Отзывы о DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Игор писал(а):ка2009
Это я уже делал, как только проснулся первый раз, то есть перед вспышками, решил проверить по прибору, число срабатываний было равно одному, в такое-то время.

Тестил Сталкера вторую ночь, количество срабатываний 18 за ночь. Иногда просыпался не посредственно уже от вспышек, а иногда их вообще не замечал, присутствия вспышек во сне не наблюдал, либо не помню. Утром проснулся не перед будильником, а от будильника. Всё привычное сдвигается.
Хочу пояснить, что количество срабатываний в памяти прибора изменяется непосредственно в момент начала выдачи подсказок (фаза Ph-3 на индикаторе). То есть, если прервать процесс за пару секунд до выдачи подсказок, то несмотря на обнаруженное движение глаз, количество срабатываний будет равно нулю. Отсюда следует, что в Вашем случае перед просыпанием уже было одно срабатывание. Если время этого срабатывания близко ко времени в которое Вы проснулись, то всё встает на свои места.
Игорь_
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 15:21

Сообщение Игорь_ »

Ну вот третья ночь, теперь куча срабатываний и никакого осознавания себя во сне и просыпания вообще. Даже яркость увеличил. :cry: Придётся изменить тактику.
Игорь_
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 15:21

Сообщение Игорь_ »

Ну вот, на конец-то появились сдвиги, четвёртую ночь Сталкера не одевал, пятую ночь одел в 4 ночи, опять ничего. А в шестую также в 4 проснулся, поставил таймер на 50 минут, и за один сон было 5 срабатываний. Помню весь сон, и помню как во сне были вспышки в области 3-го глаза, но так и не проснулся, плохо подготовился. Зато сон помню весь, от и до. Вобщем, то что пользовать Сталкера каждую ночь не рекомедуется, нужно обязательно проверить на собственном опыте, :oops: и не торопиться с выводами. Но один вывод я сделаю, Сталкер работает как надо, :ay за что спасибо разработчикам. Остальное зависит от человека.
Гость

Сообщение Гость »

Вопрос к разработчику. Так вышло, что видит у меня только правый глаз. Будет ли работать прибор в моем случае?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Anonymous писал(а):Вопрос к разработчику. Так вышло, что видит у меня только правый глаз. Будет ли работать прибор в моем случае?
Датчик движения глаз установлен как раз напротив правого глаза, а на левом глазу движение не оценивается. Вспышки-подсказки вполне можно смотреть и одним работающим глазом. Так что совершенно никаких препятствий нет, можете спокойно пользоваться прибором. Некоторые пользователи версии PRO, кстати, замечательно осознаются на голосовые подсказки (без использования вспышек света).
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

Ничего у меня с этим дримсталкером не получается. Если кто в ФРГ заинтересован купить его за 50 еврушек, пишите в личку.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Триалект писал(а):Ничего у меня с этим дримсталкером не получается.
Как я понял из Ваших предыдущих сообщений, прибор нормально срабатывает на Ваши движения глаз в фазе БДГ, но Вы или не замечаете световых подсказок во сне или полностью просыпаетесь, когда ставите их более интенсивными?
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

У меня сразу несколько трудностей. Во-первых, мне очень трудно заснуть с маской. Практически вся ночь проходит без сна. Во-вторых, как только происходит контрольная вспышка за полчаса до активации прибора, я просыпаюсь и за оставшиеся полчаса заснуть обычно не успеваю. Ну а если преодолены эти две проблемы, то либо просыпаюсь от вспышек, либо не реагирую на них. Прибор тогда может показывать и шесть, и семь срабатываний, но в сновидениях я ничего не замечаю. Попробовал ставить будильник на три часа ночи и надевать прибор, установленный на полпятого - не успел нормально заснуть и проснулся от контрольной вспышки.
Сам прибор работает так, как описано в руководстве. Проблема, по всей видимости, во мне. Буду пробовать дальше, но особой надежды не питаю.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Триалект - ночь проходит без сна - причина???МАСКА!!! попробуйте пару недель попытаться заснуть ,многие привыкают ,это поначалу она давит и жмет.Ложитесь спать пораньше,теплую ванну перед сном(оч расслабляет),физические нагрузки примените ,бег например- я сплю хорошо после бега лично.
Евгений орел

Сообщение Евгений орел »

Мне непомог. Моргал вечно тогда когда ненадо, а когда надо даже незнаю, т.к. во сне невидел. Замучался пробовать настройки всякие и бросил это дело!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Евгений орел писал(а):Моргал вечно тогда когда ненадо, а когда надо даже незнаю, т.к. во сне невидел.
Евгений, а можно поподробнее "когда не надо" - это когда?

Если не замечаете подсказки во сне, то пробовали ли Вы просто увеличить длительность их выдачи секунд до 30-40, например?
Гость

Сообщение Гость »

Евгений орел писал(а):Мне непомог. Моргал вечно тогда когда ненадо, а когда надо даже незнаю, т.к. во сне невидел. Замучался пробовать настройки всякие и бросил это дело!
"Пролетая над Таганрогом и посылая всех к чёртовой матери..." :lol:
Дружище, судя по твоему посту, ты ентот прибор даже в руках не держал...
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Ухахааааа!!!! плюс адин!!!!однозначно)))
ПрофеCCор

Сообщение ПрофеCCор »

Я уже держу более пол года...Та же история...Будят предварительные вспышки постоянно.Очень чуткий сон.Думал привыкну но не получилось...Забросил подальше.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

ПрофеCCор писал(а):Будят предварительные вспышки постоянно.Очень чуткий сон.Думал привыкну но не получилось...
Вот выше человек пишет, что вспышек не видит во сне. Что мешает ему сделать больше яркость, сделать больше длительность сигналов? Осталось без ответа. Сложно поверить, что можно никак не заметить во сне достаточно яркие мигания перед глазами в течение, к примеру, целой минуты. А если к ним звук добавить? Это совершенно невозможно пропустить. Вы же наоборот жалуетесь, что Вас будят даже две редкие и очень слабенькие предварительные вспышки. Думаю, Вам просто надо сформировать соответствующее отношение к этим вспышкам. Например, уснуть с включенной музыкой у многих людей не получится, но дайте им привыкнуть засыпать под музыку, и их мозг будет выключать этот раздражитель также, как выключает, например, тиканье часов. Если Вы купили пишущую машинку, то сама она Вам дипломную работу не напечатает. И результат её использования будет напрямую зависеть от того, насколько Вы хотите добиться качественного результата, от Вашего желания разобраться, научиться, от настойчивости и желания узнавать и применять что-либо новое. Одним это дается очень легко, так что и задумываться не приходится, другим несколько сложнее, а кому-то это вообще очень сложно. В любом случае ничего невозможного нет, было бы желание не просто получить готовый результат, а научиться его получать, если возникают трудности. А за то в чем-то, наверняка, Вам легче, чем другим. Так ведь всегда и во всем бывает. Разве нет?
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

Вы правы, Александр, и я не думаю, что есть претензии к Вашей работе. У меня, по крайней мере, таких претензий нет. Прибор сделан так, как описано, всё по-честному. Просто люди спят очень по-разному, и никто не знает заранее толком, как ему настраивать прибор.
Последние пять ночей я засыпал в маске, поставив таймер на 3.30. Часа через три после засыпания, то есть до включения таймера, в первые четыре ночи я просыпался и не мог заснуть, не сняв маску. Так что четыре ночи я, можно сказать, привыкал спать в маске по совету Тапки. Прошлой ночью я снова надел маску, поставив таймер на включение через 3.30. Проснулся от вспышек, снял маску и снова заснул. Утром посмотрел количество срабатываний. Срабатывание, от которого я проснулся, оказалось вторым за ночь. Первое было за полтора часа до этого, и я его не заметил, как и не запомнил сна.
Вот и определись теперь, то ли слишком сильно они вспыхивают, то ли слишком слабо, то ли мала скважность, то ли велика...
Ничего. Впереди вечность. Будем экспериментировать дальше.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Триалект Cтановитесь в очередь уважаемый))))N
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

Вчера перед сном вслух твёрдо сказал себе и жене: сегодня у меня будет осознанный сон. То есть я пойму, что сплю. И надел маску.
Опять проснулся в маске среди ночи, за час до активации, снял маску и опять заснул. Приснилась бывшая подруга. Спросил у неё: это сон? Я сплю? Огляделся по сторонам, всмотрелся в её лицо. Она усмехнулась и сказала: Что, всё никак не можешь поверить? Тут я проснулся и подумал: блин, всё-таки сон был. Как же я не смог определить, что это сон?
И тут я проснулся ещё раз, уже на самом деле.
То есть опять было ложное пробуждение.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Триалект писал(а):Как же я не смог определить, что это сон?
И тут я проснулся ещё раз, уже на самом деле. То есть опять было ложное пробуждение.
Не говоря уже про кнопку проверки реальности CHECK на приборе DreamStalker, существует ведь множество простых способов проверки. Я в таком же случае просто попытался взлететь в комнате и пролететь через закрытое стеклянное окно на улицу. Подумал, правда, не грохнуться бы в натуре :-), но потом думаю, через стекло же не пролечу в реальности. Когда свободно вылетел на улицу через стекла, сразу понял что это сон. Вернее, это уже было осознанное сновидение :wiz .
Накавалду
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 8:45
Откуда: Казань

Сообщение Накавалду »

В плане отзыва на сам прибор я скажу, что да, все по честному, прибор выглядит и работает так, как описано. Приятное качество сборки и упаковки.

Прибором владею уже почти 2 года, но ОС за это время так и не испытал. Вообще последнее ОС помню было в детстве, т.е. лет как минимум 10 назад.

Проблема в запоминании снов. Да уже давно читал Лабержа, типа самое главное средство - записывать сны поутру. Но действительно это для меня трудно, несколько раз пытался, не удается выработать привычку. Да и ощущение: зачем записывать сон который и так помнишь? Тем более большинство окружающих людей, даже не знающих об ОС, прекрасно помнят свои сны. Понятно, что это работа на будущее. Все же я конечно хочу этим заняться, видимо это единственный выход для меня.

Я засыпаю хорошо. Не испытываю неудобств в маске. Сны не помню. Т.е. ночью проваливаюсь в сон, не наблюдая всякие там гипногогические образы, а утром пробуждаюсь, как будто прошла 1 минута. В месяц 2-3 сна все же запоминаю. Бывает один сон какой-нибудь запоминаешь, а ходишь по впечатлением целый день. Столько он несет в себе кажется внешней информации, которую вряд ли мог синтезировать мой мозг, ну вроде там интересного разговора, или технических подробностей, которые я не мог знать! Так что видимо, если уже есть проблемы с запоминанием, то DS тут не помощник.

В основном я использую ДС так: ставлю обычный будильник, часа на 3 утра, за 3 часа до окончательного пробуждения. Просыпаюсь, по настроению - туалет, чай :oops: Ставлю выдержку на 10мин, одеваю маску, ложусь, пытаюсь заснуть. И потом все как в тумане, не могу четко вспомнить, что было дальше. То ли я чего-то нажимал, и все отключил, то ли еще чего. Например прошлый опыт. Вроде помню было 2 вспышки, сигнализирующих об окончании 10минутной отсрочки таймера, я вроде нажал check, для продления. Утром уже посмотрел, было одно срабатывание в 3.45, затем сработал будильник ДС. Но ничего толком не помню. Скорее всего я проснулся и нажал кнопку. Но планировал ведь еще раз запустить ДС. Такие дела...

Стараюсь высыпаться. В обычные дни сплю по 9 часов! В выходные могу по 10-12. Т. е. очень много времени для БДГ сна. Где-то год назад помню дефолтные вспышки меня будили, но все равно ничего не помнил. Сейчас же вроде не будят, но результат тот же.

Короче реальная работа была бы если бы после сигнала будильника я мог вспомнить, что только что я видел. И смог бы проанализировать, как вспышки интерпретируются мозгом. А так это не реально.

Может какие-то блоки в подсознании? Или гипноз какой попробовать для улучшения запоминания?
ВТП

Сообщение ВТП »

Народ а прибор реально действует?и через какой примерно срок?=))а то я вот уже недели три занимаюсь ос (втп ) при помощи звука икс синх и только всего один раз получилось попасть в ос.
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

Изредка пытаюсь спать с дримсталкером на глазах. Каждый раз заканчивается всё пробуждением за несколько минут до назначенного времени.
Вот вчера у меня без прибора было ложное пробуждение с последующим будто бы ВТО. То есть я проснулся в постели и подумал, вот сейчас надо попробовать ВТО. Стал расслабляться, потом спокойно сел на кровати, сошёл с кровати - и мягко, плавно опустился лицом вниз на пол. Подумал, о, а ведь гравитация так не действует. Значит, получилось ВТО! Поднялся, посмотрел на кровать. К своему удивлению, своего тела там не увидел. Стал рассматривать руки - их было видно как сквозь почти закрытые веки, с трудом, но довольно чётко, руки не расплывались. Ещё раз для уверенности попробовал опуститься на пол - и не упал, а именно плавно опустился, это подтвердило моё ощущение, что ВТО случился. Переместился в соседнюю комнату. И вот тут проснулся по-настоящему.
Алексей Царенко

Сообщение Алексей Царенко »

Так понравилось работать с DS, что не удержался и выложил его, как реальную помощь в ОСах.
http://tinyurl.com/3376sah
Гость

Сообщение Гость »

ВТП писал(а):Народ а прибор реально действует?и через какой примерно срок?=))а то я вот уже недели три занимаюсь ос (втп ) при помощи звука икс синх и только всего один раз получилось попасть в ос.
Всё зависит от установки = желания.
Постоянно крутите в голове мысль, что огоньки есть ни что иное как символ ОСа.
Сначало это трудно в голове удерживать, но позже само собой придёт.
Димончег

Сообщение Димончег »

А где в Питере можно купить DreamStalker??
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»