Онлайн справка по DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение к-13 »

Ярый писал(а):А Вы используете динамик, а не наушники? В наушниках спать неудобно? Жена и ребенок не слышат звуков из динамика? Просто я тоже сплю с женой в одной кровати, поэтому думал использовать наушники. Вот только режим сна устаканиться после праздников! :)
В наушниках спать неудобно. Закрытые(экранные, с оголовьем) мешают свободно ворочатся ночью, на боку лежать неудобно, постоянно спадают. Затычки к утру дают боль в ушах. Пробовал с оголовьем по линии окантовки на шее - более менее, но периодически ломаю, а с учётом того, что первым делом нужно джек перенести так, чтоб провода осталось сантиметров 25(а не 3 метра - как раз полностью запутаться или пучёк с кулак размером намотать у лица), вообще слишком много возни. Всё думаю сшить такую маску - с встроенными наушниками - только достаточно тонкие динамики пока не попались.
Изображение
А пока приходится пользоваться внешним динамиком - дети крепко спят, а жена периодически получает мои подсказки в своих снах)))
Шкодник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 14:15

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Шкодник »

Тестирую дримсталкер. Установил выдержку таймера на 10 минут. По окончании преследовало два сигнала. После попробовал быстро двигать глазами, но никаких световых сигналов не последовало. Так и должно быть?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Шкодник писал(а):Тестирую дримсталкер. Установил выдержку таймера на 10 минут. По окончании преследовало два сигнала. После попробовал быстро двигать глазами, но никаких световых сигналов не последовало. Так и должно быть?
Да, так и будет. Все кто пробовал сделать так, получали точно такой же результат. Как протестировать датчик движения глаз, а заодно и весь цикл работы прибора, подробно описано на этом форуме в соответствующей теме: viewtopic.php?f=7&t=2733.
Стафис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 9:56

Re: Версии программы и электронной платы DREAMSTALKER PRO

Сообщение Стафис »

здравствуйте Александр. прошу помощи разобраться с маской. Дрим сталкер про . взял неделю назад. первый раз как одел маску. Думаю что она сработала. и я проснулся , во сне но это было очень быстро . мне показалось что я не сплю и у меня открыты глаза. Я отчетливо слышал и осознавал что я храплю , и когда я услышал что храплю мне стало непонятно зачем я это делаю и проснулся. Больше ничего подобного со мной не происходило. Утром на маску я проверил количество срабатываний. их 0. На следующий день их 0 и на следующий их 0. я сбросил все настройки как на форуме прочитал. установил параметры п о максимуму. это дало толк. и звук и свет. утром проверил 3 срабатывания. но не чего не помню. на следующий день сработала маска 8 раз я кажется просто ее автоматически снял с себя . Я не могу проснуться в о сне у меня нет снов . А если есть то нет ни каких подсказок во сне. Потом маска срабатывает когда я не сплю . Сегодня она сработала с 1 ночи до 8 утра 48 раз. но я не помню ни одного срабатывания. Да я помню что когда я просыпался она была у меня на лбу. я ее обратно на глаза потом через некоторое время просыпаюсь она опять на лбу. В общем прочитал что часто не значит хорошо. залез в настройки убрал звук вообще. думал что настрою так что свет будет не сильный но долгий. такое же можно сделать в настройках . Но с момента покупки маски я не могу найти эти настройки . их у меня нет. (Fr-2) (Od-4)(br-3). я немогу их найти все перепробовал . (((( почему их нет там. не пойму почему аппарат не показывает время срабатывания ,а только количество. раньше год назад я без маски смог осознать сновидение. а сейчас с маской не могу. может я поздно ложусь спать я не знаю. Ложусь спать минимум в 12 ночи или уже стараюсь в 2 ложиться. стаю в 8 ,8-30.
Стафис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 9:56

Re: Версии программы и электронной платы DREAMSTALKER PRO

Сообщение Стафис »

Потом я вижу очень неудобным это то что надо доставать схему из маски . а она цепляется за маску постоянно. думаю что приду к тому чтобы в маске сделаю отверстие для того чтобы видеть экран. и недоставать эту схему. максимум чтобы заменить батарейки.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Версии программы и электронной платы DREAMSTALKER PRO

Сообщение Александр (разработчик) »

Стафис

Ручные настройки, которые Вы не можете найти в меню, появятся там только тогда, когда Вы включите режим ручных настроек (UP-0), при этом дуплекс-режим тоже должен быть выключен (du-0), иначе Вы режима UP- не найдете в меню. Удачи!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Версии программы и электронной платы DREAMSTALKER PRO

Сообщение Александр (разработчик) »

Стафис

Время каждого срабатывания можно посмотреть в меню, пункт "CLtr". Все это нормально работает, еще раз протестировал, проблем нет.
Бакыт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 17:06

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Бакыт »

Добрый день Александр!
Прошу помочь с настройками ДС.
Никак не реагирует датчик движения глаз и дуплекс метод. Может быть я как-то не так делаю установки?
Чего только не делал, а датчик никак не реагировал на движение век. В конце концов установил детектор движения, с этим и уснул и в результате я получил первый кратковременный ОС.

Пожалуйста, подскажите что я делаю не так?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Бакыт писал(а):Чего только не делал, а датчик никак не реагировал на движение век. В конце концов установил детектор движения, с этим и уснул и в результате я получил первый кратковременный ОС.
Сделайте сброс настроек (SEtd) и попробуйте лечь спать с прибором, имеющим настройки по умолчанию.

Проверить полный цикл работы прибора можно по методике, описанной здесь: viewtopic.php?f=7&t=2733.
Бакыт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 17:06

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Бакыт »

Александр (разработчик) писал(а):
Бакыт писал(а):Чего только не делал, а датчик никак не реагировал на движение век. В конце концов установил детектор движения, с этим и уснул и в результате я получил первый кратковременный ОС.
Сделайте сброс настроек (SEtd) и попробуйте лечь спать с прибором, имеющим настройки по умолчанию.

Проверить полный цикл работы прибора можно по методике, описанной здесь: viewtopic.php?f=7&t=2733.
ДС работает исправно при включении детектора движения, проверил точно так как изложена в ссылке выше, это я делал еще раньше.
Сделал точно так, как вы рекомендовали, т.е. сбросил настройки прибора, ничего не поменял даже время оставил по умолчанию 12.00, прибор не сработал.
Странно! почему датчик движения век должен работать после сброса настроек, ведь он же отключен по умолчанию?
Детектор работает ОТЛИЧНО! Но вот датчик никак не слушается!

Что еще можно сделать?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение к-13 »

У Вас скорее всего маска сползает немного и датчик на веко не попадает. Сам несколько раз такое замечал.
Бакыт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 17:06

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Бакыт »

к-13 писал(а):У Вас скорее всего маска сползает немного и датчик на веко не попадает. Сам несколько раз такое замечал.
Ну пару раз такое было у меня!
Но ведь когда делаешь сброс всех настроек датчик-то все равно не будет работать, как сам автор предложил. Вот где загвоздка! Как только не проверял, все равно не работает.

А как у вас было с датчиком движения глаз? Как вы его настраиваете? Может быть ваш метод мне поможет
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Бакыт писал(а):Но ведь когда делаешь сброс всех настроек датчик-то все равно не будет работать, как сам автор предложил. Вот где загвоздка! Как только не проверял, все равно не работает.
Датчик работать будет. С чего Вы взяли, что он будет выключен после сброса настроек? Нигде в инструкции такого нет. Другое дело, что для запуска прибора в работу (перед сном) необходимо установить и запустить таймер засыпания, по окончании выдержки которого прибор начнет мониторинг движения век. А сброс настроек нужен только для того, чтобы вернуть все настройки в нормальное состояние, из того неведомого сочетания, которое у Вас получилось после их многократного изменения.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение к-13 »

Бакыт писал(а):А как у вас было с датчиком движения глаз? Как вы его настраиваете? Может быть ваш метод мне поможет
У меня он работает на стандартных настройках. Я заменил стандартную маску на самодельную, более удобную и предотвращающую попадание света от внешних источников (например, светодиодного ночника или экрана компьютера, вышедшего из спящего режима).
Бакыт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 17:06

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Бакыт »

Александр (разработчик) писал(а): Другое дело, что для запуска прибора в работу (перед сном) необходимо установить и запустить таймер засыпания, по окончании выдержки которого прибор начнет мониторинг движения век.
Понятно, я думал что все что приводилось в ссылке просто для проверки исправности ДС. Все работает и мониторинг движения глаз, я ставил на 10 мин выдержки.
Сегодня попробую на 3.00 или на 3.30

к-13 писал(а): Я заменил стандартную маску не самодельную, более удобную и предотвращающую попадание света от внешних источников (например, светодиодного ночника или экрана компьютера, вышедшего из спящего режима).
Скорей всего и мне тоже следует сделать самодельную маску, я заметил многократно заметил что свет с низу тоже как-то влияет на датчик
ВадимИзЛуганска
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:43

Прибор работает, а в снах ничего не отражается

Сообщение ВадимИзЛуганска »

Доброе время суток
Прибор работает вспышки есть за час штук 20 вспышек ярких ,
в это время снятся сны но на снах это никак не отражается!
Пробовал разные режими и дуплекс и усиливал яркость менял частоту и т д - в истории есть много записей до 20 срабатываний за час но на сам сон это никак не влияет-в снах нет никаких вспышек
Может кто-нибудь что-то посоветовать ?
Вадим
Аватара пользователя
ПДВ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 20:43

Re: Прибор работает а в снах ничего не отражается

Сообщение ПДВ »

ВадимИзЛуганска писал(а):Доброе время суток
Прибор работает вспышки есть за час штук 20 вспышек ярких ,
в это время снятся сны но на снах это никак не отражается!
Пробовал разные режими и дуплекс и усиливал яркость менял частоту и т д - в истории есть много записей до 20 срабатываний за час но на сам сон это никак не влияет-в снах нет никаких вспышек
Может кто-нибудь что-то посоветовать ?
Вадим
А чувствительность на сколько выставлена? (d - )
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Прибор работает а в снах ничего не отражается

Сообщение Александр (разработчик) »

ВадимИзЛуганска
Обычный вариант: сброс настроек, выбор ручных установок, длительность световых подсказок - 30 секунд, звуковые подсказки - выключены. Вот и будут они у Вас во сне проявляться. Дело здесь, очевидно, не в яркости и не в громкости, а в длительности.
ВадимИзЛуганска
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:43

Re: Прибор работает, а в снах ничего не отражается

Сообщение ВадимИзЛуганска »

Спасибо я выставил (чувствительность 5) как Вы написали спал всю ночь без пробуждений за ночь-20 срабатываний в разное время снов было много но только 1 раз увидел на рыбалке вспышки и понял что это прибор(но быстро потерял осознаность).
Почему так получается что вспышки идут всю ночь и мне в это время снятся сны но в снах проявились вспышки только 1 раз из 20? Это так у всех или только у меня?
Что нужно для более точной настройки и возможно ли настроить вообще прибор так чтобы из 20 срабатываний прибора видеть во снах 20 вспышек а не 1 из 20?
Почему мозг игнорирует другие вспышки? (Скрытых замаскированных сигналов нет во сне как огни фар феерверк и т д)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Прибор работает, а в снах ничего не отражается

Сообщение Александр (разработчик) »

ВадимИзЛуганска
Возможно, это Ваши особенности. В любом случае, что ни говори, а ОС Вы получили. Попробуйте осознаваться на свой голос, если у Вас версия PRO. Некоторые именно так это и делают постоянно, совсем не используя в качестве подсказок световые и звуковые сигналы прибора.
ВадимИзЛуганска
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:43

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение ВадимИзЛуганска »

Хорошо спасибо
Фиш
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 5:55

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Фиш »

Александр (разработчик) писал(а):Вопрос выключения звуковых подсказок решается не путем уменьшения их громкости, а именно их выключением. То есть, установкой в ноль их длительности. Громкость при этом может быть установлена любая - будет тихо, так как они будут просто выключены.
День добрый.
Не могу понять как выключить пиликающий звук, который идет после серии вспышек. Очень мешает. Версия DreamStalker.
Почему он вообще присутствует если выбран режим пробуждения UP-2 или UP-1.
Так же пытался выставлять LE-1 и S-0. Не помогает.
Переводил прибор в UP-0. Пиликание не уходит.
Попробовал включить дуплексный метод. Вроде как при проверке CHUP звук пропал. Посмотрим что будет ночью.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Фиш
Этот звук разделяет повторения сигналов, чтобы было понятно, когда окончилась серия и началось ее повторение. Ночью его, разумеется, не будет.
Фиш
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 5:55

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Фиш »

Так потому и спрашиваю, что был звук ночью.
Собственно, это было первое включение, купил неделю назад. Все настройки по умолчанию.
Ночью два раза будил. Сначала шла серия вспышек, а потом пиликанье. Жена сказала, что в следующий раз выгонит. bc
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Фиш
Вот поди знай, что Вы там в настройках включили. Может, это будильник? Сделайте сброс настроек Setd, и ничего не меняйте, все будет нормально работать.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»