Начинаем испытания !!!

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Dimas
Dimas писал(а):Кореш
Друзья,вы куда пропали?Есть успехи?
Привет, докладываю.
В общем успехи ...есть, но не те что ожидались. Но в любом случае результат - это результат, не важно какой. Главное - всегда чему-то учимся, а значит - растем.
В общем ситуация такова :
1. Выпаял я динамик. Очень уж он мешал моей жене спать. Да и ночью если вдруг перестроить параметры решил - пикает на всю квартиру. Я его и скотчем залеплял, и силиконом заливал, и под подушкой настраивать пытался, но он ,зараза, пищит на всю катушку.
2. Впаял на место динамика маленький желтый светодиод. Теперь могу настраивать в темноте, видя вспыхи вмест бипов, а главное - никому не мешая. Но с тестированием реальности теперь у меня проблеммы : или говорю себе, что так и надо , или думаю, что я опять что-либо перепаял, если звука не слышу. Иногда слышу звук (хотя его быть не должно) и думаю что все в порядке :D
ОСов нет напрочь. Никаких. Вообще. Зато сны у меня... полный кайф .
Все осмысленные ( в смысле логики), цветные, и полны сюжетами.

Вот недавно, например, приснился мне сон :" Я сижу в затемненном кафе с блестящей железной мебелью, а напротив сидит модератор Димас, но только зовут его Алекс. Сидит и улыбается прям как на аватаре, даже чуть-чуть веселее. Вдру гменя пронзила догадка, что он не только на этом сайте модератор, а под разными именами и аватарами на разных сайтах модератором работает. Он (в смысле Димас) сразу-же видать почуял что меня осенило на счет него и заулыбался еще сильнее, типа молодец, растеш ! Потом на сцену вышла стриптизерша и исполнила шикарнейший танец живота, но как обычно раздевшись не до конца :shock: . Жаль, что это не ОС был, а то бы я сюжет доработал.
Затем Димас встал, помахал мне рукой и исчез в стене. Мне бы тут осознаться, так нет же на стриптизершу засмотрелся и вылетел со сна.
Вот такой сон .
Что скажете , Димас снилось ли Вам что-то подобное ? Может у нас совместное сновидение было ?
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

Dimas писал(а):Сергей_М
Кореш
Друзья,вы куда пропали?Есть успехи?
Привет Димас, Кореш,
да, некоторые успехи есть. Но тоже частичные. Так пока и не удаётся во сне распознать световые сигналы, несмотря на дневную подготовку - фонари, светофоры, фары машин и т.д. Но надо продолжать...
Зато кнопка теста реальности пару раз давала возможность осознаться - она по прежнему во сне ведёт себя необычно и помогает войти в ОС. Но замечаю что такие ОС кратковременные и не совсем ясномысленные. Моя идея по этому поводу - так как ОС индуцируются не личной накопленной энергией, а электронным прибором, то из-за недостатка этой самой личной энергии сновидений и "хромает" ясность и их продолжительность. Кажется что как не крути, но помимо прибора нужно продолжать медитировать, кастанедничать и т.д. как учат мастера чтобы “количество в качество”…
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

Кореш писал(а):.....пикает на всю квартиру.....зараза....
А я приноровился при выполнении теста реальности прижимать к лицу (маске) толстое полотенце, таким образом пикание приглушённое и другие члены семьи меня не проклянают среди ночи... :)
Последний раз редактировалось Сергей_М Чт окт 11, 2007 21:59, всего редактировалось 2 раза.
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Сергей_М
Именно на это я сейчас упор и делаю - занимаюсь "не деланием снов " . Веду дневник сновидений, занимаюсь картографированием сновидческого пространства как учат " Хакеры Сновидений". Результат уже есть, но до составления полной карты еще далеко. Однако очень уж это интересно. Так-же параллельно делаю упражнения Тенсегрити для возвращения рссеянной энергии. У кого-то ее с избытком, а кому то нужно экономить....
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

К большому неудобству тест реальности приходится делать двухфазный. Т.к. я среди ночи спросоня не знаю прошла уже задержка или нет, то приходится для уверенности чтобы не обнулить аппарат, сначала делать 2-х секундный нажим (как для предварительного просмотра установок <в дуплекс-методе также>, пункт 3). А затем вновь короткими нажатиями переустанавливать время ожидания (я делаю 3 нажима для 30 минут). Более удобного способа теста реальности не смог придумать…
:(
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

Кореш писал(а):...картографированием сновидческого пространства как учат " Хакеры Сновидений"...
Кореш, где можно об этом почитать?
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Сергей_М
Сергей_М писал(а):Кореш, где можно об этом почитать?
Скинь свое мыло, я вышлю ссылку. Здесь об этом говорить не разрешают... :cry:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Кореш
;))))раскусили;))))Стриптизершу я позвал чтоб Вас хоть как-то развеселить! :wink: :ap
Сергей_М
Кореш
по поводу картографии:можно создать оТДЕЛЬНУЮ тему и там обсуждать подобные вопросы.Просто здесь не стоит этого делать,так как эта ветка предназнаечены для обсуждения опытов с дримером.Создайте веточку в этой теме и можем обсуждать все эти моменты.С удовольствием присоеденюсь :wiz
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Dimas
Сергей_М
Я открыл новую тему во вкладке "Осозн. Снов.-RemDreamer : "Картографирование снов". Так как мы все в этом плане еще новички, предлагаю включиться в работу, так сказать с нуля ! Конечно продолжая истязать себя Дримером и дальше :D
Сергей_М
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:34

Сообщение Сергей_М »

Привет всем,
открыта новая рубрика по поводу уровня осознанности (ясности)в ОС:
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=7172#7172
пожалуйста поделитесь опытом.
Корешш Джей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 20:06
Контактная информация:

Сообщение Корешш Джей »

Народ , скажите плиз ,удобно ли с дримером спать и вообще засыпать , не слишком сильно маска давит на лицо ??? из какого вообще материала она сделана ? Спать в маске на животе можно ( и удобно ли )?? Датчик в глаз не втыкается ?? -- это очень для меня важно , так как был у меня опыт с самодельной маской и он не увенчался успехом только потому что заснуть не мог из-за сильного давления на лицо ( а если ослабляешь резинку маска сползает в результате ворочаний ) . А вообще для того чтобы у вас дела с осами еще лучше шли , вам надо выработать рефлекс на проверку состояния сознания , свет вплетается в сновидение так что его не всегда заметишь . У Лабержа был такой приборчик который носился на ноге и вибрировал по нескольку раз в день и во время вибрации испытуемый проверял свое состояние , затем все это переносилось в сон , то есть вместо миганий светом использовался виброзвонок ( ну как в телефоне ) , то есть рефлекс то уже выработан и его особо не спутаешь ни с чем - по наступлению вибрации проверяешь свое состояние . Но тока для этого вам его немного разобрать надо . Я просто сам увлекаюсь приборами для Ос - так что давайте общаться и делится опытом . Спасибо заранее .
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Корешш Джей
Привет, брат Корешш Джей.
Корешш Джей писал(а):Народ , скажите плиз ,удобно ли с дримером спать и вообще засыпать , не слишком сильно маска давит на лицо ??? из какого вообще материала она сделана ? Спать в маске на животе можно ( и удобно ли )?? Датчик в глаз не втыкается ?? -- это очень для меня важно , так как был у меня опыт с самодельной маской и он не увенчался успехом только потому что заснуть не мог из-за сильного давления на лицо ( а если ослабляешь резинку маска сползает в результате ворочаний ) . А вообще для того чтобы у вас дела с осами еще лучше шли , вам надо выработать рефлекс на проверку состояния сознания , свет вплетается в сновидение так что его не всегда заметишь . У Лабержа был такой приборчик который носился на ноге и вибрировал по нескольку раз в день и во время вибрации испытуемый проверял свое состояние , затем все это переносилось в сон , то есть вместо миганий светом использовался виброзвонок ( ну как в телефоне ) , то есть рефлекс то уже выработан и его особо не спутаешь ни с чем - по наступлению вибрации проверяешь свое состояние . Но тока для этого вам его немного разобрать надо . Я просто сам увлекаюсь приборами для Ос - так что давайте общаться и делится опытом . Спасибо
В общем то маска удобна сама по-себе. Не специалист в тканях, но по ходу сделана из шелка, или чего-то подобного. Внутренняя часть - из какого то мягкобархатного материалла, в ней дырки вырезаны напротив глаз. Так что датчики в глаза не лезут :D . Конечно к нему нужно привыкнуть... Я спал в нем долго, по-этому он мне уже как родной. Со временем растягивается резинка и приходится перешивать липучки, но в целом маска ничего.
Тестирование реальности проводить не всегда удобно, если спиш не один...(сплю с женой постоянно :D ), по этому я его переделал немножко. В моих предыдущих постах я уже писал. Пробовал присобачит вибратор с мобилки, но у меня не пошел, т.к. времени сигнала не достаточно для раскачки вибромоторчика, поэтому приходится использовать светодиод вместо динамика. Можно еще изменить пару переменных для , но не знаю как в него войти, я не программист :cry: . Вот такие дела.
Корешш Джей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 20:06
Контактная информация:

Сообщение Корешш Джей »

Спасибо брат Кореш :ay за инфу , слушай а бывает ли такое - при ворочании или переворотах маска немного сдвигается и датчик регистрирует как бы движения глаза , а ??? У меня на самоделке постоянно такое бывало :( . А по поводу виброзвоночка вот что думаю - можно сделать РАСШИРИТЕЛЬ ИМПУЛЬСА , то есть у тебя светодиод моргает допустим длительность вспышки 0,3 сек , а он его расширяет до 1, 2 , 5 сек , в общем сколько хочешь столько и ставишь период вибрации , вот такие дела :ay . Заинтересовался я тут немного вашим приборчиком :D , если ты говоришь что он не особо мешает спать ( ну конечно привыкнуть надо ) , а то у меня главная проблема это удобность при спанье - остальное нормал в принципе работает . Слушай , а могеш его сфоткать со всех сторон и показать , посмореть охота ооочень , и вообще думаю можа в натуре прикупить его - достало уже геморроится с самоделками , неудобно спать с ними и срабатывает зараза вхолостую ( ну наверно при переворотах ) . Спасибо заранее .
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Корешш Джей
При переворотах датчик не мигает, так как реагирует на СЕРИЮ движений глазами, а ни на одно-два. На счет
РАСШИРИТЕЛЬ ИМПУЛЬСА , это конечно хорошо, но для меня это трудно... не радиолюбитель я bi
Сфоткать наверное завтра смогу, сегодня у нас поздно уже...только мне мыло твое надо. Зашлю во всех подробностях.
Корешш Джей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 20:06
Контактная информация:

Сообщение Корешш Джей »

Пассссиба Кореш :D , огромное спасибо az , с расширителем импульса попробую помочь , сделаю этот расширитель ( еще у знакомых радиолюбителей спрошу ) , проверю и пришлю , мыло мое внизу щас поставлю . А , и еще примерно ( ну наглазок ) скажи мне скока раз в секунду мигает светодиод при подсказке , я думаю для расчета расширителя это буит нужно .
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Корешш Джей

Братух, чет какое-то невидимое мыло у тебя... :shock: Не могу послать, а фотки готовы :ay .

Забыл наверное ?

На счет частоты миганий - это просто. Там очень гибкие настройки и можно менять почти как хош. Вот только я понтуюсь, что из-за не просчитанной нагрузки от вибромоторчика, какой-нить переход в транзисторе вылетит, или в микрочипе... :shock:

Скинь мыло в личку, я тебе Manual на русском вышлю, тогда и видно будет , что к чему. ОК ?
Корешш Джей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 20:06
Контактная информация:

Сообщение Корешш Джей »

Кореш , все , отослал свой мейл тебе . А если гибкие настройки в дримере , этож тогда в корне меняет дело :D , можно поменьше частоту миганий сделать и не надо никакого делителя-расширителя импульсов , просто заместо светодиода ставится транзисторный ключ и нагрузка его является вибромоторчик . И все это без боязни чего либо спалить - надо тока подпаяться правильно , плюс там или минус , в общем получается вот что - импульсы от которых мигают светодиоды управляют транзисторным ключем , а тот в свою очередь коммутируем мощную нагрузку ( ну по сравнению со светодиодами ) под названием вибромоторчик . Ладно короче посмотрим мануальчик .
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Корешш Джей
Ну что получил ?
Корешш Джей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 20:06
Контактная информация:

Сообщение Корешш Джей »

Да , да , да спасибо , получил - почитал мануал , оказывается там можно изменять частоту вспышек и их длительность , щас тогда разберусь и к выходным напишу как и чего :D
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Привет всем.

Кореш

Есть вопрос по кнопке тестирования реальности.

Я не врубился в эту тему.
Я считал, что в любом случае нажимая кнопку тестирования реальности - возникает увеличение задержки на 10 минут.

Из твоих предыдущих постов я понял, что в случае если была отмечена серия движений глазами - кнопка не добавляет 10 минут, а просто используется для тестирования.
Это так ?
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Да, пока прибор не сработал, он добавляет каждый раз по 10 мин при тест. реал., но когда он УЖЕ сработал - он ничего не добавляет
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Кореш

C праздниками !
Надеюсь все уже отпраздновали.
И форум оживет :)
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Александр_
Дак мы уже устарели, брат. На смену РД вышел новый прибор bi
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Корешш Джей
Блин, проклятая страна. Не могу найти транзистор :(
Корешш Джей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 20:06
Контактная информация:

Сообщение Корешш Джей »

Ты знаешь че сделай , покажи в магазе ету схему и попроси подобрать транзистор , там можно и другой поставить , ток я в импортных деталях не секу особо ( я ж начинающий радиолюбитель :ay ) .
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»