Вопрос по работе прибора

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

Александр (разработчик) ага, у вас офис в осах есть
:) ? А так далековато, ехать. Отправлять почтой пока жалко, нужен. Ждать 3-4 недели придётся. И какова процедура? Может Андрей Кабанков прояснит?

Что значит больше нормы? Мне кажется больше, по крайней мере по сравнению с другой техникой, где есть фон. Здесь он слишком явный. Самому не исправить? Если обратиться к тем, кто паять умеет.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

1Андрей1 писал(а):Самому не исправить? Если обратиться к тем, кто паять умеет.
Гарантия прекратит свое существование.
1Андрей1 писал(а):Что значит больше нормы? Мне кажется больше, по крайней мере по сравнению с другой техникой, где есть фон. Здесь он слишком явный.
Не услышав, ничего не могу сказать. Но ведь какой-то фон всегда есть практически у любого устройства. Поэтому я пишу об уровне больше нормы, хотя понятие этой нормы довольно размытое. Заметного фона там быть не должно, но совсем слабенький фон будет, разумеется, - это норма. Фон, как обычно, зависит от громкости: больше громкость - больше уровень шума. При минимальной громкости фон прослушиваться совсем не будет. Если Вы его замечаете, то он, похоже, больше нормы, так как обычно на это никто не жалуется.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Если есть необходимость замены прибора путем почтовой пересылки,пишите на адрес mindmachine@bk.ru ,вам дадут адрес,на который выслать прибор,когда он прибудет к нам,его заменят и отошлют новый вам обратно.
Вы можете произвести обмен в течение гарантийного срока,в удобное вам время.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

Андрей Кабанков Понятно. Напишу, через время. Пока нужен самому :) только привык в нём спать.


Александр (разработчик) похоже, какие-то наводки на динамик. Сейчас подключил наушники к нему (Сенхи ХД 238) и прослушал свои записи, вообще чётко и фона почти не слышно. А через динамик фонит, нормально. Спасибо за помощь, потом обращусь в сервис. az
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

Ещё такой вопрос. Делать запись лучше в стерео или моно?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

1Андрей1 писал(а):Ещё такой вопрос. Делать запись лучше в стерео или моно?
Если прослушивать будете через наушники, то стерео будет иметь какой смысл, так как будут воспроизводиться два канала. Если же прослушивать через динамик, то через него воспроизводится только левый канал, то есть в последнем случае, вне зависимости от типа записи, это будет моно.
Винс
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:20

Сообщение Винс »

Совсем никакого способа без вмешательства в плату отключить звук или хотя бы сильно снизить его громкость нет?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Винс писал(а):Совсем никакого способа без вмешательства в плату отключить звук или хотя бы сильно снизить его громкость нет?
Ну почему же нет? В меню настроек есть соответствующий пункт - отключение динамика. Вывод звука на разъем для наушников при этом останется.
Винс
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:20

Сообщение Винс »

Ну я имел в виду обычную версию DS, не PRO.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Винс писал(а):Ну я имел в виду обычную версию DS, не PRO.
В обычной версии этого прибора всё сделано более просто - отключения или изменения громкости озвучки нажатия кнопок никак не предусмотрено. Понятно, конечно, что ночью даже слабый посторонний звук может разбудить кого-угодно, но ведь озвучка кнопок несет еще и некоторую информацию помимо подтверждения нажатия. Например, при попытке установить значение какой-либо настройки выше предельного, раздается прерывистый сигнал ошибки вместо обычного писка, и установка недопустимого значения не выполняется. Поэтому озвучка желательна, особенно на первых порах пользования прибором, для более уверенной и понятной работы с меню. Не было бы озвучки, ругались бы пользователи на то, что ничего не понятно - то ли нажали, то ли не нажали кнопку.
РоМиК
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:07

Сообщение РоМиК »

Здрасти! Я вот купил Про версию... Ну и возможно я глупый, но все что я смог от него добиться это несколько сигналов по истечению таймера. И все. Будильник выключен. Режимы пробовал разные в т.ч. дуплекс. Сбрасывал настройки. Вообщем подсказки после таймера и на этом он считает свой долг исполненным. Как быть?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

РоМиК писал(а):Здрасти! Я вот купил Про версию... Ну и возможно я глупый, но все что я смог от него добиться это несколько сигналов по истечению таймера. И все. Будильник выключен. Режимы пробовал разные в т.ч. дуплекс. Сбрасывал настройки. Вообщем подсказки после таймера и на этом он считает свой долг исполненным. Как быть?
Перед всеми проверками сделайте сброс настроек в пункте Setd, снятие батареек не сбрасывает настройки. Есть режим проверки датчика движения глаз CHdt - проверьте его. На форуме есть методика полной проверки всего цикла работы прибора: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2733.
Винс
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:20

Сообщение Винс »

Сильно ли мешает свет работе DS? В последнюю неделю за ночь всего 4-5 срабатываний, хотя до этого было 10-15. Может, виноваты батарейки? В режиме CHUP всё исправно мониторится..
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Винс писал(а):Сильно ли мешает свет работе DS? В последнюю неделю за ночь всего 4-5 срабатываний, хотя до этого было 10-15. Может, виноваты батарейки? В режиме CHUP всё исправно мониторится..
При значительном разряде батарей возможно некоторое уменьшение чувствительности датчика движения глаз, которое можно компенсировать уменьшив с 5 до 4 значение чувствительности датчика. Или замените батарейки (они должны быть системы ALKALINE).

Солнечный свет также может несколько понижать чувствительность датчика.
Последний раз редактировалось Александр (разработчик) Вс май 22, 2011 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Паша Сафронов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Паша Сафронов »

А у меня такой вопрос. Что то пробуждает меня ДО начала включения прибора Dream Stalker. Каждую ночь вдруг просыпаюсь непонятно из-за чего, лежу в кровати минутку или дольше а потом начинают мигать светодиоды.... Никак не заставить их срабатывать во время сна -- всегда вижу их уже проснувшись.

В чём тут дело, не подскажете, как решить эту проблему? :roll:
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Паша Сафронов
Нередки случаи, когда человек сам просыпается точно перед временем срабатывания обычного будильника, который ежедневно будит его на работу. У Вас таких случаев не наблюдалось в жизни? Возможно, просто недостаточно устаете за день и потому не спится, или наоборот - стресс у Вас, и потому просыпаетесь в ожидании подсказок прибора. Примите на ночь что-нибудь типа ПЕРСЕН'а, а лучше МЕЛАКСЕН (он еще сделает сновидения поярче), чтобы спать покрепче, но перед этим посоветуйтесь с врачом.
Последний раз редактировалось Александр (разработчик) Вт май 24, 2011 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Паша Сафронов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Паша Сафронов »

Знаете, я вообще без будильника просыпаюсь всегда. Перед сном просто представляю часы с нужной цифрой -- и просыпаюсь. Да, я догадывался, что здесь такой же эффект.

Благодарю за ответ.
Волк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 9:38

Сообщение Волк »

Подскажите...в приборе имеется вибросигнал для подсказки,но в инструкции не сказано можно ли его регулировать по продолжительности и если нет ,то сколько он будет включен по времени при срабатывании прибора если одновременно с ним включен и световой сигнал?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Волк писал(а):Подскажите...в приборе имеется вибросигнал для подсказки,но в инструкции не сказано можно ли его регулировать по продолжительности и если нет ,то сколько он будет включен по времени при срабатывании прибора если одновременно с ним включен и световой сигнал?
Длительностью серии световых сигналов в этом случае и будет определяться длительность подсказки, а вибратор будет работать пока идет выдача подсказки. Это можно увидеть в режиме проверки выдачи подсказок. Пользуйтесь этим режимом, чтобы яснее представлять себе, чем и как прибор Вас будет пробуждать. При необходимости изменяйте уровни вибрации, яркости и громкости, а затем опять проверяйте, что получилось, в режиме проверки.
Василий Горняков
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 15:34

Re: Вопрос по работе прибора

Сообщение Василий Горняков »

Добрый день. Приобрел обычный дримсталкер и такая проблема: в тестовом режиме CHdt прибор реагирует так как и описано в инструкции, но при установке таймера UtSE допустим на минимальную отсрочку 10 мин., по прошествии времени датчик не реагирует на движение, а просто с каким то своим периодом подает сигналы пробуждения не зависимо от движения выдавая надписи Ph-1,2,3 .
Настройки такие :

d-01
du-0
UP-0
AL-0
Fr-7
Od-4
br-4
LE-1
F-07
S-02

два раза сбрасывал настройки по умолчанию и вытаскивал батарейки - не лечится.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос по работе прибора

Сообщение Александр (разработчик) »

Василий Горняков писал(а):Добрый день. Приобрел обычный дримсталкер и такая проблема: в тестовом режиме CHdt прибор реагирует так как и описано в инструкции, но при установке таймера UtSE допустим на минимальную отсрочку 10 мин., по прошествии времени датчик не реагирует на движение, а просто с каким то своим периодом подает сигналы пробуждения не зависимо от движения выдавая надписи Ph-1,2,3 .
Настройки такие :

d-01
du-0
UP-0
AL-0
Fr-7
Od-4
br-4
LE-1
F-07
S-02

два раза сбрасывал настройки по умолчанию и вытаскивал батарейки - не лечится.
Возможно, что при проверке на датчик прибора попадает электрический свет, что и будет вызывать постоянные срабатывания прибора с периодом примерно 4-5 минут. Такой процесс тестирования подробно описан здесь: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2733. Если же у вас прибор лежит в абсолютно темной комнате и самопроизвольно срабатывает, то это, очевидно, какая-то редчайшая и довольно интересная неисправность. Просто поменяйте прибор, если он не был до этого залит какими-либо жидкостями.
Василий Горняков
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 15:34

Re: Вопрос по работе прибора

Сообщение Василий Горняков »

Протестировал с лампой - ни какой реакции, прибор живет своей жизнью. Нет даже определенного временного периода срабатывания, может пройти как 5 минут так 10 и 15 - лежит и пикает когда захочет не реагируя на движения рук.
Живу в Красноярске соответственно в офис к Вам придти не могу.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос по работе прибора

Сообщение Александр (разработчик) »

Василий Горняков писал(а):Протестировал с лампой - ни какой реакции, прибор живет своей жизнью. Нет даже определенного временного периода срабатывания, может пройти как 5 минут так 10 и 15 - лежит и пикает когда захочет не реагируя на движения рук.
Живу в Красноярске соответственно в офис к Вам придти не могу.
Простите, но, на мой взгляд, вы сами себе противоречите. Если прибор лежит и пикает, то как понимать, что он не срабатывает на движения рук? От чего он тогда пикает, если не от срабатывания на электрический свет или движения? Если вы полагаете, что прибор должен сработать немедленно, как только вы помахали перед ним рукой, то это ошибочное мнение. От простого махания рукой он может и не сработать вообще, а если и сработает, то минуты через две, не раньше, ибо там есть пауза для развития сновидения. Что это за режим включен, при котором он лежит и пикает? Если вы хотите нормального ответа, то полностью описывайте ситуацию.

Еще вижу, что в перечисленных настройках у Вас d-01. Зачем вы выставляете максимально возможную чувствительность датчика, а потом жалуетесь на ложные срабатывания? Сделайте перезапуск в режиме SEtd и после этого ничего не меняйте в настройках вообще. Вот и будет у Вас всё работать нормально.
Последний раз редактировалось Александр (разработчик) Чт ноя 10, 2011 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сообщение дополнено
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»