правило 2-х стаканов воды

Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

По поводу двух стаканов воды!

Сообщение Pavel »

В инструкциях к некоторым дискам Андрея Патрушева можно найти настояния выпивать по стакану воды до и после сессии!
Просмотрев форум и найдя мало пояснений самого Андрея Патрушева про роль воды в процессах организма, решил создать новую тему о воде и углубить ваши познания в этом вопросе.
Может кто-то и читал эту книгу с совершенно новым взглядом на воду, но вот выкладываю ссылку на электронную версию этой книги и аннотацию самой книги.

http://book.ariom.ru/txt1485.html

Фирейдон Батмангхелидж «Ваше тело просит воды»

Аннотация
Фирейдон Батмангхелидж «Ваше тело просит воды»
Физиологическое состояние отдельного человека обусловливает индивидуальные первичные симптомы и осложнения обезвоживания. Это приводит к тому, что одно и то же состояние — обезвоживание — определяется как различные заболевания. Прочитав эту книгу и ознакомившись с письмами людей, у которых наблюдался более чем один признак обезвоживания, вы поймете, что я имею в виду.
Сегодня мы находимся на заре новой эры в медицинской науке. «Именно хронический недостаток воды служит причиной большинства болезней». Устройство человеческого организма совершеннее, чем мы можем представить. И если до сих пор мы не знали, как сохранить данное нам совершенство, - это наша ошибка. Мы не прекращали задаваться вопросом: «Если организм в основном состоит из воды, как же он будет функционировать, если мы перестанем пить?» Теперь мы научились слушать его настойчивый зов. Если вы поделитесь приобретенной информацией с близкими людьми, то окажете им неоценимую услугу.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Целиком и полностью поддерживаю. :P
Иногда эффективность свето-звуковых технологий сильно занижена, если у человека хроническое обезвоживание. Правило "двух стаканов" я бы, в принципе, расширил и на занятия с майндмашиной.

Удачи Идущим!
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Вопрос всем:
а качество воды играет роль при выпивании двух стаканов воды до и после прослушивания дисков Патрушева? И на сколько сильно качество воды сказывается на эффективности воздействия записей???

Маленькое пояснение.
Этот вопрос к тому, что наша семья неделю назад приобрела осеребритель воды и специальную магнитную подставку: ясно, что осеребритель насыщает воду ионами серебра, а подставка структурирует воду. Вместе с этим вкус у воды совершенно изменился: так как у нас городская подключка, то вода при питье вызывала чувство отторжения/неприятия, но после обработки осеребрителем принимала другой вкус, а после обработки подставкой становилась мягкой и приятной на вкус и главное впитывалась быстрее в организм чем необработанная вода: если простая вода впитывалась где-то в кишечнике, то структурированная вода впитывалась уже в грудной клетке. И что главное, никакого кипячения воды. Поможет ли это эффективности записей Патрушева либо будет мешать?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Книги о воде - http://www.koob.ru/batmanghelidj/
_Михаил_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 18:07

правило 2-х стаканов воды

Сообщение _Михаил_ »

коллеги, поясните пожалуйста дилетанту, в связи с чем при подготовке к прослушиванию и после прослушивания дисков А.Патрушева необходимо выполнять "правило 2-х стаканов воды"?
Аватара пользователя
Свет_лана
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:10

Сообщение Свет_лана »

Михаил!

Наш организм на 70% состоит из воды. А поскольку каждый из нас регулярно не получает те 1,5-2 литров, положенных организму ежедневно, вреда от 2-х стаканов воды не будет никакого. Еще момент: после сессии обычно организм стремится избавиться от лишнего (шлаков т.е.) и выводится все это с мочой. Дабы не случилось обезвоживания - пейте на здоровье.
_Михаил_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 18:07

Сообщение _Михаил_ »

в принципе это я и предполагал, я не понимаю лишь категоричности рекомендации :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

_Михаил_ писал(а):в принципе это я и предполагал, я не понимаю лишь категоричности рекомендации :oops:
Вот когда головушка заболит (тьфу-тьфу-тьфу, постучал себе по голове :) ), если 2 стакана воды с программами пить не будете, вот тогда и поймете - почему так категорично.
_Михаил_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 18:07

Сообщение _Михаил_ »

Андрей, поясните пожалуйста по-популярней почему без воды заболит голова?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

_Михаил_ писал(а):Андрей, поясните пожалуйста по-популярней почему без воды заболит голова?
Потому что вода играет огромную роль в формировании межклеточных потенциалов и проведении нервных импульсов. Если воды в организме недостаточно, а нагрузка на мозг большая, то часто возникают головные боли и без всякой психоакустики и визуальной стимуляции (а это, поверьте, - очень нехилая нагрузка)...
_Михаил_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 18:07

Сообщение _Михаил_ »

что касается Первого стакана стало понятно - спасибо, а что со Вторым :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

_Михаил_ писал(а):что касается Первого стакана стало понятно - спасибо, а что со Вторым :oops:
Нервная система продолжает интенсивно работать и после воздействия. :)
КУКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:00
Откуда: Нижегородчина
Контактная информация:

Сообщение КУКА »

разрешите присоединится! На счет стаканов понял, не понял на счет кол-ва. А больше можно? Я вообще водичку люблю, чем чище тем лучше.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

КУКА писал(а):разрешите присоединится! На счет стаканов понял, не понял на счет кол-ва. А больше можно? Я вообще водичку люблю, чем чище тем лучше.
Больше - можно. :) Но лучше после, а то не сможете дослушать...
Кстати, как Вы верно заметили, водичку надо чем чище, тем лучше. Соками, компотами, чаем и прочая заменять нельзя.
Аватара пользователя
Свет_лана
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:10

Сообщение Свет_лана »

Доброго дня всем!
В продолжение темы..
После распития 2-х стаканов и сесии появилась мысль, :ay что если в дополнение к обычной сессии провести "сессию" для стакана воды и потом употребить её. Если верить Масару Эмото, то вода обладает памятью , а значит "прослушав" определенную сессию, она "запомнит".
Что вы думаете об этом, Андрей? Было бы удобно - с вечера зарядил водичку, взял с собой на работу и машинку нести не нужно, тем болеее, что в офисе не очень удобно проводить сессию...
Аватара пользователя
МИТРА
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 2:21
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение МИТРА »

Свет_лана писал(а):Доброго дня всем!
В продолжение темы..
После распития 2-х стаканов и сесии появилась мысль, :ay что если в дополнение к обычной сессии провести "сессию" для стакана воды и потом употребить её. Если верить Масару Эмото, то вода обладает памятью , а значит "прослушав" определенную сессию, она "запомнит".
Что вы думаете об этом, Андрей? Было бы удобно - с вечера зарядил водичку, взял с собой на работу и машинку нести не нужно, тем болеее, что в офисе не очень удобно проводить сессию...
===============================================
Кстати великолепная ИДЕЯ. Я тоже ее попробую. Можно запускать звук на сосуд с водой через Подушку SleepSonic. Как раз две кружечки можно будет поставить. Попробую вашу идею на себе Уважаемая Свет_лана. Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Свет_лана писал(а):Доброго дня всем!
В продолжение темы..
После распития 2-х стаканов и сесии появилась мысль, :ay что если в дополнение к обычной сессии провести "сессию" для стакана воды и потом употребить её. Если верить Масару Эмото, то вода обладает памятью , а значит "прослушав" определенную сессию, она "запомнит".
Что вы думаете об этом, Андрей? Было бы удобно - с вечера зарядил водичку, взял с собой на работу и машинку нести не нужно, тем болеее, что в офисе не очень удобно проводить сессию...
Ага, а в инструкции у меня что написано??? Многие так и делают. Кто-то даже весь дом хотел осчастливить, поставив динамики в подвале на водопроводные трубы. :?
Согласно ншим собственным исследованиям в малых объемах (как бутылка) вода сохраняет память о воздействии всего около трех часов...
МИТРА
На подушку ставить не советую - прольёте нечаянно и капец подушечке... :(
КУКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:00
Откуда: Нижегородчина
Контактная информация:

Сообщение КУКА »

ой-ей-ей. Я что то пропустил на счет зарядки воды! Где эта инструкция? Где то на форуме или еще где? Мне это ой как по теме!
КУКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:00
Откуда: Нижегородчина
Контактная информация:

Сообщение КУКА »

ой-ей-ей. Я что то пропустил на счет зарядки воды! Где эта инструкция? Где то на форуме или еще где? Мне это ой как по теме!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

КУКА писал(а):ой-ей-ей. Я что то пропустил на счет зарядки воды! Где эта инструкция? Где то на форуме или еще где? Мне это ой как по теме!
Это написано в инструкции к дискам Звездный Странник и Массаж Мозга.
КУКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:00
Откуда: Нижегородчина
Контактная информация:

Сообщение КУКА »

ребята я дико извиняюсь! Я на сайт с телефона захожу т.к. Нет компа, поэтому цитировать как все норм. Люди неполучается. И еще, а если вечером альфа-релакс а утром бета-энергетическая накачка водой?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

КУКА писал(а):ребята я дико извиняюсь! Я на сайт с телефона захожу т.к. Нет компа, поэтому цитировать как все норм. Люди неполучается. И еще, а если вечером альфа-релакс а утром бета-энергетическая накачка водой?
Пробуйте! И нам потом расскажите. :)
КАА1970
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 15:25

Сообщение КАА1970 »

Отзанимался 2 недели с альфа сессиями и перешел к дискам. Правило 2 стаканов обязательно соблюдается. Получается такая история, после окончания вечернего занятия подушка и простыня становятся мокрыми, как будто из головы стакан воды во время сеанса наружу выходит :) . Интересно, с таким эффетом никто не сталкивался? Или у меня организм такой загадочный...
Насчет дисков: по очереди каждый вечер Проводник, Исцеление, Массаж Мозга. По одному диску за вечер конечно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

КАА1970 писал(а):Отзанимался 2 недели с альфа сессиями и перешел к дискам. Правило 2 стаканов обязательно соблюдается. Получается такая история, после окончания вечернего занятия подушка и простыня становятся мокрыми, как будто из головы стакан воды во время сеанса наружу выходит :) . Интересно, с таким эффетом никто не сталкивался? Или у меня организм такой загадочный...
Насчет дисков: по очереди каждый вечер Проводник, Исцеление, Массаж Мозга. По одному диску за вечер конечно.
Да, нормальный организм - просто идет самоочищение...
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: правило 2-х стаканов воды

Сообщение bofara »

У меня такой вопрос - подходит ли некая пища или набор пищевые продукты к най-более хорошую усвоение и нарабатывание состояния, вызвани дисков Андрея Патрушева?

п.с. Я например, считаю /ИМХО конечно/ что молотое льняное семя /точнее содеращийся здесь растительний жир/ или другие ненасыщенные жирные кислоты хорошие для мозг, соответственно - для настрой мозга над определенном состоянием. У меня получается хорошо, ИМХО.

п.п.с. читал, что каждый пищевой /и не только/ продукт - несет некую резонансную частоту. Ето можно пригодится к быструю адаптацию при нарабатывание некие альгоритмы и состояния, конечно ето вторично, но ...

не нашел куда написать, поетому решил здесь. если не в теме - сотрете, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»