Отзывы о DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
кучумовн
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 12:30
Контактная информация:

Сообщение кучумовн »

мм, вообще-то это мысль...
скотчем заклею на несколько рядов, потом посмотрим...
только бы ничего не закоротить в схеме ненароком...
(хотя, конечно, самым правильным было бы сделать настройку яркости этих сигналов в настройках самого прибора)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

кучумовн писал(а):Пробовал на этой неделе спать в маске (DreamStalker 1.01).
Не получилось - просыпаюсь (даже во время БДГ-сна) от "предварительных" вспышек.
В инструкции заявлено, что эти "предварительные" вспышки посылаются на наименьшей яркости.
Так что, похоже, прибор у меня не получится изпользовать по той же причине, что и у предыдущего владельца.
Придётся продавать, видимо.
Присоединяюсь к совету К-13. Хотелось бы добавить, что способов уменьшить яркость - много, достаточно проявить элементарную солдатскую смекалку :-). Есть неплохой способ без всякого повреждения прибора - заклеить отверстия светящихся красных светодиодов (но не датчика движения, не перепутайте) изоляционной лентой белого или красного цвета. Можно и белым скотчем, как Вы пишете выше. В любой момент ленту можно отлепить (когда привыкнете к вспышкам, например), и прибор мгновенно вернется в первоначальное состояние.
кучумовн
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 12:30
Контактная информация:

Сообщение кучумовн »

Отлично.
Сейчас было первое срабатывание.
У меня аж слёзы из глаз текут : ) сам не знаю, почему)

В общем, я в своей комнате, пытаюсь заснуть - одел маску.
Тут в комнате ещё папа с каким-то другом.
Папа выходит.
Мы с его другом начинаем пинать друг другу резиновый мячик.
Я в маске, но почему-то об этом не задумываюсь, и всё вижу.
Мячик деформируется неупруго.
Тут я вдруг подумал о том, что когда будут вспышки - нужно не забыть осознаться.
Видимо это сработал "предварительный" сигнал.
Не прошло и пары секунд, как прибор действительно замигал часто-часто.
"Ага!", - просёк я.
Вижу, горит посредине надпись кнопки "CHECK".
Думаю, "щас как надавлю...".
Надавил - действительно, шум как от улетающего авиалайнера, глухой такой, и цифры пошли безпорядочно отсчитываться, как на секундомере.
"Сон!".
"Отлично!".
Теперь главное не волноваться.
Успокаиваюсь.
(Всё это время лежу под одеялом)
Представляю: "Сейчас я вылезу из-под одеяла, и вокруг предстанет светлое доброе утро"
В глазах всё разплывается, их разъедает, как от лука или от воды.
Медленно убираю одеяло, вижу стену, освещённую светом.
Пробую повернуть голову, чтобы окинуть взглядом комнату - не могу, ПАРАЛИЧ, опять этот паралич.
Он у меня всегда возникает в ОС - не могу посмотреть вокруг.
Думаю: "блин, нужно разслабиться".
Вернулся в изходное положение. Разслабился.
Проснулся.
Вот так вот у меня всегда было... То ли не пускает меня какой-то страх (блокировка). То ли "энергии мало" (безсонница постоянно, хотя сижу дома без работы - просто нервное напряжение с детства)...

В общем, к-13 и Александр - благодарю вас за советы.
Действительно - помогло.
Поставил самый первый автоматический режим (U-1, или как там его...), а обе светодиодных лампочки заклеил "слоёным пирогом" из скотча и кусочков тёмного мусорного пакета (по 3 слоя каждого накладывал попеременно).

Теперь дело за малым: научится справляться с этим своим страхом (иногда меня там держит невидимый громила - просто невозможно повернуть голову и увидеть, что вокруг: в ушах шумит, волнуюсь).
Стэф
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 1:13

Сообщение Стэф »

Приветствую всех сталкеров!
Неделю назад приобрел DSPRO.
3 или 4 раза пробовал спать в маске.
Результаты под утро просыпаюсь в стадии сна.
Записываю на диктофон. Пока говорить об осознании не
приходится, т.к. вообще сны до этого запоминал очень и очень редко. Все мое достижение - это то, что за 4 ночи.
три раза запомнил и записал сон.
Работаю с ручными настройками. У меня такой вопрос, помогите пожалуйста, разобраться - после того, как я проснулся (после первых сигналов), я пробовал не прерывать
работу прибора а проверить, как прибор будет реагировать на движения глаз. Я пытался делать глазами быстрые движения и даже их открывать и закрывать.. но прибор почему-то не реагирует. Так и должно быть? если да, то как же он отслеживает БГД? Буду благодарен за разъяснение.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Стэф писал(а):Я пытался делать глазами быстрые движения и даже их открывать и закрывать.. но прибор почему-то не реагирует. Так и должно быть? если да, то как же он отслеживает БГД?
В приборе используется алгоритм с защитой от ложных срабатываний, поэтому у Вас ничего и не получается. Проверить весь цикл работы можно по методике, подробно расписанной в теме "Тестирование датчика движения глаз". Удачи!
Мертона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 15:16

Сообщение Мертона »

Купил Дримсталкер 27 декабря. Пока не удается приспособиться к прибору.
Есть такие наблюдения:

1. очень плохо без корпуса всё время цепляется держатель SD карты за ткань маски, и уже один лепесток отогнулся. Надо хотя бы пленку наклеивать на заднюю сторону платы
или компаудом заливать, если не можете сделать пластиковый корпус.
2. время выставлять неудобно. с 12 часов дня до 12 часов ночи мотать очень долго. Надо как в часах - одна кнопка выбор разряда, одна добавление единцы.

3. Неудобно, что громкость выставляется отдельно от включения файлов на проигрывание из директорий TUNES и
нет возможности проверить громкость сразу. Меню ведь листается только вперед, так что если что пропустил - крути по кругу...
Было бы удобно иметь опреративно регулируемую громкость.

4. Динамик при включении наушников не выключается автоматически- зачем так сделано? Я прочитал, что для повышения надежности. У меня было и есть десятки устройств с обычным отключением динамиков - всегда было надежно) Можно ли добавить в меню пункт, чтобы динамик отключался при вставлении наушников?

5. Во время проигрывания из TUNES01 в динамике сильный шум (в наушниках гораздо слабее), после окончания проигрывания фала шум остается... пока не нажмешь
какую-нибудь кнопку.

Не понял в какое время проигрывается звук из директории BEFORE. Что значит веред световыми и звуковыми подсказками?
В каком случае этим пользоваться?

------------------------------
Пытаюсь 4-ю ночь воспользоваться прибором. 2 ночи разбирался с интерфесом :(
Световых сигналов не вижу. Просыпаюсь от голоса диктофона во время просмотра сна. Выключаю его, досматриваю сон. потом беру в руки диктофон, вспоминаю сон.

Не доволен интерфейсом. Нет возможности свободно (вперед и назад) перемещаться по настройкам. Очень малоинформативный дисплей. Тяжело запомнить что означает какое сочетание знаков на индикаторе. И это в век, когда уже 4-й айфон продается. Этот очень напоминает програмирумиемый калькулятор 1986года.

Может можно графический дисплей сделать, чтоб по-человечески читать, что происходит? Этих дисплеев для mp3 плееров и часов полным полно....
Возможно вас останавливает стоимость такого дисплея, Но в магазинах по цене похожей на стоимость дримсталкера продаются смартфоны....

Однако, можно не усложнять устройство, отделив интерфес управления от него. Может, сделать управление устройством из скрипта в текстовом файле?
А на компе программу настройки дримсталкера с удобным интерфейсом, с эмуляцией прибора, с перемещением по шкале времени, чтоб можно было понять что он будет делать ночью...

6. Сложное, странно структурированное и как будто не полное описание.

Например не понятно зачем BEFORE и AFTER если есть TUNES и Scenario.
Не понятно в каком случае надо пользоваться будильником?
Как быть после записи сна на диктофон? среди ночи опять програмировать через меню прибор? Так весь сон пройдет.

В описании настройки функций описаны, но нет раздела объясняющего в каком случае этими функциями пользоваться. Может на форуме есть FAQ?
Почему в PDF описании нет оглавления? Не удобно пользоваться!

Лично мне не хватает квик-старта. Что надо сделать чтобы просто начать первый раз. Этот прикол с включением таймера (точка в последнем разряде) я сразу не понял. И неудобно это, чтобы включить таймер надо сделать кучу нажатий. А быстое включение таймера тоже проблема. Для этого надо достать устройство из маски (а оно цепляется) Нажать правильное сочетание кнопок (а его надо запомнить или найти в книжке).

Четвертую ночь не могу добиться чтоб сработало всё. Вечером сонный - что-нибудь не так сделаешь - и ничего не поолучилось.

------------------------
почитал темы форума... У меня одного такие проблемы?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Мертона, всё относительно.
Вы сравниваете с идеалом.

Видели бы другие версии-зарубежные. Там с помощью переключателей настройки идут. Вот это трудно.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Мертона писал(а):Купил Дримсталкер 27 декабря. Пока не удается приспособиться к прибору.
Есть такие наблюдения:

1. очень плохо без корпуса всё время цепляется держатель SD карты за ткань маски, и уже один лепесток отогнулся. Надо хотя бы пленку наклеивать на заднюю сторону платы
или компаудом заливать, если не можете сделать пластиковый корпус.
2. время выставлять неудобно. с 12 часов дня до 12 часов ночи мотать очень долго. Надо как в часах - одна кнопка выбор разряда, одна добавление единцы.

3. Неудобно, что громкость выставляется отдельно от включения файлов на проигрывание из директорий TUNES и
нет возможности проверить громкость сразу. Меню ведь листается только вперед, так что если что пропустил - крути по кругу...
Было бы удобно иметь опреративно регулируемую громкость.

4. Динамик при включении наушников не выключается автоматически- зачем так сделано? Я прочитал, что для повышения надежности. У меня было и есть десятки устройств с обычным отключением динамиков - всегда было надежно) Можно ли добавить в меню пункт, чтобы динамик отключался при вставлении наушников?

5. Во время проигрывания из TUNES01 в динамике сильный шум (в наушниках гораздо слабее), после окончания проигрывания фала шум остается... пока не нажмешь
какую-нибудь кнопку.

Не понял в какое время проигрывается звук из директории BEFORE. Что значит веред световыми и звуковыми подсказками?
В каком случае этим пользоваться?

------------------------------
Пытаюсь 4-ю ночь воспользоваться прибором. 2 ночи разбирался с интерфесом :(
Световых сигналов не вижу. Просыпаюсь от голоса диктофона во время просмотра сна. Выключаю его, досматриваю сон. потом беру в руки диктофон, вспоминаю сон.

Не доволен интерфейсом. Нет возможности свободно (вперед и назад) перемещаться по настройкам. Очень малоинформативный дисплей. Тяжело запомнить что означает какое сочетание знаков на индикаторе. И это в век, когда уже 4-й айфон продается. Этот очень напоминает програмирумиемый калькулятор 1986года.

Может можно графический дисплей сделать, чтоб по-человечески читать, что происходит? Этих дисплеев для mp3 плееров и часов полным полно....
Возможно вас останавливает стоимость такого дисплея, Но в магазинах по цене похожей на стоимость дримсталкера продаются смартфоны....

Однако, можно не усложнять устройство, отделив интерфес управления от него. Может, сделать управление устройством из скрипта в текстовом файле?
А на компе программу настройки дримсталкера с удобным интерфейсом, с эмуляцией прибора, с перемещением по шкале времени, чтоб можно было понять что он будет делать ночью...

6. Сложное, странно структурированное и как будто не полное описание.

Например не понятно зачем BEFORE и AFTER если есть TUNES и Scenario.
Не понятно в каком случае надо пользоваться будильником?
Как быть после записи сна на диктофон? среди ночи опять програмировать через меню прибор? Так весь сон пройдет.

В описании настройки функций описаны, но нет раздела объясняющего в каком случае этими функциями пользоваться. Может на форуме есть FAQ?
Почему в PDF описании нет оглавления? Не удобно пользоваться!

Лично мне не хватает квик-старта. Что надо сделать чтобы просто начать первый раз. Этот прикол с включением таймера (точка в последнем разряде) я сразу не понял. И неудобно это, чтобы включить таймер надо сделать кучу нажатий. А быстое включение таймера тоже проблема. Для этого надо достать устройство из маски (а оно цепляется) Нажать правильное сочетание кнопок (а его надо запомнить или найти в книжке).

Четвертую ночь не могу добиться чтоб сработало всё. Вечером сонный - что-нибудь не так сделаешь - и ничего не поолучилось.

------------------------
почитал темы форума... У меня одного такие проблемы?
Всё гораздо проще, чем Вам кажется. Сделайте перезапуск программы - режим Setd. Перед сном включите таймер сочетанием кнопок без входа в меню, не доставая его из маски. Это можно сделать без проблем, поверьте. Одевайте и спите. Днем потренируйтесь в проверке реальности, как описано в инструкции. Не включайте сразу все возможные режимы. Сначала научитесь входить в ОС, а потом к Вам придет понимание, для чего нужен тот или иной режим.
Мертона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 15:16

Сообщение Мертона »

Александр, Владимир спасибо за быструю реакцию.
Я иногда вхожу в ОС без прибора. Примерно 2 раза в неделю. С прибором это происходило тоже, но совсем не так, как должно. Он меня будил голосом диктофона, предложением сделать запись. происходило это во время БДГ и выключив диктофон я сразу переходил в ОС
Мне кажется, что я кое-что знаю про ОС. (и про пользование электронными приборами тоже :) )
Я написал довольно пространный пост, но по существу ответа не получил, кроме предложения использовать режим по-умолчанию.
Пробовал это делать. Вспышек я не вижу. Хочу настроить более интенсивный режим. Мне хочется использовать прибор, но описанные сложности интерфейса мешают, и я надеюсь здесь получить техническую помощь, а не только слова ободрения, которые, конечно, тоже очень важны.

кроме этого было сообщение о шуме при воспроизведении.

Можно ли получить более пространный ответ , чем те, что я уже получил?

Для удобства ответа я пронумеровал темы вопросов.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Мертона писал(а):С прибором это происходило тоже, но совсем не так, как должно. Он меня будил голосом диктофона, предложением сделать запись. происходило это во время БДГ и выключив диктофон я сразу переходил в ОС
Просто не надо было пока включать диктофон. Когда Вы подобрали бы под себя интенсивность подсказок, чтобы вход в ОС происходил от них, тогда можно было бы и диктофон включить. Такая у меня была мысль.
Мертона писал(а):Вспышек я не вижу. Хочу настроить более интенсивный режим.
Более интенсивный режим - это ручные настройки. Я бы посоветовал Вам просто увеличить длительность выдачи подсказок секунд до 20, а потом скорректируете в зависимости от результата.
Мертона писал(а):кроме этого было сообщение о шуме при воспроизведении.
Первый раз о таком слышу. Пока ничего не могу сказать. А в остальных режимах воспроизведение нормальное? Например, когда прибор предлагает сделать запись на диктофон? Если в последнем случае звук нормальный, то возможно, что это проблема вызывается файлом, который Вы кладете в директорию TUNES01.
Мертона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 15:16

Сообщение Мертона »

проверил следующим образом : записал в диркторию TUNES01 файл, взятый с карты из директории SLEEP01. и воспроизвел в тестовом режиме, как описано, также послушал и просто воспроизведение из SLEEP01 стандартного файла "сценарий сновидения номер один"

Везде одинаковый шум.

Те же файлы на компе играют без этого дефекта

Осмотрел плату - никаких загрязнений или дефектов не обнаружил.

Может мой экземпляр несколько неисправен?
-----------------------------------------------
Пробую по вашему совету увеличить длительность импульсов.

А может где-то есть алгоритм настройки прибора под себя?
Типа..
1 засните со стандартными настройками. если получилось - практикуйте, если нет - то увеличьте длительность подсказок.
2 когда получите такой-то эффект попробуйте изменить такой параметр - и меняйте его, пока не получите такой-то эффект.

например полный туман со сценариями - как пользоваться, где посмотреть примеры?
по поводу BEFORE и AFTER тоже не понятно в каком случае и для чего.

еслсли где-то есть уже ответ на эти вопросы - дайте ссылочку пожалуйста.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Мертона писал(а):Везде одинаковый шум.
Заметного шума там быть не должно. Хотя какой-то уровень шума будет даже у Hi-Fi техники. Можете позвонить и приехать в офис, там проверят и поменяют прибор, если он неисправен.
Мертона писал(а):А может где-то есть алгоритм настройки прибора под себя?
Типа..
1 засните со стандартными настройками. если получилось - практикуйте, если нет - то увеличьте длительность подсказок.
Подбирайте длительность подсказок под себя в ручном режиме, если не подходят стандартные установки. Вот и весь алгоритм.
Мертона писал(а):например полный туман со сценариями - как пользоваться, где посмотреть примеры?
Это делалось мной в расчете на экспериментаторов, которые захотят что-нибудь новое попробовать. Как это применять (или не применять) - личное дело каждого.
Мертона писал(а):по поводу BEFORE и AFTER тоже не понятно в каком случае и для чего.
Можно и не использовать, если нет надобности. Файлы из этих директорий выдаются непосредственно ДО (BEFORE) и ПОСЛЕ (AFTER) подсказок, соответственно. Файлы TUNES воспроизводятся в самом начале засыпания и в любом случае выключаются еще до срабатывания таймера и начала мониторинга движений век. Файлы SLEEP воспроизводятся во время фазы БДГ, после файлов AFTER. Опять же: как это применять (или не применять) - личное дело каждого. Сделано для получения возможности проведения различных экспериментов, дабы получить универсальный прибор, который может воспроизводить нужные файлы в строго определенное время фазы сна.
Мертона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 15:16

Сообщение Мертона »

спасибо, по поводу BEFORE и AFTER ясно теперь более-менее.

Шум к сожалению сильный, как наводка от работающего моторчика, вот записал диктофоном с динамика дримсталкера.
http://files.mail.ru/B1OJFQ (AUD001.wav 973.1 КБ)
шум несколько подчеркнут АРУ, но в целом характер звука передан верно.
В исходном файле такого шума нет, сравниваю качество с mp3 плеером телефона и с ноутбуком:) так что без фанатизма.

только что пришла мысль померить напряжение на батарейках. Они уже 5 дней там вставлены, а я слушал при засыпании 20-минутные файлы.
напряжение на контактах батарей
при воспроизведении 2,69V
в режиме ожидания 2,73V
мерял цифровым тестером mastech MS8217
какое напряжение вы считаете нормальным для работы?


Где-то на форуме встретил ваш пост о проверке прибора. Теперь не могу найти. может перенесете его в FAQ?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Мертона писал(а):только что пришла мысль померить напряжение на батарейках. Они уже 5 дней там вставлены, а я слушал при засыпании 20-минутные файлы.
напряжение на контактах батарей
при воспроизведении 2,69V
в режиме ожидания 2,73V
Замените разряженные батарейки, они обязательно должны быть системы ALKALINE. Если не поможет, замените прибор в офисе.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Мертона писал(а):Где-то на форуме встретил ваш пост о проверке прибора. Теперь не могу найти.
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2733
Мертона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 15:16

Сообщение Мертона »

а когда будет работать офис? он ведь в праздники не работает?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

с 11 января.
Мертона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 15:16

Сообщение Мертона »

правильно ли я понимаю, что будильник AL-1
зазвонит через 1 минуту, и включит диктофон?

Мне хотелось бы чтобы он меня разбудил после окончания БДГ и включил диктофон. чтобы записать неосознанный сон

Как это сделать?

как быстро включить диктофон после побуждения из ОС?
Зверушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:36

Сообщение Зверушка »

Прибор купил мой парень. 2 ночи спала с ним (дуплекс и обычный режим). Просто видела много снов.
Сегодня у него батарейки сели и я так спать легла и увидела второй свой в жизни ОС. При этом длился он долго, минут 5.
Осознала я себя посмотрев на свои руки.
Но вот есть один интересный момент и мне интересно, что вы о нем скажете.
Мне снилось как я 2 раза засыпаю у мамы дома и на втором засыпании я попала в новый сон и именно в нем себя осознала. Но при этом страхи в этом осознанном сне и переживания были связаны относительно ситуации сна, находящего уровнем выше, в котором я заснула. Этот уровень я воспринимала как реальность. В общем я радовалось, что наконец-то полноценный ОС и была расстроена, что мой парень куда-то уехал в лес и до сих пор не вернулся (именно это мне снилось сном выше). Беспокоилась за него.
Во как, а теперь сижу и думаю сколько мне подснов в сне снится и реальность ли текущий уровень, а не новый слой сна?
П.С. В ОСе я пыталась исследовать пузырь сна. Летала наверх к солнцу, высота 2-3 10ти этажных здания, на границу не наткнулась и начала спускаться, так как не люблю высоту и падать). Плюс пыталась давать команды спрайтам, но они как-то вяло реагировали и бурчали, а последние даже развернулись и ушли).
юсф
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 12:25

Сообщение юсф »

Действительно, мало реальных отзывов о приборе на сайте, больше необоснованной критики скептиков. Поэтому не рекламы ради, а просто высказать личное мнение для... может кому-то будет полезно.
Итак, темой заинтересовался давно, два года уж как. Долго тренировался по разным техникам, но результатов не было. За два года несколько раз осознался, но из сна при этом сразу выкидывало. Так как намерение было несгибаемым, купил простой дрим. Долго возился с настройками и пришел к следующим выводам. Либо прибор меня будит, либо его совсем не замечаю. Поэтому выставил настройки, при которых происходит либо одно, либо другое. Для меня это яркость 2 и длительность 4. Ставлю отсрочку стандартную 3.30. Таким образом, просыпаясь после сигнала прибора из бдг-фазы, не делая движений и не открывая глаз (методика Михаила Радуги) сразу чувствую так называемые вибрации, усиливаю их, разгоняю по всему телу и выхожу в тело сновидения простым вставанием из тела (как ни смешно это звучит) и испытываю настоящий ОС, или так называемое ВТП. Без прибора сделать это не получалось. Вот так то. Так что спасибо разработчику и хватит поедать ему могз. Действительно, задолбался читать вместо отзывов какую-то хрень. А насчет суеверий: они работают только тогда, когда ты сам в них веришь.
Всем удачи.
Валковер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 16:14

Сообщение Валковер »

Оставлю свой отзыв. Как и ЮСФ темой заинтересовалась давно, года два назад. Но думала и так все получиться, но нет. Тренировки утомляли, ОСы были нерегулярными, и мне их очень не хватало. И вот наконец-то приобрела)) версию PRO.
Сначала решила пробовать просто с обычными настройками. Две недели, даже три, я их меняла, понять не могу...думаю меняю, срабатываний за ночь много, а я ничего не помню...Потом увидела, что у меня стоит режим UP-2. и тут до меня доходит, что все что я настраивала не работало, поскольку не отключила этот режим. Вот думаю лузер......
После того, как стала понемногу подбирать под себя настройки, стали появляться результаты, медленно но верно. Если все-таки просыпалась, пыталась пользоваться методами Радуги.
В общем итог: очень довольна по многим причинам:
1.Можно проснуться насильно и тоже время очень мягко, и пробуя разные техники (чего мне собственно очень не хватало для работы по этим методикам) спала вечно как убитая, будильник (любой) ток мешает;
2. Сны, даже неос. запоминаешь чаще, т.к. чаще просыпаешься; для меня это тоже очень важно, потому как амнезия с утра меня достала, ничего не помнила;
3. В ОС сигналы входят очень мягко, есть промежуток времени, за кот. можно в ОСе сделать очень много, и потом все повториться);
4. Функций действительно очень много, подбирай как тебе надо;
4. Очень удобно спать, с 1 й же ночи не ощутила неудобств вообще;
Не пробовала пока ни музыки, ни диктофона.
Минус - вытаскивать (правда я вытаскиваю наполовину ток)
я подумала, что может было бы удобно сделать где лицевая сторона прозрачной плотной пленкой, чтоб не таскать туда -сюда) батарейки приклеила прозрачным скотчем;
Разработчикам - огромное спасибо! маска превзошла все мои ожидания!
Винс
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:20

Сообщение Винс »

Довольно неприятные пока что результаты с DS :\ Засыпаю вечером на ура, но ночью просыпаюсь и как рукой снимает весь сон. Можно хоть час лежать, дождавшись очередной выдержки таймера. Потом всё же засыпаю, но время теряется.. При этом с обычной маской засыпаю на ура. Видимо, уснуть не дают ожидания срабатывания светодиодов, как бы это ни звучало глупо. Надо надеяться, привыкну. Во всяком случае, попробую поспать пару раз просто в маске, без платы вообще.

Ещё жутко мешает звук при нажатиях на кнопки. Заклеил динамик скотчем, стало получше. Но ночью всё равно способен разбудить всех и вся, кто рядом.

Саму маску хочется немного доделать - в белые ночи свет неслабо так пробивается из-под нижней части маски, которая не прилегает плотно к лицу - хотя бы паралоном проложить по краю.

Дырки в маске для светодиодов довольно маленькие, а за время сна плата успевает 20 раз сместиться. А саму плату временами сложно достать, не зацепившись контактами за материал маски..
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Винс писал(а):Видимо, уснуть не дают ожидания срабатывания светодиодов, как бы это ни звучало глупо. Надо надеяться, привыкну. Во всяком случае, попробую поспать пару раз просто в маске, без платы вообще.
Можно не вынимать плату, а просто не включать таймер. Тогда можете спать и привыкать, но если Вы себя настраиваете именно на ожидание срабатывания, как на какое-то архиважное или даже пугающее Вас событие, то понятно, что будете просыпаться заранее в ожидании мигающих огоньков. Мой совет: смотрите на всё проще, скажите себе перед сном, что Вам глубоко начхать, где и что там сработает. Правда, при таком подходе, на мой взгляд, шансы войти в ОС весьма сильно уменьшаются, но это даст Вам возможность привыкнуть, а уж потом дадите себе установку замечать мигающие огни во сне.
Винс
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:20

Сообщение Винс »

Но мне и правда начхать на всякие там страхи и прочее, которых я, в общем-то, и не испытываю. В маске спать и вовсе для меня привычное дело - солнце в 3 утра заставит любого. Просто проснувшись посреди ночи (точнее, ближе к её окончанию и, фактически, уже вполне выспавшись) битый час то лежать неудобно, то нога затекла, то почешется чего-нибудь, то выдержка таймера уже закончилась и пора нажимать CHECK для продления. В общем, время покажет, что и как.

Кстати, заодно и вопрос. Если включить ДС, но не выставить выдержку, прибор показывает часы, а через 30 секунд успешно переходит в энергосберегающий режим. А начался ли мониторинг движения глаз после этого или выставление выдержки обязательно всегда?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Винс писал(а):Кстати, заодно и вопрос. Если включить ДС, но не выставить выдержку, прибор показывает часы, а через 30 секунд успешно переходит в энергосберегающий режим. А начался ли мониторинг движения глаз после этого или выставление выдержки обязательно всегда?
В этом случае никакого мониторинга движения глаз не будет, для запуска мониторинга в любом случае необходимо включить таймер.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»