DreamStalker - прибор с дисплеем и часами

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

DreamStalker - прибор с дисплеем и часами

Сообщение Александр (разработчик) »

В настоящее время идет процесс разработки обновленного устройства с четырех-разрядным цифровым индикатором, который позволит более удобно устанавливать и просматривать любые настройки. Так же в эту версию предполагается включить часы и сделать просмотр не только количества срабатываний, но и времени каждого срабатывания в течение ночи.

Если у вас, уважаемые пользователи, есть какие-либо мысли и пожелания, то высказывайте их здесь или посылайте мне на почту. Возможно, что в будущем эти мысли воплотятся в одной из новых версий REM-Dreamer.

Идею относительно подключения к компьютеру я понял. Она в свою очередь разветвляется на два направления.

1. Управление от компьютера (вместо встроенного микроконтроллера).

Интересная мысль, но подключение устройства по USB к компьютеру потребует наличия микроконтроллера, а использовать морально устаревшие LPT или COM, отсутствующие практически на всех выпускаемых сейчас компьютерах, просто нецелесообразно.

2. Установка, загрузка и сохранение настроек на компьютере.

Мысль очень хорошая :ay . Возможно, когда-нибудь это можно будет сделать. Правда, как мне кажется, идея навеяна крайним неудобством изменения настроек и отсутствием возможности их сохранения и просмотра в текущей версии устройства. Думаю, что если сделать профили нескольких пользователей с индивидуальными настройками, показывающимися на индикаторе и сохраняющимися в самом устройстве, то надо ли будет подключаться к компьютеру, если подключение к компьютеру поднимет стоимость устройства?
Последний раз редактировалось Александр (разработчик) Пт июн 13, 2008 9:15, всего редактировалось 2 раза.
Аксакал

Сообщение Аксакал »

Александр (разработчик)
Приветствую.
у ПИК-ов есть какой-то контролер USB. А также встроеные флэшеры.
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

Батарейки опять внешние пальчиковые? Может Литий-иона зальете в съёмный комплектующий блочег? И зарядка его от USB. Самое главное это уменьшится вес устройства.

еще пожелания:
1) сделать защиту деталей самой микросхемы в какойнить корпус
2) продумать систему повязки/формы устройства чтобы можно было спать на животе и ворочиться: например 6 ИК фоталок вокруг места глаза, чтобы даже если маска сместится, один из ИК датчиков будет снимать показания.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Коломбо писал(а):Батарейки опять внешние пальчиковые? Может Литий-иона зальете в съёмный комплектующий блочег? И зарядка его от USB. Самое главное это уменьшится вес устройства.
Да, пока будут батарейки ААА, как наиболее простое для пользователя и безотказное решение. Насчет аккумуляторов надо подумать - мысль интересная.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Коломбо писал(а): еще пожелания:
1) сделать защиту деталей самой микросхемы в какойнить корпус.
Боюсь, что корпус сделает всё устройство несколько тяжелее и значительно объемнее. Если у Вас есть на примете подходящие по габаритам корпуса с отсеком для двух батареек ААА, дайте мне, пожалуйста, ссылочки - гляну.
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

Ну раз корпус не катит, хотябы както защитить металлической оплёткой детали такие как свето и ик диоды. В текущем ремдримере они вообще на божественной энергии держутся.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Коломбо писал(а):Ну раз корпус не катит, хотябы както защитить металлической оплёткой детали такие как свето и ик диоды. В текущем ремдримере они вообще на божественной энергии держутся.
Да, Вы абсолютно правы. Теперь все светодиоды и фотоприемник будут сделаны иначе - совершенно жестко. Погнуть их станет невозможно в принципе, а повредить можно будет только молотком :-).
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

А реальна ли такая тема:
сам микроконтролер минимального веса с литий-ион легким аккумулятором прикрепляется к волосам (лысым неповезло=) по центру поверхности головы,
а датчик микро ИК-пары на ленте отходит и залепляется на веку? =) Конечно сменный слой липучки на конце ленты итд.
Для тех кто спит без подушки - было бы идеально, можно и ворочиться и ниче не слетит и не отклеется.
Но наверно это будет NextGen 2010 года...
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Спасибо вам за девайс. Когда ожидать новую версию?
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Единственное что, интересно было бы, чтобы Рем-Дример мог функционировать еще и как очки для майнд-машины. Обычно я засыпаю под какую-нибуть сессию или диски Андрея. Это было бы удобно, ставишь время начала проверки движений глаз через 40 минут, а за 30 минут усыпляешь себя какой-нибуть сессией, не снимая очков и не сбивая сон. Получилась бы довольно универсальная связочка, рем-дример плюс майнд-машина.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Влад
ИМХО он будет слишком дорого стоить...У меня тоже была такая идея универсального прибора для снов + майнд-машина...Но здесь вот еще что,в дримерах по одному светодиоду на глаз,а в очках для машинки минимум 4!(хотя можно такой же к как в КолорТреках)Да и спать в наушниках неудобно совсем,тут к маске неделю минимум привыкаешь,а тут еще и наушники...неудобно...

И разнообразить звуковые сигналы,что бы был не противный писк,а 9 симфония например :wink: (почти шутка,но про разнообразие сигналов-серьезно).
Последний раз редактировалось Dimas Пн дек 17, 2007 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

да звуки надо однозначно делать приятные шоб не отшибало сон среди ночи
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Да и спать в наушниках неудобно совсем,тут к маске неделю минимум привыкаешь,а тут еще и наушники...неудобно...
Я спокойно засыпаю в Ultrasone iCans, даже лежа в маске.
Неужто аудиостроб декодер сильно увеличит цену?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Влад писал(а):Спасибо вам за девайс. Когда ожидать новую версию?
Примерно через месяц планирую закончить разработку. Затем должен последовать процесс тестирования кем-нибудь из пользователей этого устройства. Затем производство первой партии. Суммарно, полагаю, месяца через три можно будет купить это устройство.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Dimas писал(а): И разнообразить звуковые сигналы,что бы был не противный писк,а 9 симфония например :wink: (почти шутка,но про разнообразие сигналов-серьезно).
Понял. А музыканты здесь есть? Для этого дела нужно разложение нескольких популяных (или просто приятных для слуха) мелодий на отдельные ноты с указанием длительности каждой ноты в секундах и её частоты в Герцах. И еще... каждая нота должна идти через паузу 0,01сек. (10 миллисекунд) от предыдущей. Если будет такая табличка, то всё будет замечательно... :D.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Влад писал(а):Единственное что, интересно было бы, чтобы Рем-Дример мог функционировать еще и как очки для майнд-машины. Обычно я засыпаю под какую-нибуть сессию или диски Андрея. Это было бы удобно, ставишь время начала проверки движений глаз через 40 минут, а за 30 минут усыпляешь себя какой-нибуть сессией, не снимая очков и не сбивая сон. Получилась бы довольно универсальная связочка, рем-дример плюс майнд-машина.
Прикольная мысль. Заслуживает внимания.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр (разработчик)
Я не музыкант к сожалению,но берусь тестировать на себе прибор!!!!!!!!!!! az :?
Аксакал

Сообщение Аксакал »

Александр (разработчик)
Прикольная мысль. Заслуживает внимания.
еще бы не заслуживает. новое тех задание ;)


Администрация
прощу прошения за сарказм выше. А что раньше то слабо было посоветоваться с форумчанами?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Аксакал
Раньше таких форумов не было :wink: :ap :D
Аксакал

Сообщение Аксакал »

Dimas
таких форумов (прямое взаимодействие с разработчиком с самого первого шага) уже достаточно . имеют историю по два (более не знаю, наверняка есть) года.

Например:
найдите в тырнете
осциллографф на зуковой карте.
mpsz
obd2
multiset
Ратилен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 4:08
Контактная информация:

Сообщение Ратилен »

Извиняюсь если не совсем в тему, но я вот где-то на просторах Сети видел описаловку, как из обычной оптической мышки сделать девайс для отслеживания БДГ-фазы. Жаль, линк не сохранился.
Идея достаточно проста:
1) Быстрое движение глаз отслеживается по неизбежному движению век,
2) ПЗС-матрица в оптических крысах на самом деле "видит" не только красный свет, но и ИК.
Меняем красный светодиод на ИК и крепим всю эту радость (разумеется, без корпуса - он слишком громоздкий и тяжёлый) на очках типа строительных (правда, придётся повозиться с подбором расстояния от сенсора до век) и подключаем к компу. Программа (кстати, развитие функциональности софта - наиболее простая часть) также прилагается к описанию по сборке.
Пробовал сам сделать, столкнулся с большими трудностями с калибровкой и точным закреплением ИК-диода, чтоб светил точно под датчик. Да и в наличии были только относительно слабенькие ИК-диоды, так что настраивать было действительно трудно. В конце концов забил =) - просто времени столько не было со всем этим ковыряться, но у автора всё прекрасно работало...
Кстати, ещё плюсы подключения к компу:
1) вместо сигнала или мелодии можно проигрывать WAV-файл с голосовой установкой на осознание во сне,
2) можно вести записи активности движений глаз хоть за всю ночь для дальнейшего просмотра, изучения и корректировки чувствительности прибора и других параметров ПО.
Кулег =)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 15:53
Контактная информация:

Сообщение Кулег =) »

Ну слушай =), если все таки наткнешься на данный сабж в инете, скинь линк сюда плз ).
как я понял, сама лампочка опт мыши не нужна.
допустим у меня лазерная мышка - а там что за лампочка стоит? она же не светит - или ик или что то подобное.... и сенс настраивать мона, мб она и без физ насилия будет пригодна )
Дима Богданов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дима Богданов »

тут вся инфа по сборке детектора из мыши.
http://ifolder.ru/4684054
Сам пробовал сделать - но почемуто ик передатчик не захотел работать от питания мыши (((
Кулег =)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 15:53
Контактная информация:

Сообщение Кулег =) »

уку, я сам уже что то по этому нашел.
если кому интересно http://dreamhacker.narod.ru/DreamCatcher.rar
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

Я уже клепал такое дело, впаивал в старые пластмассовые очки, двигал глазом - мышка двигалась, но большая проблема была подобрать оптимальное расстояние, там малейшее отклонение - и движения не фиксируются.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»