DreamStalker - прибор с дисплеем и часами

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
дмтрий

Сообщение дмтрий »

а примерная цена какая будет?
чтобы хоть подготовиться как-то...
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Насколько мне известно, розничная цена на DreamStalker определена в размере 5500 рублей: http://www.mindmachine.ru/catalog.htm.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Новые фотографии DreamStalker
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Владимир Никонов Вс мар 23, 2008 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Инструкция к DreamStalker от разработчика - формат .pdf
Программа для работы с pdf - www.koob.ru/about/pdf_foxitreader.exe
Гость

Сообщение Гость »

Пля! Пля!
Я чуть никончил от очарования прибором!
Столько функций!
Столько примеров!
Видна рука мастера.
Теперь бы дождаться самого сталкера.

Но возникли следующие вопросы «навеянные» эйфорией от описания.
Толком не понял режим дуплекс метода.
Если я не подам прибору соответствующую команду, то эта маленькая радость будет сигналить о сне все время?
Вы простите, просто слишком много впечатлений от данного прибора.
Я уже давно думал об этом, как происходит работа прибора во сне. А тут столкнулся с непониманием. Хотя инструкция написана легкодоступным языком, понятным даже военным, но вопрос возник.
Спасибо
За всё

---
Нашел очепятку на стр11 вроде должно было носки напечатано, а там мыски
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

угадайте кто это написал :oops:
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Anonymous писал(а): Толком не понял режим дуплекс метода. Если я не подам прибору соответствующую команду, то эта маленькая радость будет сигналить о сне все время?
Достаточно долго будут идти эти сигналы, но там есть ограничения максимальной длительности подачи сигналов в зависимости от выбранного типа дуплекс-метода 1, 2 или 3. Длительность составляет 3 мин., 4 мин. и 5 мин. соответственно. Эти сигналы нарастают от самых слабых уровней до уровней, определяемых опять же выбранным типом дуплекс-метода.
Нашел очепятку на стр11 вроде должно было носки напечатано, а там мыски.
Опечатки нет. Мыски - это самая передняя часть обуви.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Нашел очепятку на стр11 вроде должно было носки напечатано, а там мыски.
Опечатки нет. Мыски - это самая передняя часть обуви.[/quote]
всю жизнь не знал :cry:

Перечитал инструкцию ещё раз, функциональность прибора резко возросла, что не может не радовать.

но опять не понял, в стандартном режиме сигналка о пробуждении сама выключается?

спасибо за прибор :ay
---
На 13 стр пункты 1,2и2 а по идеи 3 должно быть
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

но опять не понял, в стандартном режиме сигналка о пробуждении сама выключается?
Да, сигналы в стандартном режиме выключаются сами:
1-й режим: яркость – 3, звук выключен, длительность – 2 сек.
2-й режим: яркость – 6, звук выключен, длительность – 6 сек.
3-й режим: яркость – 9, громкость - 4, длительность – 10 сек.
На 13 стр пункты 1,2и2 а по идеи 3 должно быть
Спасибо. Поправлю.
Последний раз редактировалось Александр (разработчик) Пн мар 24, 2008 8:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

теперь понял, простите - эйфория сыльная очень.
пару раз там читал, а сути не понял.
как получу прибор, так сразу в инстуте продвигать его буду своем, декан, как психофизиолог поддержит
:evil:
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Александр (разработчик), в режиме Проверки сигналов пробуждения (CHUP) после того как то, что должно отмигало и отзвучало, примерно через пару секунд, экран загорается надписью Ph-03 и звучит дополнительная мелодия и давольно таки громки.

1. Эта дополнительная мелодия будет звучать всегда после сигналов пробуждения или только в режиме проверки?

2. Что за функция Ph-03? Я не нашел её описания в руководстве.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

И-Ван писал(а):Александр (разработчик), в режиме Проверки сигналов пробуждения (CHUP) после того как то, что должно отмигало и отзвучало, примерно через пару секунд, экран загорается надписью Ph-03 и звучит дополнительная мелодия и давольно таки громки.

1. Эта дополнительная мелодия будет звучать всегда после сигналов пробуждения или только в режиме проверки?
Только в режиме проверки. Мелодия показывает окончание выбранного сигнала пробуждения. Затем цикл повторяется.
2. Что за функция Ph-03? Я не нашел её описания в руководстве.
Это просто обозначение фазы N3. Оно показывается при начале соответсвующей фазы в работе прибора. В инструкции это не отражено, так как не имеет особого значения.

Фаза N1 - мониторинг движения век.
Фаза N2 - пауза для развития сновидения.
Фаза N3 - выдача сигнала пробуждения.
Фаза N4 - пауза и выдача сигнала будильника.

При тестировании это просто дает возможность понять, в какой фазе находится прибор. Поскольку режим проверки сигнала использует реальную функцию выдачи сигнала пробуждения, то и "Ph-03" тоже показывается.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Александр (разработчик), спасибо за ответ. Всё понял.

Александр, возможна ли за дополнительную плату следующая модификация прибора:

1. Вынос с платы светодиодов и датчиков движения на минимально возможном прямоугольном кусочке текстолита так, чтобы провода были длинной 20 мм.

2. Вынос с платы звукового динамика, но так чтобы их стало 2 и сигнал можно было подавать с двух, только с правого, только с левого и выключать оба + возможность установки очень минимальной мощности звукового сигнала.

Хочу попробавать сделать типа шлемофон похожый на ЭЭГ'шный. Основная плата на макушке. Глазные датчики на слегка выпуклых стеклах от очков закрывающих всю глазную впадину (видел такие). Звуковые динамики к правому левому уху. Удобнее было бы из наушников которые заводятся в нутрь уха.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Не 20 мм, а 20 см .
"чтобы провода были длинной 20 см"
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

И-Ван писал(а):Не 20 мм, а 20 см .
"чтобы провода были длинной 20 см"
Мне говорили, что по отзывам пользователей подобных приборов, имеющих провода, самое лучшее решение - отсутствие каких-либо проводов, которые во сне путаются, цепляются, рвутся и создают тем самым большое неудобство. Маска, продающаяся в комплекте с прибором DreamStalker, является наиболее оптимальным решением.

Что касается разных доработок, то делать их имеет смысл только в расчете на серийное производство, иначе требуемая сумма Вас определенно озадачит :oops: .
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Александр я всё понял.
Провода раздражают когда они не одно целое с маской.

Другой вопрос.
Я не вижу смысла ставить таймер на 2-5 часов и спать это время в маске. На мой взгляд проще при обычном просыпании в 4-5 часов утра или по будильнику, но без маски, одеть маску находящуюся под рукой с таймером в 20-30 минут.

В случае с Вашей разработкой мне нужно:
1. Включить прибор.
2. Нажать и удержать 5 секунт Селект.
3. Нажать Ентер для запуска 30 мин таймера.
4. Нажать и удержать 5 секунт Селект для возврата в режим часов.

Может быть в приборе есть режим так чтобы проснулся, нажал одну кнопку, одел маску и снова на боковую?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

И-Ван писал(а):Александр я всё понял.
Провода раздражают когда они не одно целое с маской.

Другой вопрос.
Я не вижу смысла ставить таймер на 2-5 часов и спать это время в маске. На мой взгляд проще при обычном просыпании в 4-5 часов утра или по будильнику, но без маски, одеть маску находящуюся под рукой с таймером в 20-30 минут.

В случае с Вашей разработкой мне нужно:
1. Включить прибор.
2. Нажать и удержать 5 секунт Селект.
3. Нажать Ентер для запуска 30 мин таймера.
4. Нажать и удержать 5 секунт Селект для возврата в режим часов.

Может быть в приборе есть режим так чтобы проснулся, нажал одну кнопку, одел маску и снова на боковую?
Нет, включение таймера одной кнопкой не предусмотрено. Далеко не все просыпаются в 4-5 часов утра, чтобы надеть маску. Есть люди, которые полностью проснувшись ночью, потом долго не могут уснуть. Им 20-30 минут для засыпания явно не хватит. В этом случае для каждого человека оптимальная выдержка таймера будет разной.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Осознанность во сне требует достаточной энергии. Хотя может быть и с этим кто-то будет спорить. Я думаю, что интересующиеся темой осознанности во сне и астральной проекцией согласятся со мной, что техника просыпания в 4-5 часов утра, будь то по будильнику или самостоятельно с последующим засыпанием является одной из ОСНОВНЫХ техник ОС и АП. При такой технике очень важно пробуждать дневное сознание как можно в меньшей мере. Сквозь сон нащупал одну кнопку нажал, маску одел и на боковую, так как впереди самая длинная утренняя фаза БДГ. А так начинаешь сквозь сон тыкать, наводить оптику на резкость и просыпаешься на полную катушку.

Парить себя в маске с 2-5 часовым таймером я не вижу смысла. Я за это время лучше спокойно высплюсь и главное тело в нормальном режиме отдохнет и накопит энергию на ОС и АП.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Ладно, подумаю над этим. Как Вам кажется, подойдет ли для этой цели одновременное нажатие двух кнопок, будет ли это удобно? Если да, то какое сочетание двух кнопок видится Вам оптимальным для этой цели?
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Александр (разработчик) писал(а):Ладно, подумаю над этим. Как Вам кажется, подойдет ли для этой цели одновременное нажатие двух кнопок, будет ли это удобно? Если да, то какое сочетание двух кнопок видится Вам оптимальным для этой цели?
простите, вмешался
судя по схеме либо 1-2 либо 4-5, шоб даже одним пальцем.

а маска сделана из "Дышащей" ткани?
ГЕРАсимов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 16:06

Сообщение ГЕРАсимов »

Установка времени ЖЕСТЬ :) Ставил в 00:10 :) всех разбудил, пока допипикал с 12:00 до нужного времени.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Александр, спасибо за конструктивное отношение к мнению потребителя вашей продукции.

1. Мой, конечно субъективный опыт, показал, что для того чтобы сохранить потенциал лёгкого пробуждения в 4-5 часов утра нужно не дать откуда-то там вылезти наружу аналитической функции сознания. В нашем случае это:
- (1) припоминание порядка и очерёдности действий (чем их меньше тем лучше);
- (2) включение сознательной моторики как-то: что двигать, куда двигать (чем их меньше тем лучше);
- (3) "пробуждение" глаз, то есть участков мозга ответственных за осознанное получение и анализ зрительной информации (должно быть исключено полностью).

(1) + (2) + (3) = полное пробуждение, в нашем случае этого нужно избежать.

Идеалный вариант (после пробужденич в 4-5 часов утра):
1. (1) - сквозь сон тонко вспомнил: одеть маску, нажать кнопку;
2. (2) - маску одел, нажал один раз одну кнопку. Моё предложение кнопка теста реальности, так как её легко найти: в темноте коснулся носа и провёл палец вверх или отдельная кнопка.

Другие варианты в сторону усложнения:
- два раза на одну кнопка (включается функция счета и большего контроля моторики);
- две кнопки (процедура ещё более усложняется).

Я ещё не имею маски. Поэтому, если для управления прибором при описанной мной технике нужно вытаскивать его из маски + усложнения.

Пожелание или рекомендация: на мой взгляд нужно плату под кнопками чем-то прикрыть, чтобы избежать замыкания мест пайки пальцами при поддержке платы снизу когда нажимаешь кнопки. Я выреза маленький кусочек из материала типа неопрен и приклеил его скотчем.

В целом прибор сделан добротно и функционально и на мой взгляд превосходит предшествующие аналоги. "Лётные" испытания выявят резерв улучшения его потребителских качеств и позволят сделать его ещё лучше.
Кузьма

Сообщение Кузьма »

И-ван
Вы можете вечером перед сном спокойно настроить время начала работы прибора, например 5 утра, положить его рядом с собой,проснуться по будильнику в 4.30, одеть маску и, не касаясь никаких кнопок продолжать спать.

Александр

Хотя конечно предпочтительнее было бы, чтобы настройки хранились в еепром и прибор начинал работу сразу при подаче питания. И чтобы питание можно было бы легко отключать, а не просто спящий режим. Ну и перезапуска будильника (БПС) нет!
Прибор хороший!!!!!!!! :)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Кузьма писал(а):Александр

Хотя конечно предпочтительнее было бы, чтобы настройки хранились в еепром и прибор начинал работу сразу при подаче питания. И чтобы питание можно было бы легко отключать, а не просто спящий режим. Ну и перезапуска будильника (БПС) нет!
Прибор хороший!!!!!!!! :)
Настройки и так хранятся в EEPROM. Вы можете один раз выбрать нужные яркости, громкости, длительности и т.п. Всё это сохраняется даже при отсутствии батареек. Выключение же сделано кнопкой исключительно для перевода, как Вы правильно заметили, микроконтроллера в спящий режим. Но не заметили Вы другого :oops: . В этом приборе есть ЧАСЫ реального времени, реализованные непосредственно на одном из таймеров микроконтроллера. Так вот для того, чтобы они не остановились, микроконтроллер раз в секунду просыпается и обновляет переменные времени. Поэтому выключать его полностью нельзя.

Функция "будильника после сновидения" выполнена аналогично тому, как это было в приборе REM-Dreamer.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Кузьма писал(а):И-ван
Вы можете вечером перед сном спокойно настроить время начала работы прибора, например 5 утра, положить его рядом с собой,проснуться по будильнику в 4.30, одеть маску и, не касаясь никаких кнопок продолжать спать.
Да, действительно! И-ван, вот Вам простое и замечательное решение :ay . Спасибо, Кузьма!
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»