Отзывы о DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
ЮрийС
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 16:20
Контактная информация:

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение ЮрийС »

Они обещали начать первые поставки в июне, полагаю, что еще начали. Т.е. купить прибор пока нельзя. Поскольку сроки технологических проектов всегда сдвигаются, думаю, поставки следует ждать не раньше осени.

Мой вопрос был по информации, представленной на сайте. Я полагал, что ее достаточно, чтобы сделать какие-то выводы. Если нет, подождем прибора.
Дезигн
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:01

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Дезигн »

Всем привет!

Вчера приобрел DS pro есть вопрос.

Настройки в меню с 10 по 15 включительно просто отсутствуют, при многократном нажатии кнопки "селект" меню листается до 9 и потом сразу 16 отображается.

Что делать ? :roll:
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Дезигн

Эти пункты меню становятся доступны только в том случае, когда их изменение будет отражаться на работе прибора. То есть, например, при выключенном дуплекс-режиме и выборе ручных настроек. Читайте инструкцию: http://www.mindmachine.ru/download/Drea ... _V1.06.pdf.
Дезигн
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:01

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Дезигн »

Нашел, спасибо az
Дезигн
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:01

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Дезигн »

Вопрос, а если я просто включаю прибор кнопкой ON, прибор выходит в состояние часов, я одеваю маску и ложусь спать, при обнаружении сна прибор просто пропишет факт в память или даст свето-звуковой сигнал ?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Дезигн писал(а):Вопрос, а если я просто включаю прибор кнопкой ON, прибор выходит в состояние часов, я одеваю маску и ложусь спать, при обнаружении сна прибор просто пропишет факт в память или даст свето-звуковой сигнал ?
В этом случае прибор ничего не пропишет и никакого сигнала не будет. Написано ведь в инструкции, что надо сначала включить таймер засыпания, а только потом спать ложиться, одев прибор.
Аватара пользователя
ТатарскийМедведь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 23:17

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение ТатарскийМедведь »

Вводная информация:
Темами ОСов интересуюсь давно, выходов было только 2, и то очень коротких. Видимо не хватает терпения и упертости при использовании техник М.Радуги и MindInstaller'а, хотя сами техники рабочие, просто нужно постоянно их делать, а времени в обрез. Осознанно выбрал самую дешевую версию продукта, т.к. в продвинутой версии непосредственно на ОСы влияет только вибрация, а качество продукции нужно оценивать по самой дешевой комплектации (мое ИМХО). Если будет положительный опыт куплю PRO версию с эргономичной маской, а эту отдам брату.

Купил DreamStalker 24/07/14, позвонил в офис проверил дошли ли деньги, 28/07 получил товар (я с Урала) - плюс за оперативную доставку EMC и офису продавца (хотя возможно они по пятницам курьера вызывают и мне повезло).

Первые впечатления:
1. Продукт сделан добротно, маска хорошо держится на лице, не давит;
2. Проблема с тем, что попадает свет была решена за 2 минуты - поверх DreamStalker одел стандартную маску для сна, сместил маску на нос, закрыл щели. Ощущения норм;
3. Инструкцию изучил заранее, написано очень подробно;
4. Очень понравилась функция CHECK;
5. Не нравится звук прибора, противный, но это на любителя;
6. Тяжело извлекать плату из маски, т.к. контакты сзади цепляется за ткань маски. После тренировки приноровился;
7. Запах поролона специфичен, думаю выветрится, не критично;
8. Придираюсь: торчит маленькая нитка из отверстия где будут размещены светодиоды платы - не критично, но отверстия можно вырезать поаккуратнее;
9. Проверил маску имитируя фазу БДГ после выставления 20 мин. задержки, все работает. Отдельное спасибо за функцию CHdt.
10. Очень полезная функция быстрой активации установки выдержки таймера на 20 мин. и 3 ч. 30 минут
11. Производитель молодец, т.к. предусмотрел ручной режим выставления значений частоты, яркости, скважности, длительности сигналов - есть место творчеству.

Общий вывод: первоначальный анализ показывает, что продукт своих денег стоит. Теперь приступаю к тестированию основной части, т.е. стабильного получения опыта ОС. По результатам отпишусь.
Аватара пользователя
ТатарскийМедведь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 23:17

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение ТатарскийМедведь »

Итак по основной части после 3 дней использования:
Осознать себя во сне не удалось, главная причина - прошло еще мало времени.

Что удалось:
1. Помню сны очень подробно, раньше в дневник сна вносил максимум 6-7 предложений, теперь как писатель на всю страницу расписываю сюжет и действующих лиц :-)
2. Сплю, как я понял крепко. Даже 3 режим меня не будит (звук и свет), зато в снах увидел: включение и выключение света; на мне ярко белая рубашка, которая даже мне режет глаза; один из участников сна от вспышек на солнце упал в обморок; надевал ярко фиолетовый костюм, который светился;
3. Начал сомневаться во сне и спорить с персонажами, сон это или не сон. В последнем сне они меня все же убедили, что сон это реальность :-)

Общий итог: аппарат со своей основной функцией справляется. Теперь осталось только практиковаться и записывать свои сны... А после пробуждения так этого делать не хочется, а утром ни фига ничего не помнишь.

P.S. Кроме DreamStalker использую прогу на айфоне, которая ночью включает заранее записанный мой голос "Это сон и т.п.", +mindinstaller но только 2-3 сеанса в день, т.к. терпения не хватает работать с ней. Ну и сплю по 10 часов, т.к. я в отпуске :-)))
Фиш
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 5:55

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Фиш »

А у меня ничего не получается. Тестировал пару месяцев по выходным, но ничего не получалось. То разбудит своими вспышками и звуками, то наоборот не достучится, а наутро несколько пропущенных срабатываний. В общем прибор ничего, но никаких гарантий, что вам он поможет.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Прочитайте внимательно тему про ОСы, книгу Стивена Лабержа по осознанным сновидениям, там практики даны, диски есть в офисе у нас по Осознанным сновидениям. Сначала с ними попробуйте поработать. В течении дня тоже нужно подготовится , осознавать себя и прочее.. Это же тренажер , а не таблетка, выпили и боль утихла. Все получится , только нужно знать , как правильно с этим работать. Прочитайте темы Ромы-К-13 ник на форуме , он много дает по ОСам, Андрея Патрушева диск по ОСам, Дмитрия Шумова целая серия есть разных практик по ОСам.
Павел У
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 9:34

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Павел У »

Всем привет!
Заказал прибор DreamStalkerPro, жду когда придет. Уже имею опыт как осознанных сновидений, так и выходов из тела, надеюсь прибор поможет сделать их регулярнее и более продолжительными.
Хотелось бы обратиться к разработчикам с немного нестандартным предложением, дело в том, что у меня есть проблема, которая мешает окружающим, я храплю. В приборе на сколько мне известно встроенный микрофон при доработке программного или аппаратного звукового фильтра можно будет точно определять, что человек храпит и давать ему световые подсказки, но допустим, другим цветом, конечно, опция специфическая и для осознанных сновидений может не подойти, т.к. храп начинается сразу при расслаблении тела, задолго до осознанного сновидения, однако возможность спать не причиняя неудобства другим, тоже неплохая перспектива, как бонус может понравиться не только мне.
Гладиатор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 13:20

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Гладиатор »

Получил прибор вчера. Столкнулся с неудобством. Пока разбирался с настройками, плату приходилось вытаскивать из маски несколько раз. Отверстие под плату в притык, а плата вся колючая, цепляется за ткань, очень неудобно! Хочу посоветовать исправление этой неприятной процедуры. Плату нужно доставать только для того, что бы посмотреть на дисплей, товарищи производители сделайте пожалуйста закрывающийся вырез на маске, что бы видеть дисплей не доставая платы. Вы на много упростите работу с вашим прибором для следующих покупателей.
Атака
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:24

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Атака »

Всем привет, на третий день всё получилось, только изобретателям совет-на маске что-бы колючки от липучки не в голову впивались, а в подушку :oops:
Павел У
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 9:34

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Павел У »

Здравствуйте, более полгода являюсь обладателем прибора DreamStalker PRO, конечно же имеются некоторые вопросы связанные с более тонкой настройкой прибора, т.к. версия PRO и должна позволять их осуществлять. Однако, некоторые параметры остаются недоступными привожу пример некоторых из них:

1) После определения прибором движения глаз происходит отсчет времени на "развитие сновидения" после чего срабатывает либо будильник, либо свет, либо вибрация, но настраивая прибор более серьезно и под себя параметр данной "паузы" изменить невозможно.
2) После того как прибор выдал сигнал на пробуждение он снова входит в режим слежения за глазами, параметр паузы до начала нового цикла, тоже хотелось бы "подкручивать".
3) Сам детектор движения глаз, ну не глаз, а глаза(правого) для большей точности, имеет весьма непонятный алгоритм, т.е. глаз должен двигаться в течении некоторого времени, а если он двинулся замер и снова подвигался, тут алгоритм дает сбой и срабатывания не происходит.
4) Нет поддержки новых версий программ, т.е. даже если будет модернизирована программа и добавлены новые функции, то доступны они будут только в новой версии прибора, понимаю, что встроенный интерфейс типа USB или обновление через SD карту потребует дополнительных ресурсов, но все-таки хотелось бы иметь такую возможность.

Именно настройка третьего параметра и является для меня проблематичной, что и делает прибор, в моем случае, практически бесполезным. Дело в том что через два месяца пользования прибором (два раза в неделю) у меня выработалась защитная реакция на него, т.е. глаза во время сновидений практически неподвижны со всеми вытекающими последствиями, такие объяснения как севшие батарейки и неправильное положение маски и смещение датчиков вряд ли здесь будут уместны, т.к. являюсь инженером системотехником. В принципе, перепрограммировать прибор подключив к нему программатор проблемой не станет, главное чтобы было чего заливать. Ведь отдавать исправленный дамп в "хорошие руки", в наше время как-то не принято. По этому надеюсь на лояльность авторов, чтобы они помогли в решении данных проблем.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Павел У писал(а):1) После определения прибором движения глаз происходит отсчет времени на "развитие сновидения" после чего срабатывает либо будильник, либо свет, либо вибрация, но настраивая прибор более серьезно и под себя параметр данной "паузы" изменить невозможно.
Возможно. Положите один пустой файл MP3 нужной длительности (для задержки) в папку BEFORE. И включите в настройках воспроизведение сообщений перед подсказками. Только вот - зачем? Там оптимальная пауза, изменять которую практически нет никакой надобности.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Павел У писал(а):2) После того как прибор выдал сигнал на пробуждение он снова входит в режим слежения за глазами, параметр паузы до начала нового цикла, тоже хотелось бы "подкручивать".
Обычно "подкручивают" до тех пор, пока все не перестанет работать по причине весьма странных настроек, сделанных пользователем. После сброса настроек в состояние по умолчанию, все начинает работать как прежде. Меньше всего проблем бывает у людей, использующих настройки по умолчанию. Отсюда вывод - настроек не должно быть вообще, а кнопка должна быть только одна, а лучше вообще без кнопок. Одел и все, пусть прибор сам разбирается.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Павел У писал(а):3) Сам детектор движения глаз, ну не глаз, а глаза(правого) для большей точности, имеет весьма непонятный алгоритм, т.е. глаз должен двигаться в течении некоторого времени, а если он двинулся замер и снова подвигался, тут алгоритм дает сбой и срабатывания не происходит.
Алгоритм никакого сбоя не дает, просто Вы этого алгоритма не знаете. Он несколько сложнее, чем кажется. Иначе бы прибор срабатывал сразу, как только Вы хоть немного повернетесь во сне. В фазе БДГ глаз двигается долго и очень интенсивно. Понаблюдайте за спящим человеком и Вы поймете. Вот именно такого движения и ждет прибор.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Павел У писал(а):4) Нет поддержки новых версий программ, т.е. даже если будет модернизирована программа и добавлены новые функции, то доступны они будут только в новой версии прибора, понимаю, что встроенный интерфейс типа USB или обновление через SD карту потребует дополнительных ресурсов, но все-таки хотелось бы иметь такую возможность.
Новой версии скорее всего не будет, а существующий прибор доведен до состояния безошибочной работы. Поэтому смысла в обновлениях нет.
Максим Александрович

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Максим Александрович »

Всем доброго времени суток! Вчера наконец-то пришел DS :D Почитал инструкцию, установил всё вручную. Первая ночь прошла не очень. Проснулся от световых сигналов, понял что не сплю и не усну от того что перетянул маску. Естественно я её от неудобства автоматически снял. Как проснулся посмотрел сколько было срабатываний и во сколько. Срабатываний было одно. Но дело в том что проснулся в 6,а срабатыванте было 7:45. Сегодня изменил настройки, буду тестировать дальше :wiz
Максим Александрович

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Максим Александрович »

И снова здравствуйте! Сегодня прошла вторая ночь тестирования с DS. Маску на ночь не одевал,устал за день и думал просто поспать. Но в за думках было если встану в 4 или 5 то попробую одеть . Проснулся примерно в 4 утра сам, сразу подумал что нужно одеть маску, одел и нажал кнопки "-" и "Enter"(это тамер на 20 минут). Услышав небольшие звуковые сигналы спокойно уснул. Помню два сна где были в вспышки, да такие что казалось выжжет глаза :shock: в комнате в ведре с водой на дне лежал то ли жемчуг то ли бусы прозрачные и они как будто пульсировали своим светом, да так что и во сне приходилось закрывать глаза :lol: второй сон плохо помню уже но вспышки были это факт :) Сейчас меняю настройки. Сдаваться нельзя, только вперёд!!! Буду тестировать дальше и по возможности буду делится с форумчанами :)
Последний раз редактировалось Максим Александрович Вс мар 20, 2016 8:20, всего редактировалось 1 раз.
Максим Александрович

Re: Отзывы о DreamStalker

Сообщение Максим Александрович »

Совсем забыл написать :oops: за ночь срабатываний было 6, но помню только 2 сна. Время тоже отследил. Так что прибор работает. Просто его нужно под себя подстроить. Это я еще до дюплекса не добрался 8)
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»