Результаты

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Джим писал(а):давайте введем мараторий на обсуждение фарма-химии, а?
Думаю, что правильное предложение, тем более, что оказывается у этого препарата (Мелаксен) огромное количество противопоказаний, а так как вряд ли кто-то знает истинное положение состояния своей тушки, то и применение всякого синтезированного (тра-та-та) себе дороже обойдется, тем более, что и последствия, пролонгированные во времени, от их употребления тоже могут оказаться тра-та-та :roll: :evil:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

львёнок писал(а):
Джим писал(а):давайте введем мараторий на обсуждение фарма-химии, а?
Думаю, что правильное предложение, тем более, что оказывается у этого препарата (Мелаксен) огромное количество противопоказаний, а так как вряд ли кто-то знает истинное положение состояния своей тушки, то и применение всякого синтезированного (тра-та-та) себе дороже обойдется, тем более, что и последствия, пролонгированные во времени, от их употребления тоже могут оказаться тра-та-та :roll: :evil:
Я тоже поддерживаю! az
Химия, имхо, - это всегда зависимость...
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

Андрей Патрушев писал(а):
львёнок писал(а):
Джим писал(а):давайте введем мараторий на обсуждение фарма-химии, а?
Думаю, что правильное предложение, тем более, что оказывается у этого препарата (Мелаксен) огромное количество противопоказаний, а так как вряд ли кто-то знает истинное положение состояния своей тушки, то и применение всякого синтезированного (тра-та-та) себе дороже обойдется, тем более, что и последствия, пролонгированные во времени, от их употребления тоже могут оказаться тра-та-та :roll: :evil:
Я тоже поддерживаю! az
Химия, имхо, - это всегда зависимость...
Мараторий на химию - это правильно!!! az az
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Да ну?
а глицин и тп?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):Да ну?
а глицин и тп?
Дома, на кухне, выключив свет, чтобы дети не видели, каждый имеет право есть всё, что захочет, а на форуме обсуждать не будем... bi
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

аа.
идею понял. :)
одобрям... правильно. кто дойдет сам до этого - нароет инфу ( благо книги есть ).. а новичкам не осознавшим - изначально вредно всё, даже конфеты :)
Спринтер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 14:10
Откуда: Чебоксары

Сообщение Спринтер »

Джим писал(а):
львёнок писал(а):Я вообще-то отрицательно отношусь ко всякого рода таблеткам, т.к. можно избаловать свою организму и приучить его лентяйничать, но вот этакий препаратец, пожалуй, и не плохо даже иметь в своём арсенале , если им не переусердствовать.
Господа!
У меня рацуха -- коль скоро форум посвящен Майд-мащинам (и/или, во всяком случае нефармацевтическим средствам [решения [невротических?(?==не знаю, как точнее)] проблем], давайте введем мараторий на обсуждение фарма-химии, а?
И, конечно, особенно не радует [меня] когда фарма химия исп. для ОС, ВТО и прочих (на мой взгляд) развлечений.
Т.е. можете конечно кидать в мя всеми доступными дохлыми кошками, но, кажется, не дело это.. т.е. я уверен, что не дело. :(
Полностью согласен
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Я рад, что все со мной так согласны.
Тем не менее -- тема была "RemDreamer-DreamStalker/Результаты".
Стало быть вопрос (в основном к Андрею Патрушеву) -- имеет ли мне смысл зарубаться на Сталкера? Я вроде умял сон, и даже обхожусь без АВС, но хрупко все это - типа "нечаянно" выпил чаю в 20:00, и все, сон прошел на всю оставшуюся ночь.
А с другой стороны -- конечно, интересно "поиграть со снами". И, полагая, что не прав, тем не менее, просил бы совета "к сведению".
Т.е. отказаться от мысли или попробовать? Сталкера?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим писал(а):Я рад, что все со мной так согласны.
Тем не менее -- тема была "RemDreamer-DreamStalker/Результаты".
Стало быть вопрос (в основном к Андрею Патрушеву) -- имеет ли мне смысл зарубаться на Сталкера? Я вроде умял сон, и даже обхожусь без АВС, но хрупко все это - типа "нечаянно" выпил чаю в 20:00, и все, сон прошел на всю оставшуюся ночь.
А с другой стороны -- конечно, интересно "поиграть со снами". И, полагая, что не прав, тем не менее, просил бы совета "к сведению".
Т.е. отказаться от мысли или попробовать? Сталкера?
Я бы не советовал...
Ну, по крайней мере, там через год, если сон станет стабильным, да и то при первых же негативных "сигналах" надо будет сразу прекратить.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Андрей Патрушев
Спасибо. Подождем.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Хм...так странно,уж несколько лет мечтал приобрести себе рем-дример или ччто-то в этом роде,чтобы освоить осознанные сновидения.И вот появился у меня сей чудесный девайс,и вот что я заметил:процентное соотношения увиденных мной вспышек и не увиденных где-то 40% на 60%...И уж что самое удивительное,никогда не думал что мне удастся входить в ОС из бодрствования!То есть я очень хорошо научился этому и мне по-моему даже удалось заякорить это состояние с помощью маски.Что я хотел сказать:Для меня легче войти в ОС из бодрствования,нежели осознать себя во сне!Единственное что разочаровывает меня в этой всей истории,что моё сознание другое,нежели чем в бодрствовании,и то что я наметил днём,кажется в ОС совсем несущественным и не достойным внимания...Вот и трачу время в ОС на полеты над горами,морями и ... тёток 8) :o ,потом мне это надоедает и принимаю решение просто провалиться в сон...Короче,я НЕ ЗНАЮ ЧТО мне делать во сне!!!
Народ,у кого как?Поделитесь!Что можно извлечь из ентой самой осознанности?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

я бы взял BSFF и поработал с кластером "Диссоциация".
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Кош
А теперь по-русски! :) Евгений,я ничего не понял..Или Вы не мне этот пост адресовали?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Dimas писал(а):Евгений Кош
А теперь по-русски! :) Евгений,я ничего не понял..Или Вы не мне этот пост адресовали?
текст который в Радуге по центру..
есть и книга по нему в интернете.
Госсь

Сообщение Госсь »

Dimas писал(а):.Короче,я НЕ ЗНАЮ ЧТО мне делать во сне!!!
Народ,у кого как?Поделитесь!Что можно извлечь из ентой самой осознанности?
Сделай самое важное - выйди в реал в теле сновидения.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Госсь
Ну и...????А дальше что?
Гость

Сообщение Гость »

Dimas писал(а): Ну и...????А дальше что?


Если тебе удастся осознаться в реале, а не в сновидении похожем на реал, то вопрос про "дальше" не возникнет. Не пожалеешь. И поле для деятельности откроется богатейшее.
Тут главное не промахнуться. Потому что наш ум может создать глюк-сновидение реальней самого реала. Но, к счастью, есть один признак, по которому одно легко отличается от другого. Не хочу тебе его открывать сейчас, чтоб не нарушать чистоту эксперимента, - ты его легко выяснишь сам. Такое классное не заметить невозможно.
Отпишись, что получилось.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Гость
пока ничего не получилось((((
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ого,осознал себя во сне,на каком то треугольнике с пейзажем словно с картин С.Дали...взлетел,попал в полную тьму...потом осознанность потерял.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Интересно было узнать про результаты обладателей новой версии прибора(DreamStalker). Поделитесь ощущениями господа. :)
НатальяМал

Сообщение НатальяМал »

Привет всем!
Пожалуйста, разъясните, что это дает?
Мне показалось, что кроме страшных снов - ничего)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

НатальяМал
а почему страшных то??? :) Нормальные сны...а дает свободу во сне,можете делать что хотите :wink:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Хм...пару раз,когда прибор подавал сигналы ночью,я просыпался,но не до конца,было ощущение что тело трясёт,как при ВТО и нижняя часто тела подлетает вверх,а в районе пупка прилипло и дальше никак...пытался поднять все остальное-не получалось,ноги болтаются вверху,остальное никак и голоса внутри головы...Запомнил даже некоторые реплики.Женский голос,громко,-"Смех...Сочувствие не вызывает!...Уйди!..."
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Dimas писал(а):Хм...пару раз,когда прибор подавал сигналы ночью,я просыпался,но не до конца,было ощущение что тело трясёт,как при ВТО и нижняя часто тела подлетает вверх,а в районе пупка прилипло и дальше никак...пытался поднять все остальное-не получалось,ноги болтаются вверху,остальное никак и голоса внутри головы...Запомнил даже некоторые реплики.Женский голос,громко,-"Смех...Сочувствие не вызывает!...Уйди!..."
А у меня отделение происходит совсем не так. Сначала я чувствую некую двоякость - есть я и мое тело, вследествии этого нарастает дискомфорт (часто это как раз то самое ощущение вибраций, но происходит это все не с самим телом, но и не с "Я", а как бы на грани между - вибрирует все пространство окружающее меня, как будто... Одним словом очень похоже на аккустические биения - вроде как тело поддерживается одной группой паттернов, а высшая мыслительная деятельность другой работающих на совсем других частотах и они взаимодействуют друг с другом). Так вот в момент когда все это терпеть становится просто неприятно до невыносимости - я просто встаю. В этот момент вибрации настолько ослабевают, что для того чтобы их почувствовать - надо "прислушаться". По мере "удаления" вибрации стихают (но степень удаления тут оценивается уж явно не метрами-километрами, можно отойти совсем недалеко и в тоже время быть "в другом измерении"). Чтобы найти свое тело не возвращаясь резко, я просто прислушиваюсь к себе и иду как по маяку до того момента пока вибрации снова не станут "оглушительными". Тогда что-то начинает тянуть как магнитом, и уровень осознанности резко падает. Сразу как я приближаюсь к этой точке, колличество выбора вариантов доступных мне падает до 2 - либо я хочу продолжить путешествие, тогда мне надо просто снова "рвануть", либо я пассивно ожидаю "слияния" с физическим телом. Ну а если заблудился и сильно страшно, то опыт подсказывает что как бы ужасно ты себя не чувствовал, возвращение произойдет само собой, даже без сознательного участия в операции по спасению собственной души. Однако если совсем плохо, то я просто стараюсь вспомнить как я физически открываю глаза или наоборот - зажмуриваюсь. Такой вариант экстренного возвращения очень неприятен. Когда резко "приходишь в себя" сначала аж буквально подлетаешь вверх на кровати совершенно неестественным образом, потом еще иной раз ну очень сильно трясет, иногда еще некоторое время группы мышц совершенно безпорядочно сокращаются и расслабляются, ну или просто тремор + несколько секунд полной дизориентации, буквально вобще ничего не понимаешь, соображалка практически не фунциклирует из-за острой паники. Колбасит потом еще около минуты, может даже чуть больше, но через 5 минут уже более-мение все в порядке. В эффективности этого способа мне не приходится сомневаться, но делать так немного остерегаюсь.

Был забавный случай, когда я уже достаточно долго практиковался и имел уже относительно не мало опыта в этом деле. Как-то раз я решил проверить с какой скоростью я могу летать в сновидении с целью оглядеться, не прибегая ко всяким штучкам вроде поворота назад, где уже сформировано то место куда желаешь попасть. Так вот место моей практики было, так скажем, не очень удачным - огромное колличество построек и деревьев вокруг них, да еще какие-то нагромаждения металоконструкций повсюду. Ну я разогнаться-то разогнался, а сообразить куда и как лететь уже не могу, ну и "не вошел в поворот" буквально вмазавшись в один из домов. Все бы ничего, но я так ошалел, войдя в кураж, что забыл что стены являются лишь относительной преградой которую достаточно легко преодолеть. Ну и разумеется произошел как раз такой вот экстренный выход. Результат - я так подлетел на своем ложе, что набил огромную шишку на голове ударившись об изголовье кровати. :) Пожалуй это был единственный случай когда я на самом деле физически пострадал от сновиденья, но мне потом было аж до истерики смешно, и негатива особенно как-то не ощутил. Все остальные случаи когда сновидения доставляли мне неприятности ограничиваются лишь неспособностью иной раз переварить полученный опыт и подвести к какому-то объяснению и сделать хоть маленький, но вывод. От этого конечно и злишься иной раз, и бывает тоскливо очень на душе, тревога сменяется депрессивным состоянием, или впадаешь в меланхоличное какое-то состояние смешанное с умеренным пофигизмом, и все это вместе и поотдельности. Но я хоть иной раз и говорю что все это тяжко и не нужно вовсе, однако не так все и плохо на самом деле. Ведь все таки какой это кайф - в середине зимы, когда за оконом уныло воет ветер и вобще ненастье, пройти в утреннем тумане по красивой живописной месности босыми ногами по холодной, мокрой от свежевыпавшей росы, траве. Или побывать в "сказке", вихрем пролетев с табуном диковинных, никогда не существовавших (покрайней мере в этом мире),свободных в своей дикости животных. Не говоря уже о некоторых других, правда значительно более редко обнаруживающихся приемуществ, таких как осведомленность. ;)
Жека2008

Сообщение Жека2008 »

Принимайте новичка!
В первую же ночь получил ОС от DreamStalker, но потом как отрубило уже почти на 2 недели. Не вижу вспышек вообще! А проходит их за ночь до 20. Почему так? Увеличить яркость? Со звуком один раз поставил (3-ий стандартный тип) он разбудил меня...
Может ли это быть связано с тем, что я работаю с майнд машинкой и там красный свет? Возможно глаза просто привыкли к свету?? Не хотелось бы прекращать работу с машинкой, тем более только начал... Да и часто во время сеансов с машинкой я засыпаю (или такое похожее состояние).
Что посоветуете?
В первом своем ОС занимался тем что прыгал через высокие заборы и зависал в воздухе, но осознанность достаточно быстро ушла...
Меня очень интересует вот какой вопрос! Никто не пробывал в осознанном сновидении зайти в какое-либо место, где никогда не был и запомнить там расположение вещей, а потом уже в реальности сходить туда же и проверить так ли на самом деле. :)
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»