Вопросы по Dream Stalker Pro

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Никис писал(а):Здравствуйте, Александр.
У меня два вопроса по прибору:
1. Известны ли Вам случаи, когда даже с прибором у людей не получается регулярно испытывать осознанные сновидения? В чём могут быть причины?
2. Какое, по Вашему мнению, главное преимущество Dream Stalker Pro перед Dream Stalker? Почему стоит купить именно его?
Спасибо.
Добрый день!

1. Бывает, человек купит кастрюльку и думает, что теперь каждый день у него будет суп на обед. Это я к тому, что прибор помогает войти в ОС, но только от Вас зависит, сделаете Вы этот шаг или нет. Одно скажу точно, если есть желание разобраться, понять и чему-то научиться, то точно получится. Если хотите, не открывая инструкции, ничего не читая, и не понимая сути дела, нажать одну кнопку и получить результат, то скорее всего - не получите результата. Вот эта причина и есть, на мой взгляд, основная, если не единственная.

2. Сравнение разных приборов смотрите в этой статье: https://mindmachine.ru/catalog/shop/sravnenie-osov
Никис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 22:40

Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Никис »

Александр (разработчик) писал(а):
Никис писал(а):Здравствуйте, Александр.
У меня два вопроса по прибору:
1. Известны ли Вам случаи, когда даже с прибором у людей не получается регулярно испытывать осознанные сновидения? В чём могут быть причины?
2. Какое, по Вашему мнению, главное преимущество Dream Stalker Pro перед Dream Stalker? Почему стоит купить именно его?
Спасибо.
Добрый день!

1. Бывает, человек купит кастрюльку и думает, что теперь каждый день у него будет суп на обед. Это я к тому, что прибор помогает войти в ОС, но только от Вас зависит, сделаете Вы этот шаг или нет. Одно скажу точно, если есть желание разобраться, понять и чему-то научиться, то точно получится. Если хотите, не открывая инструкции, ничего не читая, и не понимая сути дела, нажать одну кнопку и получить результат, то скорее всего - не получите результата. Вот эта причина и есть, на мой взгляд, основная, если не единственная.

2. Сравнение разных приборов смотрите в этой статье:https://mindmachine.ru/catalog/shop/sravnenie-osov
Спасибо за ответ.
Дело в том, что я занимался ОС: прочитал несколько курсов в том числе ЛаБержа , но кроме очень коротеньких, полуосознанных сновидений ничего не добился. Последняя надежда на Dream Stalker.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Никис

Думаю, у Вас всё получится. Потом напишите здесь о результатах, пожалуйста.
Роман Стародубов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 14:15

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Роман Стародубов »

Здравствуйте.
Недавно купил Dreamstalker Pro, сейчас пытаюсь разобраться. Пока работаю без дуплексного режима.
Ночь 1: Меня разбудил очень яркий свет, прям до боли в глазах аж.
Я снизил яркость немного
Ночь 2: Опять разбудил свет, снизил яркость до минимума
Ночь 3: Когда ночью начинаются световые сигналы, видимо это начинает меня раздражать. Знаете это чувство, когда с подушкой на голове уснул, потом снится всю ночь, что ты тонешь, с таким же чувством раздражения? Так вот, в первый раз меня не разбудило. Но от света во сне началась какая-то паника, приехал омон с космонавтами (http://pics.livejournal.com/crimerussia/pic/00h9rfr1). И вроде бы уже можно понять было, что ты во сне, как прибор сработал второй раз и разбудил меня.

Вопросы: Почему он срабатывает два раза, делая 4 минуты промежуток после первого? Меня будит на второй раз.
Свет должен так раздражать во снах?
Яркость стоит минимальная
Роман Стародубов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 14:15

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Роман Стародубов »

Возможно я просто не понял принцип работы. Но зачем будить 7 раз за ночь? Я просто когда просыпаюсь, то снимаю его так как хочу спать. Дуплексный режим мне понятен, ну а обычный просто будит получается?
Роман Стародубов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 14:15

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Роман Стародубов »

В общем прошу написать как ее использовать, именно для новичка. Я тут прочитал, что еще надо будильник на ночь ставить, поэтому хотелось бы не просто описание действий, а инструкцию шаг за шагом, с чего начинать. А потом уже каждый под себя будет настраивать.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Роман Стародубов писал(а): Вопросы: Почему он срабатывает два раза, делая 4 минуты промежуток после первого? Меня будит на второй раз. Свет должен так раздражать во снах? Яркость стоит минимальная
4 минуты - это стандартный цикл (анализ движения глаз, пауза, подсказки, пауза), который повторяется постоянно, пока идет фаза БДГ.

Свет обычно так никого не раздражает. Попросите, родственников лампу включить, когда Вы спите, и оцените свою реакцию.

Если считаете, что даже минимальная яркость - это слишком много для Вас, заклейте красные светодиоды изоляционной лентой или непрозрачным скотчем для снижения яркости до такого уровня, который уже почти не видно даже открытыми глазами.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Роман Стародубов писал(а):В общем прошу написать как ее использовать, именно для новичка. Я тут прочитал, что еще надо будильник на ночь ставить, поэтому хотелось бы не просто описание действий, а инструкцию шаг за шагом, с чего начинать. А потом уже каждый под себя будет настраивать.
Включать или нет будильник - каждый решает сам, в зависимости от необходимости. Если Вам надо обязательно проснуться сразу после испытанного ОС (через пару минут после выдачи подсказок), для того, чтобы не забыть и записать свой сон, то будильник поможет Вам сделать это, но если нет у Вас такой задачи на данный момент, то Вы его и не включаете.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Роман Стародубов писал(а):Возможно я просто не понял принцип работы. Но зачем будить 7 раз за ночь? Я просто когда просыпаюсь, то снимаю его так как хочу спать. Дуплексный режим мне понятен, ну а обычный просто будит получается?
Ну хорошо, а Вы бы что предложили? Дать подсказки один раз и выключить мониторинг движения глаз? А вдруг человек с первого раза подсказки не распознает? Поэтому и даются они в фазе БДГ постоянно с периодом 4-5 минут. Если проснулись Вы на 7-ом разе от подсказок, снимаете маску и спите дальше. Ведь задача прибора не в том, чтобы дать Вам спать комфортно, а в том, чтобы Вы испытали ОС. Прибор этого и добивается всеми силами от Вас az .
Роман Стародубов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 14:15

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Роман Стародубов »

А что будет, если я после второй подсказки осознаюсь? Получается что прибор продолжит подсказывать еще и еще. Это же может как-то повлиять на ОС...

Еще я прочитал, что его лучше одевать под утро. Сама маска мне дискомфорта не доставляет, я сам сплю в обычной маске, если приходится поздно засыпать и просыпаться в 2 часа дня. (иначе меня свет разбудит). Нужно ли мне так делать и в чем смысл одевания ее под утро? Чем это отличается просто от таймера на 8 часов, и чем сны под утро лучше?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Роман Стародубов писал(а):А что будет, если я после второй подсказки осознаюсь? Получается что прибор продолжит подсказывать еще и еще. Это же может как-то повлиять на ОС...
А если после третьей подсказки или после пятой? Ничего страшного не случится. В БДГ будут периодические подсказки, в фазе глубокого сна ничего не будет - можно спокойно спать. Не случайно в приборе был сделан дуплекс-режим. При его использовании можно перемещением взгляда выключить подачу подсказок, непосредственно находясь в осознанном сновидении, но сначала надо освоиться с прибором и научиться (привыкнуть) различать нормально подсказки, правильно на них реагировать и не просыпаться полностью, когда не этого не требуется.
Роман Стародубов писал(а): Еще я прочитал, что его лучше одевать под утро. Сама маска мне дискомфорта не доставляет, я сам сплю в обычной маске, если приходится поздно засыпать и просыпаться в 2 часа дня. (иначе меня свет разбудит). Нужно ли мне так делать и в чем смысл одевания ее под утро? Чем это отличается просто от таймера на 8 часов, и чем сны под утро лучше?
Просто маска для некоторых пользователей непривычна, а значит, находясь на лице, она невольно начинает вызывать лишние мысли, что с непривычки может помешать заснуть. Специально для такого случая рекомендуется, пока человек не привыкнет к маске, одевать её уже под утро, в то время, когда собственно и планируется получить ОС.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение 1Андрей1 »

Роман Стародубов писал(а): Нужно ли мне так делать и в чем смысл одевания ее под утро? Чем это отличается просто от таймера на 8 часов, и чем сны под утро лучше?
Лучше об этом почитать у Лабержа в 1 книге. В кратце, ОСы под утро длиннее и стабильней.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Владимир Никонов »

Инструкция к DreamStalker - http://www.mindmachine.ru/download/Drea ... _V1.05.pdf
Аватара пользователя
Довольный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 11:23

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Довольный »

Купил ДримСталкер ПРО. Временной промежуток между подсказками - 4 минуты (в БДГ фазе).
Как я могу изменить этот параметр? Мне необходимо его увеличить до 10-20 минут.
Благодарю.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Довольный писал(а):Купил ДримСталкер ПРО. Временной промежуток между подсказками - 4 минуты (в БДГ фазе).
Как я могу изменить этот параметр? Мне необходимо его увеличить до 10-20 минут.
Благодарю.
Этот параметр не настраивается, тем не менее можно увеличить указанный промежуток времени. Сделайте на компьютере файл МР3 с пустым содержанием, то есть с нулевой громкостью, имеющий длительность 11 минут. Поместите его в папку AFTER на SD-карте, а имеющийся там файл просто удалите. В меню прибора включите воспроизведение сообщений ПОСЛЕ ПОДСКАЗОК. Пока не завершится воспроизведение файла, программа не пойдет дальше, и время повтора подсказок увеличится до 11 + 4 = 15 минут. Регулируя длительность этого файла, можно изменять период повтора подсказок.

Аналогичным образом можно регулировать (в сторону увеличения) задержку выдачи подсказок от начала фазы БДГ, используя пустые файлы МР3 нужной длительности, размещаемые в папке BEFORE. Не забудьте при этом включить в меню прибора воспроизведение сообщений ДО ПОДСКАЗОК.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Предложение. Пользуюсь прибором давно, года 3.

Было бы здорово сделать плату маски рассеченой вдоль оси пополам, таким образом, чтобы она состояла из двух половинок, соеденив эти половинки гибкими кабелями. В этом случае маска была бы еще эргономичнее чем сейчас. Можно было бы и на животе в ней спать. Правда батарейки пришлось бы куда-то деть...
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Павлум писал(а):Александр (разработчик)
Правда батарейки пришлось бы куда-то деть...
Только не туда, куда обычно :shock: . А если серьезно, то там не только батарейки помешают всё это сделать. У меня была идея сделать прибор в виде мягкой манжеты, одеваемой на запястье или выше. Он регистрировал бы исключительно пульс и по нему определял бы фазу БДГ, а вот подсказки давал бы только звуком и вибрацией. На нем был бы разъем USB и никакого индикатора - все настройки с компьютера. Он был бы в пластиковом корпусе, укладывающемся в манжету. Как думаете, это было бы нужно? Или не стоит заморачиваться?
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Это вообще была бы просто чума! В хорошем смысле. Если бы такой прибор появился, я бы сразу его купил. Вопрос только - есть ли достоверные данные об изменении пульса или сопротивления кожи, например, во время БДГ?

Как задавать изначальный параметр, - ведь пульс не зрачки, которые или двигаются или нет. Ты или ложишься спать спокойным или перевозбужденным. Как прибор настроится на твой пульс и по отношению к чему будет считывать изменения? Может возникнет определенный "рисунок"? Тогда наверное можно...

Я специально покупал себе часы с вибрацией с 5 настройками таймера на ночь Casio. Через какое-то время я перестал их чувствовать во сне.

Но это видимо можно обойти изменяя частоту коротких сигналов и их скважиность.
Вообщем интересная тема, надо развивать! az
ка2009
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:26

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение ка2009 »

Поддерживаю идею создания такого прибора. Хотелось бы подробней узнать предполагаемые функциональные характеристики. И, если он будет недорогой, то это совсем замечательно.
Сразу хотелось бы высказать пожелания.
1. Крепление (размещение) нужно предусмотреть возле какой-либо кости, так как мягкими тканями тела вибрации плохо ощутимы.
2. Предусмотреть режим «snooze», как в будильниках, с шагом 5 минут.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

ка2009 писал(а): 2. Предусмотреть режим «snooze», как в будильниках, с шагом 5 минут.
Что этот режим делает в будильнике - понятно, а здесь он что должен откладывать? Начало мониторинга фаз БДГ?
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Я думаю, что ка2009 имеет ввиду возможность в случае пробуждения не подключаться снова к компу, а просто выставлять вновь автоматический таймер. А вот выдержку с компа я бы программно сделал изменяемую. Только сделать кнопку так, чтобы ее не нажимать во время сна... Хотя можно эту же кнопку для проверки реальности сделать.

Наверно можно было бы и дуплекс режим сделать - осознался - пробежался, пульс еще участился, прибор вырубился.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Павлум писал(а):Александр (разработчик)
Наверно можно было бы и дуплекс режим сделать - осознался - пробежался, пульс еще участился, прибор вырубился.
Тогда возможна ситуация, что человек видит сон, который его пугает, но не входит в ОС. Он убегает от какой-нибудь собаки...
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

ОК, тогда бег-покой-бег-покой. Но это очень сложно.

Наверняка во время гигантских прыжков пульс будет изменяться периодически.

Вообще контролировать этот процесс сложно. Система-то инертная...

В конце концов дуплекс для продвинутых должен работать, а там вопрос об осознавании уже не стоит :) Вот батарейки, правда, придется менять часто.

И еще - динамик я бы все же туда добавил. Звук+вибрация. Хотя можно попробовать только с вибрацией начать.
Дмитрий Денисов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 20:58

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Дмитрий Денисов »

Сегодня стал счастливым обладателем Dream Stalker Pro. Уже успел ознакомиться с прибором, поэтому хочу выразить несколько пожеланий:
1. Сделать корпус или как минимум защитить контакты и основные детали. Дело в том, что с открытой платой неудобно работать. Острые контакты постоянно цепляются за маску, тем самым разрушая ее. Не хотелось бы покупать новую маску каждые 2 недели.
2. Сделать вырез на маске, чтобы управлять прибором можно было без извлечения платы. Это особенно актуально, если не планируется разработка корпуса.
3. Сделать прибор более защищенным и современным. По сути данный пункт является результатом объединения первых двух. Дело в том, что в таком виде с прибором очень сложно работать и его легко можно повредить. При виде платы сразу вспоминаю детство, когда сам занимался радиоэлектроникой и паял разнообразные приборы, начиная от радиожучков и заканчивая программаторами. Но даже в то время мы находили корпуса со старых приборов и прятали платы внутри них. Почему в данном приборе нет корпуса - неизвестно. Сделали хотя бы какую-то пластиковую обклейку, чтобы прикрыть контакты. Уже было бы насколько удобней. Судя по всему, это только начало развития данного прибора и в будущем все будет реализовано. Хотелось бы в это верить...

По сути это все. Прибор вроде работает, судя по результатам тестирования датчиков. Хотелось бы только уточнить один момент:
Во время тестирования датчика прибор создает короткие звуковые сигналы и длинные. Я так понимаю, короткие свидетельствуют об обнаружении движения, а длинные о срабатывании прибора при выбранном уровне чувствительности. Я правильно все понял, так как короткие звуковые сигналы возникают даже при повороте головы, а длинные при интенсивном движении глаз?

Заранее спасибо ответ!
ка2009
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:26

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение ка2009 »

Александр (разработчик) писал(а):Что этот режим делает в будильнике - понятно, а здесь он что должен откладывать? Начало мониторинга фаз БДГ?
Павлум писал(а):Я думаю, что ка2009 имеет ввиду возможность в случае пробуждения не подключаться снова к компу, а просто выставлять вновь автоматический таймер.
Да, просто нажатием кнопки выставлять таймер. Скорее всего нужно будет два варианта: с учетом БДГ и просто как задержка срабатывания виброзвонка.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»