Начинаем испытания !!!

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

А какие отзывы по Rem dreamer ?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Пока никаких...проходит мои "клинические" исследования :wink: :lol: ...сам не разобрался еще...но думаю прикольная штука,главное грамотно под себя сигналы установить что бы не просыпаться,но в тоже время фиксировать его во сне.
Последний раз редактировалось Dimas Пн июл 09, 2007 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Ну хотя бы промежуточные результаты :roll:
плиииииз :wink:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Вот,пишу свои первые впечатления от использования Rem Dreamer...Первый раз попробовал сегодня ночью,так как до этого не было описания на русском языке (теперь есть).
1.достаточно легкое программирование (это плюс)
2.непревычно засыпать,так как надета маска (в принципе достаточно удобно,но несколько мешает с непревычки).
3.удобно регулируется фиксирующая маску резинка вокруг головы.
4.возможность регулировать яркость диодов,интервалы,громкость звука и много еще чего...наворотоы...(но с этим легко разобраться).
Теперь что было ночью:
Достаточно поздно заснул,так как вздремнул днем (после вкусного обеда у родителей :lol: ) и непривычно было лежать в маске.Когда,как мне показалось что я заснул,то в голове вспыхнул салют..не знаю,наверно это были диоды...во сне я себя не осознал,но...все тело затрясло и я увидел свою комнату(немного сверху и без маски),потом по "телу" прокатилась волна жара и я очутился опять в теле...и поймал достаточно странное ощущение - все тело как бы превратилось в череду волн,причем ощущение явно физическое...как будто,ну я не знаю,во мне отсутствует скелет,а тело это жидкость в резиновой оболочке (шарик с водой)...а внутри него волны..примерно так...
после этого я окончательно очнулся выключил прибор и лег спать без него,так как очень хотелось просто отдохнуть...снились странные сны...что я лежу в этой маске,а про себя подумал,ёлы-палы,я ж её снял...проснулся,проверил-действительно нет прибора на мне...Помимо использования прибора,по моему мнению,нужно еще формировать намерение осознаться,когда увидешь во сне что-то яркое и интенсивное (кстати в руководстве написано тоже самое)..
вот..это мой первый опыт...Видимо сегодня ночью будет второй... :roll:
Совершенно сегодня не выспался :cry:
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Димас а как регулируется сканер глазного века? Он намертво в маску вшит или двигаться может? ведь это как очки подбирать, у всех лицо разное.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да нет,там все удобно..в маску вставляется плата,на которой стоит сканер,в случае чего плату можно двигать,правда не в очень большом диапазоне расстояний...Да и сам сканер работает достаточно чутко..то есть он не обязательно дожен находиться строго напротив,улавливает малейшее движение...Причем там есть режим отсрочки работы прибора..то есть Вы выставляете время,за которое Вы намерены заснуть (я выставил 1 час)..прибор все это время не работает,а включается по истечении этого срока..Но с другой стороны мне это мешало,так как я ОЧЕНЬ старался заснуть и уложиться в это время,а как Вы наверно знаете,когда слишком хочешь заснуть - не получается (да в общем как и в остальном,в жизни)...Нужно отпускать :wink:
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Спасибо !
Весьма интересный результат, особенно для первого применения.

Уверен, ты прав, если сделать установку на то, что ты используешь прибор для осознания сна, то будет проще осознать себя во сне.
Последний раз редактировалось Александр_ Вт июл 10, 2007 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

хочется спать немного...надо попривыкнуть к девайсу..наверно можно его использовать например через день,хотя бы первое время...на случай если человек не расчитал с регулировками и стал просыпаться постоянно,после каждого сигнала...но опять же,на мой взгляд нужно некоторое время для тренировки,хотя бы просто чтобы попривыкнуть спать в масочке..
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Ребята, у вас деньги с небес валятся наверное. Я так прикинул, когда смогу приобрести эту штуку - и оказалось не скоро. :? :cry:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Я на испытание взял,не покупал :cry: :wink: Деньги есть,просто жаба душит,а вдруг не понравиться или не подействует...Так что не расстраивайтесь,Pavel...
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Павел.

Тут вопрос в надобности, а не в деньгах.
Ты же на еду деньги находишь ?

Кому надо - тот купит :)
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Вот и я, прибывая в Москве, приобрел себе Rem Dreamer. С виду прибор простой: маска и плата. А оказалось там плату как компьютер можно программировать и программировать через переключатели.

Множество настроек: когда дать свет, сколько вспышек, включить ли будильник после этого, какую яркость установить. На утро прибор может сообщить сколько раз она вас пытался будить.

Сегодня, как получил инструкцию на русском, спрограммировал прибор. Проблема, что не знаешь будет он светить или нет. Толком не проверишь, только когда заснешь. Ночью проснулся от яркой вспышки в глаза. Сходу ничего не понял, потом осознал, что это прибор сработал. Радует, что движения глаз отслеживает! Пока сигнал в сон не проник. Да и на новом месте как-то спится по-другому .Сегодня буду пробовать еще.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):Димас а как регулируется сканер глазного века? Он намертво в маску вшит или двигаться может? ведь это как очки подбирать, у всех лицо разное.
Сканер очень чувствительный, причем чувствительность можно регулировать. На не самой сильной чувствительности он реагирует на движение руки в 10 см.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Pavel писал(а):Ребята, у вас деньги с небес валятся наверное. Я так прикинул, когда смогу приобрести эту штуку - и оказалось не скоро. :? :cry:
"Бешеной собаке и двадцать верст не крюк..." :D :D :D
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Никонов Владимир писал(а):Вот и я, прибывая в Москве, приобрел себе Rem Dreamer. С виду прибор простой: маска и плата. А оказалось там плату как компьютер можно программировать и программировать через переключатели.

Множество настроек: когда дать свет, сколько вспышек, включить ли будильник после этого, какую яркость установить. На утро прибор может сообщить сколько раз она вас пытался будить.

Сегодня, как получил инструкцию на русском, спрограммировал прибор. Проблема, что не знаешь будет он светить или нет. Толком не проверишь, только когда заснешь. Ночью проснулся от яркой вспышки в глаза. Сходу ничего не понял, потом осознал, что это прибор сработал. Радует, что движения глаз отслеживает! Пока сигнал в сон не проник. Да и на новом месте как-то спится по-другому .Сегодня буду пробовать еще.
Я предлагаю простой тренинг: ставите первый режим (когда тускло светит), ставите время ожидания на 10 минут (меньше не получится) и радостно ждете, когда все это начнется (ну, наверное, надо лечь чуть пораньше). Я так же как Димас поймал себя на мысли, что лежу и жду неизвестности, хотя поставил время ожидания на 3 часа (минимальный срок необходимый человеку чтобы выспаться). А тут получается метод от противного: прибор будет срабатывать несколько раз, пока вы еще не спите и это приведет к привыканию, а очередное срабатывание случится уже во сне...
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Придумал способ, сегодня буду пробовать.
Ложимся спать без маски и ставим обычный будильник на утро пораньше. Просыпаемся и программируем Rem-dreamer как и предлагает Андрей Патрушев и ложимся опять спать, но уже с маской.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ох-ох-ох..!Идея то хорошая,только это ж какую силу воли надо иметь,что бы проснуться пораньше,да еще запрограммировать и одеть маску...
Сегодня ночью смешно было,сплю,сниться некий сон,как будто на меня мой бывший одноклассник каким-то зеркалом светит,думаю,он чё,прикалывается надо мной,у меня же дома маска-дример есть (странная логика),но последний шаг сделать не удалось,понять что это моя маска так срабатывает :lol: :lol: не осознал... :evil:
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Ждем продолжение истории. Это даже интересно, что же в этот раз придумает коварное подсознание - кто там светит ему в глаз? :)
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Придумал еще проще метод. Программируем маску, задаем время, но не одеваем. Ночью если сами проснемся(у меня так бывает) или по будильнику одеваем ее и ждем.

Сегодня так и сделал. Ночью проснулся и одел. Только закрыл глаза и сразу маска начала работу. Свет вспышками начал в глаза идти (прям как майндмашина). Я не понял на что это она срабатывает, если я еще даже не заснул. После серии вспышек я просто заснул и ничего не вспомнил. Испытания продолжаются.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Никонов Владимир писал(а):Придумал еще проще метод. Программируем маску, задаем время, но не одеваем. Ночью если сами проснемся(у меня так бывает) или по будильнику одеваем ее и ждем.

Сегодня так и сделал. Ночью проснулся и одел. Только закрыл глаза и сразу маска начала работу. Свет вспышками начал в глаза идти (прям как майндмашина). Я не понял на что это она срабатывает, если я еще даже не заснул. После серии вспышек я просто заснул и ничего не вспомнил. Испытания продолжаются.
Принцип у нее такой :
По исследованиям, пришли к заключению, что человек видит сны в стадии так называемого быстрого сна БС. Она характеризуется быстрыми движениями глаз.
Вот по этому БС и вычисляет маска что у тебя сон. И начинает напоминать.
А пока ты не заснешь, глаза двигаются постоянно. Вот она и реагировала.
Тут самое главное вспомнить во сне - что свет это сигнал к осознанию себя.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

А пока ты не заснешь, глаза двигаются постоянно. Вот она и реагировала.
Вот оно в чем дело-то оказывается. Я принцип работы знал, но не думал, что пока не сплю глаза двигаются.

Значит буду ставить с задержкой минут на 20.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Эге-е-е-е-ей!!!!!!!Осознал!!!!!Вот какой эксперимент поставил...после работы, как пришел домой, послушал "Деконцентрация"...Запрограммировал масочку на отсрочку 2 часа...Долго не мог заснуть (от тета всегда так,причем во время прослушивания сильно трясло,было ощущение,что отдалилась одна нога :shock: )...
Сон такой...Сижу во дворе дома,где я раньше жил у родителей...(долго это дело продолжалось,в смысле сидение),потом увидел очень странный вертолет с недвигающимися лопостями,но нормально передвигающийся,но самое прикольное в вертолете было то,что у него мигали сами шасси,причем даже не мигали а искрили...я сразу проснулся!!! :shock: ,и вошел в сознании в ОС!!!!Начал летать над какими то горами и зачем-то плевать сверху (вот они скрытые желания :lol: :lol: .всех сверху опплевать :wink: )...
Дальше я в осознанности начал прямо-таки пожирать много мороженного,причем эта осознанность была очень странной,я понимал что я сплю,мог делать все что угодно,но как бы был под каким-то контролем..Мог делать,но не делал...Странно..Вспышек больше никаких не видел,потом осознанность исчезла,я заснул,снов больше никаких не помню...На редкость чудесно выспался,самочувствие как у космонавта!!!!
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Dimas

Поздравляю !
Молодца :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр_ писал(а):Dimas

Поздравляю !
Молодца :)
БЛАГОдарю!!!! :wink: :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сегодня спал без дримера,решил отдохнуть,осознанных сновидений не было,спал как убитый,даже снов не помню,но...перед тем как заснуть,минут пятнадцать "болтался" в промежуточном состоянии,вроде тело отдыхает,а я все понимаю и нахожсь как бы в пустоте,ничего не вижу,полный мрак,ни образов,ни мыслей,кроме,-"...так это я не сплю,тишина какая-то..."Днем послушал четвертую сесиию на Рем-Дримере..Больше ничем не занимался.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»