего в сновидении. Я не мог ему приказать остановиться, страх парализовал меня. В тот момент мне показалось что оно меня проглотит. Хорошо что я большую часть не помню, помню только что с мыслью "СТОП!!!" все остановилось и я "вернулся". По объективному времени сон продлился примерно 40 минут, больше той ночью я заснуть не мог, хотя усталость была весьма сильная. На следующий день у меня, по счастью, был выходной, и я всеже поспал немного днем. Когда проснулся, еще раз все хорошенько проанализировав, понял что это полный бред и посмеялся над собою. Но отпечаточек -то на душе темный остался. У всех во снах иногда (часто, ИМХО) страхи выходят наружу. Когда перестанешь бояться мужика с ножом, или какого-нибудь бешеного кошака с семью глазами, который еще постоянно меняет размеры от кошачьего до тигринного :), тогда уже немножко другие слои психики начинают раскрываться во время кошмаров. Там меньше крови, больше драматизма. Но не бойтесь, когда такие кошмары происходят вы уже, как правило, к ним готовы, потому как закрепите для себя то, что во сне может произойти все что угодно. Хотя когда такие сны происходят, от этой мысли, к сожалению, легче не становится. Позитивные сновидения все равно радуют почти всегда, если и не позитивные, то не травмирующие душу, точно.

ЗЫ: Этот опыт хоть и был пугающим, но еще раз подтвердил для меня, что источник сновидения - мы сами.
Дмитрий902
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 23:31
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий902 »

Всем здавствуйте!Очень хотелось бы узнать каковы ваши результаты при использовании REM-DREAMER?Как часто случаются ОСы?Используе ли вы только прибор или ещё каке-нибудь дополнительные техники?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

У меня ОС случается раз-два в неделю,ничем я теперь не занимаюсь.раньше дример был (неделю;)))-он то и помог по-моему...Теперь,когда не забываю-даю себе установку вечером осознать себе во сне...Даже это не ментальная установка,а я как бы телом чувствую...намерение...не знаю как объяснить...
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

У меня от дримера пока осов не было.
Хотя я при пробуждениях тест на реальность не делал.
Просто снимал рем дример и все.
Утром находил рем дример там где его положил.
Так что вроде ложных пробуждений не было.
Всегда когда ночью просыпался - ощущения были как всегда.
Ничего необычного.
Окружающее, я - все как обычно.

А вот сны - ярче, запоминаться лучше стали, и цветнее и целостнее стали.

Кроме того я дример уже месяца два как не юзаю.
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

А я уже третью ночь к нему привыкаю... изза того что нельзя свободно ворочится и лежать на животе - спать стал хуже.

Пробовал использовать за 2 часа до обычного пробуждения - сложно заснуть сразу. Чую еще недели 2 буду подбирать под себя ручные установки: яркость 1/6 - очень мало, 3 - глушит сразу что просыпаюсь.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Коломбо
завидую.
меня еще ни разу не достал.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»