Вопрос по работе прибора

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Кейн писал(а):выяснилось, мониторинг также отключается движением глаз "влево-вправо", по диагонали, по квадрату, по треугольнику, по ломанной линии и т.д., главное чтобы движение глаз было прерывистое. Так вот собственно вопрос: разве дуплекс-режим должен так работать?
Да, именно так и должен работать. Направление перемещения глаз фактически не имеет значения. Главное это соблюдение ритма: короткое движение - пауза -короткое движение - пауза и так несколько раз. Старый добрый вверх-вниз советуется в инструкции лишь для того, чтобы была определенность, иначе будет море размышлений на тему, а как лучше, по вертикали, по горизонтали, по диагонали, змейкой... :? .
Кейн
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 16:43

Сообщение Кейн »

Александр (разработчик) писал(а):
Кейн писал(а):выяснилось, мониторинг также отключается движением глаз "влево-вправо", по диагонали, по квадрату, по треугольнику, по ломанной линии и т.д., главное чтобы движение глаз было прерывистое. Так вот собственно вопрос: разве дуплекс-режим должен так работать?
Да, именно так и должен работать. Направление перемещения глаз фактически не имеет значения. Главное это соблюдение ритма: короткое движение - пауза -короткое движение - пауза и так несколько раз. Старый добрый вверх-вниз советуется в инструкции лишь для того, чтобы была определенность, иначе будет море размышлений на тему, а как лучше, по вертикали, по горизонтали, по диагонали, змейкой... :? .
А разве нет вероятности случайно отключить мониторинг, не осознав себя во сне? Ведь, на сколько я знаю, глаза в БДГ фазе движутся хоатично и с паузами(в зависимости от сна).
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Кейн писал(а):А разве нет вероятности случайно отключить мониторинг, не осознав себя во сне? Ведь, на сколько я знаю, глаза в БДГ фазе движутся хоатично и с паузами(в зависимости от сна).
А вот именно поэтому в инструкции написано, что начинать надо с обычного режима. А вот переходить к дуплекс-режиму надо только после того, как будет получен опыт и стабильный результат в обычном режиме. Тогда уже случайностей не будет.
Кейн
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 16:43

Сообщение Кейн »

Александр (разработчик) писал(а):
Кейн писал(а):А разве нет вероятности случайно отключить мониторинг, не осознав себя во сне? Ведь, на сколько я знаю, глаза в БДГ фазе движутся хоатично и с паузами(в зависимости от сна).
А вот именно поэтому в инструкции написано, что начинать надо с обычного режима. А вот переходить к дуплекс-режиму надо только после того, как будет получен опыт и стабильный результат в обычном режиме. Тогда уже случайностей не будет.
То есть когда научишься хорошо распознавать сигналы от обычного режима, в дуплексе будет меньше вероятность случайного отключения, так как уже сможешь быстро распознать сигнал от прибора, я всё правильно понял?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Кейн писал(а):То есть когда научишься хорошо распознавать сигналы от обычного режима, в дуплексе будет меньше вероятность случайного отключения, так как уже сможешь быстро распознать сигнал от прибора, я всё правильно понял?
Совершенно точно.
Кейн
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 16:43

Сообщение Кейн »

Александр (разработчик) писал(а):
Кейн писал(а):То есть когда научишься хорошо распознавать сигналы от обычного режима, в дуплексе будет меньше вероятность случайного отключения, так как уже сможешь быстро распознать сигнал от прибора, я всё правильно понял?
Совершенно точно.
Спасибо за разъяснение. :ay
АндрейК-н
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 23:21

Сообщение АндрейК-н »

Как сделать так что бы в обычном не про версии ДРИМСТАЛКЕРЕ можно было постояно слышать звуковые сигналы и видеть вспышки?Хотя помоему у меня есть предположения что нужно использовать проверку сигналов пробуждения CHUP.Но может есть какой нибудь другой способ.Ответь пожалусто на этот вопрос.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

АндрейК-н писал(а):Хотя помоему у меня есть предположения что нужно использовать проверку сигналов пробуждения CHUP.
В этом режиме прибор постоянно будет выдавать установленные подсказки - световые и звуковые (если они включены).
юсф
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 12:25

Сообщение юсф »

Александр, подскажите пожалуйста. У меня обычный Dream-stalker. Не могу понять, как отсрочить включение сигналов после наступления ФБДГ. Дело в том, что они срабатывают слишком рано, например, только передо мной начинает разворачиваться картика сна, как меня будят вспышки. Если бы можно было минут на пять или десять сдвинуть сигналы, я бы успевал входить в сновидение.
Как решить эту проблему?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

юсф писал(а):Александр, подскажите пожалуйста. У меня обычный Dream-stalker. Не могу понять, как отсрочить включение сигналов после наступления ФБДГ. Дело в том, что они срабатывают слишком рано, например, только передо мной начинает разворачиваться картика сна, как меня будят вспышки. Если бы можно было минут на пять или десять сдвинуть сигналы, я бы успевал входить в сновидение.
Как решить эту проблему?
Уменьшите яркость вспышек. Тогда они будут входить в сон, как какое-то событие текущего сна, но не будут пробуждать Вас. Вам надо будет только научиться распознавать эти события не как часть сна, а именно как подсказки прибора. Сдвиг же подсказок по времени вероятнее всего ничего не даст, ибо яркие подсказки всё равно разбудят Вас. Если яркость хочется уменьшить просто, быстро и без чтения инструкции - есть прекрасный домашний способ: заклейте красные светящиеся светодиоды одним или несколькими кружочками белой изоляционной ленты или скотчем до получения нужной яркости. Вот и будет Вам решение проблемы :-).
юсф
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 12:25

Сообщение юсф »

Александр, спасибо. Да, с яркостью все понятно.
А всё-таки сдвинуть время нет возможности, я правильно понял?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

юсф писал(а):А всё-таки сдвинуть время нет возможности, я правильно понял?
Правильно. Такая возможность в обычной версии прибора не предусмотрена. Кстати, после наступления четко выраженной фазы БДГ, анализ движения глаз занимает от 30 до 40 секунд до срабатывания прибора. Это нормальное время.

В версии PRO можно задать задержку любого размера, если положить в директорию BEFORE пустой файл МР3 нужной длительности. Версия PRO более универсальная во всех отношениях, там можно как-то поэкспериментировать, если возникает желание. Рекомендую.
юсф
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 12:25

Сообщение юсф »

Спасибо, подожду версию pro-2 с учетом пожеланий практиков :) От себя добавлю, что было бы удобно выставлять настройки, не вынимая плату из маски, например, если бы в ткани было окошечко из прозрачного материала напротив дисплея.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

Здравствуйте. Получил свой дример, разбираюсь. Появились вопросы, предложения.
1. В инструкции Д-про В1.05 написано не используйте аккумуляторы. Почему так? Есть хорошие санио энелупы, хотел их использовать. Нельзя категорически или всё же можно?
2. Не знаю было ли. Но мне кажется, было бы хорошо, иметь возможность, после выемки батареек, сохранять часы и т.п. скажем маленький часовой аккумулятор решил бы проблему. (наверно, не спец. не пинайте)
3. Маска тряпичная, рано или поздно нужна будет новая. Где взять и по чём? Можно самому сшить, но я за промышленное производство.

4. Какое оптимальное время проигрывания файла должно быть в директории AFTER? Есть мнения спецов на этот счёт? 1 мин. 5-15-60 минут? Я понимаю, что это моё дело, но хотелось бы по науке )

5. Нельзя дать задание, чтоб составить более подробную инструкцию, а также составить полную методичку, как правильно составлять сценарии, какие установки давать Афтер и Бефоре и т.п.
Думаю это будет интересно и полезно всем, а не только новичкам. Нужен более развёрнутый фак )

Пока всё )
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

1Андрей1 писал(а):Здравствуйте. Получил свой дример, разбираюсь. Появились вопросы, предложения.
1. В инструкции Д-про В1.05 написано не используйте аккумуляторы. Почему так? Есть хорошие санио энелупы, хотел их использовать. Нельзя категорически или всё же можно?
У аккумуляторов напряжение меньше, чем у батареек. Вы можете поставить в прибор свежезаряженные аккумуляторы, но длительность работы прибора от них будет меньше ожидаемой Вами, либо прибор сразу не пройдет тест батареек. Вреда от этого никакого не будет.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

1Андрей1 писал(а): 3. Маска тряпичная, рано или поздно нужна будет новая. Где взять и по чём? Можно самому сшить, но я за промышленное производство.
При необходимости можно купить у нас по цене 600 р.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

Александр (разработчик) Спасибо. Потом попробую, вставить аккумуляторы. Думаю на 7 часов сна должно хватить, если прибор их примет )

Андрей Кабанков шото, как то дороговато :shock: )
А вообще, поспав в маске один раз, пока. Возникла идея сверху присобачить молнию, чтоб плата не двигалась совсем. У вас нет таких идей?

И не в обиду будет сказано, но вам надо обратиться за помощью к китайским или тайваньским друзьям. Чтобы сделать прибор более миниатюрным и более современным. А то такое ощущение, что это прибор "Аля-СССР" времён первых кооперативов. Может он надёжней и технически совершенен, но внешний вид и габариты, мне не нравятся.
Тот же дисплей, устаревший .... лет назад.
Есть куда стремиться.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

В дополнение к пожеланиям. Нужен корпус. Не знаю, как, но сегодня проснулся, а прибор лежит у пояса. Может я по нему повалялся, может нет. Но раздавить обидно будет.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

Пробовал сделать запись своего голоса. В итоге на 3 устройствах (коммуникатор и 2 ноутбука, со встроенными микрофонами и с отдельным микрофоном) Но результат одинаков, при воспроизведении на дримсталкере слышен большой шум. Использовал дополнительно Audacity 1.3 Beta (Unicode), но не понравилось, как он обрезает пустые места и искажает звук. Да и шум всё равно есть.
мр3 записи воспроизводит нормально, значит динамик дримсталкера нормальный.
Подскажите как сделать качественную запись, не прибегая к лишним тратам.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Используйте Sony Sound Forge или что-нибудь подобное (поищите в сети другие программы, если эта не устраивает). Сделаете себе нормальный MP3, и всё будет чисто, громко и без шума :-).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

1Андрей1, сейчас любой цифровой фотоаппарат звук пишет - качество там куда лучше, чем у мобильника или коробка с вентилятором внутри - и шум давит и уровень чувствительности приличный(я много устройств перебрал - цифровые и кассетные диктофоны, с десяток mp3-плееров, вынос микрофона на 3 метра от нетбука... - у цифровой корейской мыльницы конкурентов по записи звука нет). Лучше записывать голос поближе, чтоб уровень был на максимуме, а потом просто громкость понизить в 3-4 раза - тогда шумов вообще не остаётся...
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

Александр (разработчик) Sony Sound Forge не помог. Даже программные вставки тишины 2секунды, перед моей записью и после, и то "шумят". Видать дело в приборе всё же. На компах, коммуникаторе и при прослушивании в наушниках всё более менее (имеются ввиду сделанные записи). В приборе, когда проигрываются "шумят" сильно. Пришлось программно увеличить громкость записей и уменьшить громкость прибора. Если это не только у меня, то есть, что ещё модернизировать.
С шумопадавлением и вырезанием треска и т.п. в Форже тоже игрался. Но я не проф. звукорежиссер, чтобы эталонно настроить всё.
Аккумуляторы санио энелуп прибор принял. Сутки проработал, думаю и вторые проживёт. Этого достаточно.


к-13 нет у меня корейской мыльницы ( и вообще фотоаппарата и видеокамеры) :) Но буду иметь ввиду. Спасибо.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

1Андрей1 писал(а):Александр (разработчик) Sony Sound Forge не помог. Даже программные вставки тишины 2секунды, перед моей записью и после, и то "шумят". Видать дело в приборе всё же. На компах, коммуникаторе и при прослушивании в наушниках всё более менее (имеются ввиду сделанные записи). В приборе, когда проигрываются "шумят" сильно. Пришлось программно увеличить громкость записей и уменьшить громкость прибора. Если это не только у меня, то есть, что ещё модернизировать.
С шумопадавлением и вырезанием треска и т.п. в Форже тоже игрался. Но я не проф. звукорежиссер, чтобы эталонно настроить всё.
Аккумуляторы санио энелуп прибор принял. Сутки проработал, думаю и вторые проживёт. Этого достаточно.


к-13 нет у меня корейской мыльницы ( и вообще фотоаппарата и видеокамеры) :) Но буду иметь ввиду. Спасибо.
Аккумуляторы - это не нормальное напряжение для работы прибора. ПОСТАВЬТЕ БАТАРЕЙКИ СИСТЕМЫ ALKALINE. Прослушайте стандартные сообщения, которые идут по умолчанию на карте памяти. Если там шума нет, то просто сделайте выводы и следуйте инструкции.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

Александр (разработчик) Я и экспериментировал с БАТАРЕЙКАМИ СИСТЕМЫ ALKALINE, которые были в комплекте. Но так как хотел написать, что "фонит" "шумит" поэтому и поменял на аккумуляторы. Чтобы проверить Ваше предположение, что система возможно не запустится. И отписаться заодно поэтому вопросу.
Прослушал стандартные сообщения в wav. "Фонят" тоже. Что на LE-2, что на LE-9. Закинул армейские песни в мр3, одна нормально, другая немного "фонит", но не так как стандартные wav. Битрейт у них у обеих 128 кб/с.
Могу кинуть запись сделанную на коммуникаторе HTC (326 кб, мр3, усилитель отключён). Не эталон, но общее представление можно получить.
Так что зря я мучался с записью, проблема не у меня, а у дримсталкера походу.
Спасибо за подсказку проверить стандартные сообщения, сам не додумался. Слушал их на компе только.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

1Андрей1
Если фон больше нормы, а сам прибор не имеет никаких механических повреждений, то просто поменяйте его в офисе.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»