Какие сигналы использует дуплекс-режим в подбуживании?

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Ответить
Никитос
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 19:36

Какие сигналы использует дуплекс-режим в подбуживании?

Сообщение Никитос »

В мануале моего ДСП нигде не описывается, какими именно инструментами (из имеющихся у него в арсенале), пользуется ДСП, чтобы постепенно достучаться до тебя в сновидении.

Вопрос имеет практическое значение, так как:
1) если он будет выводить звук через динамик, я должен знать, чтобы тогда ложиться спать отдельно от жены и ее не разбудить
2) если в наушник, то мне нужно подключить его
3) ну и в целом хотелось бы понять, будет ли он подключать вибро и светодиоды в этом процессе

Спасибо!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Какие сигналы использует дуплекс-режим в подбуживании?

Сообщение Александр (разработчик) »

Никитос

1. Если у Вас в настройках включено использование динамика, то звук будет выводится в динамик. Если не включено - только в наушники (в них звук есть всегда вне зависимости от включения и выключения динамика).
2. Да, конечно.
3. Вибромотор включается, только если он включен в настройках. Кстати, в дуплекс-режиме использование вибрации невозможно, вибрация применяется только для обычных режимов. Светодиоды будут использоваться для подсказок. Вообще все это легко проверяется в режиме проверки выдачи подсказок. Выставляете нужные режимы подсказок, а затем проверяете и видите, что происходит при выдаче подсказок. Сразу все становится ясно и понятно.
Никитос
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 19:36

Re: Какие сигналы использует дуплекс-режим в подбуживании?

Сообщение Никитос »

Александр (разработчик) писал(а):Светодиоды будут использоваться для подсказок. Вообще все это легко проверяется в режиме проверки выдачи подсказок. Выставляете нужные режимы подсказок, а затем проверяете и видите, что происходит при выдаче подсказок. Сразу все становится ясно и понятно.
Спасибо, со спикером и вибро понял.

Поведение светодиодов больше всего интересует, особенно на предмет чрезмерной яркости...

Мануал по дуплексу сообщает: "ДС генерирует серию ключей, повышая с каждым разом их интенсивность... Постепенно сигналы достигают соотв. уровня интенсивности".

В связи с этим уточнения:
1) означает ли это, что громкость наращивается с малых величин? или она сразу идет на пользовательском уровне?
2) аналогичный вопрос по яркости и другим атрибутам световых сигналов - они постепенны или сразу пуляют на пользовательском уровне?

В общем хотелось бы понимать, чего ожидать от дивайса в рамках процесса "наращивания". Каким арсеналом своих переменных пользуется ДС ))

3) выражение "с каждым разом повышая интенсивность"- правильно ли я понимаю, что наращивание происходит не в рамках одного срабатывания, а от одного срабатывания к следующему?
4) правильно ли я понимаю, что наращивание интенсивности может быть остановлено только подачей глазами спецсигнала. В противном случае ДС тебя полностью разбудит.

Спасибо!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Какие сигналы использует дуплекс-режим в подбуживании?

Сообщение Александр (разработчик) »

Никитос

1, 2 и 3 вопросы: Звук, как и свет впрочем, начинается с малых величин и растет постепенно. Но звук есть только в третьем режиме дуплекса. В первом и втором есть только плавное нарастание световых подсказок. Нарастание происходит в рамках одного срабатывания с паузами секунд по 20. После каждой паузы сигналы становятся сильнее.

4. Да, правильно. Но если сон интенсивный, то скорее всего при перемещении глаз Вы через некоторое время непроизвольно попадете в нужный ритм и прибор выключится. Если же не выключится, то Вы, наконец-то, либо заметите подсказки и воспользуетесь ими, либо проснетесь от повышенных подсказок, если упорно не захотите их замечать во сне. В новом приборе DreamStalker Ultra просто так выключить дуплекс не удастся. Там реально надо будет сделать это по своей воле :-)).
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»