Sleeptracker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Sleeptracker

Сообщение Павлум »

Вряд ли кто-то решится на массовое производство этого дела. Однако мне хватает и этого гаджета так как:

1. Мне надо просто просыпаться ночью чтобы делать практику йоги сновидений
2. Прибор время от времени срабатывает днем и тогда делаю проверку реальности и намереваюсь.
3. Гаджет незаметен и я его не снимаю никогда, только когда программирую.

Сегодня был интересный сон с карандашом, который вибрировал )). Однако я не осознался.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Sleeptracker

Сообщение 1Андрей1 »

Павлум
есть ещё часы с вибрацией, но по отзывам не очень они. Пробовал ставить на мобильный будильники, но на меня такой способ не действует. Как и вообще всякие проверки.
Идея с вибрацией на руке\ноге самая интересная на мой взгляд. Можно проснуться без движения (делай техники Радуги), так как будильник всегда заставляет двигаться (привычка выработанная годами). А если ещё и отследить свои фазы сна, то можно например, искусственно дать в эти промежутки подсказки. Или разработать программно алгоритм, который будет "вычислять" начало БДГ (по анализу снов за неделю - месяц) и давать подсказки вибрацией или звуком. Пусть у него будет не такая точность, как у дримсталкера. Но это лучше, чем ничего.
Жаль, что никто ничего подобного не додумался выпустить. Зато всякого хлама полно.
Есть ещё fitbit, но это тоже не совсем то, что нужно.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Sleeptracker

Сообщение Павлум »

1Андрей1

Fitbit у меня тоже был, но у него будильники тупо по времени, не привязаны к движению руки. Тут хотя бы сны помнишь при пробуждении, а там как получится.

У Up есть недостаток - не видно сколько времени, когда просыпаешься, чтобы понять, какой это будильник по счету срабатывает. На Fitbit видно.

А вообще надо увеличивать осознанность в бодрствовании, тогда будет все получаться. Это я себе в первую очередь говорю :)
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»