DreamStalker - прибор с дисплеем и часами

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Разработка близка к завершению,в конце февраля-начале марта начнем продавать.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Джим писал(а):Господа!
Тут было сказано много пожеланий и слов. А нельзя ли огласить полную (или, хотя бы предварительную спецификацию фич нового REM-Dream'ера???
ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА!!
Основные отличия по функциям DreamStalker:

1. Часы реального времени.

2. Запоминание каждого времени пробуждения в фазе БДГ.

3. Режим проверки датчика движения век позволяет потренироваться в выключении дуплекс-режима (поднятием и опусканием взгляда при закрытых глазах ).

4. Все сделанные настройки сохраняются даже в случае многолетнего отсутствия батареек.

5. Есть сброс всех настроек в состояние по умолчанию.

6. Скважность сигналов пробуждения задается в процентах от 10 до 90%, и уже не может принять, разумеется, каких-либо недопустимых значений, о которых идет речь в инструкции к REM-DREAMER.

7. Прибор имеет меню с довольно понятными и запоминающимися обозначениями. Например [AL-0] обозначает, что будильник (Alarm) выключен, а [AL-1] - включен. Выбор значения для каждого пункта меню осуществляется кнопками [+] и [-].
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Ужо жду не дождусь кайда, мне отправят етот прибор :)
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Александр, простите за вопрос :oops: , но в связи с проблемой, которая возникла у меня с REM-DREAMERом :( (о ней я писала в соседней теме http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1018&start=40 ), меня очень интересует какая чувствительность датчика будет у DreamStalker и как она будет регулироваться? Просто, если есть отличия в сторону большей чувствительности, я бы может быть продала свой REM-DREAMER кому нибудь и заказала DreamStalker. И как будет сконструирована сама маска, т.е я имею в виду не возникнет ли необходимости в пришивании дополнительных резиночек, как это было с ремдримером? :)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Умка писал(а):Александр, простите за вопрос :oops: , но в связи с проблемой, которая возникла у меня с REM-DREAMERом :( (о ней я писала в соседней теме http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1018&start=40 ), меня очень интересует какая чувствительность датчика будет у DreamStalker и как она будет регулироваться? Просто, если есть отличия в сторону большей чувствительности, я бы может быть продала свой REM-DREAMER кому нибудь и заказала DreamStalker. И как будет сконструирована сама маска, т.е я имею в виду не возникнет ли необходимости в пришивании дополнительных резиночек, как это было с ремдримером? :)
Приветствую Вас, Умка! Почитал указанную ветку. Чувствительность датчика у нового прибора будет примерно такая же или чуть-чуть более высокая. Я вижу, Вы пишите о том, что используете чувствительность 5, но при этом прибор у Вас почти не срабатывает. Все мы люди разные. Имеем разный тип и оттенок кожи, различается структура поверхности кожи, перемещения глаз под закрытыми веками вызывают разные значения замеров с датчика. Так ведь специально для этого есть регулировка чувствительности. Поставьте значение 1. Ведь при этом он у Вас срабатывает (правда, меньшее количество раз, чем Вы хотели бы), как я понял. Еще проверьте, чтобы средний светодиод был точно посередине напротив правого глаза. Значительное смещение датчика относительно центра глаза может вызвать отсутсвие срабатываний вообще. Еще, как я понял, Вы спите на животике :oops: . Тут возникает вопрос: а может быть, Вы придавливаете маску, и она приближается к глазам? Таким образом, расстояние от датчика до глаза уменьшится, что также может (потенциально) привести к снижению чувствительности. Если же Вы надавливаете на область левого глаза, то датчик (он располагается над правым глазаом), наоборот может отойти от глаза на расстояние больше положенного. Еще на снижение чувствительности влияет засветка комнаты ночниками, утром - светом из окна и т.п.

Поэкспериментируйте и отпишите о результатах, пожалуйста.

Как замерить чувствительность Вашего прибора простым способом я постараюсь придумать в ближайшие дни. Вы из какого города?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Умка писал(а):...И как будет сконструирована сама маска, т.е я имею в виду не возникнет ли необходимости в пришивании дополнительных резиночек, как это было с ремдримером? :)
Это интересно :ay ! Не могли бы Вы прислать фотку (или просто нарисовать от руки схемку), на которой четко будет видно, каким именно образом пришита резинка, которая Вам так помогает. Возможно, что это улучшение будет воплощено в жизнь :wink: .
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Александр (разработчик) писал(а):
Умка писал(а):...И как будет сконструирована сама маска, т.е я имею в виду не возникнет ли необходимости в пришивании дополнительных резиночек, как это было с ремдримером? :)
Это интересно :ay ! Не могли бы Вы прислать фотку (или просто нарисовать от руки схемку), на которой четко будет видно, каким именно образом пришита резинка, которая Вам так помогает. Возможно, что это улучшение будет воплощено в жизнь :wink: .

Ну,в общем то все предельно просто, изначально у маски одна горизонтальная резинка, которая может сдвигаться во время сна вверх или вниз, из за этого может съехать и сама маска -у меня всегда сползала на лоб, т.к сползти вниз мешает нос, на котором она отчасти держится, поэтому я пришила дополнительную резинку -вниз наискосок от основной, так чтобы она располагалась ближе к шее и не давала маске сползать вверх, ну и естественно пришила липучки. Будет даже лучьше, если первую горизонтальную резинку, тоже расположить немного с уклоном вверх ( вроде этого <> ) . Хорошим примером могут послужить очки для плавания, там на многих есть двойные резиночки, чтобы очки не сползали. Кроме того, резинку и липучки пришивала с расчетом, что со временем резинка растянется и придется затягивать потуже, с учетом этого и на "родную" резиночку тоже пришила.
Если непонятно, то могу и фотку прислать (незнаю правда как ее вставлять :oops: , но разберусь, если нужно) :)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Умка
Всё-таки не смог осмыслить, как Вы её пришили :? . Фотки на этом форуме, похоже, пользователи не могут вставлять напрямую, только ссылки на них можно давать. Отправьте лучше мне эту фоточку на почту: aprog@mail.ru.

Как Ваши эксперименты с прибором?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Провели тестирование прибора.
1.Очень удобное упраление,по простоте как менюшка мобильного телефона почти! :ay
2.Я поставил себе сигнал только световое воздействие без звука(ручное управление),за первую ночь прибор сработад 21 раз,заметил я 4 раза мерцания,получил ТРИ осознанных сноведения и один осознанный вход,то есть я проснулся от мигания,мигание закончилось и я вошел в ОС сохраняя сознание!Очень впечатлило.Во вторую ночь только 2 ОС.ИМХО надо заниматься не каждый день,давать себе отдыхать (кстати в инструкции тоже самое написано).
Александр (разработчик)
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Фипыч
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:29
Контактная информация:

Сообщение Фипыч »

Ура!!! Значит скоро можно будет опробовать!!!!! :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ага! :)
Гость

Сообщение Гость »

Dimas писал(а):Я поставил себе сигнал только световое воздействие без звука(ручное управление),за первую ночь прибор сработад 21 раз,заметил я 4 раза мерцания,получил ТРИ осознанных сноведения и один осознанный вход,то есть я проснулся от мигания,мигание закончилось и я вошел в ОС сохраняя сознание!Очень впечатлило.
В последней версии программы переработана функция определения фазы сна, введена дополнительная программная фильтрация помех, добавлена функция автоматической компенсации температурного дрейфа датчика движения глаз. Как следствие этого, устранены возможные срабатывания вне фазы БДГ, о которых, судя по вашему описанию, идет речь.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Сайт автоматом не опознал меня :) . Поэтому сообщение получилось по ником Гость :? .
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр (разработчик)
Супер!Спасибо,Александр!
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Сегодня мне посчастливилось :D протестировать опытный образец DreamStalker. Мой опыт осознанных сновидений совсем небольшой, а именно два сна за два года. Все попытки осознать себя во сне ни к чему не приводили, хотя практически каждый вечер я убеждала себя, что смогу. А уж войти в ОС в процессе засыпания совсем нереально. DreamStalker я выставила только на световой сигнал. Первый сигнал я не почувствовала, но кажется, что он меня разбудил. А вот второй сигнал, где-то в пять утра, я «увидела». Я его восприняла как розовый салют, красивый и радостный какой-то. Сразу начала твердить, что это сон. Вспомнила, что надо посмотреть на руки. Потом попробовала взлететь. К сожалению, сон был не яркий, я была в полутемной комнате. Вылететь за пределы комнаты не удалось. Периодически смотрела на руки, чтобы не потерять осознанность. Сам сон- ничего особенного, а вот то, что такой антисновидец как я попал в ОС – это здорово! Я думала, что мне понадобится несколько месяцев, а тут такой результат. Надо будет еще попробовать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Malvina писал(а):Сегодня мне посчастливилось :D протестировать опытный образец DreamStalker. Мой опыт осознанных сновидений совсем небольшой, а именно два сна за два года. Все попытки осознать себя во сне ни к чему не приводили, хотя практически каждый вечер я убеждала себя, что смогу. А уж войти в ОС в процессе засыпания совсем нереально. DreamStalker я выставила только на световой сигнал. Первый сигнал я не почувствовала, но кажется, что он меня разбудил. А вот второй сигнал, где-то в пять утра, я «увидела». Я его восприняла как розовый салют, красивый и радостный какой-то. Сразу начала твердить, что это сон. Вспомнила, что надо посмотреть на руки. Потом попробовала взлететь. К сожалению, сон был не яркий, я была в полутемной комнате. Вылететь за пределы комнаты не удалось. Периодически смотрела на руки, чтобы не потерять осознанность. Сам сон- ничего особенного, а вот то, что такой антисновидец как я попал в ОС – это здорово! Я думала, что мне понадобится несколько месяцев, а тут такой результат. Надо будет еще попробовать.
В следующий раз скажите себе: "Теперь полная ясность!" - Вам понравится. :)
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Во сне сказать?
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Мальвина, а где Вы его купили, если он еще в разработке и нужно ждать 2 недели?

Андрей Вы буквально советуете во сне говорить или мысленно "говорить"?

Пару раз слышал сквозь сон как мое спящее лежащее тело говорило в моём сне. Мороз по коже. Звук, именно звук а не голос, из каких-то глубин тела с сухим низким скрежетом. Если бы таким голосов Вий говорил слова: Поднимите мне веки!", то пол кинозала оставалось бы после конца фильма на местах. После окончательного просыпания это первая ассоциация которая пришла мне в голову. Причем сквозь сон два раза слышал именно ключевые/главные слова сна. Интересно всё это.
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Еще не покупала, опытный образец дали протестировать. Сама жду теперь, когда появится в продаже.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Malvina писал(а):Во сне сказать?
Конечно, - в ОСе :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Мальвина, а где Вы его купили, если он еще в разработке и нужно ждать 2 недели?

Андрей Вы буквально советуете во сне говорить или мысленно "говорить"?

Пару раз слышал сквозь сон как мое спящее лежащее тело говорило в моём сне. Мороз по коже. Звук, именно звук а не голос, из каких-то глубин тела с сухим низким скрежетом. Если бы таким голосов Вий говорил слова: Поднимите мне веки!", то пол кинозала оставалось бы после конца фильма на местах. После окончательного просыпания это первая ассоциация которая пришла мне в голову. Причем сквозь сон два раза слышал именно ключевые/главные слова сна. Интересно всё это.
Я думаю, мысленно достаточно. :)
Госсь

Сообщение Госсь »

Anonymous писал(а):В последней версии программы переработана функция определения фазы сна, введена дополнительная программная фильтрация помех, добавлена функция автоматической компенсации температурного дрейфа датчика движения глаз.
Скажите пожалуйста, а какова интенсивность свечения ИКдиода? Меня интересует этот вопрос в том плане, что не слишком-то это полезно для глазок, особенно учитывая то, что облучение идет длительное время с близкого растояния.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Госсь писал(а):Скажите пожалуйста, а какова интенсивность свечения ИКдиода? Меня интересует этот вопрос в том плане, что не слишком-то это полезно для глазок, особенно учитывая то, что облучение идет длительное время с близкого растояния.
Инфракрасное излучение - это простое тепло. Оно исходит от любого нагретого предмета - батарея отопления, стакан с чаем, тарелка с супом и т.д. В том числе оно исходит и от вашего тела. По сравнению с мощностью, которое излучает ваше тело, излучение слабого ИК-диода подобно капле в стакане воды. К тому же ИК-диод излучает не постоянно, а включается лишь на короткие мгновенья, дабы экономить энергию батареек. Пользуйтесь на здоровье :ay .
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Александр (разработчик):
"Пользуйтесь на здоровье."

Уже можно купить?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

В настоящее время идет процесс производства. Скоро они будут в продаже. Не переживайте - всем хватит, будет достаточное количество, они будут продаваться постоянно.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»