О DreamStalker Pro

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Орион писал(а):Я вот сейчас тоже прибор хочу купить, выбираю между обычной и про версией. И нифига пока нормальной инфы без океана воды и оффа найти не могу. :evil:
В целом разница между этими приборами описана на странице каталога. Скопировал, читайте:

DreamStalker PRO включил в себя все функции прибора DreamStalker и получил много новых, эксклюзивных функций, которых нет ни в одном из подобных приборов.

В основном все добавленные функции были предложены покупателями прибора DreamStalker.

Вот эти новые возможности:

1. встроенный непосредственно в маску вибратор для тактильных подсказок;
2. воспроизведение голосовых сообщений до и после подсказок;
3. воспроизведение файлов сценариев сновидений (имеется возможность записать все необходимые сообщения на самом приборе через встроенный микрофон или скопировать готовые файлы с компьютера);
4. воспроизведение музыкальных файлов для релаксации и улучшения засыпания;
5. автоматический диктофон для записи сновидений;
6. обычный диктофон для записи любых сообщений в любое время;
7. голосовые инструкции для упрощения использования прибора без снятия маски;
8. реализовано полное подавление щелчков в начале и в конце воспроизведения файлов (даже если они есть в самом файле);
9. применено плавное цифровое регулирование громкости воспроизведения файлов, начиная от самой минимальной, при которой едва слышны воспроизводимые звуки;
10. в качестве файлов для воспроизведения использованы стандартные форматы MP3 (качество компакт-диска) и WAV;
11. файлы хранятся на извлекаемой из слота карте памяти microSD (объем до 2GB);
12. обеспечивается легкий обмен файлами с компьютером, добавлен стандартный разъем (Jack 3,5mm) для подключения наушников (спокойный сон для окружающих и отличное качество прослушивания стерео-файлов MP3);
13. используется автоматическое самотестирование системы при включении питания с проверкой уровня заряда батарей;
14. прибор сохранил такие же размеры, какие были у DreamStalker’a, и по-прежнему обходится без внешнего блока, полностью размещаясь в маске из черного, поглощающего свет материала, что позволяет пользоваться прибором даже летом после наступления рассвета за окном.

Вот еще статейка со сравнением разных приборов:
http://www.mindmachine.ru/lucid-dream-device-review.htm.
Орион
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:05

Сообщение Орион »

Благодарю, читать умею..
За линку спасибо, изучу.

Топик создал чтобы пользователей приборов послушать - это интересно, а не сравнение мануалов.
скептик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 23:33

Сообщение скептик »

Ах,Орион, а как мне хочется послушать отзывы пользователей приборов, а не сравнение мануалов!!!! Похоже , не дождусь :lol: !
Рассвет
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 14:24

Сообщение Рассвет »

скептик писал(а):

Извините, вы так скоро договоритесь до мирового заговора против вашего прибора. А это уже мания . На вашем примере прекрасно видно, что прибор не работает. Если бы он работал и показал свою эффетивность и у вас бы был опыт ОС , вы бы себя так не вели. Сейчас я вообще сомневаюсь есть ли у вас у самого опыт ОС. Вы разводите людей на деньги и впариваете им г.... в красивой упаковке. Я не доверяю тем людям , которые не отвечают за свои дела. Я на форум больше ни ногой . А другим людям дал бы совет, крепко подумать, прежде чем что-либо у вас покупать.

Терпение,терпение и терпение,и у Вас получится всё и без прибора!
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Александр (разработчик)
а как у вас у вас работает датчик движения глаз, если ночью в помещении темно, а между маской и лицом так вообще тьма тьмущая?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Экко писал(а):а как у вас у вас работает датчик движения глаз, если ночью в помещении темно, а между маской и лицом так вообще тьма тьмущая?
Ну вот так вот и работает. Свет там совершенно не нужен.
Скажите мне

Сообщение Скажите мне »

Здравствуйте. Скажите мне, я могу вернуть Ваш прибор и свои деньги (в две недели, по закону) после покупки, если что-то мне вдруг не понравится, или он просто работать не будет в моем случае - не будет вызывать осознанные сновидения? Хотя возвращать мне бы не хотелось бы и я рассчитываю на результат который превзойдёт все мои ожидания. Но почитал комментарии пользователей, и сомнения имеются - а развеять их (или подтвердить) может только непосредственное использование прибора.
Просто не хочется покупать еще одну ненужную электронную игрушку.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

За вычетом стоимости маски можете вернуть,так как маска будет использоваться вами в течение двух недель.
Надо также понимать,что этап перехода от сигнала прибора к ОС это дело пользователя и достигается соответствующей практикой и настроем,а не происходит автоматически.
За все время продаж нам возвратили всего один прибор,человек не мог спать в маске.
Мертона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 15:16

Сообщение Мертона »

Перенесите это сообщение пожалуйста в FAQ не мог никак этого понять, а тут написано!
И еще, вы употребляете термины то "вспышки" то "подсказки" Я правильно понимаю, что вспышки это и есть подсказки? или это часть их? или подсказки это то, что в BEFORE, AFTER, SCENARIO?
Александр (разработчик) писал(а):Здравствуйте, Андрей!
Андрей Патрушев писал(а):1. Когда (по каким условиям) начинают и, главное, заканчивают проигрываться файлы из директорий BEFORE, AFTER, SCENARIO?
Условие начала воспроизведения для BEFORE - наступление времени выдачи подсказок. Выключено BEFORE - сразу идут подсказки. Условие начала воспроизведения для AFTER - конец времени выдачи подсказок. Файлы SCENARIO воспроизводятся через 1 секунду после окончания AFTER. Условие завершения воспроизведения всех файлов: конец текущего файла и отсутствие следующего файла в соответствующей директории. Ведь файлов может быть несколько, если залить их на карту с компьютера.
Андрей Патрушев писал(а):Чем отличаются условия для начала воспроизведения сообщений из директорий AFTER и SCENARIO (если включены одновременно обе опции)?
Только тем, что сначала всегда воспроизводится AFTER, а затем выбранная директория SCENARIO (от 1 до 9). Сделал так исключительно для удобства: можно держать девять записанных сценариев и выбирать из меню нужный (либо вообще выключать сценарий, когда не нужен). А кому-то, может, AFTER временно надоело, а третий сценарий понадобился, а завтра пятый и т.д.
Андрей Патрушев писал(а):Воспроизводится ли что-либо во время вспышек?
Нет, ничего не воспроизводится. Совместить эти две задачи проблемно. Когда идет воспроизведение, то все ресурсы микроконтроллера отдаются на чтение файлов с карты и отправку данных на звуковой кодек.
Андрей Патрушев писал(а):2. Что подразумевается под выражением "все голосовые сообщения" - это файлы?
Да, все файлы в директории.
Андрей Патрушев писал(а):Если в данной директории много файлов, то они воспроизводятся все подряд (до каких пор?), либо все последовательно по одному файлу на каждое последующее срабатывание?
Воспроизводятся все подряд (сколько бы ни было) за один раз, как один файл. Сортировка по дате и времени записи, то есть первым воспроизводится первый скопированный в директорию файл, затем второй и т.д. Таким образом удобно изменять последовательность их воспроизведения, если требуется.
Андрей Патрушев писал(а):3. Что происходит, если одно сообщение еще не закончено, а пришло время (активировано условие) воспроизводить следующее (из другой директории)?
Такого случая возникнуть не может. Каким бы длинным, например, не было бы сообщение BEFORE, но подсказки начнутся только после его окончания. То есть время воспроизведения файлов как бы вклинивается и прерывает общее течение времени в циклах выдачи подсказок.
Андрей Патрушев писал(а):4.Файл из директории TUNE воспроизводится пока не закончится (файл или время простоя), либо по циклу до окончания времени простоя (за 50 сек до окончания)?
Воспроизведение длится пока не закончатся все файлы в директории. Конец последнего файла - завершение воспроизведения. Если музыки много, а таймер установлен на 10 минут, то воспроизведение закончится за 50 секунд до выдачи подсказок или до сообщения BEFORE, если включена его выдача. Там всё логично, ничего никогда не наложится друг на друга и не будет пропущено.
Мертона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 15:16

Сообщение Мертона »

Dimas писал(а):Павлум
Да, сегодня-завтра перенесем.
уж пожалуйста, перенесите, а то замучился выискивать полезное с этом потоке сами заете чего
Мертона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 15:16

Сообщение Мертона »

Dimas писал(а):Велес
А удалять оффтоп - обвинят в цензуре :?
бвло бы удобно перенсти все технические разъяснения про прибор в FAQ а эту тему закрыть или переименовать во что-то типа "флуд по поводу влияния качества звуковых файлов на восприятие во сне сценариев"
Йорхэн
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 22:03

Сообщение Йорхэн »

Александр (разработчик) писал(а):
соник писал(а):Всем добрый день! С интересом прочитал информацию о Дримсталкер Про. Вроде всё гладко и очень заманчиво, но есть один большой минус , который делает все эти навороты бессмысленными. Я имею ввиду частоту дисктретизации WAV формата 16000Гц/8 бит. Слишком слабо . Такие параметры не дадут никакого эффекта. Они должны быть как минимум 48000гц/24 бита. Только такие параметры могут обеспечить работу подсказок не пробуждая человека. В остальных случаях эти подсказки будут или не доходить до сознания спящего , или будут будить его.
НЕ подумайте , что я это всё высосал из пальца. Всё проверено на себе. Формат МР-3 здесь вообще бесполезен. Он попросту работать не будет.
Когда дело имеешь с измененными состояниями сознания , здесь даже самые незначительные факторы играют очень важную роль . А то что предагаете вы- качество звука очень низкое. Возможно, у одного из десяти человек что-то и получиться , а что делать оставшимся девяти?
В целом ваша идея классная и у неё широкие переспективы, но зачем гробить её на корню такими недочетами.
Позвольте с Вами не согласиться, DreamStalker PRO поддерживает битрейт MP3 128к/бит, а это, как известно, соответствует качеству компакт-диска. Возможно, что Вам этого мало, но этот прибор - не музыкальный центр, и не понятно, для чего Вы собираетесь его использовать. Все люди слушают компакт-диски, и всех устраивает качество дисков. Вы просто надумали какую-то несуществующую проблему :? .

Возможно, Вы собрались проигрывать на этом приборе какие-то записи, содержащие определенный код наподобие того, как это сделано в майнд-машинах. Однако назначение этого прибора совершенно другое.
Эммм.... А вы вообще когда-нибудь работали с аудио?! Не берусь говорить, какой битрейт будет воспринимать спящий, но ваши понятия о битрейтах компакт дисков видимо взяты с пиратских mp-3 дисков. Битрейт mp3 диска- 320. Битрейт cd может достигать 18000-19000. :(
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Йорхэн писал(а):Битрейт cd может достигать 18000-19000
Если Вы не знаете, что означает приставка "кило" в сочетании со словим "бит", то довожу до вашего сведения, что 128кбит = 128 * 1024 = 131072 бит в секунду. Прежде чем умничать, открыли бы лучше учебник математики за третий класс.
ВМИ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 11:40

подготовка прибора к работе

Сообщение ВМИ »

Добрый день.
Купил DreamStalker Pro подключил, прибор загружается, что-то тестирует, выдает сообщение bESb и продолжает тестирование сначала. Если можете напиши что нужно в таком случает делать.
ВМИ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 11:40

Сообщение ВМИ »

Естественно батарейки установил новые и карту памяти отформатировал, только вот прибор не переходит в режим часов. Если проблема в системных файлах, то укажите где их можно скачать…
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

ВМИ писал(а):и карту памяти отформатировал
Всё правильно. При пустой карте памяти он у Вас и не запустится. Тест не пройдет. Скачайте архив и положите файлы на карту. Здесь на форуме есть тема о версиях программы, там и ссылка на архив имеется. Непонятно только, зачем было форматировать карту памяти?

Директории на карте должны быть видны в таком виде: AFTER, BEFORE, RECORDS, SLEEP01, SLEEP02 и т.д. Они должны быть непосредственно в корневой директории карты.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

ВМИ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 11:40

Сообщение ВМИ »

карту отформатировал, потому что при запуске прибор доходил до проверки системы выводил на табло [o ] и начинал перезагружать систему автоматически. Согласно инструкции стр.7 прибор выполняет подобные действия в случае неисправности карты памяти, а также при сильном разряде батарей. Поэтому я сначала скопировал файлы, находящиеся на карте, а только за тем отформатировал microSD в формате FAT согласно инструкции стр.8. Далее скопировал файлы на отформатированную карту, но прибор все равно не перешел в режим настройки часов. Поэтому а и задал вопрос возможно файлы, находящиеся на карте повреждены и попросил ссылку, где можно скачать новые. Далее, я скопировал новые системные файлы на карту и установил ее в прибор (отдельно спасибо Андрею за присланную ссылку).
Данные действия не увенчались успехом, прибор все равно после проверки системы выводил на табло [o ] и начинал перезагружать систему автоматически.
Согласно инструкции ст.8 если все начальные тесты пройдены успешно, прибор переходит в рабочий режим и на дисплее появятся цифры 12.00 с мигающей точкой – у меня этого не происходи.
Что мне делать в этом случае?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Заменить прибор.Если вы в Москве,то в нашем офисе,если не в Москве,то пишите на почту mindmachine@bk.ru
Артём2211
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 1:11

Сообщение Артём2211 »

У меня такого рода проблема: Ложусь спать в маске а когда просыпаюсь она либо на лбу либо рядом лежит (лунатизмом не страдаю) Была даже идея скотчем к голове примотать :lol:
Так вот вопрос, как это может происходить и из за чего???
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Артём2211 писал(а):У меня такого рода проблема: Ложусь спать в маске а когда просыпаюсь она либо на лбу либо рядом лежит (лунатизмом не страдаю) Была даже идея скотчем к голове примотать :lol:
Так вот вопрос, как это может происходить и из за чего???
Может быть, в комнате, где Вы спите, очень жарко, и Вы во сне пытаетесь избавиться от лишних предметов, покрывающих Вас?
Дмитрий77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 20:49

Сообщение Дмитрий77 »

где-то возможно уже задавали этот вопрос... а можно ли спать в маске на боку, на животе... или только на спине...?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Дмитрий77 писал(а):где-то возможно уже задавали этот вопрос... а можно ли спать в маске на боку, на животе... или только на спине...?
На боку спать можно. Главное - не сдвигайте маску.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Сообщение 1Андрей1 »

Интересный приборчик.
Правда за всё время его использования около 3 недель, ОСов полноценных не было, при его использовании. Были только полуОСы, как я их называю, но это не вина прибора, он не главный в этом деле, скорей помощник.
Брал я его в основном по другой причине. Увидел интересную возможность, которую особо не пиарят. Самовнушение в фазе БДГ. Для чего настроил датчик и записал самовнушения (правда мой экземпляр не совсем исправен, слишком фонит, но не смертельно. потом отдам в сервис). Сегодня срабатывал 17 раз, d-4, что интересно очень часто просыпаюсь именно перед началом проигрывания Before, хоть и на минимальном звучании настройки LE-1. Щелчок, перед проигрыванием Before я уже слышу. Может развились экстрасенсорные способности :shock: Правда, слышу не больше 33-40% срабатываний. Сценарий слышу ещё реже, вот в нём главные установки.
И похоже они работают. Так как заметил некоторые изменения в организме, заложенные в этих самовнушениях. Поэтому в ближайших планах, перезаписать сценарий на более чёткий и качественный (сейчас это просто эксперимент был). Отключу Before, проверю сколько раз буду просыпаться. Программа up стоит на 2. Раньше видел только красные сигналы, сейчас уже белые и фигуристые появляются.
Написал может кому полезно будет.

Единственное жаль, что наша страна мало развита в бытовой электронике. И бизнес слабый. Можно было бы увидеть более миниатюрные, многофункциональные и мощные устройства, с возможным выходом на мировой рынок.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

1Андрей1 писал(а):Щелчок, перед проигрыванием Before я уже слышу.
А откуда там щелчок-то взялся? В приборе полное его подавление реализовано, даже если он есть в начале файла.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»