Какой использовать клей?

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Ответить
Винс
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:20

Какой использовать клей?

Сообщение Винс »

Нет, клей нужен не для входа в ОС :) Просто от самой маски потихоньку стала отклеиваться поролоновая прокладка. Там видны следы какого-то светлого клея, напоминающего ПВА, но не изучал уж вопрос детально. Какой там использовался клей ну или хотя бы каким можно вернуть маску в нормальное состояние?

Спасибо заранее.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Какой использовать клей?

Сообщение Александр (разработчик) »

Винс писал(а):Нет, клей нужен не для входа в ОС :) Просто от самой маски потихоньку стала отклеиваться поролоновая прокладка. Там видны следы какого-то светлого клея, напоминающего ПВА, но не изучал уж вопрос детально. Какой там использовался клей ну или хотя бы каким можно вернуть маску в нормальное состояние?

Спасибо заранее.
Поролон склеивают и приклеивают к различным изделиям (тканям) клеем БФ-6, а также клеями марок 88 и 88-Н, приготовленными на основе севанита и наирита.

Чтобы приклеить поролон к ткани, поролон и ткань слегка увлажняют водой и смазывают клеем БФ-6. Через 5— 8 мин на поверхности поролона и ткани образуется липкая пленка, которую высушивают на воздухе до тех пор, пока она не перестанет прилипать к сухим рукам (примерно 8—10 мин). После этого на поролон и ткань наносят второй слой клея и через 5— 8 мин обе поверхности соединяют вместе. Место соединения поролона с тканью проглаживают через влажную ткань теплым утюгом.

Работа с клеями марок 88 и 88-Н проще, так как на обе склеиваемые поверхности наносят только по одному слою клея и места склеивания проглаживают через сухую ткань.
Винс
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:20

Re: Какой использовать клей?

Сообщение Винс »

Спасибо за ответ, поищу в округе что-нибудь из названного.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»