Вопросы по Dream Stalker Pro

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
пенто
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:41

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение пенто »

Александр (разработчик) писал(а):пенто
Работает правильно.
С первым вопросом я понял... Теперь по второму поясните. Какой период времени запрограммирован между оповещениями? Конечно глупо если он будет тарахтеть не переставая. Но в моём случае, он вообще не даёт алгоритма действия.

И ещё
Александр (разработчик) писал(а):пенто
Перечитайте
Это совершенно понятно что я всё перечитал, но вопросы остались.

Я конечно могу припереться в офис со своими вопросами, тем самым потрачу время и отвлекая вумных людей от дел, однако как мне кажется, форум для того и создан что бы получить ответ на не глобальные вопросы.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

пенто писал(а):Какой период времени запрограммирован между оповещениями?
Примерно 4 минуты.

Практически ни у кого из покупателей, судя по сообщениям, никогда не получается протестировать работу прибора моргая глазами, так как не знают они всех хитростей используемого алгоритма защиты от ложных срабатываний. И знать все это ни к чему, в общем-то. Для желающих тестировать работу в полном цикле специально написана эта тема: viewtopic.php?f=7&t=2733. Просто сделайте всё, как там указано, и вопросов не останется.
Аватара пользователя
пенто
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:41

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение пенто »

Понял Спасибо!! :)
МихАсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 13:03

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение МихАсь »

Здрасте,
Есть небольшой вопрос по DreamstalkePro, кое-что подзабылось за пару последних лет.
Маска так и не помогла, причина одна - не удобно засыпать на спине, в остальных позах маска съезжает.
Решил снова попробовать ее. Итак:
Если использовать режим пробуждения (wake up) автоматич. (п.8, с.24 методички),
непонятно с общей длительностью сигналов. Если допустим выбран 2-й режим: яркость 6, без звука, длительность 6 сек.
Скважность 4 (это есть в методичке), частота сигналов будет видимо 2 в сек. А вот сколько будут длиться световые сигналы непонятно.
Если всего 6 сек. то это очень мало, не успеет сознание сориентироваться. Если будут сигналы идти все время, по 6 сек., - то они просто разбудят. Ведь их нельзя будет выключить во сне.(как в дуплексе). Когда после этой установки режим пробуждения 2, проверил его на п.16 (CHUP -проверка сигналов пробуждения), то сигналы подавались по 6 сек. бесконечно долго.
Вопрос - какая общая длительность сигналов при выборе режимов :
1. Автоматич. режимы.
2. Ручной режим, (когда длительность выставляешь например 20 сек., но что будет после этих 20 сек. непонятно.)
Если в ручном режиме (после проверки его на п.16 (CHUP) при длительности 20 сек., никаких пауз в 2 минуты не наступает между подачей этих сигналов. Это так и есть? Сигналы будут идти пока батарейки не сядут?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

МихАсь писал(а):Сигналы будут идти пока батарейки не сядут?
Тестовый режим предназначен для проверки установленных сигналов, в нем они идут подряд с разделением друг от друга мелодичным звуком. В реальности этого мелодичного звука уже не будет, сигналы просто прекратятся.

Изменение скважности никак не влияет на длительность сигналов.

Установить любую нужную длительность сигналов Вы можете в режиме ручных настроек.
МихАсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 13:03

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение МихАсь »

Да, уже проверил практически, при срабатывании сигналов (свет, звук пока меня не интересует) после мониторинга БДГ сна, звука нет. И наступает пауза. По методичке она д.б. 2 мин. (1+1), затем наступает фаза опять мониторинга.
После него, при срабатывании датчиков идет опять 2 мин. паузы, перед началом световых сигналов.
Т.е. в итоге должно быть минимум 4 минуты паузы после завершения световых сигналов, перед наступлением новых, я правильно понял? А потом циклы будут повторяться пока не выскочишь из сна и не выключишь прибор.
А если не проснешься ночью, то прибор будет работать (подавать световые сигналы) пока его не выключишь уже утром. Или пока датчики перестанут улавливать движения глаз. Всё так?
МихАсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 13:03

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение МихАсь »

Кстати, попробовал со звуком сигналы подать. При настройке п,3 (расширенные настройки) выбрал воспроизведение голосовых сообщений (After). которое у меня уже было записано. Заметил, что внешний динамик сильно фонит, издает сильный фоновый звук, попробовал использовать наушники, через гнездо. Оказалось, что они не работают. Что-то с гнездом. Наушники рабочие, пробовал другие - результат один.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

МихАсь

Не работает - меняйте в офисе.
МихАсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 13:03

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение МихАсь »

Интересно, зачем форум этот придумали, если вопросы повисают в воздухе?
По поводу офиса прикольно, конечно. Осталось только 4 часа лету на самолете в два конца, или может лучше на ковре самолете..
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

МихАсь писал(а):По поводу офиса прикольно, конечно. Осталось только 4 часа лету на самолете в два конца, или может лучше на ковре самолете..
Можно и на самолете, но почтой куда удобнее, на мой взгляд. Я просто имел ввиду, что обращаться Вам надо в офис, я эти вопросы не решаю, это не моего ума дело :-).

Цикл у прибора - 4 минуты. Отвечал непосредственно на этой странице (вверху) сегодня другому пользователю. Надеялся, что Вы прочитаете.

Если Вы снимете прибор, и он будет лежать так, что на его датчики не будет попадать никакой пульсирующий свет, то подсказки выдаваться не будут. Если делать по уму, то можно, сняв маску, выключить мониторинг одной кнопкой (ON/OFF), а потом положить прибор на тумбочку, дабы он не разряжал батарейки бесполезно.
МихАсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 13:03

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение МихАсь »

Да все ОК. Мне звук и не нужен. Вверху инфа была как-то невнятно. К тому-же всё можно самому попробовать перед окончательной настройкой. Щас уже подвспомнилось. Методичка в норме, к тому-же, если кто-то не прозревает даже в ней, то тема Сновидений для таких бесполезна. Есть неточности, но это проясняется эмпирически, и Вы не прячетесь, отвечаете на форуме. Многим просто посоветовал бы, не заморачиваться в настройках, как предварительных, так и последующих режиму пробуждения. В начале лучше использовать только световые настройки. В п.3.9 вообще лучше убрать звук динамика, потому как если будет ОС, то любой звук просто выкинет вас оттуда. Это из практики. И самое главное, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используйте вибратор. Получится как у меня, (раньше я Вам писал об этом), попадете в ОС, и после срабатывания сигналов вас там ШАРАХНЕТ как Эл.Током, (Ярк. Свет + Вибрация), буквально вырвет из ОСа. Ведь вибратор на переносице, мозг просто закипит..
И пришлось сделать паузу, (соответственно "благодаря" всех причастных.., в том числе и Патрушева, кот. Вас видимо надоумил безграмотно, без злобы конечно). Сам значит должен был это пройти. Но самое главное даже не в этом, если кто-то делает попытки влезть в ОС без подготовки, то шарахнет примерно так-же. Обязательно нужны предварительные практики, С физ. телом - обязательны. С мыслями - обязательны. Если чел. рвется туда с мыслями неподготовленными (разрушающими), то это в начале произойдет с ним самим. Комика Лаберже и наркомана Кастанеду ни в коем случае не берите на вооружение.
Последний раз редактировалось МихАсь Вт июн 11, 2013 18:57, всего редактировалось 1 раз.
МихАсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 13:03

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение МихАсь »

Еще один момент, когда батарейки на приборе садятся, то тест не проходится, все время показывает ошибку и нельзя выключить прибор через on/off. Приходится просто вынимать батарейки. Это предусмотрено? На микросхеме неожиданностей не будет?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

МихАсь
Не переживайте, всё будет нормально. Просто замените батарейки. Они обязательно должны быть системы ALKALINE, иначе работоспособность прибора не гарантируется.
СергейКурганинск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 23:03

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение СергейКурганинск »

Доброго времени суток.У меня такя проблема с прибором при воспроизведении mp3 в дериктории BEFORE в звуке слышен треск при воспроизведении этого же mp3 на других устройствах треска нет хотелось бы узнать в чем проблема?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

СергейКурганинск

Если стандартные сообщения прибора (например, приглашение к записи на диктофон) воспроизводятся нормально, а Ваш файл МР3 каким-либо образом ведет себя не так, как ему положено, то это означает, что либо битрейт файла превышает допустимый для DreamStaker'a - 128Кбит/сек, либо программный кодек, используемый для сворачивания файла МР3, не совместим с набором кодеков, поддерживаемых прибором. Как в первом, так и в последнем случае надо просто свернуть МР3 файл обыкновенным стандартным кодеком, без всяких новомодных версий "улучшенного" кодирования МР3, используя настройки битрейта не более 128Кбит/сек.
СергейКурганинск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 23:03

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение СергейКурганинск »

Спасибо Александр пережали всё отлично пошло без треска.
Явгини
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:43
Откуда: Израиль

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Явгини »

Купил DreamstalkePro неделю назад в офисе у метро Свиблово. Как проводить тестирование - толком не объяснили, велели разбираться с инструкцией и на форуме. Инструкция очень хорошая, все понятно и легко воспроизводимо, все режимиы высвечиваются, установки делаются легко. Одна беда - никакого результата. Параметр количества срабатываний за ночь честно показывает на утро 0. Установил максимальную чувствительность - д-01, ничего не изменилось. Проверка детектора движения (п.17) дает такой результат: четкая реакция на движение ладони, никакой реакции на движение зрачков.
Я что-то делаю не так, или прибор бракованный?
Явгини
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:43
Откуда: Израиль

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Явгини »

И попутный вопрос. Учитывает ли прибор ритм дыхания?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Андрей Кабанков »

Такое бывает,когда прибор всталяют в маску обратной стороной.
Ритм дыхания прибор не учитывает.
Боря
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 13:43

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Боря »

Здравстуйте, купил неделю назад DreamStalker. Этой ночью у меня его "заклинило" он стал пищать как будто сработал будильник, но прошло совсем немного времени с того момента как я поставил таймер минут 30. После я достал прибор из маски, и попробовал выключить его кнопкой off/on. Но он не подчинялся мне и продолжал пикать. Помогла только выемка батареек. После того как я их засунул обратно пиканье возобновилось. И также прибор не выключался через кнопку. Я его оставил до утра. С утра сходил в магаз за батарейками, заменил. Теперь после нажатия и удерживания кнопки включения он начинает настраивать какой-то временой параметр, но не часы, потому что после того как я отпускаю кнопку прибор показывает нормально установленное ранее время. Я заметил, что кнопка включения теперь работает как Enter.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Выньте и вставьте батарейки и попробуйте сбросить настройки . На 20 странице пункт- меню сброса установок по умолчанию.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Боря

Скорее всего плата прибора намокла (лето и отсутствие кондиционера в спальне этому способствуют) и образовалась проводимость между выводами микроконтроллера, что и приводит к описанному эффекту. Мы не "отшиваем" клиентов и меняем приборы практически в любом случае, кроме механических повреждений платы. Если плата у Вас не повреждена, то можете поменять. Обращаться следует в офис по указанным на сайте телефонам. При замене, пожалуйста, приложите к прибору бумажку с описанием проблемы.
Боря
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 13:43

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Боря »

Понятно, А может быть можно как-то самому исправить это?Я тоже думаю это из-за конденсата, потому как действительно сломался в тот день кондер. Просто не хочется траться еще раз на доставку в Москву, а потом обратно.
Боря
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 13:43

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Боря »

настройки сбрасывать я уже пробывал
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Боря
Сброс настроек в данном случае, когда уже возникли явные замыкания по линиям кнопок, бесполезен. Там могут быть (и могут возникнуть позже) и другие проблемы, которые Вы пока не увидели, из-за того же намокания. Обязательно вытащите батарейки, дабы избежать окончательного повреждения прибора. Самостоятельно такие вещи не устраняются, но если очень хочется (гарантия при этом снимется, разумеется), то купите в хоз. магазине бутылочку бензина "Калоша". Ослабьте винт батарейного отсека. Держа плату вертикально, кисточкой (средней жесткости) или зубной щеткой обильно, как следует, только очень аккуратно, промойте нижнюю сторону платы (бензин должен обильно стекать с платы). Особенно тщательно мойте выводы обоих черных микросхем, а также всех прочих деталей. Затем тщательно просушите плату феном в течение 10 минут. Вставьте батарейки и вновь наслаждайтесь работой прибора. Больше не мочите его :-). Отпишите о результате. Если боитесь - меняйте. Но вообще, всех дел на 15 минут, если бензин "Калоша" имеется в хозяйстве. Старайтесь, по-возможности, не заливать вибратор, индикатор и динамик. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»