Онейрон-тестирование прибора

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Ответить
Фантас
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:12

Онейрон-тестирование прибора

Сообщение Фантас »

Как администратор сайта Онейрон, посвящённого онейронавтике, рад сообщить, что приобрёл себе Dreamstalker Pro и буду его тестировать :). Здесь буду писать о своём прогрессе (или его отсутствии) в использовании прибора, и если в результате выйдет что-то путное, то положительно обозрею его на сайте :).

Пока напишу первые впечатлени. По виду - прибор сделан весьма качественно, моих скромных схемотехнических познаний хватило на то, чтобы приятно поразиться количеству «уложенного» на такую небольшую плату.
Последний раз редактировалось Фантас Чт мар 18, 2010 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Накавалду
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 8:45
Откуда: Казань

Re: Онейрон-тестирование прибора

Сообщение Накавалду »

Фантас писал(а):Как администратор сайта Онейрон, посвящённого онейронавтике, рад сообщить, что приобрёл себе Dreamstalker Pro и буду его тестировать :). Здесь буду писать о своём прогрессе (или его отсутствии) в использовании прибора, и если в результате выйдет что-то путное, то положительно обозрею его на сайте :).

Пока напишу первые впечатлени. По виду - прибор сделан весьма качественно, моих скроменых схемотехнических познаний хватило на то, чтобы приятно поразиться количеству «уложенного» на такую небольшую плату.
Будет интересно почитать :ay Но если нет проблем со сновидческой памятью, то прогресс думаю будет обязательно. А вот как прогрессировать, когда отсутствует эта самая память непонятно :roll:
Фантас
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:12

Сообщение Фантас »

Проблем со сновиденной памятью нет. От себя могу посоветовать следующий способ: для трудолюбивых - классический дневник, для ленивых (таких как я :)) - использовать диктофон или mp3-плеер с диктофоном и наговаривать сны на него. Переписывать их потом в тетрадь или компьютер - совершенно необязательно.

Ещё рекомендую прочесть статью «Ведение дневника сновидений для ленивых».
Фантас
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:12

День 1

Сообщение Фантас »

Как и следовало ожидать, заснуть с маской с непривычки не удалось . Провалялся три часа в раздумьях о судьбах мира, затем решил её снять и дальше спать своим ходом. Решил поносить днём маску на лбу, чтобы попривыкнуть к ощущениям :).
Фантас
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:12

Сообщение Фантас »

Сегодня наметился определённый прогресс. Ночью (после ~3 часов сна) надел маску и стал ждать сна, но заснуть не удавалось. Тогда я сделал перерыв, почитав интернет и книжку, а затем поставил таймер на 1:40 и снова надел девайс, сказав организму, что если он хочет спать, то пусть спит в маске, а если не сможет заснуть, то не проблема - значит, он не хочет спать, и встану пораньше :). Через полчаса организм решил уснуть, и проснулся я ещё до срабатывания таймера.

Решил попробовать ещё раз, поставив таймер на 35 минут. Заснул в этот раз ещё легче, чем в предыдущий. И вот, снится какой-то сон, но тут мозг, по-видимому, зарегистрировал две предварительные вспышки перед срабатыванием таймера, я оказываюсь в своей комнате и думаю, что сейчас Dreamstalker мигать начнёт, хватаю скорее его с тумбочки, на которой телевизор стоит, маска и правда начинает мигать, я пытаюсь понять, как её отключить... И просыпаюсь :lol:, по-видимому из-за звукового файла, который начал проигрываться (поставил для теста один из подготовленных по этому методу файлов).

В «Counter of Triggering» - одно срабатывание, как и следовало ожидать.

Тумбочки с телевизором, естественно, в комнате нет :).
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Фантас писал(а):И вот, снится какой-то сон, но тут мозг, по-видимому, зарегистрировал две предварительные вспышки перед срабатыванием таймера, я оказываюсь в своей комнате и думаю, что сейчас Dreamstalker мигать начнёт, хватаю скорее его с тумбочки, на которой телевизор стоит, маска и правда начинает мигать, я пытаюсь понять, как её отключить... И просыпаюсь :lol: , по-видимому из-за звукового файла, который начал проигрываться (поставил для теста один из подготовленных по этому методу файлов).
Просто приучите себя в такой ситуации сразу нажимать кнопку проверки реальности "CHECK" на приборе. Или приучите себя использовать любые другие методы проверки даже днем (в состоянии бодрствования), когда видите мигающие огни. Думаю, у Вас всё получится без проблем. И в этот раз, полагаю, получилось бы, нажми Вы на кнопку во сне :-). Звук Вам, в общем-то, и не нужен пока, потом, когда попривыкнете, будете вставлять разные фразы для больших возможностей.
Фантас
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:12

Сообщение Фантас »

Александр (разработчик) писал(а):Просто приучите себя в такой ситуации сразу нажимать кнопку проверки реальности "CHECK" на приборе. Или приучите себя использовать любые другие методы проверки даже днем (в состоянии бодрствования), когда видите мигающие огни. Думаю, у Вас всё получится без проблем. И в этот раз, полагаю, получилось бы, нажми Вы на кнопку во сне :-). Звук Вам, в общем-то, и не нужен пока, потом, когда попривыкнете, будете вставлять разные фразы для больших возможностей.
Да, я уже начал жать на кнопку по пробуждении и делать проверку, когда вижу огни на улице или дома.

Сегодня Dreamstalker'у удалось помигать :). Надел на ночь, проснулся за несколько секунд до световых сигналов (аудиофайл пока отключил). Посмотрел на счётчик - три раза. Во сне никаких вспышек не было, однако сам прибор по сюжету неявно присутствовал (во сне его раздавал Михаил Радуга). По времени это была вторая фаза (по видимому, он и в первой сигнализировал, но за сюжет сна в первом уже не поручусь).

(Настройки пока стоят на самом слабом из встроенных режимов - UP-1).

Заснуть сразу не удалось, и я сделал перерыв. После перерыва Dreamstalker'у проявить свои способности не удалось, т.к. ставил таймер на час, а потом 40 минут (не было уверенности в том, как быстро удастся заснуть). Во второй раз, действие таймера уже истекло, однако никаких срабатываний не было. Сначала это меня озадачило, но потом пришёл к выводу, что это ожидаемый результат - т.к. никаких сновидений не было, а было какое-то полудремотное забытьё. А вот в первый раз приснился ОС, связанный с прибором.

ОСиЛП

Проснулся, снял маску, но что-то меня насторожило, и я сделал проверку реальности с помощью кнопки "CHECK" на Dreamstalker'е. Она не работала, проверил ещё раз - то же самое. Это сон!

Сновидение было мутным и неярким, поэтому я тут же начал закрепляться по методу BillyBob'а. Затем направился на кухню, и по дороге мне пришла мысль попробовать метод телепортации с помощью использования символов, который я вычитал у Радова. Заодно сделал «Каббалистический крест», что, вроде бы, положительно повлияло на чёткость сна.

Оказавшись на кухне (где, вроде бы, горел электрический свет, а за окном были очень ранний рассвет), начертил руну Othila на двери и начал заполнять её «энергией», памятуя о заветах Ивана Трушкова :). Каких-то особых ожиданий, куда я попаду - не было, т.к. в бодрствовании к этому специально не готовился.

Результат, как мне показалось, был отрицательный - вроде бы, ничего не изменилось. Однако уже после сна я понял, что это было не совсем так, т.к. за дверью была другая квартира - по сюжету соседская, а на самом деле - непонятно чья.

Здесь меня слегка втянуло в сюжет (осознанность, по-видимому, была не слишком высокой), и некоторое время я разговаривал с персонажами сна, но затем одумался и вернулся на кухню, решив полетать. Открыл окно, выглянул: всё было очень чётко! Да ещё и то обстоятельство, что вместо прохода через стекло я его открыл и выглядывал из окна как и в реале (хотя сновиденное окно было несколько иной конструкции чем на самом деле) привело к тому, что меня сильно застремало лететь, и я решил, что ну его :lol:.

Вместо этого вспомнил о том, что хотел призвать своего сновиденного сервитора, однако не успел, т.к. снова втянулся в сюжет и через некоторое время проснулся.


Потом маску снял и спал уже без неё.

Сегодня, наверное, сделаю перерыв, а во вторник продолжу.
Последний раз редактировалось Фантас Пн мар 22, 2010 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Фантас
Просто супер!
Фантас писал(а):Открыл окно, выглянул: всё было очень чётко! Да ещё и то обстоятельство, что вместо прохода через стекло я его открыл и выглядывал из окна как и в реале (хотя сновиденное окно было несколько иной конструкции чем на самом деле) привело к тому, что меня сильно застремало лететь, и я решил, что ну его.
Надо было именно пройти через стекло, сказав себе, что в реальности такого точно не может быть, а потому и грохнуться не удасться :wiz .
Фантас
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:12

Сообщение Фантас »

Вчера возобновил использование прибора, но несколько ночей ложился поздно (и этой ночью тоже), поэтому абсолютно ничего не заметил и сна не вспомнил, однако после пробуждения выяснилось, что он сигнализировал 15 раз на U-2 :shock:.
Фантас
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:12

Сообщение Фантас »

Снова тестирую прибор. За время перерыва спать в маске не отвык - даже наоборот, получше стало. Возможно, из-за того, что часто накрываюсь подушкой :). Решил осваивать дуплекс-режим, в котором необходимо осознать, что спишь и отключить прибор движением глаз.

Сегодня был забавный сон, в котором я переживал, что не мог осознаться, крутил Dreamstalker в руках, пытался что-то записать... Проснулся от вспышек.

В эту же ночь, но позже снова два раза просыпался от них.
Фантас
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:12

Сообщение Фантас »

Сегодня прибор будил меня два раза - в первый я попытался отключить его движением глаз, чтобы не шевелиться. Вчера это получилось, а сегодня нет, пришлось нажимать кнопку. Во второй раз проснулся от предварительной вспышки. Оставшееся время решил спать без маски, и мне приснился следующий сон.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Фантас
Во второй раз проснулся от предварительной вспышки.
Попробуйте убавить яркость диодов, меняя частоту и скважность мигания время от времени... и будет хорошо :)
Викинг

Сообщение Викинг »

Хотелось бы продолжения этой истории.. На каком этапе сейчас автор?
Фантас
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:12

Сообщение Фантас »

Сейчас очень жарко, поэтому тестирование прибора пока отложено (спать в маске в такую погоду не представляется возможным - лицо очень потеет).
pashundra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 23:10

Re: Онейрон-тестирование прибора

Сообщение pashundra »

автор не проснулся что ли?
а где продолжение?
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»