Отзывы о DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Можно купить только с доставкой из Москвы.Доставка в Питер ЕМС почтой 2 дня.
Мотолог
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:03

Сообщение Мотолог »

Подскажите, можно-ли (удобно) спать в маске на боку?
Думаю приобрести прибор, но вот сомневаюсь - много лет привык спать исключительно на боку.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Мотолог
можно,я так и сплю.
Мотолог
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:03

Сообщение Мотолог »

А кто производитель Dreamstalker'а?

Где-то читал, что ее Лаберж придумал, но в инете ничего такого не нашел...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Мотолог
Лаберж придумал Новадример, Дримсталкер производим мы.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Мотолог писал(а):А кто производитель Dreamstalker'а?
Разработка электроники приборов DreamStalker и DreamStalker PRO полностью выполнена мной по аналогии (в части принципа выдачи подсказок, который и так известен, в общем-то) с прибором Лабержа, но с техническими и программными усовершенствованиями и дополнениями, ибо прибор Лабержа не слишком-то удобен, не имеет нужных функций и как-то даже морально устарел, можно сказать. Контроль производства, гарантийная поддержка и наладка электроники приборов также осуществляются мной, как индивидуальным предпринимателем. Производятся они на наших российских заводах. Производство не совсем дешевое, но качественное, ибо рассчитано на выпуск в том числе и военной продукции с соответствующими лицензиями, приемкой на "5" и т.п.
олег т

Сообщение олег т »

письмо разработчику...
ведь мозг перед сном может запомнить картинку а потом в ос воспроизводить те места в которых небыл,но видел на картинке??
я еще не пробывал дримсталкер,но хочу попробывать...
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

олег т писал(а):письмо разработчику...
ведь мозг перед сном может запомнить картинку а потом в ос воспроизводить те места в которых небыл,но видел на картинке??
я еще не пробывал дримсталкер,но хочу попробывать...
Да, конечно. Как бывает, кому-нибудь снится что-то на космическую тему, но он ведь далеко не космонавт - просто в стрелялки наигрался или книжек начитался...
олег т

Сообщение олег т »

ну я имею ввиду...ммм ..я делаю так-включаю в наушники дождь с громом...или морской прилив...и хочу что б в быстрой фазе сна у меня приснилось это место с дождем или приливом.но у меня немного не получается.. и не всегда осознаю себя во снах.можите помочь мне?посоветовать что либо..
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

олег т писал(а):я делаю так-включаю в наушники дождь с громом...или морской прилив...
Вы включаете эти файлы на приборе версии PRO, как файлы сценариев, которые автоматически воспроизводятся во время БДГ, правильно?
Аватара пользователя
фред
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 20:52

Сообщение фред »

Приветствую Вас, Александр.
Глубоко уважаю Ваше дело, так как сам увлекаюсь и электроникой (радиолюбитель) и сновидениями.
Ваш прибор продуманый до мелочей... респект!
В свое время я и многие мои знакомые (единомышленники) достигали хороших результатов, с помощью самопального "чуда прибора" из переделанной компьютерной мышки вмонстряченой в очки для дайвинга...
Весь этот неудобный девайс, собранный на коленках, по usb вязался с компом, где спец. написаная прога всем этим чудом и управляла.....
Страшно не удобно!... Но тем не мение результат был. причем не плохой. причем не только у меня...
Думаю все зависит от человека, и от настроя.
Прибор ваш не для всех. А только для тех, кому он действительно нужен...
В противном случае тут будут еще много (простите) нытиков, которые сами не знают чего от прибора хотят, и зачем им все это нужно...

ps: с удовольствием купил бы ваш прибор, Александр, если бы не цена.
не то, что бы денег совсем не было, просто совесть мне этого не позволит, зная его себестоимость...
Я ни чуть не против вашего бизнеса. так держать!
Сам мастер ремонтник сотовых телефонов.
и знаю, как из китая вылетает дисплей стоимостью 120р.
На фирме, где мы закупаемся, он уже стоит 830р.
А клиентам нашим, вместе с работой он вываливается под 3000р.

pps: прибор хороший.
но если кто разочаровался в сем девайсе- с радостью прикуплю парочку, за треть цены....
олег т

Сообщение олег т »

нет..это мой сценарий..точнее просто музыка в наушниках...
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

олег т
DreamStalker PRO позволяет сделать именно то, что Вам нужно. В фазе БДГ он может включить на наушники воспроизведение записанного Вами стерео-файла МР3 (нужные файлы просто копируются на SD-карту прибора). Вы можете даже дать себе определенные установки своим голосом о том, что должно присниться, и они будут воспроизведены именно в фазе БДГ (свой голос можно записать на прибор через встроенный в него микрофон).
Всеволод Ф.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:48

Сообщение Всеволод Ф. »

Приветсвую разработчиков и участников форума! Прежде всего хочу поблагодарить создателей прибора, вещь реальная и работает! Пользуюсь всего вторую неделю, уже был короткий ОС, подсказанный DSP, и еще одно увиденное во сне срабатывание, на котрое я отреагировал из серии - чего ты светишь, я ж не сплю, только потом когда и правда проснулся понял, что продолбал такую возможность!
Вот только лично у меня с DSP возникает одна маленькая проблема, которую пока не знаю как решить! Лично у меня сон под утро очень беспокойный, не знаю как точно называется эта фаза сна, но я достаточно часто во второй половине ночи и под утро почти просыпаюсь, оставаясь как бы в полудреме. Замечаю эти фазы, так как пользуюсь будильником АХВО, который как раз в эти моменты ближе к назначеному часу и будит, можно сказать что я уже почти просыпаюсь, но обычно просто засыпаю дальше и все! и кстати как раз после таких засыпаний и вижу сны чаще всего!

Так вот в эти самые моменты DSP и дает вспышки, что конкретно мешает дальше спать :( я даже эксперементировал - чую почти проснулся, давай ждать несколько секунд иногда и дольше - вот и свет :) кнопка check - не сплю! и срабатывает так и дальше с интервалом в несколько минут на протяжении моей дремоты, снов понятное дело при этом нет никаких. приходиться либо переставлять таймер, либо просто снимать маску, чтобы поспать!

Просто уже на форуме читал, что мол, если лежать с закрытыми глазами и не спать, то прибор вроде как не должен срабатывать! Хотя понимаю, что описанные мной моменты почти просыпания очень близко раположены к фазам БДГ и наверняка прибор честно выполняет свою работу, может просто посоветуете что на основании собственного опыта?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Всеволод Ф.
Попробуйте отложить прибор и не заниматься 2-3 дня. Вообще лучше работать с ним не более 3-х раз в неделю, тогда сон будет более глубоким и Вы возможно перестанете просыпаться по утрам, будильник тоже пока лучше не пользовать. Есть другой способ, лично мне он больше нравится: Вы просыпаетесь утром, лежите, маску не снимайте, она Вас будет несколько раз, Вы устаете, Вам мешают спать,в итоге сможете войти в ОС в сознании,то есть не через осознание себя во сне, а напрямую. Мне так больше нравится, ибо нет ИСС, сознание точно такое же как в "реальности", желания и предпочтения те же :wink:
Всеволод Ф.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:48

Сообщение Всеволод Ф. »

Dimas, спасибо! Попробую начать с первого совета :) второй вариант меня как новичка пока пугает! Отпишуть по изменениям!
Кейн
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 16:43

Сообщение Кейн »

Вчера купил DreamStalker PRO, в комплекте как положено: маска, прибор, карта памяти на 2ГБ с адаптером(переходником) для неё, пара батареек(не думал что они будут в комплекте), руководство и подарочная книга Лабержа. Приехав домой, принялся изучать руководство. Немного поизучав руководство, принялся за прибор. Прибор запустился без каких-либо проблем, меню прибора оказалось достаточно простым, сделал пару тестов - тоже всё просто и понятно. Так как руководство изучил совсем немного и на сон было мало времени - решил отложить первый опыт на сегодня, о нём отпишусь завтра.
Кейн
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 16:43

Сообщение Кейн »

Спал с режимом UP-1, срабатывания были, но к сожалению никаких вспышек во сне не помню. Думаю нужно поставить режим посильнее или попробовать чего-нибудь с ручными настройками, в общем продолжаю эксперимент.
Кейн
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 16:43

Сообщение Кейн »

Да, кстати, срабатываний было не мало и отчётливо помню несколько снов, но ничего напоминающее вспышек или бликов не было. Я понимаю что один день это не показатель, но всё же может кто-нибудь даст советы на будущее?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Кейн
Тренируйтесь с настройками, яркостью света, громкостью звука и т.д.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Кейн писал(а):Да, кстати, срабатываний было не мало и отчётливо помню несколько снов, но ничего напоминающее вспышек или бликов не было. Я понимаю что один день это не показатель, но всё же может кто-нибудь даст советы на будущее?
Думаю, что начинать лучше с режима UP-2, так как тот режим, который Вы выбрали (UP-1), предназначен лишь для очень чутко спящих людей, вспышки у него совсем короткие и слабенькие. Обычного человека такой сигнал вряд ли зацепит. Если не будете видеть вспышек UP-2, то перейдите в ручные настройки и сделайте такие же настройки, какие используются для UP-2, но длительность выдачи подсказок поставьте секунд 10-12. Будет мало - поставьте 15-20. Увидите обязательно.
кучумовн
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 12:30
Контактная информация:

Сообщение кучумовн »

Здравствуйте, Александр.
Сразу оговорюсь, что прибор я приобрёл на днях, и ещё не смог им возпользоваться (сегодня маска съехала во время сна на лоб).
Сразу отмечу недостаток: закрепление платы в очках необходимо продумать более тщательно - то, что она всегда может съехать, я считаю самым большим недостатком устройства. Я сначала подумал вырезать дырки побольше, но потом решил, что это нужно для того, чтобы сенсор светил прямо в середину глаза. Нужно, чтобы там всё сидело герметично. Например, можно отлить коробочку под эту плату, а к коробочке пришить маску - чтобы ткань не елозила относительно дырок. Или приспособить к плате и коробочке салазки. В общем, люди, которые придумали саму маску - вам "незачёт", думайте.

Так вот, вопрос по прибору:
У меня версия обычного прибора 1.01.
Я со схемотехникой не знаком, но предположу, что Вы периодически вносите усовершенствования в прошивку устройства.
Если так, обратно-совместима ли она? И может ли пользователь сам воткнуть что-нибудь в компьютер и перепрошить свой DreamStalker?
Например, мне удобно было бы отключить все звуки в меню (кроме звуков подсказки и check), потому что, например, в современной практике разработки пользовательских интерфейсов отказались от такой "фишки" - и в вебе, и во всех настольных программах: кнопки не щёлкают, когда вы их нажимаете.
ещё было бы неплохо пользователю выбирать яркость меню, ибо ночью оно бьёт в глаза.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

кучумовн писал(а):Я со схемотехникой не знаком, но предположу, что Вы периодически вносите усовершенствования в прошивку устройства.
Если так, обратно-совместима ли она?
Для обычного прибора (не PRO версии) было только одно обновление (очень-очень давно это было, почти сразу после начала серийного производства). У Вас последняя версия 1.01. Обновления выпускаться не будут, так как программа работает без ошибок, и в этом просто нет смысла.
кучумовн писал(а):И может ли пользователь сам воткнуть что-нибудь в компьютер и перепрошить свой DreamStalker?
Нет, пользователь не может. Программа не распространяется.
кучумовн
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 12:30
Контактная информация:

Сообщение кучумовн »

Пробовал на этой неделе спать в маске (DreamStalker 1.01).
Не получилось - просыпаюсь (даже во время БДГ-сна) от "предварительных" вспышек.
В инструкции заявлено, что эти "предварительные" вспышки посылаются на наименьшей яркости.
Так что, похоже, прибор у меня не получится изпользовать по той же причине, что и у предыдущего владельца.
Придётся продавать, видимо.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Покрась чем-нибудь лампочки, чтоб через внешний слой только часть света проходила. Знакомая лаком для ногтей покрыла тонким слоем, так и эффект получила и просыпаться раньше положенного перестала. Не думаю, что тут столько людей не умнее блондинки...
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»