Задумайтесь

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Савл
Антиреклама - лучшая реклама! :)
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Савл писал(а):Очнитесь же! Хотя бы те, кто крещён. Вы при крещении давали клятвы!
А те кто крещен в младенческом возрасте тоже клятвы давали? О каком Вы крещении говорите? В России чаще всего крестят а не крестятся!
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Жека3000 писал(а):А те кто крещен в младенческом возрасте тоже клятвы давали? О каком Вы крещении говорите? В России чаще всего крестят а не крестятся!
Вот это и спасает Россию, поэтому Бог и хранит её. Потому, что даже в Гимне России есть слова:
"От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая!
Хранимая Богом родная земля.
"
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Савл
Проповедник что ли? Я кстати, когда со свидетелями иеговами разговаривал, они тоже за уши все притягивали и для непосвященного все звучит очень убедительно!
Вот так и вы:
Савл писал(а):От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая!
Хранимая Богом родная земля."
Гимны поете! :lol:
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Жека3000 писал(а):когда со свидетелями иеговами разговаривал, они тоже за уши все притягивали
Так скажите же: Слава Тебе Боже, что Ты защитил меня, и я не угодил в секту!

Потому, что:
"... 26 марта 2004 года Головинский суд Москвы принял решение о ликвидации московской общины "
Свидетели Иеговы". Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Северного округа столицы, которая обвиняет членов общины в нарушении Федерального закона "О свободе совести и религиозных организациях". Адвокаты иеговистов пытались навязать суду представление, что обвинения прокуратуры носят не правовой, а вероучительный характер. Судом были назначены психолингвистическая, социально-психологическая и филолого-психолингвистическая экспертизы, результаты которых легли в основу решения о роспуске секты. Кроме того, суд принял во внимание многочисленные свидетельские показания о деструктивном характере деятельности секты иеговистов. ..."
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Савл писал(а):Так скажите же: Слава Тебе Боже, что Ты защитил меня, и я не угодил в секту!
:lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Савл
"Не сотвори себе кумира ни на Небе ни на Земле"... :o
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Андрей Патрушев писал(а):
"Не сотвори себе кумира ни на Небе ни на Земле"... :o

ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель. (Исх.34:14)
А вот прям про диски почти :? оттуда же:

Не делай себе богов литых. (Исх.34:17)
Последний раз редактировалось Савл Пн ноя 23, 2009 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Сугубо имхо, Савл, у Вас период такой в жизни, хочется доказать что Ваша Вера лучшая, но Вы же этим самым и нарушете Заветы - не стоит судить присутствующих на форуме - КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО на СВОЕ мировоззрение... Вы пытаетесь доказать то чего не знаете в совершенстве... Тем более Вашу Веру у Вас здесь никто не отнимает! Наоборот, имхо, дают Вам возможность лишний раз доказать её наличие...
У каждого ведь свой путь и я думаю что, навязывание своей точки зрения - ещё больший грех. оттакой... Думаю что, люди, изображающие из себя мессию, приходящие в чужой дом (или на этот форум в частности) ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ что его точка мировоззрения будет раскритикована, заведомо пытаются "очиститься" за счет других (эдакий мученник - "ведь я же пришел и принес Слово Божье - а они не хотят слушать!!!"...) Ещё раз повторюсь - у каждого есть свой Путь и через разные "леса знаний и опыта".
ПЫСЫ. Есть одно мудрое изречение - "и это пройдет!"...
ПЫСЫСЫ. Так же имхо, когда "выдирают" несколько цитат из большой книги, всегда преследуют цель ввести в заблуждение оппонента, либо сами не знают как это истолковать...
ПЫПЫСЫСЫ. И Дай Вам Бог сохранить Вашу Веру :wink:
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Димитрий писал(а):ПЫПЫСЫСЫ. И Дай Вам Бог сохранить Вашу Веру Wink
Спасибо!
Вы правы про свой Путь.

Я зашел сюда, не для того чтобы что-то навязать.

Если в этом форуме есть верующие, то они, возможно, сбились с Пути, вот это я и пришел напомнить им.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Савл писал(а):
Димитрий писал(а):ПЫПЫСЫСЫ. И Дай Вам Бог сохранить Вашу Веру Wink
Спасибо!
Вы правы про свой Путь.

Я зашел сюда, не для того чтобы что-то навязать.

Если в этом форуме есть верующие, то они, возможно, сбились с Пути, вот это я и пришел напомнить им.
Аааа.. Понял :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Савл писал(а):Если в этом форуме есть верующие, то они, возможно, сбились с Пути, вот это я и пришел напомнить им.
А веруещие непременно должны быть христианами? А как быть с иудеями, с мусульманами, с буддистами? Их спастать не желаете?
На другом форуме вас бы давно уже забанили. А здесь вы пользуетесь своей безнаказанностью и отнимаете чужое время.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Савл писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
"Не сотвори себе кумира ни на Небе ни на Земле"... :o

ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель. (Исх.34:14)
А вот прям про диски почти :? оттуда же:

Не делай себе богов литых. (Исх.34:17)
Вместо того, чтобы начитывать, просто вдумайтесь в смысл этой фразы и через нее в смысл того, чем Вы здесь занимаетесь...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Савл писал(а):Не делай себе богов литых. (Исх.34:17)
А про штампованных ничё не пишут??? :lol: :wink: :ay
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Андрей Патрушев писал(а):А про штампованных ничё не пишут???
Пишут! :shock: Деньги, монеты - штампованный бог:

Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. (Деян.8:20) :ay
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Савл
СРОЧНО ПОСМОТРИТЕ ПЕРВЫЕ 35 МИНУТ ПЕРВОГО ФИЛЬМА "ДУХ ВРЕМЕНИ"!!!
ПРОЗРЕЕТЕ!
:lol: :lol: :lol:
И перестанете наконец захламлять форум! :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Савл писал(а):Пишут! Деньги, монеты - штампованный бог:
Ну, это уже отсебятина. :evil: В те времена монеты лили... :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Жека3000
Да тут тема как раз "флудовая" - пусть пишет... Зато в других не пакостит - за что ему решпехт и уважуха. :o
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Жека3000 писал(а):СРОЧНО ПОСМОТРИТЕ ПЕРВЫЕ 35 МИНУТ ПЕРВОГО ФИЛЬМА "ДУХ ВРЕМЕНИ"!!!
ПРОЗРЕЕТЕ!
Я смотрел этот фильм. Дух времени - деньги, нажива. Этот фильм про бога денег. Подчеркиваю - именно про него! Фильм и начинается с этого и заканчивается этим. И даже скажу, что фильм не манипулирует вашим сознанием на этот счет: деньгам там противопоставляются цитаты из Библии и демонстрируется результат отступления. Два разных понятия, два разных слова связанных в одни смысл и делают свое черное дело.
Богу деньги не нужны! Бог - владелец всего - уясните эту мысль, посмотрите фильм еще раз, и поймете что и к чему.

У всех прошу прощения, потому что это уже действительно флуд. :oops:
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Савл писал(а):Богу деньги не нужны! Бог - владелец всего - уясните эту мысль, посмотрите фильм еще раз, и поймете что и к чему.
Смотрел не один раз!
Первые 35 минут рассказывается о том как евреи создали свою религию, которая выполняла управленческую и регуляторную функцию! Ну и, конечно, о том что Библия - это переписанная древне-египетская мифология поклонения богу солнца Ра! О как! :lol:

И как начинается фильм?
"Бог - владелец всего, но вот только проблема с деньгами, ему всегда нужны деньги, много денег!" далее по тексту идет повествование как церкви наживаются на прихожанах и т.д.
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Жека3000 писал(а):... только проблема с деньгами, ему всегда нужны деньги, много денег!" далее по тексту идет повествование как церкви наживаются на прихожанах и т.д.
Савл писал(а):Богу деньги не нужны! Бог - владелец всего - уясните эту мысль, посмотрите фильм еще раз, и поймете что и к чему.
Вот в этом обман и заключается: фильм говорит, что Богу нужны деньги и вы этому верите! Но попробуйте проверить, пойдите в церковь и найдите там богача что-ли. Конечно, семья не без урода,... Гитлер у солдат на пряжках тоже написал "С нами бог", вы думаете это он Иисуса Христа имел ввиду?
Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Лук.16:13)
Последний раз редактировалось Савл Вт ноя 24, 2009 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Жека3000
Евгений, с этим фильмом тоже не все однозначно, да в общем как и со всем в нашем мире. Действительно, речь в нем идет об трактовке и прочтении библии в угоду определенным целям. Да, были и крестовые походы, и сокрытие информации, подмена фактов и переписывание, но нельзя забывать и о тех подвижниках и мучениках, которые жили в Духе. Тут стоит подумать и о целях тех людей, которые создали этот фильм. Вряд ли это было сделано из чисто альтруистический побуждений. Сразу вспоминается серия и мульта "Южный парк", когда персонажи разгадали замысел правительства создать миф о всемирном заговоре, чтобы отвлечь людей от РЕАЛЬНОЙ обстановки, происходящей в стране. Тоже самое мы сейчас наблюдаем в Украине с их паникой от свиного гриппа в предверии выборов и общей, скажем мягко, неблагополучной обстановке в регионе.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Савл писал(а):Вот в этом обман и заключается: фильм говорит, что Богу нужны деньги и вы в это верите!
Вообще то, если у Вас не были бы зашорены глаза фанатической верой, то Вы увидели бы в этом фильме не обман и не отрицание бога, а осуждение современной христианской церкви!
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Dimas
Как бы там ни было, с фильмом и причинами его создания, я знаю, на личном опыте, что такое современная христианская церковь (не православная, про православную с уверенностью не могу сказать но думаю что все тоже самое, даже похлеще будет). И то что говорится в фильме о христианской религии очень похоже на правду(99%)!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Савл
Но попробуйте проверить, пойдите в церковь и найдите там богача что-ли.
Случай не еденичный, но вот самый запоминающийся для меня :? Москва, центр, возле Пушкинского кинотеатра есть храм, если идти в сторону сада "Эрмитаж". Иду мимо и наблюдаю следующую картину: паркуется порш кайен турбо с (минимальная цена 7,5 миллионов рублей), с водительского сидения вылезает нехуденький такой батюшка и идет себе на "работу" 8) На лице...ну сказать что глаза излучают свет...мягко говоря нельзя. Выражение и взгляд топ-менеджера (с большой натяжкой) :lol:
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»