Консультация у Андрея Патрушева

Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Милая »

Андрей Патрушев Спасибо :o

Интересно вот это:
"40 – улучшает восприятие по всем органам чувств (осторожно – не более 5-ти минут)." - с каким диском лучше проработать?

и вот это:
"494 – пробуждение сознания;" - что под этим подразумевается?

взято здесь http://www.mindmachine.ru/articles/freq ... usness.htm
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Милая
Это надо спросить у того, кто написал. И не забыть спросить, что он перед этим курил. :wink:
Эта таблица была нарисована в 70-е годы прошлого века - как раз в разгар психоделической революции, когда майндмашины прочили, как безопасную замену наркотикам.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Милая »

Андрей Патрушев

:shock: :shock: Хороший пример того, что надо фильтровать информацию, особенно "чайникам". Спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Милая
Я еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что человек не машина и у него нет волшебных кнопок (частот), на которые можно "нажимать" и изменять состояния... :?
Возьмите десять человек проведите с ними медитацию (или даже сессию с майндмашиной)... И даже если они будут примерно одинаково описывать свои ощущения после этого, то картина частот головного мозга, на ЭЭГ, у всех будет разительно отличаться, как по значениям, так и по распределению. И можно будет говорить лишь о какой-то общей тенденции... Тоже самое касается и эмоций.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Иван Славов »

Андрей Вадимович, как Вы считаете, стоит ли использовать как допольнению к сессии Навигатора запахи, т.е. к определенные сессии - "дышать" /воспринимать/ определенные запахи /примерно концентрированные эссенции/?
Мне очень интересно, проводились ли исследования по этому вопросу и если да, буду благодарен за дальнейшую информацию для ознакомления. Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Чезаре
Да, я где-то встречал информацию, что запахи могут очень интересно расширить восприятие во время занятий с майндмашинами, но, к сожалению, конкретно не помню. :?
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Иван Славов »

Если опять где-то встретите, просьба к Вам - написать здесь ресурс или источник.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Кстати, есть целая книга под названием Рефрейминг тех же авторов. Там ШР описывается немного по другому, плюс дано описание других интересных и полезных технологий.

Андрей, добрый день!

Стал искать эту книгу. Что то не могу вкурить... на koob.ru такой нету, по крайней мере с таким названием... Может быть вот эта имелась ввиду:

http://royallib.com/book/bendler_richar ... tegiy.html

?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Совершенно верно.
А на кубе она у Дж.Гриндера: http://www.koob.ru/grinder_bendler/
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Алехандро
Совершенно верно.
А на кубе она у Дж.Гриндера: http://www.koob.ru/grinder_bendler/
Андрей, спасибо большое!

Будем работать!
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Алехандро »

Андрей , а подскажите, пожалуйста:

1. Если я в течение 21 дня занятий по Бэте раза 3-4 через день позанимаюсь (ввиду обстоятельств не мог заниматься с утра), это тренировочный цикл не нарушает?
Т.е. я пропускал, но не больше одного дня, но в сумме планирую 21 тренировочный день сделать именно по бэте.

2. Вы неоднократно писали, что на Бэте могут быть проблемы с засыпанием, повышенная активность нервной системы.
У меня такое бывает, поэтому я во второй половине дня, точнее обычно вечером, слушаю ещё "Исцеление" на "Навигаторе"
и время от времени, когда есть возможность, для своих целей, добавляю комб. сессию "Интуиция" т.е. день обычно так расписан:
а. с утра сессия на бету
б. во второй половине дня "Интуиция", либо "Исцеление". Иногда и то и другое, когда получается по времени.
При этом интервал 3 часа между сессиями соблюдаю всегда. 3 часа последней сессии ДО СНА тоже стараюсь соблюдать.

Может это глупый вопрос, но, как Вы думаете, такие тренировки по альфе ("Исцеление") и альфе-тэте ("Интуиция") эффект от бэты не "забивают"?
Тем более, что до этого ведь я альфу 21 день аккуратно выполнял, а по Вашим рекомендациями, после 21 дня мозг как бы нет смысла дальше продолжать альфой стимулировать ввиду привыкания т.е. как бы нужен 21 день перерыва до повторения альфы. Но мне просто нравится работать над "Интуицией" и "Исцеление" тоже приятно влияет на меня, как мне кажется...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Для сохранения тренированности можно делать перерывы не более двух дней. Для беты, вообще, эффективней через день заниматься.
Если утром Вы занимаетесь бетой, то во второй половине дня совсем не возбраняется заниматься альфой - это нормальный естественный цикл.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Алехандро
Для сохранения тренированности можно делать перерывы не более двух дней. Для беты, вообще, эффективней через день заниматься.
Если утром Вы занимаетесь бетой, то во второй половине дня совсем не возбраняется заниматься альфой - это нормальный естественный цикл.

Спасибо, Андрей!
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Алехандро »

Андрей, а скажите, пожалуйста - при прохождении через процедуру ШР:
1. Надо ли обращаться к части ЛИЧНОСТИ или всё таки к части ПОДСОЗНАНИЯ? Не уверен, что можно считать это синонимами, потому что ЛИЧНОСТЬ включает в себя ещё и сознание ИМХО. Тот же Бендлер в основном пишет про части ЛИЧНОСТИ, но где то заменяет это термином ПОДСОЗНАНИЕ.
2. Надо ли при внутреннем диалоге и задавании вопросов называть, то что хочешь изменить - "стереотип поведения X" или "стереотип X" (как, допустим, его обозначили на Первом Шаге) или надо говорить прямо "стереотип поведения Курение" или "стереотип Курения" или "стереотип поведения, порождающий Курение"?
3. То же самое про наименование и обращение к условным "частям" личности\подсознания.
Надо ли называть часть личности(подсознания) "часть Y" (или другим условным кодом) или прямо говорить "часть ответственная за стереотип Курения"?

Мне кажется Бендлер имел ввиду, что присваивание условного обозначения тому поведению которое хочется изменить и той части личности, к которой обращаешься нужно, только для того, чтобы не сообщать подробностей терапевту (консультанту) т.е. делать ШР анонимно для всех кроме пациента.
Ведь он в книге в первую очередь рассказывает как организовывать эту терапию со стороны коммуникатора\врача, а не со стороны пациента (который в сущности всё делает сам, хоть и по инструкции), или я не прав и в этих обозначениях есть какой то смысл?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
1. Просто "часть". :?
2. Просто "курение". :?
3. Просто "часть ответственная за курение". :?
Алехандро писал(а):Мне кажется Бендлер имел ввиду, что присваивание условного обозначения тому поведению которое хочется изменить и той части личности, к которой обращаешься нужно, только для того, чтобы не сообщать подробностей терапевту (консультанту) т.е. делать ШР анонимно для всех кроме пациента.
Совершенно верно.
Тина.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 10:20
Откуда: Ереван, Арменния

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Тина. »

Здравствуйте :)
Андрей Вадимович, понятно, что слушаем 15 или 21 день. Вопрос про "отдых". Фактически при прослушивании у нас свободный график и мы считаем дни при прослушивании, так что возможно 1 диск займет от 15 до 45 дней.После первого прослушивания"отдых" может быть чуть дольше 15\21 дня или приобретенные наработки теряются? Если можно отдыхать дольше, то приблизительно на сколько?

Цель есть. Но.. думаю, первые шаги, это "очистится" от прошлого и для начала, как я понимаю нужна альфа, много альфы. Сейчас слушаю "Исцеление, вниз по реке", что посоветуете к нему? Или сейчас пройти Исцеление "без добавок", потом повтор проводника, а уж потом по 2 диска? И так-и так, по моим прикидкам, график вырисовывается сложный и нестройный..
Заранее благодарю)))))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Тина.
Здравствуйте.
Не факт, что понадобится повтор. Отдыхать можно сколько угодно. Больше - не значит лучше.
Тина.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 10:20
Откуда: Ереван, Арменния

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Тина. »

Спасибо :o
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Диск «Исцеление: по волшебной реке»

Сообщение митек »

Здравствуйте Андрей!

Я купил электронную версию всех дисков. Собираюсь начать слушать "Исцеление".
У меня мобильный телефон "samsung galaxy s5". Будет ли этого достаточно в качестве плэера?
ММ у меня нету. Наушники куплю поприличнее с диапозоном побольше.

Спасибо за ответ
Дмитрий
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Диск «Исцеление: по волшебной реке»

Сообщение Андрей Патрушев »

митек писал(а):У меня мобильный телефон "samsung galaxy s5". Будет ли этого достаточно в качестве плэера?
Откуда ж мне знать? Я не специалист по мобильным телефонам. :?
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Диск «Исцеление: по волшебной реке»

Сообщение митек »

Самсунг не захотел записывать файл. :)

Какие есть еще варианты? Если нет ММ, я имею в виду?
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Диск «Исцеление: по волшебной реке»

Сообщение Ростислав »

митек писал(а):Самсунг не захотел записывать файл.
я слушаю на обычном алкателе (андроид 444) и все отлично работает - кидайте на флешку и воспроизводите внутренним плеером должно все нормально работать
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Диск «Исцеление: по волшебной реке»

Сообщение митек »

самсунг таки смог.

У меня вопрос такого плана: я в звуковых техниках не разбираюсь. как я понял многое зависит от качества наушников. Какой они диапозон могут воспроизвести.
А не зависит ли тогда от качества плэера качество и диапозон? Повторюсь я чайник. Может быть iPod дает лучший результат?
АлексБ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 20:05

Re: Диск «Исцеление: по волшебной реке»

Сообщение АлексБ »

Андрей, подскажите пожалуйста, а какой диск стоит послушать с целью нормализации мозгового кровотока, снятию спазмов, напряжения !? Довольно длительное количество времени отмечается покраснение глаз, лопающиеся капилляры и прочие прелести внешнего проявления. Как-то не обращал на это внимания, списывая то на аллергию, то на усталость и прочее, но в последнее время в ушах появился какой-то тихий низкочастотный шум. Сопоставив факты, вывод напрашивается - повышенное ВЧД. Прослушивание, может помочь в коррекции ситуации ? Спасибо.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Диск «Исцеление: по волшебной реке»

Сообщение Ростислав »

АлексБ писал(а):в ушах появился какой-то тихий низкочастотный шум
вам нужно срочно обратиться к врачу - шум в ушах может означать начальные стадии паркинсона идите на мрт bc
митек писал(а):А не зависит ли тогда от качества плэера качество и диапозон
зависит конечно - но мое мнение ваш самсунг справляется так что не парьтесь
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»