Вопросы по Dream Stalker Pro

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Отчет использования вибро подсказки 03/07-04/07

Изменил настройки - длительность подачи сигналов увеличил до 4 секунд. Уровень оставил прежним на 1.

Вечером продолжал тренировку с маской на лбу - более 30 срабатываний.

Ночь

Решил попробовать надеть маску под утро, для чего выставил будильник на 4 утра. в 4 надел маску, таймер на 40 минут. Не заснул, как мне кажется за эти 40 минут, дважды отчетливо чувствовал вибрацию, отмечал это про себя. Сейчас сомневаюсь в том, что не спал.

3-й раз прибор сработал во время сновидения, но вспомнить сон не могу.

Еще снился опять сон с полетом, теперь на вертолете.

Делаю вывод, что шум или рев мотора точно может быть якорем.
ОС не было.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Как думаешь, следует делать непрерывный эксперимент или делать периодические перерывы?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Павлум
Думаю, перерывы нужны. Народная мудрость гласит: лучше сорок раз по разу, чем за один раз - сорок раз :-).
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Тогда еще пару дней практикую, до выходных - если будет наблюдаться регресс, особенно с точки зрения привыкания, на два дня тормознусь.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Договорился с одной знакомой, которая неплохо сновидит (в отличие от меня) - во время своих перерывов буду давать прибор ей - а она будет писать отчеты по той же теме.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Павлум
Замечательно.

А Вы когда-нибудь пробовали осознаваться только на свой собственный голос без использования каких-либо других подсказок? Это тоже один из возможных вариантов подсказок для такого прибора. Пусть он надет на руке, но звук голоса в тишине будет слышен замечательно даже из маленького динамика.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Да, пробовал. Это у меня получается. Об этом даже есть где-то на этом форуме, года 3 назад, и я еще спрашивал у Андрея Патрушева по поводу правильных формулировок для таких речевых подсказок.

Тоже хорошая тема, только тренировка днем будет усложнена. Вибрацию-то никто кроме тебя не слышит.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Павлум
Можно сделать гнездо для наушников и подключать их для тренировки днем.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Да это было бы совсем круто.
Андрей писал, что круче звуковой подсказки ничего не бывает, человек даже в коме слышит, что говорят. Сложно предположить, если тебе днем твоим голосом будут говорить, что ты спишь, как быстро и далеко можно уйти!

Кстати этот аппарат вне зависимости от применения ночью, можно было бы использовать для дневных тренировок для ОС в этом случае, так как это не якорь даже (надо проверить реальность, потому что вибрация), а прямое указание

Bluetooth наверное - энергозатратно и неполезно?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Павлум
С Bluetooth могут быть проблемы. Гарнитура, если ей не пользоваться, через некоторое время засыпает для экономии энергии, и не просыпается. Моя Nokia BH-609 именно так себя ведет, по крайней мере. Да и модуль Bluetooth не очень-то дешевый сам по себе.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Вчера отдал прибор знакомой. У нее были технические проблемы (слетели настройки), поэтому экспериментировать начнет сегодня. Зато видела молнию во сне, как интерпретацию световой посказки :)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Павлум
Еще очень хорошо, если бы она попробовала не только вибрацию, но и отдельно свой собственный голос без всяких других подсказок. Если вибрация окажется слишком сложной для интерпретации во сне, то свой голос, возможно, будет хорошим (если не единственным) способом выдачи подсказок в таком приборе.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Я почему-то уверен, что любая подсказка (вибрация, пищалка, голос) будет работать в случае, если обучение будет происходить днем. В этом и будет заключаться основная фишка прибора - якорем на осознавание себя во сне будет само срабатывание в чистом виде, ведь днем ум будет обучен проверять реальность при условном сигнале. Значит ночью при возникновении этого сигнала с большой долей вероятности произойдет осознавание - как приобретенный навык реагирования на подсказку.

То, что у меня сейчас пока не удается осознаваться на эту подсказку (вибрацию) - даже хорошо, так как обучение может показать результат, который окажется довольно чистым, так как в нем будет заложено минимум побочных тенденций.

Я думаю потестировать вибрацию до начала - середины августа (4-6 недель). При любом результате перейду потом на звуковую подсказку.

Может построить эксперимент типа 2 дня вибрация - 2 дня звук - и по кругу? Как считаешь?
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Знакомая тестировала вибро подсказку прошлым вечером и сегодня ночью. На настройках, которые я ей выставил - 4 сек длительность и уровень вибрации 1 - прибор ее дважды будил за ночь
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Павлум
Такое впечатление, что даже довольно слабая вибрация во сне действует очень сильно. Пусть тогда лучше попробует свой голос без подсказок. Ручные настройки, длительность 0 для света и звука. Файл подсказки надо расположить в BEFORE, лучше его записать на компьютере с хорошего микрофона - будет качественнее. От начала файла до начала голоса должна быть пауза секунды на 3, не менее. Так как начало файла всегда режется, а потом громкость плавно прибавляется. Это сделано для подавления щелчка в момент начала файла. Сможете сделать запись?
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Прибор перекочевал ко мне. Сегодня меня, кстати тоже разбудил и после этого я его снял.

Да попробую записать
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Отчет использования вибро подсказки 08/07-09/07

Вечером не было возможности, поэтому не тренировался с прибором.

Ночью спал мало (около 5,5 часов), лег спать в 01:30, прибор надел сразу. Поставил выдержку на 1 час, параметры те же - 4 сек на 1-ом уровне. Прибор выдал 8 подсказок за ночь
02:37
03:36
04:45
05:36
06:35
06:54
06:58
07:05

Осознания не произошло, но смутно помню, что был, по крайней мере близок к этому в одном из снов.

Запомнился яркий сон в котором я работал подмастерьем у кузнеца и мы из железных полос выковывали ножи. Я держал заготовку, каждый удар по которой чувствовался в теле
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Отчет использования вибро подсказки 09/07-10/07

Вечером недолго (около часа) тренировался с маской.

Перед тем как лечь спать решил выставить дополнительно к виброподсказке аудио подсказку. В режиме After записал следующую аффирмацию - "Это сон! Паша, это сон. Я сплю, я сплю. Это сон. Все что меня окружает, мне снится". уровень звука 3, вибрация как и прежде 4 сек на уровне 1.

Совместно с виброподсказкой это дело меня устойчиво будило 4 раза за ночь при 4-х возможных. Снов не помню.

Делаю вывод, что, надо разобраться пока с обеими типами подсказок отдельно, а совмещать, уже потом. Хотя это выглядит перспективным - тренировка только на вибро, в течение всего дня, незаметно для окружающих. А ночью две подсказки, при этом вибро дает импульс к осознаванию, поскольку на ней была основана тренировка, а голосовая подсказка дает конкретное указание.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Павлум
Попробуйте, пожалуйста, только свой голос (без вибрации и без вспышек).
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

ОК. С сегодняшнего дня :)
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Прибор сработал всего один раз под утро и я его не слышал, хотя помню что снился какой-то психологический семинар по сновидению :)

Наверное батарейки слабенькие уже. Сегодня поменяю.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Отчет по использованию аудио подсказки 12-13/07

Вечером вставив наушник в ухо ходил с маской. Уровень громкости был низким видимо и часть подсказок просто пропустил.

Ночью прибор сработал 11 раз. Один раз удалось осознать себя в просоночном состоянии - тела не ощущалось, но и картинки тоже не было. Прикольно! Такое бывало и раньше, но редко. Голос был слышен как в пространстве, которое было вокруг - безграничное и темное, сознание парило в нем не имея тела.

Еще около 5 раз голос будил, остальные 5 раз не слышал. Голосовал подсказка точно лучше, чем любая другая.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Павлум писал(а):Еще около 5 раз голос будил, остальные 5 раз не слышал. Голосовал подсказка точно лучше, чем любая другая.
Получаемый результат, на мой взгляд, пока как-то не совсем согласуется с тем, что голосовая - лучшая. Интересно, а с обычными световыми подсказками у Вас нормально получается?
Костямба
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 0:59

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Костямба »

У меня не Про версия, но в целом за сессию вижу 2-4 раза чётких, ярких, красных вспышек во сне и 2-3 сюжета с мерцанием огней разного типа, вплоть до мерцания человеков, как голограммы. Красные огни после осознания стали проблемой ибо выкидывает из ОСа, т.к. вспоминаю про тело.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Световая подсказка вплетается в сюжет сна. Всегда вспоминается сон с различными типами световых шоу. Осознание при этом наступает необязательно. Но и со световой подсказкой осознаюсь.

У меня вообще нечасто получается осознавать себя во сне, не смотря на многолетние усилия. Примерно 1 раз в месяц.

И я уже пробовал голосовую подсказку прежде. Она мне уже помогала осознаваться.
Этот эксперимент мне самому интересен, так как я не устаю быть оптимистом в попытке осознавать себя чаще :)
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»