Диски А.Патрушева и Inner pulse. Особенности старта.

Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Диски А.Патрушева и Inner pulse. Особенности старта.

Сообщение Вик_ »

Андрей к Вам вопрос. Слушал уже Ваши диски (прошел курс массажа мозга и начал Проводник) довольно эффективно (результат заметен). После приобрел Иннер пульс. Начал с рекомендованных Вами r сессий которые как говорилось нужно слушать 2-3 недели до перехода на что-то более серьезнее, выше или ниже. Так вот вопрос. Непременно ли нужно слушать альфа сессии весь период, либо можно его сократить и можно ли совмещать альфа сессии скажем утром и Проводник вечером (либо массаж мозга днем)либо нужно пройти начало на машинке а потом уже диски. Спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диски А.Патрушева и Inner pulse. Особенности старта.

Сообщение Андрей Патрушев »

Вик_ писал(а):Андрей к Вам вопрос. Слушал уже Ваши диски (прошел курс массажа мозга и начал Проводник) довольно эффективно (результат заметен). После приобрел Иннер пульс. Начал с рекомендованных Вами r сессий которые как говорилось нужно слушать 2-3 недели до перехода на что-то более серьезнее, выше или ниже. Так вот вопрос. Непременно ли нужно слушать альфа сессии весь период, либо можно его сократить и можно ли совмещать альфа сессии скажем утром и Проводник вечером (либо массаж мозга днем)либо нужно пройти начало на машинке а потом уже диски. Спасибо
Ничего серьезней альфа-сессий я не знаю, всё остальное, имхо, мишура...
Альфа сессии нужно слушать весь период. Массаж Мзга и Проводник достаточно "тяжелые" вещи, чтобы совмещать их каждый день - можно раз в три дня (желательно с заменой без совмещения).
Можно утром Звездный Полет (2-й трек) из Звездного Странника слушать (всего 15 минут), чтобы проснуться и зарядить мозг энергией на целый день, а часов в 16-18 сессию майндмашины.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт фев 14, 2008 9:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Сколько раз в день альфу или субьективно? 3 раза в день не много?
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Да и еще (извените если глупый, наверное плохо читал инструкцию) в каком режиме должен находится иинер пульс чтобы воспроизводить биение света в очках, у меня звук проходит а очки не работают. Диск "Вниз по волшебной реке". И какие диски совместимы с машинкой (извените если уже говорилось) Спасибо
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

в каком режиме должен находится иинер пульс чтобы воспроизводить биение света в очках
В режиме Аудиостроба - "AUS". Нажимайте кнопку "Down" до тех пока пока не появится "AUS", а затем нажмите "Play".

Естественно к майнд машине нужно подключить проигрыватель дисков.
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

Андрей Патрушев писал(а):Альфа сессии нужно слушать весь период. Массаж Мзга и Проводник достаточно "тяжелые" вещи, чтобы совмещать их каждый день - можно раз в три дня (желательно с заменой без свмещения).
Нихрена себе как я переборщил - я 21 день прослушал: утром Массаж Мозга в обед звёздный странник а вечером Проводник
:cry: :cry: :cry:
Вроде уже большенький (33) а не сообразил лишний раз переспросить .ну вроде всё про шло как родное правда в конце курса пару раз ужастики приснились но реакция была спокойной! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Никонов Владимир писал(а):
в каком режиме должен находится иинер пульс чтобы воспроизводить биение света в очках
В режиме Аудиостроба - "AUS". Нажимайте кнопку "Down" до тех пока пока не появится "AUS", а затем нажмите "Play".

Естественно к майнд машине нужно подключить проигрыватель дисков.
Не работает :cry:
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

З-звините громкость была слабая :) Но встречный вопрос с машинки громкость не контролируется, а для активности очков она должна быть довольно таки существенная. Как сие похвиксить яркость очков по максимуму но :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Валдем писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Альфа сессии нужно слушать весь период. Массаж Мзга и Проводник достаточно "тяжелые" вещи, чтобы совмещать их каждый день - можно раз в три дня (желательно с заменой без свмещения).
Нихрена себе как я переборщил - я 21 день прослушал: утром Массаж Мозга в обед звёздный странник а вечером Проводник
:cry: :cry: :cry:
Вроде уже большенький (33) а не сообразил лишний раз переспросить .ну вроде всё про шло как родное правда в конце курса пару раз ужастики приснились но реакция была спокойной! :lol: :lol: :lol:
Да, ничего страшного в этом нет. Важно просто слушать себя и, если не идет, не надо уподобляться той пчеле от Евдокимова, которая "пыщит да лезет" :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вик_ писал(а):Сколько раз в день альфу или субьективно? 3 раза в день не много?
Если "катит", то немного, но больше не надо. Оптимально 2 раза в день по 15 минут.
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Приветствую Всех!
Андрей Патрушев, вопрос к Вам. Подскажите пожалуйста, во время перерыва в "работе" с дисками, возможно ли использование м.машины или же крайне не желательно???... :roll:

P.S. прошу пардона, если эта тема уже ранее поднималась... :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Феникс писал(а):Приветствую Всех!
Андрей Патрушев, вопрос к Вам. Подскажите пожалуйста, во время перерыва в "работе" с дисками, возможно ли использование м.машины или же крайне не желательно???... :roll:

P.S. прошу пардона, если эта тема уже ранее поднималась... :oops:
Конечно, можно и, даже, нужно. :) :D
Феникс
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 14:58
Откуда: Ярославщина

Сообщение Феникс »

Андрей Патрушев писал(а):
Феникс писал(а):Приветствую Всех!
Андрей Патрушев, вопрос к Вам. Подскажите пожалуйста, во время перерыва в "работе" с дисками, возможно ли использование м.машины или же крайне не желательно???... :roll:

P.S. прошу пардона, если эта тема уже ранее поднималась... :oops:
Конечно, можно и, даже, нужно. :) :D
Спасибо, Доктор!!!... :D :D :D :ay
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Добрый всем день) . Вопрос к Андрею Патрушеву.
Схема работы такая: Слушаю утром "Массаж мозга", вечером "Деконцентрацию", в течение дня-(недавно купили Иннерпульс с Колортреками) одну-две альфа-тета сессии.
Сочетаются ли такие вещи как Массаж мозга и Деконцентрация, или я совсем загнул? В последнее время ощущение расслабленности и в-общем, неплохое самочувствие, но проблемы с концентрацией....Очень сложно выстроить логическую цепочку на новом изучаемом учебном материале. Не пихаю ли я сам себе палки в колеса?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекс78 писал(а):Добрый всем день) . Вопрос к Андрею Патрушеву.
Схема работы такая: Слушаю утром "Массаж мозга", вечером "Деконцентрацию", в течение дня-(недавно купили Иннерпульс с Колортреками) одну-две альфа-тета сессии.
Сочетаются ли такие вещи как Массаж мозга и Деконцентрация, или я совсем загнул? В последнее время ощущение расслабленности и в-общем, неплохое самочувствие, но проблемы с концентрацией....Очень сложно выстроить логическую цепочку на новом изучаемом учебном материале. Не пихаю ли я сам себе палки в колеса?
Массаж Мозга даёт такой эффект на начальном этапе. Плюс деконцентрация тоже может дать такой эффект. Поэтому лучше заниматься со Звездным Странником, если Вам нужна концентрация внимания и логические построения днем. А Массаж мозга можно на каникулы оставить.
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Андрей Патрушев писал(а):Массаж Мозга даёт такой эффект на начальном этапе. Плюс деконцентрация тоже может дать такой эффект. Поэтому лучше заниматься со Звездным Странником, если Вам нужна концентрация внимания и логические построения днем. А Массаж мозга можно на каникулы оставить.
Спасибо! Я тут подумал, что Деконцентрация, наверное и из названия ее исходя, вряд ли будет способствовать концентрации... :shock: В общем заменил ее Проводником, и вроде стало полегче. Вот только со сном как-то не очень получается- такое ощущение, что мозг не отдыхает совсем. Просыпаюсь рано утром, в голове постоянный диалог.. Пока какую-нибудь альфу не поставишь- голова не отдыхает... И еще один момент хотел уточнить. Курсы Проводника и Исцеления я уже целиком слушал. Последовательно и вместе, не точно но 21 день точно был.. Мммм.. В-общем в жизни у меня было достаточно много негатива... Тут на форуме, большинство пишет, что у них и кошмары прут, и заболевания всякие случаются... А вот я...блин :cry: Когда слушал Проводник, ну и Исцеление тоже, выключает практически стабильно, при условии, что не стараешься контролировать свое состояние. Если пытаюсь представить то, что Вы говорите, то эффект, скорее обратный...)) Образы мне никакие не видятся...Кошмаров нет-хотя исходя из прошлого опыта(негативного) где-то они сидеть должны.. Целей я себе никаких не ставил, потому что просто ничего в голову не приходит..( осмелюсь предположить, что у меня доминантым является гештальт-полушарие..)) )
:? Вот понаписал-то... или на меня это действует не так, как на других, или я чересчур быстро и много захотел?? :wiz
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Написал много общего, но мало конкретного..
Аппаратура:
Мп-3 плеер iAudio 7. Наушники вкладыши: Sony MDR-ED31.
Изначально брал плеер на 8 гигов, дабы можно было слушать записи в WAV-формате, но у него глюк нехороший- при прослушке wav-файла, берет и вылетает в самый интересный и релаксирующий момент..(( Поэтому файлы перегонял во flac. Очками не пользовался, тогда майнд-машины у меня еще не было...да и сидюка тоже нет..(
Заранее скажу, что на тему качества большую часть форума я перерыл. Но темa flac-а вроде особо не обсуждалась..
Лилка

Сообщение Лилка »

Алекс78 писал(а): Вот понаписал-то... или на меня это действует не так, как на других, или я чересчур быстро и много захотел??
а что не так то действует?
Алекс78 писал(а):Кошмаров нет-хотя исходя из прошлого опыта(негативного) где-то они сидеть должны..
у меня тоже не было особо.. за год наверное 2-3 случались может.. и то не помню даже о чем))..
Алекс78 писал(а):Целей я себе никаких не ставил, потому что просто ничего в голову не приходит
первые 3 курса Проводника тоже не ставила НИЧЕГО..
Алекс78 писал(а):выключает практически стабильно,
и выключало практически стабильно тоже.. поначалу))..

Так что не так то.....??? :) :) :)
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

:?
Аватара пользователя
САДОвник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 17:17
Откуда: Киев

Сообщение САДОвник »

Алекс78 писал(а):Но темa flac-а вроде особо не обсуждалась..
flac и ape - посути узкорпрофильные архиваторы, аналогичные zip, rar и т.д. качество как в wav. Потери нулевые.
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Это едва-ли поможет. Диапазон плеера (смотрел по документации) на выходе от 20 Гц до 20 кГц. А записи в т.ч. Исцеление или Массаж мозга (смотрел спектрограмму в Nero Wave Editor) частоты идут до 22 кГц :? Таким образом толку от хороших наушников и качественной записи в данном случае только до 20 кГц..если слушаешь на mp-3-шнике в т.ч. и wav-формате..
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Остается только сидюк... :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекс78 писал(а):Это едва-ли поможет. Диапазон плеера (смотрел по документации) на выходе от 20 Гц до 20 кГц. А записи в т.ч. Исцеление или Массаж мозга (смотрел спектрограмму в Nero Wave Editor) частоты идут до 22 кГц :? Таким образом толку от хороших наушников и качественной записи в данном случае только до 20 кГц..если слушаешь на mp-3-шнике в т.ч. и wav-формате..
"Если на клетке с тигром написано слон, - не верь глазам своим" (К.Прутков) Запись лежит в диапазоне 20Гц-20кГц
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Тогда почему от прослушивания с музыкального центра и через закрытые наушники ощущения отличаются от тех, что идут с плеера mp-3(и в wav и flac-формате) с теми же наушниками?? :shock:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекс78 писал(а):Тогда почему от прослушивания с музыкального центра и через закрытые наушники ощущения отличаются от тех, что идут с плеера mp-3(и в wav и flac-формате) с теми же наушниками?? :shock:
mp3 формат режет высокие от 15кГц, поэтому процессор не шибко классного плеера настроен именно на этот диапазон, а от 15кГц там всё грустно, хоть и написано бывает от 20Гц до 20кГц...
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»