Отзывы о DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Владимир Никонов
Автор сайта
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Отзывы о DreamStalker

Сообщение Владимир Никонов » Пт апр 18, 2008 23:54

https://mindmachine.ru/catalog/shop/dreamstalkerpro/

Получил DreamStalker и приступил к исследованию. На удивление оказался прост, чтобы приступить к работе достаточно пару раз нажать на кнопку. На дисплее видны настройки и не напутаешь как это было в Rem Dreamer (только на 3-ю ночь в нем выставил правильно настройки).

С дисплеем конечно удобнее, только он под маской и каждый раз нужно вынимать плату для настройки. Чуть позже приловчился настраивать не вытаскивая. Сама маска сделана лучше чем в Rem Dreamer.

Главное: на вторую ночь использования был осознанный сон, правда, никакой сигнал от прибора в сон не проник, сказался сам настрой. Продолжу испытания и напишу еще.

А как ваши впечатления от прибора?

Владимир Никонов
Автор сайта
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов » Вс апр 20, 2008 13:44

Вторая ночь испытаний и снова осознанные сны, на этот раз целая серия. Сон задает обстановку, а я в ней уже делаю, что хочу.

Сигналы DreamStalker проникают в сон и служат переключением между снами и напоминанием, что я сплю. Т.е. идет сон, потом "бах" мигание лампочек, я думаю "Ну вот на самом интересном месте, сейчас разбудит", а нет, помигал, сон на этом остановился, а потом снова продолжился.

Методика использования прибора: просыпаюсь раньше обычного, ставлю таймер на 50 минут, одеваю DreamStalker и засыпаю снова.

Князевский

Сообщение Князевский » Вс апр 20, 2008 16:09

подфортило Вам, а мне видать и не светит поюзать...

Коломбо

Сообщение Коломбо » Пн апр 21, 2008 0:53

да все эти приборы скорее бонус для разума, чем реальное средство. Т.е. как бы усилитель концентрации.

Dimas

Сообщение Dimas » Пн апр 21, 2008 11:35

Князевский
А что так?

Александр (разработчик)
Разработчик
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Александр (разработчик) » Пн апр 21, 2008 17:27

Коломбо писал(а):да все эти приборы скорее бонус для разума, чем реальное средство. Т.е. как бы усилитель концентрации.
Фактически, этот прибор - хороший помощник, позволяющий быстро и без лишних усилий войти в осознанное сновидение.

Тут иногда говорят о том, что можно использовать разные методики для входа в ОС и без прибора. А нужны ли вам эти упорные тренировки и разные головоломки для получения результата с переменным успехом? Согласитесь, что можно ведь 10 минут тереть кусок сыра на ручной терке, оцарапав все пальцы, а можно воспользоваться современным кухонным комбайном и сделать тоже самое за 10 секунд гораздо более качественно и совершенно безопасно для своих рук az .

Влад

Сообщение Влад » Пн апр 21, 2008 22:42

Коломбо писал(а):да все эти приборы скорее бонус для разума, чем реальное средство. Т.е. как бы усилитель концентрации.
Имхо, разговоры в пользу бедных.
Это именно реальное средство, без которого обывателю, не сидевшему в 3-х летнем ретрите по йоге сна, можно получить хоть какие-то результаты, не теша себя пустыми надеждами. Не понятен ваш тезис про усилитель концентрации.
Вообще, Коломбо, судя по вашим нападкам на прибор, закрадываются подозрения, что вы либо конкурент либо у вас какие-то болезненные переживания в прошлом либо комплексы, связанные с ОС.

Коломбо

Сообщение Коломбо » Вт апр 22, 2008 10:52

Александр (разработчик) писал(а):
Фактически, этот прибор - хороший помощник, позволяющий быстро и без лишних усилий войти в осознанное сновидение.

Тут иногда говорят о том, что можно использовать разные методики для входа в ОС и без прибора. А нужны ли вам эти упорные тренировки и разные головоломки для получения результата с переменным успехом? Согласитесь, что можно ведь 10 минут тереть кусок сыра на ручной терке, оцарапав все пальцы, а можно воспользоваться современным кухонным комбайном и сделать тоже самое за 10 секунд гораздо более качественно и совершенно безопасно для своих рук az .
ты сравниваеш свой разум с кухонным комбайном? :lol:

Александр (разработчик)
Разработчик
Контактная информация:

Сообщение Александр (разработчик) » Вт апр 22, 2008 11:33

Коломбо писал(а):ты сравниваеш свой разум с кухонным комбайном? :lol:
Да, действительно, прикольное вышло сравнение :wink: . Хорошего Вам настроения.

Коломбо

Сообщение Коломбо » Вт апр 22, 2008 11:37

Всё равно маска на лице это в ущерб полноценности сна, приходится привыкать спать в одном положении, а это закостенение и застой крови.

Александр, разработайте браслет для осознанных снов на основе КГР датчика(не знаю что это такое) + с вибромотором и Li-Ion аккумулятором с подзарядкой из USB.

Александр (разработчик)
Разработчик
Контактная информация:

Сообщение Александр (разработчик) » Вт апр 22, 2008 11:57

Коломбо писал(а):Александр, разработайте браслет для осознанных снов на основе КГР датчика(не знаю что это такое) + с вибромотором и Li-Ion аккумулятором с подзарядкой из USB.
Я тоже первый раз слышу о таком датчике, но если уж говорить о контроле пульса, то проще всего использовать доступные беспроводные датчики Polar (на руку или на грудь), цена на которые от $50 до $100, а само устройство крепить на потолке. Пусть мигает достаточно сильным светом на голову спящего в фазе БДГ. Как Вам такая идея?
Последний раз редактировалось Александр (разработчик) Вт апр 22, 2008 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Александр (разработчик)
Разработчик
Контактная информация:

Сообщение Александр (разработчик) » Вт апр 22, 2008 12:14

Коломбо писал(а):Всё равно маска на лице это в ущерб полноценности сна, приходится привыкать спать в одном положении, а это закостенение и застой крови.
Почему Вы так думаете? Похоже, Вы просто не пробовали пользоваться этим прибором. Одев маску DreamStalker, Вы можете спать не только не спине, а и на любом боку, как Вам удобнее. Некоторые пользователи даже умудряются спать на животе. Вы можете время от времени поворачиваться во сне. Колебания маски при этом не приведут к ложному срабатыванию прибора.

Кстати, сама матерчатая маска прибора DreamStalker по сути аналогична обыкновенной маске для сна, одеваемой на ночь. Эти изделия очень популярны за рубежом. Да и у нас они все больше начинают продаваться. Люди одевают такую маску именно для того, чтобы спокойнее спать и лучше выспаться.
Последний раз редактировалось Александр (разработчик) Вт апр 22, 2008 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Dimas

Сообщение Dimas » Вт апр 22, 2008 16:54

Влад писал(а):
Имхо, разговоры в пользу бедных.
Это именно реальное средство, без которого обывателю, не сидевшему в 3-х летнем ретрите по йоге сна, можно получить хоть какие-то результаты, не теша себя пустыми надеждами. Не понятен ваш тезис про усилитель концентрации.
Вообще, Коломбо, судя по вашим нападкам на прибор, закрадываются подозрения, что вы либо конкурент либо у вас какие-то болезненные переживания в прошлом либо комплексы, связанные с ОС.
Да,я тож так думаю...Всегда меня поражало,как можно о чем то рассуждать,если ты этого даже не видел и не знаешь о чем речь,удобно ли это или нет,работает ли и каким образом...Кто говорит тот не знает,кто знает,тот не говорит.. 8)

Александр (разработчик)
Разработчик
Контактная информация:

Сообщение Александр (разработчик) » Вт апр 22, 2008 17:14

Коломбо писал(а):Александр, разработайте браслет для осознанных снов на основе КГР датчика(не знаю что это такое) + с вибромотором и Li-Ion аккумулятором с подзарядкой из USB.
Как я понял, все пользователи сходятся во мнении, что именно световые подсказки наиболее оптимальны для входя в ОС, находя звук в данной ситуации довольно бесполезным. В приборе DreamStalker использование звука рассматривается в основном как дополнение к световым сигналам для крепко спящих людей, позволяющее более сильно воздействовать на человека для пробуждения. Я пока еще не слышал, чтобы кто-то использовал в DreamStalker только звук в качестве подсказок и находил бы это удачным. Думаю, Вы совершенно безосновательно полагаете, что вибрация может являться хорошей подсказкой для входа в ОС.

Коломбо

Сообщение Коломбо » Вт апр 22, 2008 18:54

Dimas писал(а):Да,я тож так думаю...Всегда меня поражало,как можно о чем то рассуждать,если ты этого даже не видел и не знаешь о чем речь,удобно ли это или нет,работает ли и каким образом...Кто говорит тот не знает,кто знает,тот не говорит.. 8)
Изображение

Александр (разработчик)
Разработчик
Контактная информация:

Сообщение Александр (разработчик) » Вт апр 22, 2008 19:28

Коломбо

На фото у Вас REM-Dreamer, известный своей сложностью в настройках и, как следствие, очень проблемный в эксплуатации. Думаю, что этот старый и неудобный прибор Вас очень утомил, что понять немудрено, вот Вам и хочется чего-то кардинально нового, чего еще нет на свете.

Андрей Патрушев
Автор сайта
Благодарил (а): 114 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев » Вт апр 22, 2008 21:14

Александр (разработчик) писал(а):
Как я понял, все пользователи сходятся во мнении, что именно световые подсказки наиболее оптимальны для входя в ОС, находя звук в данной ситуации довольно бесполезным. В приборе DreamStalker использование звука рассматривается в основном как дополнение к световым сигналам для крепко спящих людей, позволяющее более сильно воздействовать на человека для пробуждения. Я пока еще не слышал, чтобы кто-то использовал в DreamStalker только звук в качестве подсказок и находил бы это удачным. Думаю, Вы совершенно безосновательно полагаете, что вибрация может являться хорошей подсказкой для входа в ОС.
Вибрация очень надежно будит человека, поскольку завязана на чувство самосохранения.
Если бы вместо механического сигнала можно было записать голос, то эффект был бы гораздо интереснее.

Александр (разработчик)
Разработчик
Контактная информация:

Сообщение Александр (разработчик) » Вт апр 22, 2008 21:18

Андрей Патрушев писал(а):Если бы вместо механического сигнала можно было записать голос, то эффект был бы гораздо интереснее.
Возможно, в будущем это будет сделано.

Коломбо

Сообщение Коломбо » Вт апр 22, 2008 21:54

Александр (разработчик) писал(а):Коломбо

На фото у Вас REM-Dreamer, известный своей сложностью в настройках и, как следствие, очень проблемный в эксплуатации. Думаю, что этот старый и неудобный прибор Вас очень утомил, что понять немудрено, вот Вам и хочется чего-то кардинально нового, чего еще нет на свете.
ага когда аргументов нет то в дело пойдет всё что под руку попадется? =))
дримсталкер новая версия вышла совсем недавно, в любом случае не было бы времени ее заказать. А твоя реплика была про то что я вообще не использовал рем дример, к чему и приложил фотку опровержение. Не надо вести себя как ребенок, Александр.

Александр (разработчик)
Разработчик
Контактная информация:

Сообщение Александр (разработчик) » Вт апр 22, 2008 22:28

Коломбо писал(а):А твоя реплика была про то что я вообще не использовал рем дример, к чему и приложил фотку опровержение. Не надо вести себя как ребенок, Александр.
Уважаемый Коломбо! Здесь Вам поверили бы и без фотки. Поймите, пожалуйста, что каждый имеет право высказывать свое мнение. Если кто-то не согласен - может высказать свое. При этом, если мнение другого человека не совпадает с Вашим, то это не значит, что тот человек ведет себя неадекватно.

Влад

Сообщение Влад » Вт апр 22, 2008 22:55

Андрей Патрушев писал(а):Если бы вместо механического сигнала можно было записать голос, то эффект был бы гораздо интереснее.
Я думаю голос бы просто вошел в сюжет сна, может это отразилось бы на осознанности, а может и нет, хотя интересно было бы попробывать. У меня есть сон5, он может включать электроприборы на срабатывание датчика движений глаз(хотя сама маска там намного менее удобна чем у ремдример и требует точной калибровки).

Коломбо

Сообщение Коломбо » Вт апр 22, 2008 23:17

Александр (разработчик) писал(а): Уважаемый Коломбо! Здесь Вам поверили бы и без фотки. Поймите, пожалуйста, что каждый имеет право высказывать свое мнение. Если кто-то не согласен - может высказать свое. При этом, если мнение другого человека не совпадает с Вашим, то это не значит, что тот человек ведет себя неадекватно.
товарищ, в топике у меня были к комуто претензии о неадекватности?

Александр (разработчик)
Разработчик
Контактная информация:

Сообщение Александр (разработчик) » Ср апр 23, 2008 12:41

Андрей, скажите, пожалуйста, а голос для пробуждения обязательно должен быть записан свой собственный? Эффект от этого будет как-то отличаться по сравнению с воспроизведением голоса стороннего человека?

Dimas

Сообщение Dimas » Ср апр 23, 2008 12:43

Александр (разработчик)
Да,да,свой собственный!!!ну,правда я не Андрей Патрушев,но про собственный голос знаю точно)! :oops: :?

Александр (разработчик)
Разработчик
Контактная информация:

Сообщение Александр (разработчик) » Ср апр 23, 2008 13:05

Андрей Патрушев писал(а):Вибрация очень надежно будит человека, поскольку завязана на чувство самосохранения.
Звук тоже будит неплохо, но в качестве подсказок во сне его почему-то оценивают не очень высоко (по сравнению со световыми вспышками). Впрочем, если Вы считаете разумным применение вибрации, то поставить вибромотор можно, конечно. Сейчас провел такой эксперимент. Вставил мобильный телефон в маску DreamStalker'a и позвонил на него. Вибрация ощущается несильно, но немного чувствуется, как вибрирует даже не сама маска, а резинки на висках. Видимо, мягкий слой маски, контактирующий с лицом хорошо гасит вибрацию. Короче, внесу в список возможных дополнений прибора.

Ответить

Вернуться в «DreamStalker и MindTrainer»