Начинаем испытания !!!

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Подключаюсь к испытаниям.

Сегодня проснулся утром - одел настроенный Rem-dreamer(3 режим) и опять спать лег. Уже через несколько минут, прям посредине сна начали накладываться вспышки.

Я думаю: "О, понятненько Сон!"и весь мой сон тут же развалился. :cry:
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Александр_
Александр_ писал(а):так можно же использовать мощнейшие диски Патрушева !
они есть в каталоге на сайте !
После покупки дримера пока, что нет свободных денег... :cry:
Да и охота с дримером до конца разобраться. В последнее время я с ним вообще спать не могу почему-то :evil:
Паузу больше недели сделал, и всёравно не могу... :shock:
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

У меня аналогичная ситуация,уже неделю не пользуюсь РД.Чувство психологического истощения,отбивает желание работы с РД.Даже сны перестал записывать.Читал,предостережения по этому поводу в разных источниках,вот теперь на практике понял,что это такое.Однако бросить это дело(РД),мыслей нет.,думаю нужен более длительный перерыв или очередной стимул
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Друзья,не забывайте одно из главных правл - НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ К РЕЗУЛЬТАТУ!!!!!!!Вы СЛИШКОМ ждете чего-то!А попробуйте отпустить,у Вас есть прибор,никуда не денется,сны ОСы тоже будут,тоже никуда не денутся..Просто выработайте привычку тупо с ним спать,заблаговременно настроив его.И не ждите результата,ВЫ ПРОСТО СПИТЕ В МАСКЕ,и все!!!!!! :ap И все будет ОК!!!!!
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Так я его только по утрам надевал,т.к. ночью спать в нем не могу,а сейчас нет сил утром даже вспомнить о РД,вот когда вернусь в себя,попробую Ваш, Димас,способ
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

дорогой Димас,
недавно тоже прибрёл REM-DREAMER. Но не имею руководство по эксплуатации на русском. Не удаётся использование кнопки в режиме ТЕСТ РЕАЛьНОСТИ. При нажатии либо добавляются +10мин задержки, либо меняется режим. Пожалуйста посоветуй. А где можно скачать русскую инструкцию?
заранее спасибо,
сергей моисеев
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

сергей моисеев
сергей моисеев писал(а):Пожалуйста посоветуй. А где можно скачать русскую инструкцию?
заранее спасибо,
Добро пожаловать на форум. Скинь е-маil и я вышлю
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

Кореш писал(а):сергей моисеев
сергей моисеев писал(а):Пожалуйста посоветуй. А где можно скачать русскую инструкцию?
заранее спасибо,
Добро пожаловать на форум. Скинь е-маil и я вышлю
===================
спасибо Кореш, мне уже АА вчера вечером прислал. Да, рад что нашёл ваш форум. Надеюсь смогу поделиться интересным опытом с РД.
Сергей
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Сергей_М
Надеюсь у тебя все получится лучше чем у нас !!!!!!!!!
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

Кореш писал(а):.....В общем начал тестировать реальность при каждом пробуждении. поставил 2 режим, и после каждой серии вспышек стал тестировать реальность кнопкой.....
Дорогой Кореш (и другие онейронавты),
Пожалуйста объясни как тестировать реальность кнопкой. У меня короткое нажатие кнопки вызывает добавление 10 мин задержки, а длинное нажатие вызывает 1 сигнал + 12 вспышек, и затем обнуляет всё (т.е. до утра РД больше не реагирует). Может я что неверно делаю при тестировании реальности кнопкой?
Заранее спасибо за совет.
Сергей
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Если добавляется 10 мин,это значит,что РД,будучи установлен на задержку времени,еще не дождался окончания задержки и соответственно,нажатие добавляет 10мин.Вам стоит сначало дождаться предупредительного мигания(предупреждает,что через 30сек,РД начнет работать,и только после этого, нажатие на кнопку будет выдавать звук и свет.
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Сергей_М
Сергей_М писал(а):Пожалуйста объясни как тестировать реальность кнопкой
Эта тема уже как-то обсуждалась... Попробую еще раз.
1.Выставляем режим
2. Устанавливаем параметры ( чувствительность, скважность, частоту мигания и т.д.) если хочеш, если нет , то оставляем режим как есть.
3. Проверяем детектор движения
4. Выставляем время задержки.
5. Спим.
Ночью при каждом пробуждении ( в туалет,перевернулся на другой бок, заплакал ребёнок или захропела жена :D ) коротко жмём кнопку.
Ты должен настроиться на то, что-бы всегда помнить, что при кратковременном нажатии на эту кнопку, ты должен увидеть короткую вспышку КРАСНОГО цвета и услышать КОРОТКИЙ звуковой сигнал. Если любой из параметров при тестировании реальности отличается от исходного, то вероятней всего ты спиш или находишся в зоне между сном и бодрствованием, или в состоянии ложного побуждения.
Как уже сказал АА, при каждом нажатии будет добавляться 10 мин.,которые тебе нужны для дальнейшого засыпания, если пробуждение не было ложным. Вот.
Пробуй и пиши bi
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Кореш писал(а):Как уже сказал АА, при каждом нажатии будет добавляться 10 мин.,которые тебе нужны для дальнейшого засыпания, если пробуждение не было ложным. Вот
Я имел в виду,что будет при каждом нажатии добавлять,только если прибор еще не отсчитал заранее заданное время до начала работы,т.е не включился датчик движения,в этом случаи будет добавляться,но если уже включился,то нажатие будет приводить только к звуку и свету.Зачем включенному датчику увеличивать время,если он и так будет работать пока его не выключит пользователь.
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

АА писал(а):
Кореш писал(а):Как уже сказал АА, при каждом нажатии будет добавляться 10 мин.
...только если прибор еще не отсчитал заранее заданное время до начала работы...
Спасибо АА и Кореш. Всё понял, а то как то это не объяснено в прилагаемой инструкции. В отечественном аппарате СОН-3 кнопка Теста Рельности работала лучше - в любой момент давала 1 пик + 1 вспых не зависимо от времени задержки. Но там были свои недостатки - это провода которые тянулись от маски к прибору. Они мне наматывались на уши во время ночного ворочания. Даже когда получалось ОС, то и там присутствовали ОС-провода и я никак не мог снять маску (в ОС), т.к. путался в них, ну а при низкой ОС-осознанности такая пустяковая штука приводит к трудностям управления ОС и к преждевременным пробуждениям.

Кстати сегодня ночью ворочался с маской, не мог уснуть. В 6.00 снял её от безнадёги чтоб отдохнуть, и тутже спустя полчасика вошёл в ОС на несколько минут!
Последний раз редактировалось Сергей_М Чт сен 27, 2007 9:21, всего редактировалось 1 раз.
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

Dimas писал(а):... а у Вас днем не бывает такого состояния,что окружающий Вас мир он как бы не очень реальный...?То есть идете Вы по улице,вроде ничего особенного,потом в какой то момент БАЦ!Что то не так...Все вроде бы такое же как и всегда,но вОСПРИЯТИЕ меняется...
Бывает Димас, правда редко и весьма кратковременно (секунды). В принципе тибетские мастера учат что наша физическая реальность тоже есть сон, лишь более стабильный/устойчивый. Школа Дзогчен учит технике научиться воспринимать нашу повседневную реальность как сон (схоже с учением мексиканских толтеков), это помогает повысить уровень ясности/осознанности во сне. ОС для них не есть конечная цель, а лишь побочный продукт на пути к более высокой цели – освобождению от Самсары (просветление). Хотя этот “побочный продукт” они классно используют в духовных практиках. Очень сильные книги по этому вопросу - Тендзин Вангьял Ринпоче "Тибетская йога сна и сновидений" и Чогьял Намкай Норбу “Йога сновидений и практика естественного света”
Может ты уже в предыдущих инкарнациях много занимался этим вопросом, вот тебя иногда и "пробивает" (flash-back)?
:ay
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сергей_М
всяко может быть!!!;)))))))))
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Сегодня ночью проснулся от того, что где-то в районе спины что то бибикает. Думаю : " Что бы это могло быть ?", когда смотрю, а это мой драгоценный дример мне сигналы под спиной подает :D
Как угодил под меня ?
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Вопрос в другом,на что он реагировал :o
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

АА

Я думаю, что таким образом я тестировал реальность, нажимая на кнопку спиной... :lol:
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

дорогие онейронавты!
хочу поделиться радостным сообщением что кнопка проверки реальности всё-таки чудесное средство входа в ОС! действительно в один прекрасный момент, нажав её в очередной раз и, заметив что она не реагирует как положено, можно сделать удивительное открытие....
:ay
кстати, а кто может подсказать как изменять частоту вспышек режима TWC? это почему-то не описано в инструкции (ведь по умолчанию мигание обычного режима 2 раза/сек, а TWC 3 раза/сек). Если позиция 1234 меняет частоту впышек обычного режима, то как для TWC?
заранее спасибо
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Сергей_М
Сергей_М писал(а):кстати, а кто может подсказать как изменять частоту вспышек режима TWC
К нашему глубочайшему сожалению, В TWC - режиме частота вспышек не регулируется, равно как и другие параметры. По крайней мере я не смог их изменить. Поэтому я тут подумываю :" а не купить ли мне программатор и не перепрошить ли Дример по-своему?". К сожалению таких знаний у меня нет, но изменить пару переменных думаю что смогу...
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

Кореш писал(а):Сергей_М
Сергей_М писал(а):кстати, а кто может подсказать как изменять частоту вспышек режима TWC
К нашему глубочайшему сожалению, В TWC - режиме частота вспышек не регулируется, ...
Спасибо Кореш за пояснение. Будем думать как с этим бороться!
:cry:
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Сергей_М
Ну,как успехи ?
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

Привет Кореш,
Недавно был опять ОС по аналогичной схеме: пол ночи боролся с аппаратом -- пик-пик-вспых-вспых -- к утру устав, отложил его в сторону и тут БАХ, вошёл в ОС. Видимо это один из положительных побочных эффектов Дримера. Ну и помимо аппарата я стараюсь ежедневно, уже в течение нескольких месяцев, делать упражнения из йоги сновидения (визуализация символов), а также выполнять советы ЛаБержа. Как ты писал ранее "количество должно перейти в качество". В апреле мне посчастливилось быть на семинаре по йоге сновидения который проводил лама Тензин Сампел. Он подбодряюще сказал всем присутствующим: "Как бы трудно не казалось, успех обязательно придёт, нужно лишь приложить достаточно терпения у усердия".
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сергей_М
Кореш
Друзья,вы куда пропали?Есть успехи?
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»